SERIE D GIRONE I - 35^ Giornata - Ore 15:00 |
Città di Acireale - Afragolese (Real Casalnuovo) 1-1 Gioiese - Città di Sant'Agata 2-2 La Fenice Amaranto - Canicattì 5-0 Licata - Ragusa 2-0 Nuova Igea Virtus - Locri 4-0 Portici - Trapani 0-5 San Luca - Vibonese 0-1 Siracusa Calcio 1924 - Castrovillari 3-1 Riposano: Sancataldese ed Akragas 2018
Classifica
TRAPANI 85°° PROMOSSO IN SERIE C SIRACUSA CALCIO 1924 72°° AI PLAYOFF VIBONESE 66°° AI PLAYOFF LA FENICE AMARANTO 58°° AI PLAYOFF Città di Sant'Agata 49° Afragolese (Real Casalnuovo) 48° Città di Acireale 48°° Ragusa 47° Nuova Igea Virtus 44° Canicattì 42° Licata 40°° Akragas 2018 39°° Sancataldese 34°° Portici 31°° Locri 28° San Luca 26^°° Castrovillari 16^°° GIOIESE 8°° RETROCESSA IN ECCELLENZA FOOTBALL CLUB LAMEZIA TERME ritirato
^Un punto di penalizzazione °Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
Prossimo turno - 21/04/24
Akragas 2018 - San Luca Canicattì - Città di Acireale Castrovillari - Portici Locri - La Fenice Amaranto Ragusa - Gioiese Sancataldese - Nuova Igea Virtus Trapani - Licata Vibonese - Siracusa Calcio 1924 Riposano: Città di Sant'Agata ed Afragolese (Real Casalnuovo)
|
ECCELLENZA GIRONE A - 28^ Giornata - Ore 16:00 |
Accademia Trapani - Unitas Sciacca 2-2 Athletic Club Palermo - Folgore Calcio Castelvetrano 3-3 sabato Castellammare Calcio 94 - Fulgatore 4-3 sabato Don Carlo Misilmeri - Mazara 4-0 Geraci - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-0 Nissa F.C. - Supergiovane Castelbuono 1-0 Pro Favara - Casteldaccia 4-0 Unione Sportiva Mazara 46 - Aspra 2-1
Classifica
NISSA F.C. 77 PROMOSSA IN SERIE D PRO FAVARA 68 AI PLAYOFF Unione Sportiva Mazara 46 51 Castellammare Calcio 94 45 Unitas Sciacca 44 Supergiovane Castelbuono 41 Don Carlo Misilmeri 38 Athletic Club Palermo 35 Geraci 32 Oratorio S. Ciro e Giorgio 32 Folgore Calcio Castelvetrano 32 Accademia Trapani 30 Casteldaccia 28 Fulgatore 21 Mazara 20 Aspra 19
Prossimo turno - 21/04/24
Accademia Trapani - Fulgatore Aspra - Don Carlo Misilmeri Casteldaccia - Geraci Folgore Calcio Castelvetrano - Castellammare Calcio 94 Mazara - Nissa F.C. Oratorio S. Ciro e Giorgio - Unione Sportiva Mazara 46 Supergiovane Castelbuono - Athletic Club Palermo Unitas Sciacca - Pro Favara
|
ECCELLENZA GIRONE B - 28^ Giornata - Ore 16:00 |
IMeSI Atletico Catania 1994 - Jonica 0-2 Leonfortese - Milazzo 1-1 Leonzio - Nebros 0-0 Mazzarrone - Paternò 1-1 Messana 1966 - Real Siracusa Belvedere 1-0 sabato Modica - FC Misterbianco 2011 6-1 Roccaacquedolcese - Enna 0-1 Santa Croce - Città di Gela 0-3
Classifica
ENNA 68 PROMOSSO IN SERIE D PATERNO' 59 AI PLAYOFF Modica 53 Jonica 46 Milazzo 46 Città di Gela 41 IMeSI Atletico Catania 1994 37 Nebros 35 Real Siracusa Belvedere 34 Mazzarrone 33 FC Misterbianco 2011 32 Roccaacquedolcese 30 Messana 1966 30 Leonzio 29 Leonfortese 25 SANTA CROCE 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
Prossimo turno - 21/04/24
Enna - IMeSI Atletico Catania 1994 FC Misterbianco 2011 - Messana 1966 Jonica - Modica Leonfortese - Città di Gela Milazzo - Roccaacquedolcese Nebros - Santa Croce Paternò - Leonzio Real Siracusa Belvedere - Mazzarrone
|
PROMOZIONE GIRONE A - 26^ Giornata - Ore 16:00 |
Città di San Vito Lo Capo - Casteltermini 3-0 a tavolino Empedoclina - Partinicaudace 5-7 Giardinellese - Football Club Marsala 1-1 Iccarense - Bagheria Città delle Ville 0-1 Kamarat - C.U.S. Palermo 1-0 Parmonval - Alba Alcamo 1928 7-1 San Giorgio Piana - Gemini Calcio 5-1
Classifica Finale
SAN GIORGIO PIANA 58 PROMOSSO IN ECCELLENZA PARMONVAL 54 AI PLAYOFF CITTA' DI SAN VITO LO CAPO 54 AI PLAYOFF FOOTBALL CLUB MARSALA 46^^ AI PLAYOFF BAGHERIA CITTA' DELLE VILLE 46 AI PLAYOFF Kamarat 40 C.U.S. Palermo 40 Gemini Calcio 40 Partinicaudace 39 Alba Alcamo 1928 29 Casteltermini 27^^^ GIARDINELLESE 18 AI PLAYOUT EMPEDOCLINA 16 AI PLAYOUT ICCARENSE 0^ RETROCESSA IN PRIMA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione ^^^Tre punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE B - 26^ Giornata - Ore 16:00 |
Aluntina - Atletico Messina 4-1 Aquila - Nuova Rinascita 3-1 Città di Mistretta - San Fratello 2-1 Lascari - Santangiolese 5-2 Polisportiva Gioiosa - Pro Mende 1-0 Rosmarino - Città di Galati 5-1 Valle del Mela - Nuova Azzurra Fenice 1-1
Classifica Finale
ROSMARINO 60 PROMOSSO IN ECCELLENZA CITTA' DI MISTRETTA 59 AI PLAYOFF POLISPORTIVA GIOIOSA 50 AI PLAYOFF AQUILA 41 AI PLAYOFF Lascari 41 Città di Galati 36 Valle del Mela 32 Nuova Rinascita 32 San Fratello 31 Pro Mende 30 Aluntina 29 SANTANGIOLESE 29^ AI PLAYOUT ATLETICO MESSINA 22 AI PLAYOUT NUOVA AZZURRA FENICE 10 RETROCESSA IN PRIMA CATEGORIA
^Tre punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE C - 26^ Giornata - Ore 16:00 |
F.C. Belpasso 2014 - Aci e Galatea 3-2 Polisportiva Nicosia - Città di Acicatena 5-1 Real Aci - Polisportiva Sant'Alessio 6-3 Santa Domenica Vittoria - Città di Calatabiano 3-0 a tavolino Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - RSC Riposto 2-1 Valdinisi - Kaggi 4-0 Villarosa San Sebastiano - Real Suttano 2-1
Classifica Finale
SPORTCLUB CITTA' DI ACI SANT'ANTONIO 62 PROMOSSO IN ECCELLENZA POLISPORTIVA NICOSIA 60 AI PLAYOFF REAL ACI 59 AI PLAYOFF RSC RIPOSTO 51 AI PLAYOFF F.C. Belpasso 2014 43 Villarosa San Sebastiano 39 Valdinisi 33 Santa Domenica Vittoria 30 Polisportiva Sant'Alessio 26 Aci e Galatea 26 Real Suttano 26 KAGGI 22 AI PLAYOUT CITTA' DI ACICATENA 16 AI PLAYOUT CITTA' DI CALATABIANO 7^ RETROCESSO IN PRIMA CATEGORIA
^Due punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE D - 26^ Giornata - Ore 16:00 |
Città di Canicattini - Città di Avola 2020 1-3 FC Priolo Gargallo - Football Club Vittoria 2-2 Misterbianco Calcio - CR Scicli 1-2 Pro Ragusa - Catania San Pio X 4-4 Sport Club Palazzolo - Frigintini 4-1 Virtus Ispica 2020 - Villaggio Sant'Agata 1-2 Vizzini Calcio 2015 - Megara 1908 1-0
Classifica Finale
FOOTBALL CLUB VITTORIA 68 PROMOSSO IN ECCELLENZA CITTA' DI AVOLA 2020 62 AI PLAYOFF FC PRIOLO GARGALLO 58 AI PLAYOFF Sport Club Palazzolo 48 Vizzini Calcio 2015 45 Megara 1908 43 Frigintini 35 Misterbianco Calcio 34 Pro Ragusa 32 CR Scicli 29 Villaggio Sant'Agata 2016 25^^ CITTA' DI CANICATTINI 21 AI PLAYOUT CATANIA SAN PIO X 15 AI PLAYOUT VIRTUS ISPICA 2020 -1^ RETROCESSA IN PRIMA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione ^^Tre punti di penalizzazione
|