SERIE D GIRONE I - 26^ Giornata - Ore 14:30 |
Castrovillari - Afragolese (Real Casalnuovo) 0-2 Città di Sant'Agata - Sancataldese 3-0 Gioiese - Nuova Igea Virtus 0-1 Licata - La Fenice Amaranto 2-3 Portici - Città di Acireale 0-1 Ragusa - Locri 1-0 Trapani - Canicattì 7-0 Vibonese - Akragas 2018 1-0 Riposano: San Luca e Siracusa Calcio 1924
Classifica
Trapani 65° Siracusa Calcio 1924 58° Vibonese 53° Città di Sant'Agata 40 La Fenice Amaranto 40°° Afragolese (Real Casalnuovo) 39 Ragusa 35 Licata 33 Città di Acireale 31°° Nuova Igea Virtus 29° Akragas 2018 29 Canicattì 28 Sancataldese 27° Locri 23 Portici 21 San Luca 18^°° Castrovillari 10^° Gioiese 4 FOOTBALL CLUB LAMEZIA TERME ritirato
^Un punto di penalizzazione °Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
Prossimo turno - 18/02/24
Afragolese (Real Casalnuovo) - Vibonese Canicattì - Castrovillari Città di Acireale - Licata La Fenice Amaranto - Gioiese Locri - Trapani Nuova Igea Virtus - Città di Sant'Agata San Luca - Siracusa Calcio 1924 Sancataldese - Ragusa Riposano: Akragas 2018 e Portici
|
ECCELLENZA GIRONE A - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Accademia Trapani - Mazara 1-4 Aspra - Supergiovane Castelbuono 3-1 sabato Casteldaccia - Fulgatore 1-1 Geraci - Nissa F.C. 0-2 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Folgore Calcio Castelvetrano 1-0 Pro Favara - Athletic Club Palermo 3-1 Unione Sportiva Mazara 46 - Don Carlo Misilmeri 0-2 Unitas Sciacca - Castellammare Calcio 94 0-1
Classifica
Nissa F.C. 55 Pro Favara 52 Unione Sportiva Mazara 46 36 Castellammare Calcio 94 35 Supergiovane Castelbuono 31 Athletic Club Palermo 27 Unitas Sciacca 27 Don Carlo Misilmeri 25 Geraci 23 Oratorio S. Ciro e Giorgio 22 Folgore Calcio Castelvetrano 21 Casteldaccia 18 Accademia Trapani 17 Mazara 16 Fulgatore 14 Aspra 14
Prossimo turno - 11/02/24
Athletic Club Palermo - Geraci Castellammare Calcio 94 - Pro Favara Don Carlo Misilmeri - Accademia Trapani Folgore Calcio Castelvetrano - Casteldaccia Fulgatore - Unitas Sciacca Mazara - Aspra Nissa F.C. - Unione Sportiva Mazara 46 Supergiovane Castelbuono - Oratorio S. Ciro e Giorgio
|
ECCELLENZA GIRONE B - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Enna - Città di Gela 1-0 FC Misterbianco 2011 - Paternò 0-5 IMeSI Atletico Catania 1994 - Mazzarrone 3-1 sabato Jonica - Nebros 4-1 Leonfortese - Real Siracusa Belvedere 0-2 Milazzo - Santa Croce 3-0 Modica - Messana 1966 0-1 Roccaacquedolcese - Leonzio 2-0
Classifica
Enna 50 Paternò 49 Modica 36 Città di Gela 32 Milazzo 32 Jonica 31 Real Siracusa Belvedere 30 Nebros 26 FC Misterbianco 2011 24 Mazzarrone 23 Leonzio 23 Roccaacquedolcese 23 IMeSI Atletico Catania 1994 21 Messana 1966 16 Leonfortese 13 Santa Croce 12
Prossimo turno - 11/02/24
Città di Gela - Milazzo Leonzio - IMeSI Atletico Catania 1994 Mazzarrone - Modica Messana 1966 - Leonfortese Nebros - Enna Paternò - Jonica Real Siracusa Belvedere - FC Misterbianco 2011 Santa Croce - Roccaacquedolcese
|
PROMOZIONE GIRONE A - 18^ Giornata - Ore 15:00 |
Bagheria Città delle Ville - Kamarat 5-0 Casteltermini - Alba Alcamo 1928 1-3 Empedoclina - Città di San Vito Lo Capo 1-5 Gemini Calcio - Football Club Marsala 1-0 Iccarense - Giardinellese 1-2 Partinicaudace - C.U.S. Palermo 0-0 San Giorgio Piana - Parmonval 0-2
Classifica
San Giorgio Piana 38 Città di San Vito Lo Capo 36 Bagheria Città delle Ville 34 Gemini Calcio 34 Parmonval 32 Football Club Marsala 30^ C.U.S. Palermo 28 Kamarat 25 Partinicaudace 23 Alba Alcamo 1928 23 Casteltermini 20^ Empedoclina 15 Giardinellese 11 Iccarense 0
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 11/02/24
Alba Alcamo 1928 - Partinicaudace C.U.S. Palermo - Bagheria Città delle Ville Città di San Vito Lo Capo - Gemini Calcio Football Club Marsala - Casteltermini Giardinellese - Empedoclina Kamarat - San Giorgio Piana Parmonval - Iccarense
|
PROMOZIONE GIRONE B - 18^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Messina - Città di Galati 4-0 sabato Lascari - Rosmarino 2-2 Nuova Azzurra Fenice - Città di Mistretta 0-3 sabato Polisportiva Gioiosa - Aluntina 0-1 sabato Pro Mende - San Fratello 2-2 Santangiolese - Nuova Rinascita 1-1 sabato Valle del Mela - Aquila 0-2
Classifica
Rosmarino 40 Città di Mistretta 39 Polisportiva Gioiosa 38 Aquila 33 Nuova Rinascita 26 Lascari 24 Città di Galati 24 Valle del Mela 23 San Fratello 22 Aluntina 21 Santangiolese 19 Pro Mende 17 Atletico Messina 17 Nuova Azzurra Fenice 8
Prossimo turno - 11/02/24
Aluntina - Santangiolese Aquila - Polisportiva Gioiosa Città di Galati - Pro Mende Città di Mistretta - Lascari Nuova Rinascita - Atletico Messina Rosmarino - Valle del Mela San Fratello - Nuova Azzurra Fenice
|
PROMOZIONE GIRONE C - 18^ Giornata - Ore 15:00 |
Città di Acicatena - F.C. Belpasso 2014 0-2 Città di Calatabiano - Aci e Galatea 1-1 Polisportiva Nicosia - Valdinisi 5-0 Polisportiva Sant'Alessio - Kaggi 0-1 Real Aci - Villarosa San Sebastiano 2-1 RSC Riposto - Real Suttano 6-3 Santa Domenica Vittoria - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio 4-1 sabato
Classifica
Real Aci 44 Polisportiva Nicosia 38 Sportclub Città di Aci Sant'Antonio 38 F.C. Belpasso 2014 36 RSC Riposto 35 Villarosa San Sebastiano 26 Polisportiva Sant'Alessio 23 Aci e Galatea 23 Valdinisi 22 Santa Domenica Vittoria 21 Real Suttano 16 Kaggi 13 Città di Calatabiano 8 Città di Acicatena 5
Prossimo turno - 11/02/24
Aci e Galatea - Città di Acicatena F.C. Belpasso 2014 - Real Aci Kaggi - RSC Riposto Real Suttano - Città di Calatabiano Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Polisportiva Sant'Alessio Valdinisi - Santa Domenica Vittoria Villarosa San Sebastiano - Polisportiva Nicosia
|
PROMOZIONE GIRONE D - 18^ Giornata - Ore 15:00 |
Città di Avola 2020 - Pro Ragusa 2-0 Città di Canicattini - Sport Club Palazzolo 0-5 CR Scicli - Villaggio Sant'Agata 3-0 FC Priolo Gargallo - Misterbianco Calcio 0-0 Football Club Vittoria - Catania San Pio X 6-0 Megara 1908 - Frigintini 0-0 Vizzini Calcio 2015 - Virtus Ispica 2020 3-0 a tavolino per mancata presentazione squadra ospite
Classifica
Football Club Vittoria 46 Città di Avola 2020 44 FC Priolo Gargallo 40 Vizzini Calcio 2015 35 Megara 1908 32 Sport Club Palazzolo 31 Frigintini 29 Pro Ragusa 24 Misterbianco Calcio 22 CR Scicli 21 Villaggio Sant'Agata 2016 15^^ Città di Canicattini 8 Catania San Pio X 8 Virtus Ispica 2020 -1^
^Un punto di penalizzazione ^^Tre punti di penalizzazione
Prossimo turno - 11/02/24
Catania San Pio X - Città di Avola 2020 Frigintini - CR Scicli Misterbianco Calcio - Megara 1908 Pro Ragusa - Vizzini Calcio 2015 Sport Club Palazzolo - FC Priolo Gargallo Villaggio Sant'Agata - Football Club Vittoria Virtus Ispica 2020 - Città di Canicattini
|