SERIE D GIRONE I - 24^ Giornata - Ore 14:30 |
Castrovillari - Vibonese 1-1 Città di Sant'Agata - Canicattì 2-1 Gioiese - Locri 0-3 Licata - Sancataldese 2-0 Portici - Nuova Igea Virtus 1-3 Ragusa - Afragolese (Real Casalnuovo) 2-1 sabato San Luca - Città di Acireale 1-1 Siracusa Calcio 1924 - La Fenice Amaranto 1-0 Trapani - Akragas 2018 4-1
Classifica
Trapani 59° Siracusa Calcio 1924 55 Vibonese 50 La Fenice Amaranto 36°° Città di Sant'Agata 36 Afragolese (Real Casalnuovo) 36 Licata 33 Ragusa 32 Città di Acireale 28°° Akragas 2018 26 Canicattì 25 Sancataldese 24° Nuova Igea Virtus 23° Locri 22 Portici 20 San Luca 18^ Castrovillari 10^° Gioiese 4 FOOTBALL CLUB LAMEZIA TERME ritirato
^Un punto di penalizzazione °Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
Prossimo turno - 31/01/24
Afragolese (Real Casalnuovo) - Trapani Akragas 2018 - Castrovillari Canicattì - Ragusa Città di Acireale - Siracusa Calcio 1924 La Fenice Amaranto - Portici Locri - Città di Sant'Agata Nuova Igea Virtus - Licata Sancataldese - Gioiese Riposano: Vibonese e San Luca
|
ECCELLENZA GIRONE A - 19^ Giornata - Ore 15:00 |
Athletic Club Palermo - Unitas Sciacca 1-3 sabato Castellammare Calcio 94 - Casteldaccia 5-0 sabato Don Carlo Misilmeri - Geraci 2-0 Folgore Calcio Castelvetrano - Aspra 1-1 Fulgatore - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-1 Nissa F.C. - Pro Favara 1-2 Supergiovane Castelbuono - Mazara 2-3 Unione Sportiva Mazara 46 - Accademia Trapani 0-0
Classifica
Nissa F.C. 52 Pro Favara 49 Unione Sportiva Mazara 46 36 Castellammare Calcio 94 32 Supergiovane Castelbuono 31 Athletic Club Palermo 27 Unitas Sciacca 27 Geraci 23 Don Carlo Misilmeri 22 Folgore Calcio Castelvetrano 21 Oratorio S. Ciro e Giorgio 19 Accademia Trapani 17 Casteldaccia 17 Fulgatore 13 Mazara 13 Aspra 11
Prossimo turno - 04/02/24
Accademia Trapani - Mazara Aspra - Supergiovane Castelbuono Casteldaccia - Fulgatore Geraci - Nissa F.C. Oratorio S. Ciro e Giorgio - Folgore Calcio Castelvetrano Pro Favara - Athletic Club Palermo Unione Sportiva Mazara 46 - Don Carlo Misilmeri Unitas Sciacca - Castellammare Calcio 94
|
ECCELLENZA GIRONE B - 19^ Giornata - Ore 15:00 |
Città di Gela - Jonica 0-0 Leonzio - Milazzo 1-1 Mazzarrone - Roccaacquedolcese 0-1 Messana 1966 - IMeSI Atletico Catania 1994 1-0 sabato Modica - Leonfortese 2-0 Nebros - FC Misterbianco 2011 1-2 Paternò - Real Siracusa Belvedere 6-1 Santa Croce - Enna 1-5
Classifica
Enna 47 Paternò 46 Modica 36 Città di Gela 32 Milazzo 29 Jonica 28 Real Siracusa Belvedere 27 Nebros 26 FC Misterbianco 2011 24 Mazzarrone 23 Leonzio 23 Roccaacquedolcese 20 IMeSI Atletico Catania 1994 18 Leonfortese 13 Messana 1966 13 Santa Croce 12
Prossimo turno - 04/02/24
Enna - Città di Gela FC Misterbianco 2011 - Paternò IMeSI Atletico Catania 1994 - Mazzarrone Jonica - Nebros Leonfortese - Real Siracusa Belvedere Milazzo - Santa Croce Modica - Messana 1966 Roccaacquedolcese - Leonzio
|
PROMOZIONE GIRONE A - 17^ Giornata - Ore 15:00 |
Alba Alcamo 1928 - Football Club Marsala 0-2 C.U.S. Palermo - Casteltermini 1-1 sabato Città di San Vito Lo Capo - Iccarense 3-0 (sospesa al 10' per inferiorità numerica Iccarense) Empedoclina - Gemini Calcio 2-3 Giardinellese - San Giorgio Piana 2-3 Kamarat - Partinicaudace 2-0 Parmonval - Bagheria Città delle Ville 1-0 sabato
Classifica
San Giorgio Piana 38 Città di San Vito Lo Capo 33 Bagheria Città delle Ville 31 Gemini Calcio 31 Football Club Marsala 30^ Parmonval 29 C.U.S. Palermo 27 Kamarat 25 Partinicaudace 22 Casteltermini 20^ Alba Alcamo 1928 20 Empedoclina 15 Giardinellese 8 Iccarense 0
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 04/02/24
Bagheria Città delle Ville - Kamarat Casteltermini - Alba Alcamo 1928 Empedoclina - Città di San Vito Lo Capo Gemini Calcio - Football Club Marsala Iccarense - Giardinellese Partinicaudace - C.U.S. Palermo San Giorgio Piana - Parmonval
|
PROMOZIONE GIRONE B - 17^ Giornata - Ore 15:00 |
Aluntina - Valle del Mela 1-5 Aquila - Lascari 1-1 Città di Galati - Nuova Rinascita 0-6 Città di Mistretta - Pro Mende 4-0 Polisportiva Gioiosa - Santangiolese 4-2 sabato Rosmarino - Nuova Azzurra Fenice 6-0 sabato San Fratello - Atletico Messina 2-0
Classifica
Rosmarino 39 Polisportiva Gioiosa 38 Città di Mistretta 36 Aquila 30 Nuova Rinascita 25 Città di Galati 24 Lascari 23 Valle del Mela 23 San Fratello 21 Santangiolese 18 Aluntina 18 Pro Mende 16 Atletico Messina 14 Nuova Azzurra Fenice 8
Prossimo turno - 04/02/24
Atletico Messina - Città di Galati Lascari - Rosmarino Nuova Azzurra Fenice - Città di Mistretta Polisportiva Gioiosa - Aluntina Pro Mende - San Fratello Santangiolese - Nuova Rinascita Valle del Mela - Aquila
|
PROMOZIONE GIRONE C - 17^ Giornata - Ore 15:00 |
Aci e Galatea - RSC Riposto 1-2 sabato F.C. Belpasso 2014 - Città di Calatabiano 2-1 Real Suttano - Kaggi 2-0 Santa Domenica Vittoria - Polisportiva Sant'Alessio 2-1 sabato Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Polisportiva Nicosia 1-1 Valdinisi - Real Aci 0-2 Villarosa San Sebastiano - Città di Acicatena 2-0
Classifica
Real Aci 41 Sportclub Città di Aci Sant'Antonio 38 Polisportiva Nicosia 35 F.C. Belpasso 2014 33 RSC Riposto 32 Villarosa San Sebastiano 26 Polisportiva Sant'Alessio 23 Valdinisi 22 Aci e Galatea 22 Santa Domenica Vittoria 18 Real Suttano 16 Kaggi 10 Città di Calatabiano 7 Città di Acicatena 5
Prossimo turno - 04/02/24
Città di Acicatena - F.C. Belpasso 2014 Città di Calatabiano - Aci e Galatea Polisportiva Nicosia - Valdinisi Polisportiva Sant'Alessio - Kaggi Real Aci - Villarosa San Sebastiano RSC Riposto - Real Suttano Santa Domenica Vittoria - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
|
PROMOZIONE GIRONE D - 17^ Giornata - Ore 15:00 |
Catania San Pio X - CR Scicli 1-3 sabato FC Priolo Gargallo - Megara 1908 2-1 sabato Misterbianco Calcio - Città di Canicattini 2-0 sabato Pro Ragusa - Football Club Vittoria 0-3 sabato Sport Club Palazzolo - Vizzini Calcio 2015 1-0 Villaggio Sant'Agata - Frigintini 3-0 Virtus Ispica 2020 - Città di Avola 2020 0-4
Classifica
Football Club Vittoria 43 Città di Avola 2020 41 FC Priolo Gargallo 39 Vizzini Calcio 2015 32 Megara 1908 31 Frigintini 28 Sport Club Palazzolo 28 Pro Ragusa 24 Misterbianco Calcio 21 CR Scicli 18 Villaggio Sant'Agata 2016 15^ Città di Canicattini 8 Catania San Pio X 8 Virtus Ispica 2020 0
^Tre punti di penalizzazione
Prossimo turno - 04/02/24
Città di Avola 2020 - Pro Ragusa Città di Canicattini - Sport Club Palazzolo CR Scicli - Villaggio Sant'Agata FC Priolo Gargallo - Misterbianco Calcio Football Club Vittoria - Catania San Pio X Megara 1908 - Frigintini Vizzini Calcio 2015 - Virtus Ispica 2020
|