SERIE D GIRONE I - 23^ Giornata - Ore 14:30 |
Afragolese (Real Casalnuovo) - Città di Sant'Agata 0-2 Akragas 2018 - Ragusa 0-2 Canicattì - Gioiese 3-0 La Fenice Amaranto - San Luca 1-1 Locri - Licata 0-3 Nuova Igea Virtus - Siracusa Calcio 1924 2-1 Sancataldese - Portici 2-0 Vibonese - Trapani 2-5 Riposano: Castrovillari e Città di Acireale
Classifica
Trapani 56° Siracusa Calcio 1924 52 Vibonese 49 La Fenice Amaranto 36°° Afragolese (Real Casalnuovo) 36 Città di Sant'Agata 33 Licata 30 Ragusa 29 Città di Acireale 27°° Akragas 2018 26 Canicattì 25 Sancataldese 24° Nuova Igea Virtus 20° Portici 20 Locri 19 San Luca 17^ Castrovillari 9^° Gioiese 4 FOOTBALL CLUB LAMEZIA TERME ritirato
^Un punto di penalizzazione °Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
Prossimo turno - 28/01/24
Castrovillari - Vibonese Città di Sant'Agata - Canicattì Gioiese - Locri Licata - Sancataldese Portici - Nuova Igea Virtus Ragusa - Afragolese (Real Casalnuovo) San Luca - Città di Acireale Siracusa Calcio 1924 - La Fenice Amaranto Trapani - Akragas 2018
|
ECCELLENZA GIRONE A - 18^ Giornata - Ore 15:00 |
Accademia Trapani - Supergiovane Castelbuono 0-1 Aspra - Fulgatore 1-1 sabato Casteldaccia - Athletic Club Palermo 1-2 Geraci - Unione Sportiva Mazara 46 0-0 Mazara - Folgore Calcio Castelvetrano 1-1 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Castellammare Calcio 94 0-1 Pro Favara - Don Carlo Misilmeri 1-0 Unitas Sciacca - Nissa F.C. 0-1
Classifica
Nissa F.C. 52 Pro Favara 46 Unione Sportiva Mazara 46 35 Supergiovane Castelbuono 31 Castellammare Calcio 94 29 Athletic Club Palermo 27 Unitas Sciacca 24 Geraci 23 Folgore Calcio Castelvetrano 20 Don Carlo Misilmeri 19 Oratorio S. Ciro e Giorgio 18 Casteldaccia 17 Accademia Trapani 16 Fulgatore 12 Aspra 10 Mazara 10
Prossimo turno - 28/01/24
Athletic Club Palermo - Unitas Sciacca Castellammare Calcio 94 - Casteldaccia Don Carlo Misilmeri - Geraci Folgore Calcio Castelvetrano - Aspra Fulgatore - Oratorio S. Ciro e Giorgio Nissa F.C. - Pro Favara Supergiovane Castelbuono - Mazara Unione Sportiva Mazara 46 - Accademia Trapani
|
ECCELLENZA GIRONE B - 18^ Giornata - Ore 15:00 |
Enna - Leonzio 3-0 FC Misterbianco 2011 - Città di Gela 0-3 sabato IMeSI Atletico Catania 1994 - Modica 1-0 sabato Jonica - Santa Croce 4-0 Leonfortese - Paternò 0-1 Milazzo - Mazzarrone 3-3 Real Siracusa Belvedere - Nebros 2-2 sabato Roccaacquedolcese - Messana 1966 1-0
Classifica
Enna 44 Paternò 43 Modica 33 Città di Gela 31 Milazzo 28 Jonica 27 Real Siracusa Belvedere 27 Nebros 26 Mazzarrone 23 Leonzio 22 FC Misterbianco 2011 21 IMeSI Atletico Catania 1994 18 Roccaacquedolcese 17 Leonfortese 13 Santa Croce 12 Messana 1966 10
Prossimo turno - 28/01/24
Città di Gela - Jonica Leonzio - Milazzo Mazzarrone - Roccaacquedolcese Messana 1966 - IMeSI Atletico Catania 1994 Modica - Leonfortese Nebros - FC Misterbianco 2011 Paternò - Real Siracusa Belvedere Santa Croce - Enna
|
PROMOZIONE GIRONE A - 16^ Giornata - Ore 15:00 |
Bagheria Città delle Ville - Giardinellese 1-0 Casteltermini - Kamarat 1-1 Football Club Marsala - C.U.S. Palermo 2-1 Gemini Calcio - Alba Alcamo 1928 3-1 Iccarense - Empedoclina 1-2 Partinicaudace - Parmonval 3-0 San Giorgio Piana - Città di San Vito Lo Capo 0-0
Classifica
San Giorgio Piana 35 Bagheria Città delle Ville 31 Città di San Vito Lo Capo 30 Gemini Calcio 28 Football Club Marsala 27^ Parmonval 26 C.U.S. Palermo 26 Kamarat 22 Partinicaudace 22 Alba Alcamo 1928 20 Casteltermini 19^ Empedoclina 15 Giardinellese 8 Iccarense 0
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 28/01/24
Alba Alcamo 1928 - Football Club Marsala C.U.S. Palermo - Casteltermini Città di San Vito Lo Capo - Iccarense Empedoclina - Gemini Calcio Giardinellese - San Giorgio Piana Kamarat - Partinicaudace Parmonval - Bagheria Città delle Ville
|
PROMOZIONE GIRONE B - 16^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Messina - Città di Mistretta 1-4 sabato Lascari - Aluntina 5-0 Nuova Azzurra Fenice - Aquila 0-1 Nuova Rinascita - San Fratello 0-1 Pro Mende - Rosmarino 1-3 Santangiolese - Città di Galati 2-1 sabato Valle del Mela - Polisportiva Gioiosa 0-1
Classifica
Rosmarino 36 Polisportiva Gioiosa 35 Città di Mistretta 33 Aquila 29 Città di Galati 24 Lascari 22 Nuova Rinascita 22 Valle del Mela 20 Aluntina 18 Santangiolese 18 San Fratello 18 Pro Mende 16 Atletico Messina 14 Nuova Azzurra Fenice 8
Prossimo turno - 28/01/24
Aluntina - Valle del Mela Aquila - Lascari Città di Galati - Nuova Rinascita Città di Mistretta - Pro Mende Polisportiva Gioiosa - Santangiolese Rosmarino - Nuova Azzurra Fenice San Fratello - Atletico Messina
|
PROMOZIONE GIRONE C - 16^ Giornata - Ore 15:00 |
Città di Acicatena - Valdinisi 1-2 Città di Calatabiano - Villarosa San Sebastiano 1-3 Kaggi - Aci e Galatea 1-0 Polisportiva Nicosia - Santa Domenica Vittoria 5-2 Polisportiva Sant'Alessio - Real Suttano 3-0 Real Aci - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio 1-2 RSC Riposto - F.C. Belpasso 2014 0-1
Classifica
Real Aci 38 Sportclub Città di Aci Sant'Antonio 37 Polisportiva Nicosia 34 F.C. Belpasso 2014 30 RSC Riposto 29 Polisportiva Sant'Alessio 23 Villarosa San Sebastiano 23 Valdinisi 22 Aci e Galatea 22 Santa Domenica Vittoria 15 Real Suttano 13 Kaggi 10 Città di Calatabiano 7 Città di Acicatena 5
Prossimo turno - 28/01/24
Aci e Galatea - RSC Riposto F.C. Belpasso 2014 - Città di Calatabiano Real Suttano - Kaggi Santa Domenica Vittoria - Polisportiva Sant'Alessio Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Polisportiva Nicosia Valdinisi - Real Aci Villarosa San Sebastiano - Città di Acicatena
|
PROMOZIONE GIRONE D - 16^ Giornata - Ore 15:00 |
Città di Avola 2020 - Sport Club Palazzolo 1-0 Città di Canicattini - FC Priolo Gargallo 0-4 CR Scicli - Pro Ragusa 1-3 Football Club Vittoria - Virtus Ispica 2020 6-0 Frigintini - Catania San Pio X 2-1 Megara 1908 - Villaggio Sant'Agata 2-0 Vizzini Calcio 2015 - Misterbianco Calcio 2-0
Classifica
Football Club Vittoria 40 Città di Avola 2020 38 FC Priolo Gargallo 36 Vizzini Calcio 2015 32 Megara 1908 31 Frigintini 28 Sport Club Palazzolo 25 Pro Ragusa 24 Misterbianco Calcio 18 CR Scicli 15 Villaggio Sant'Agata 2016 12^ Città di Canicattini 8 Catania San Pio X 8 Virtus Ispica 2020 0
^Tre punti di penalizzazione
Prossimo turno - 28/01/24
Catania San Pio X - CR Scicli FC Priolo Gargallo - Megara 1908 Misterbianco Calcio - Città di Canicattini Pro Ragusa - Football Club Vittoria Sport Club Palazzolo - Vizzini Calcio 2015 Villaggio Sant'Agata - Frigintini Virtus Ispica 2020 - Città di Avola 2020
|