SERIE D GIRONE I - 21^ Giornata - Ore 14:30 |
Afragolese (Real Casalnuovo) - Licata 5-0 sabato Akragas 2018 - Gioiese 6-0 Canicattì - Portici 1-1 Castrovillari - Ragusa 1-1 sabato La Fenice Amaranto - Città di Acireale 3-1 Locri - Siracusa Calcio 1924 1-3 Sancataldese - San Luca 2-2 Vibonese - Città di Sant'Agata 2-1 sabato Riposano: Trapani e Nuova Igea Virtus
Classifica
Trapani 50° Siracusa Calcio 1924 49 Vibonese 46 La Fenice Amaranto 35° Afragolese (Real Casalnuovo) 33 Città di Sant'Agata 29 Città di Acireale 27 Licata 27 Ragusa 26 Akragas 2018 25 Sancataldese 21° Portici 20 Canicattì 19 Nuova Igea Virtus 17° Locri 16 San Luca 13^ Castrovillari 9^ Gioiese 4 FOOTBALL CLUB LAMEZIA TERME ritirato
^Un punto di penalizzazione °Ha già osservato un turno di riposo
Prossimo turno - 17/01/24
Città di Sant'Agata - Akragas 2018 Gioiese - Afragolese (Real Casalnuovo) Licata - Canicattì Portici - Locri Ragusa - Vibonese San Luca - Nuova Igea Virtus Siracusa Calcio 1924 - Sancataldese Trapani - Castrovillari Riposano: Città di Acireale e La Fenice Amaranto
|
ECCELLENZA GIRONE A - 17^ Giornata - Ore 14:30 |
Athletic Club Palermo - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-1 sabato Castellammare Calcio 94 - Aspra 1-1 sabato Don Carlo Misilmeri - Unitas Sciacca 0-1 Folgore Calcio Castelvetrano - Supergiovane Castelbuono 1-1 Fulgatore - Mazara 2-2 Geraci - Accademia Trapani 2-1 Nissa F.C. - Casteldaccia 5-0 Unione Sportiva Mazara 46 - Pro Favara 2-3
Classifica
Nissa F.C. 49 Pro Favara 43 Unione Sportiva Mazara 46 34 Supergiovane Castelbuono 28 Castellammare Calcio 94 26 Athletic Club Palermo 24 Unitas Sciacca 24 Geraci 22 Don Carlo Misilmeri 19 Folgore Calcio Castelvetrano 19 Oratorio S. Ciro e Giorgio 18 Casteldaccia 17 Accademia Trapani 16 Fulgatore 11 Aspra 9 Mazara 9
Prossimo turno - 21/01/24
Accademia Trapani - Supergiovane Castelbuono Aspra - Fulgatore Casteldaccia - Athletic Club Palermo Geraci - Unione Sportiva Mazara 46 Mazara - Folgore Calcio Castelvetrano Oratorio S. Ciro e Giorgio - Castellammare Calcio 94 Pro Favara - Don Carlo Misilmeri Unitas Sciacca - Nissa F.C.
|
ECCELLENZA GIRONE B - 17^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Gela - Real Siracusa Belvedere 3-0 IMeSI Atletico Catania 1994 - Leonfortese 3-0 sabato Leonzio - Jonica 0-1 Mazzarrone - Enna 0-2 Messana 1966 - Milazzo 1-2 sabato Modica - Roccaacquedolcese 4-0 Nebros - Paternò 1-2 Santa Croce - FC Misterbianco 2011 0-6 sabato
Classifica
Enna 41 Paternò 40 Modica 33 Città di Gela 28 Milazzo 27 Real Siracusa Belvedere 26 Nebros 25 Jonica 24 Mazzarrone 22 Leonzio 22 FC Misterbianco 2011 21 IMeSI Atletico Catania 1994 15 Roccaacquedolcese 14 Leonfortese 13 Santa Croce 12 Messana 1966 10
Prossimo turno - 21/01/24
Enna - Leonzio FC Misterbianco 2011 - Città di Gela IMeSI Atletico Catania 1994 - Modica Jonica - Santa Croce Leonfortese - Paternò Milazzo - Mazzarrone Real Siracusa Belvedere - Nebros Roccaacquedolcese - Messana 1966
|
PROMOZIONE GIRONE A - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
C.U.S. Palermo - Alba Alcamo 1928 3-0 sabato Città di San Vito Lo Capo - Bagheria Città delle Ville 2-3 Empedoclina - San Giorgio Piana 0-1 Giardinellese - Partinicaudace 0-2 Iccarense - Gemini Calcio 0-1 Kamarat - Football Club Marsala 1-0 Parmonval - Casteltermini 6-2
Classifica
San Giorgio Piana 34 Città di San Vito Lo Capo 29 Bagheria Città delle Ville 28 Parmonval 26 C.U.S. Palermo 26 Gemini Calcio 25 Football Club Marsala 24^ Kamarat 21 Alba Alcamo 1928 20 Partinicaudace 19 Casteltermini 18^ Empedoclina 12 Giardinellese 8 Iccarense 0
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 21/01/24
Bagheria Città delle Ville - Giardinellese Casteltermini - Kamarat Football Club Marsala - C.U.S. Palermo Gemini Calcio - Alba Alcamo 1928 Iccarense - Empedoclina Partinicaudace - Parmonval San Giorgio Piana - Città di San Vito Lo Capo
|
PROMOZIONE GIRONE B - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Aluntina - Nuova Azzurra Fenice 5-1 Aquila - Pro Mende 2-1 Città di Mistretta - Nuova Rinascita 2-0 Polisportiva Gioiosa - Lascari 1-0 sabato Rosmarino - Atletico Messina 2-0 San Fratello - Città di Galati 2-2 Valle del Mela - Santangiolese 1-1
Classifica
Rosmarino 33 Polisportiva Gioiosa 32 Città di Mistretta 30 Aquila 26 Città di Galati 24 Nuova Rinascita 22 Valle del Mela 20 Lascari 19 Aluntina 18 Pro Mende 16 Santangiolese 15 San Fratello 15 Atletico Messina 14 Nuova Azzurra Fenice 8
Prossimo turno - 21/01/24
Atletico Messina - Città di Mistretta Lascari - Aluntina Nuova Azzurra Fenice - Aquila Nuova Rinascita - San Fratello Pro Mende - Rosmarino Santangiolese - Città di Galati Valle del Mela - Polisportiva Gioiosa
|
PROMOZIONE GIRONE C - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Aci e Galatea - Real Suttano 1-0 sabato F.C. Belpasso 2014 - Kaggi 2-1 Polisportiva Nicosia - Polisportiva Sant'Alessio 1-1 sabato Santa Domenica Vittoria - Real Aci 3-4 sabato Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Città di Acicatena 1-0 Valdinisi - Città di Calatabiano 9-2 Villarosa San Sebastiano - RSC Riposto 2-0
Classifica
Real Aci 38 Sportclub Città di Aci Sant'Antonio 34 Polisportiva Nicosia 31 RSC Riposto 29 F.C. Belpasso 2014 27 Aci e Galatea 22 Villarosa San Sebastiano 20 Polisportiva Sant'Alessio 20 Valdinisi 19 Santa Domenica Vittoria 15 Real Suttano 13 Kaggi 7 Città di Calatabiano 7 Città di Acicatena 5
Prossimo turno - 21/01/24
Città di Acicatena - Valdinisi Città di Calatabiano - Villarosa San Sebastiano Kaggi - Aci e Galatea Polisportiva Nicosia - Santa Domenica Vittoria Polisportiva Sant'Alessio - Real Suttano Real Aci - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio RSC Riposto - F.C. Belpasso 2014
|
PROMOZIONE GIRONE D - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Catania San Pio X - Villaggio Sant'Agata 0-3 Città di Canicattini - Megara 1908 0-2 FC Priolo Gargallo - Vizzini Calcio 2015 1-0 Misterbianco Calcio - Città di Avola 2020 0-1 sabato Pro Ragusa - Frigintini 0-0 sabato Sport Club Palazzolo - Football Club Vittoria 2-2 Virtus Ispica 2020 - CR Scicli 0-2
Classifica
Football Club Vittoria 37 Città di Avola 2020 35 FC Priolo Gargallo 33 Vizzini Calcio 2015 29 Megara 1908 28 Frigintini 25 Sport Club Palazzolo 25 Pro Ragusa 21 Misterbianco Calcio 18 CR Scicli 15 Villaggio Sant'Agata 2016 12^ Città di Canicattini 8 Catania San Pio X 8 Virtus Ispica 2020 0
^Tre punti di penalizzazione
Prossimo turno - 21/01/24
Città di Avola 2020 - Sport Club Palazzolo Città di Canicattini - FC Priolo Gargallo CR Scicli - Pro Ragusa Football Club Vittoria - Virtus Ispica 2020 Frigintini - Catania San Pio X Megara 1908 - Villaggio Sant'Agata Vizzini Calcio 2015 - Misterbianco Calcio
|