SERIE D GIRONE I - 17^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Acireale - Canicattì 1-0 Gioiese - Ragusa 1-4 La Fenice Amaranto - Locri 1-0 Licata - Trapani 1-2 Nuova Igea Virtus - Sancataldese 0-2 Portici - Castrovillari 5-0 San Luca - Akragas 2018 0-0 Siracusa Calcio 1924 - Vibonese 2-2 Riposano: Città di Sant'Agata ed Afragolese (Real Casalnuovo)
Classifica
Trapani 41°° Siracusa Calcio 1924 37°° Vibonese 36°° Afragolese (Real Casalnuovo) 28°° La Fenice Amaranto 26°° Licata 25°° Ragusa 25° Città di Sant'Agata 23°° Akragas 2018 21°° Sancataldese 20°° Città di Acireale 20°° Canicattì 18° Nuova Igea Virtus 17° Portici 14°° Locri 14° San Luca 7^°° Gioiese 4°° Castrovillari 4^°° FOOTBALL CLUB LAMEZIA TERME ritirato
°Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 17/12/23
Afragolese (Real Casalnuovo) - San Luca Akragas 2018 - Siracusa Calcio 1924 Castrovillari - Licata Locri - Città di Acireale Ragusa - Città di Sant'Agata Sancataldese - La Fenice Amaranto Trapani - Gioiese Vibonese - Portici Riposano: Nuova Igea Virtus e Canicattì
|
ECCELLENZA GIRONE A - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Athletic Club Palermo - Supergiovane Castelbuono 2-0 sabato Castellammare Calcio 94 - Folgore Calcio Castelvetrano 1-0 sabato Don Carlo Misilmeri - Aspra 6-0 Fulgatore - Accademia Trapani 2-1 Geraci - Casteldaccia 5-0 Nissa F.C. - Mazara 5-0 Pro Favara - Unitas Sciacca 1-0 Unione Sportiva Mazara 46 - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-1
Classifica
Nissa F.C. 40 Pro Favara 34 Unione Sportiva Mazara 46 33 Castellammare Calcio 94 22 Supergiovane Castelbuono 21 Unitas Sciacca 19 Athletic Club Palermo 19 Geraci 18 Oratorio S. Ciro e Giorgio 16 Folgore Calcio Castelvetrano 16 Don Carlo Misilmeri 15 Accademia Trapani 15 Casteldaccia 14 Fulgatore 9 Mazara 8 Aspra 7
Prossimo turno - 17/12/23
Accademia Trapani - Pro Favara Aspra - Nissa F.C. Casteldaccia - Unione Sportiva Mazara 46 Folgore Calcio Castelvetrano - Fulgatore Mazara - Athletic Club Palermo Oratorio S. Ciro e Giorgio - Don Carlo Misilmeri Supergiovane Castelbuono - Castellammare Calcio 94 Unitas Sciacca - Geraci
|
ECCELLENZA GIRONE B - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Gela - Leonfortese 2-0 IMeSI Atletico Catania 1994 - Enna 0-6 Leonzio - Paternò 0-0 Mazzarrone - Real Siracusa Belvedere 0-0 Messana 1966 - FC Misterbianco 2011 4-2 sabato Modica - Jonica 2-1 Roccaacquedolcese - Milazzo 1-2 Santa Croce - Nebros 0-5 sabato
Classifica
Enna 32 Paternò 31 Modica 29 Città di Gela 24 Leonzio 22 Milazzo 22 Nebros 21 Real Siracusa Belvedere 20 Mazzarrone 19 Jonica 15 FC Misterbianco 2011 15 Leonfortese 12 Santa Croce 12 Roccaacquedolcese 12 IMeSI Atletico Catania 1994 10 Messana 1966 10
Prossimo turno - 17/12/23
Enna - Modica FC Misterbianco 2011 - Mazzarrone Jonica - Messana 1966 Leonfortese - Roccaacquedolcese Milazzo - Imesi Atl. Catania 1994 Nebros - Città di Gela Paternò - Santa Croce Real Siracusa Belvedere - Leonzio
|
PROMOZIONE GIRONE A - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di San Vito Lo Capo - Football Club Marsala 3-4 Empedoclina - Casteltermini 1-0 Giardinellese - Alba Alcamo 1928 2-4 Iccarense - Partinicaudace 0-3 Kamarat - Gemini Calcio 1-1 sabato Parmonval - C.U.S. Palermo 1-2 sabato San Giorgio Piana - Bagheria Città delle Ville 3-1
Classifica
San Giorgio Piana 28 Città di San Vito Lo Capo 25 Parmonval 20 C.U.S. Palermo 19 Alba Alcamo 1928 19 Gemini Calcio 19 Bagheria Città delle Ville 19 Football Club Marsala 18^ Kamarat 16 Casteltermini 15^ Partinicaudace 12 Empedoclina 12 Giardinellese 8 Iccarense 0
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 17/12/23
Alba Alcamo 1928 - Parmonval Bagheria Città delle Ville - Iccarense C.U.S. Palermo - Kamarat Casteltermini - Città di San Vito Lo Capo Football Club Marsala - Giardinellese Gemini Calcio - San Giorgio Piana Partinicaudace - Empedoclina
|
PROMOZIONE GIRONE B - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Aluntina - Nuova Rinascita 0-0 Aquila - Città di Galati 1-3 Città di Mistretta - Santangiolese 5-2 Lascari - Nuova Azzurra Fenice 2-1 Polisportiva Gioiosa - Atletico Messina 3-0 sabato Rosmarino - San Fratello 2-1 Valle del Mela - Pro Mende 1-1
Classifica
Rosmarino 27 Polisportiva Gioiosa 26 Città di Mistretta 24 Aquila 22 Nuova Rinascita 19 Città di Galati 17 Lascari 16 Aluntina 14 San Fratello 14 Valle del Mela 13 Pro Mende 12 Santangiolese 11 Atletico Messina 10 Nuova Azzurra Fenice 8
Prossimo turno - 17/12/23
Atletico Messina - Aluntina Città di Galati - Rosmarino Nuova Azzurra Fenice - Valle del Mela Nuova Rinascita - Aquila Pro Mende - Polisportiva Gioiosa San Fratello - Città di Mistretta Santangiolese - Lascari
|
PROMOZIONE GIRONE C - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
F.C. Belpasso 2014 - Polisportiva Sant'Alessio 2-2 Polisportiva Nicosia - Città di Calatabiano 7-0 Real Aci - Città di Acicatena 6-0 sabato Santa Domenica Vittoria - RSC Riposto 1-4 sabato Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Kaggi 2-0 Valdinisi - Real Suttano 1-0 Villarosa San Sebastiano - Aci e Galatea 0-1
Classifica
Real Aci 29 Polisportiva Nicosia 27 RSC Riposto 26 Sportclub Città di Aci Sant'Antonio 25 F.C. Belpasso 2014 20 Aci e Galatea 18 Polisportiva Sant'Alessio 16 Valdinisi 15 Villarosa San Sebastiano 15 Real Suttano 12 Santa Domenica Vittoria 9 Città di Calatabiano 7 Kaggi 5 Città di Acicatena 5
Prossimo turno - 17/12/23
Aci e Galatea - F.C. Belpasso 2014 Città di Acicatena - Polisportiva Nicosia Città di Calatabiano - Santa Domenica Vittoria Kaggi - Valdinisi Polisportiva Sant'Alessio - Real Aci Real Suttano - Villarosa San Sebastiano RSC Riposto - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
|
PROMOZIONE GIRONE D - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Canicattini - Football Club Vittoria 0-5 FC Priolo Gargallo - CR Scicli 2-1 Misterbianco Calcio - Frigintini 2-1 sabato Pro Ragusa - Megara 1908 2-2 sabato Sport Club Palazzolo - Villaggio Sant'Agata 2016 1-0 Virtus Ispica 2020 - Catania San Pio X 1-3 Vizzini Calcio 2015 - Città di Avola 2020 1-0
Classifica
Football Club Vittoria 30 Città di Avola 2020 29 FC Priolo Gargallo 27 Vizzini Calcio 2015 25 Frigintini 21 Megara 1908 21 Sport Club Palazzolo 18 Misterbianco Calcio 17 Pro Ragusa 14 CR Scicli 11 Città di Canicattini 8 Catania San Pio X 8 Villaggio Sant'Agata 2016 6^ Virtus Ispica 2020 0
^Tre punti di penalizzazione
Prossimo turno - 17/12/23
Catania San Pio X - Pro Ragusa Città di Avola 2020 - Città di Canicattini CR Scicli - Misterbianco Calcio Football Club Vittoria - FC Priolo Gargallo Frigintini - Sport Club Palazzolo Megara 1908 - Vizzini Calcio 2015 Villaggio Sant'Agata 2016 - Virtus Ispica 2020
|