CALENDARIO E RISULTATI
1^ Giornata (16/10/22 - 05/02/23)
ATHENA - ERACLEA MINOA CALCIO
2-3 / 0-2ATLETICO LICATA - ATLETICO REALMONTE
2-1 / 0-0BOVO MARINA MONTALLEGRO - BURGIO
0-3 / 2-2KAMIKOS - GATTOPARDO PALMA
1-5 / 1-2QUISQUINESE SANTA ROSALIA - CIANCIANA CALCIO
1-2 / 0-1REAL CANICATTI - MUXAR
3-1 / 1-0RIBERA 1954 - RIVER PLATANI
1-0 / 1-12^ Giornata (23/10/22 - 12/02/23)
ATHENA - ATLETICO REALMONTE
3-2 / 0-3KAMIKOS - BURGIO
1-6 / 0-5CIANCIANA CALCIO - BOVO MARINA MONTALLEGRO
1-2 / 0-2ERACLEA MINOA CALCIO - QUISQUINESE SANTA ROSALIA
2-0 / 3-1GATTOPARDO PALMA - REAL CANICATTI
0-0 / 2-1MUXAR - RIBERA 1954
0-6 / 2-4ATLETICO LICATA - RIVER PLATANI
1-3 / 1-73^ Giornata (30/10/22 - 26/02/23)
ATHENA - RIVER PLATANI
2-6 / 2-6ATLETICO LICATA - RIBERA 1954
1-4 / 0-9BOVO MARINA MONTALLEGRO - ERACLEA MINOA CALCIO
3-1 / 1-1GATTOPARDO PALMA - MUXAR
4-0 / 0-3KAMIKOS - CIANCIANA CALCIO
0-0 / 1-4QUISQUINESE SANTA ROSALIA - ATLETICO REALMONTE
4-2 / 0-3REAL CANICATTI - BURGIO
1-1 / 1-74^ Giornata (06/11/22 - 05/03/23)
ATLETICO REALMONTE - BOVO MARINA MONTALLEGRO
2-3 / 0-4BURGIO - GATTOPARDO PALMA
3-1 / 1-2CIANCIANA CALCIO - REAL CANICATTI
2-2 / 2-1ERACLEA MINOA CALCIO - KAMIKOS
2-2 / 3-0 a tavolinoMUXAR - ATLETICO LICATA
1-1 / 3-2RIBERA 1954 - ATHENA
8-1 / 10-0RIVER PLATANI - QUISQUINESE SANTA ROSALIA
1-1 / 1-15^ Giornata (13/11/22 - 12/03/23)
ATHENA - ATLETICO LICATA
1-2 / 1-6BOVO MARINA MONTALLEGRO - RIVER PLATANI
0-3 a tavolino / 1-4BURGIO - MUXAR
6-0 / 2-2GATTOPARDO PALMA - CIANCIANA CALCIO
2-1 / 2-3KAMIKOS - ATLETICO REALMONTE
3-3 / 0-2QUISQUINESE SANTA ROSALIA - RIBERA 1954
0-1 / 0-3REAL CANICATTI - ERACLEA MINOA CALCIO
3-1 / 0-16^ Giornata (20/11/22 - 19/03/23)
ATLETICO LICATA - QUISQUINESE SANTA ROSALIA
1-1 / 0-3 a tavolnioATLETICO REALMONTE - REAL CANICATTI
2-2 / 1-4CIANCIANA CALCIO - BURGIO
1-2 / 1-4ERACLEA MINOA CALCIO - GATTOPARDO PALMA
2-1 / 1-3MUXAR - ATHENA
2-0 / 4-1RIBERA 1954 - BOVO MARINA MONTALLEGRO
4-1 / 3-1RIVER PLATANI - KAMIKOS
3-1 / 3-07^ Giornata (04/12/22 - 26/03/23)
BOVO MARINA MONTALLEGRO - ATLETICO LICATA
3-0 / 3-0 a tavolinoBURGIO - ERACLEA MINOA CALCIO
2-0 / 3-0CIANCIANA CALCIO - MUXAR
2-0 / 2-1GATTOPARDO PALMA - ATLETICO REALMONTE
1-0 / 2-1KAMIKOS - RIBERA 1954
1-3 / 0-3 a tavolinoQUISQUINESE SANTA ROSALIA - ATHENA
7-1 / 1-4REAL CANICATTI - RIVER PLATANI
4-0 / 1-18^ Giornata (11/12/22 - 02/04/23)
ATHENA - BOVO MARINA MONTALLEGRO
1-9 / 0-7ATLETICO LICATA - KAMIKOS
2-0 / 6-4ATLETICO REALMONTE - BURGIO
2-3 / 0-4ERACLEA MINOA CALCIO - CIANCIANA CALCIO
0-1 / 0-2MUXAR - QUISQUINESE SANTA ROSALIA
0-0 / 0-1RIBERA 1954 - REAL CANICATTI
4-0 / 4-0RIVER PLATANI - GATTOPARDO PALMA
1-0 / 0-19^ Giornata (18/11/22 - 16/04/23)
QUISQUINESE SANTA ROSALIA - BOVO MARINA MONTALLEGRO
0-3 / 0-3 a tavolinoBURGIO - RIVER PLATANI
3-1 / 1-1CIANCIANA CALCIO - ATLETICO REALMONTE
4-2 / 4-0ERACLEA MINOA CALCIO - MUXAR
0-0 / 1-1RIBERA 1954 - GATTOPARDO PALMA
1-1 / 1-1KAMIKOS - ATHENA
4-2 / 0-3 a tavolino ad entrambeREAL CANICATTI - ATLETICO LICATA
2-2 / 2-210^ Giornata (08/01/23 - 23/04/23)
ATHENA - REAL CANICATTI
0-5 / 3-8ATLETICO LICATA - GATTOPARDO PALMA
1-4 / 0-5ATLETICO REALMONTE - ERACLEA MINOA CALCIO
2-1 / 2-3MUXAR - BOVO MARINA MONTALLEGRO
0-2 / 0-4QUISQUINESE SANTA ROSALIA - KAMIKOS
1-0 / 3-3RIBERA 1954 - BURGIO
2-1 / 4-0RIVER PLATANI - CIANCIANA CALCIO
6-2 / 2-411^ Giornata (15/01/23 - 07/05/23)
ATLETICO REALMONTE - MUXAR
2-0 / 2-3BURGIO - ATLETICO LICATA
2-0 / 3-0CIANCIANA CALCIO - RIBERA 1954
2-2 / 4-2ERACLEA MINOA CALCIO - RIVER PLATANI
0-1 / 3-5GATTOPARDO PALMA - ATHENA
5-0 / 3-0KAMIKOS - BOVO MARINA MONTALLEGRO
1-2 / 0-3 a tavolinoREAL CANICATTI - QUISQUINESE SANTA ROSALIA
2-1 / 1-112^ Giornata (22/01/23 - 14/05/23)
ATHENA - BURGIO
0-5 / 0-3 a tavolinoATLETICO LICATA - CIANCIANA CALCIO
1-5 / 0-6BOVO MARINA MONTALLEGRO - REAL CANICATTI
1-1 / 3-1KAMIKOS - MUXAR
2-1 / 0-5QUISQUINESE SANTA ROSALIA - GATTOPARDO PALMA
2-2 / 0-3 a tavolinoRIBERA 1954 - ERACLEA MINOA CALCIO
3-0 / 3-2RIVER PLATANI - ATLETICO REALMONTE
3-1 / 1-013^ Giornata (29/01/23 - 21/05/23)
ATLETICO REALMONTE - RIBERA 1954
1-5 / 0-4BURGIO - QUISQUINESE SANTA ROSALIA
3-0 / 3-0 a tavolinoCIANCIANA CALCIO - ATHENA
3-1 / 9-1ERACLEA MINOA CALCIO - ATLETICO LICATA
2-0 / 0-3 a tavolinoGATTOPARDO PALMA - BOVO MARINA MONTALLEGRO
0-1 / 5-4MUXAR - RIVER PLATANI
1-1 / 0-5REAL CANICATTI - KAMIKOS
2-0 / 0-3 a tavolinoCLASSIFICA FINALE
RIBERA 1954 67 PROMOSSO IN SECONDA CATEGORIABURGIO 61 AI PLAYOFFBOVO MARINA MONTALLEGRO 54 AI PLAYOFFCIANCIANA CALCIO 54 AI PLAYOFFGATTOPARDO PALMA 52 AI PLAYOFFRiver Platani
51Real Canicattì
35^Eraclea Minoa Calcio
30^Muxar
24Atletico Licata
21^^Quisquinese Santa Rosalia
20^^Atletico Realmonte
18Kamikos
12^Athena
5^^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione
SEMIFINALI PLAYOFFBURGIO - Gattopardo Palma
4-1Bovo Marina Montallegro -
CIANCIANA CALCIO 2-3FINALE PLAYOFFBurgio -
CIANCIANA CALCIO 0-1Edited by maredisicilia - 11/6/2023, 19:26