PROMOZIONE GIRONE A
1^ Giornata (04/09/22 ore 15:30 - 08/01/23 ore 14:30)
Accademia Trapani - Fulgatore
0-0 / 0-0Città di Carini - Folgore Calcio Castelvetrano
0-1 / 1-1Città di San Vito Lo Capo - Casteltermini
4-2 / 2-2Kamarat - Football Club Marsala
3-1 / 1-1Partinicaudace - Iccarense
0-2 / 0-1Petrosino 1969 - Gemini Calcio
1-1 / 0-1Riposa: Alba Alcamo 1928
2^ Giornata (11/09/22 ore 15:30 - 15/01/23 ore 14:30)
Casteltermini - Kamarat
0-2 / 2-7Folgore Calcio Castelvetrano - Petrosino 1969
2-0 / 4-0Football Club Marsala - Partinicaudace
0-4 / 1-4Fulgatore - Alba Alcamo 1928
1-1 / 0-0Gemini Calcio - Accademia Trapani
3-2 / 0-4Iccarense - Città di Carini
0-2 / 0-6Riposa: Città di San Vito Lo Capo
3^ Giornata (18/09/22 ore 15:30 - 22/01/23 ore 15:00)
Accademia Trapani - Folgore Calcio Castelvetrano
2-1 / 0-2Alba Alcamo 1928 - Gemini Calcio
1-2 / 0-1Città di Carini - Football Club Marsala
6-1 / 4-0Kamarat - Città di San Vito Lo Capo
2-3 / 0-0Partinicaudace - Casteltermini
5-1 / 3-1Petrosino 1969 - Iccarense
2-1 / 0-3 a tavolinoRiposa: Fulgatore
4^ Giornata (02/10/22 ore 15:30 - 29/01/23 ore 15:00)
Casteltermini - Città di Carini
0-3 a tavolino / 2-0Città di San Vito Lo Capo - Partinicaudace
0-1 / 2-2Folgore Calcio Castelvetrano - Alba Alcamo 1928
1-3 / 1-0Football Club Marsala - Petrosino 1969
0-1 / 0-3 a tavolinoGemini Calcio - Fulgatore
0-4 / 0-1Iccarense - Accademia Trapani
1-3 / 1-2Riposa: Kamarat
5^ Giornata (09/10/22 ore 15:30 - 05/02/23 ore 15:00)
Accademia Trapani - Football Club Marsala
6-0 / 3-1Alba Alcamo 1928 - Iccarense
1-0 / 6-1Città di Carini - Città di San Vito Lo Capo
0-2 / 2-3Fulgatore - Folgore Calcio Castelvetrano
1-0 / 0-0Partinicaudace - Kamarat
0-1 / 0-1Petrosino 1969 - Casteltermini
6-1 / 2-2Riposa: Gemini Calcio
6^ Giornata (16/10/22 ore 15:30 - 12/02/23 ore 15:00)
Casteltermini - Accademia Trapani
1-2 / 0-1Città di San Vito Lo Capo - Petrosino 1969
1-0 / 4-0Folgore Calcio Castelvetrano - Gemini Calcio
2-1 / 5-2Football Club Marsala - Alba Alcamo 1928
1-6 / 0-4Iccarense - Fulgatore
2-3 / 1-9Kamarat - Città di Carini
2-1 / 1-2Riposa: Partinicaudace
7^ Giornata (23/10/22 ore 15:30 - 19/02/23 ore 15:00)
Accademia Trapani - Città di San Vito Lo Capo
0-3 / 2-2Alba Alcamo 1928 - Casteltermini
2-0 / 2-6Città di Carini - Partinicaudace
0-2 / 2-3Fulgatore - Football Club Marsala
11-0 / 1-0Gemini Calcio - Iccarense
2-3 / 0-2Petrosino 1969 - Kamarat
3-3 / 2-3Riposa: Folgore Calcio Castelvetrano
8^ Giornata (30/10/22 ore 14:30 - 26/02/23 ore 15:00)
Casteltermini - Fulgatore
1-2 / 1-1Città di San Vito Lo Capo - Alba Alcamo 1928
0-1 / 3-1Football Club Marsala - Gemini Calcio
2-5 / 0-3Iccarense - Folgore Calcio Castelvetrano
2-3 / 0-0Kamarat - Accademia Trapani
1-0 / 0-3Partinicaudace - Petrosino 1969
2-0 / 2-1Riposa: Città di Carini
9^ Giornata (06/11/22 ore 14:30 - 05/03/23 ore 15:00)
Accademia Trapani - Partinicaudace
2-2 / 1-2Alba Alcamo 1928 - Kamarat
1-1 / 1-4Folgore Calcio Castelvetrano - Football Club Marsala
3-0 a tavolino / 2-0Fulgatore - Città di San Vito Lo Capo
2-2 / 1-2Gemini Calcio - Casteltermini
2-0 / 1-4Petrosino 1969 - Città di Carini
2-0 / 0-2Riposa: Iccarense
10^ Giornata (27/11/22 ore 14:30 - 12/03/23 ore 15:00)
Casteltermini - Folgore Calcio Castelvetrano
2-1 / 0-1Città di Carini - Accademia Trapani
0-2 / 1-2Città di San Vito Lo Capo - Gemini Calcio
2-0 / 2-1Football Club Marsala - Iccarense
2-6 / 2-3Kamarat - Fulgatore
1-1 / 2-2Partinicaudace - Alba Alcamo 1928
1-1 / 1-4Riposa: Petrosino 1969
11^ Giornata (04/12/22 ore 14:30 - 19/03/23 ore 15:00)
Accademia Trapani - Petrosino 1969
1-1 / 2-0Alba Alcamo 1928 - Città di Carini
0-2 / 0-3Folgore Calcio Castelvetrano - Città di San Vito Lo Capo
2-1 / 3-0Fulgatore - Partinicaudace
2-1 / 3-0Gemini Calcio - Kamarat
1-2 / 0-2Iccarense - Casteltermini
1-1 / 1-3Riposa: Football Club Marsala
12^ Giornata (11/12/22 ore 14:30 - 26/03/23 ore 16:00)
Casteltermini - Football Club Marsala
3-0 a tavolino / 7-1Città di Carini - Fulgatore
0-0 / 2-6Città di San Vito Lo Capo - Iccarense
2-3 / 0-1Kamarat - Folgore Calcio Castelvetrano
2-2 / 0-0Partinicaudace - Gemini Calcio
1-0 / 0-0Petrosino 1969 - Alba Alcamo 1928
0-1 / 5-1Riposa: Accademia Trapani
13^ Giornata (18/12/22 ore 14:30 - 02/04/23 ore 16:00)
Alba Alcamo 1928 - Accademia Trapani
1-2 / 1-3Folgore Calcio Castelvetrano - Partinicaudace
1-0 / 1-0Football Club Marsala - Città di San Vito Lo Capo
1-1 / 0-9Fulgatore - Petrosino 1969
1-0 / 5-1Gemini Calcio - Città di Carini
1-0 / 2-2Iccarense - Kamarat
0-3 / 1-6Riposa: Casteltermini
Ecco gli stadi delle squadre del girone A di Promozione:Accademia Trapani: "Roberto Sorrentino" di Trapani
Alba Alcamo 1928: "Lelio Catella" di Alcamo
Casteltermini: "Ferdinando Lombardo" di Casteltermini
Città di Carini: "Pasqualino" di Carini,
sabato ore 15:00Città di San Vito Lo Capo: Comunale di San Vito Lo Capo
Folgore Calcio Castelvetrano: "Paolo Marino" di Castelvetrano
Football Club Marsala: "Municipale" di Marsala
Fulgatore: "Polisportivo Fulgatore" di Fulgatore,
ore 15:00Gemini Calcio: "Nino Lo Bue" di San Giovanni Gemini,
ore 15:00Iccarense: "Agliastrelli" di Carini
Kamarat: "Salici" di Cammarata
Partinicaudace: "San Salvatore" di Partinico,
sabatoPetrosino 1969: Comunale di Petrosino
Edited by Sact10 - 6/4/2023, 14:33