PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 4^ Giornata - 25/10/20 |
Alba Alcamo 1928 - Balestrate 2-3 Città di Cinisi - Castellammare Calcio 3-0 Erice Borgo Cià - San Giorgio Piana rinviata Giardinellese - Valderice Calcio 2013 1-1 Iccarense - Altofonte F.C. rinviata Palermo Calcio Popolare - Custonaci rinviata Riposa: Petrosino Marsala
Classifica 4^ Giornata
Balestrate 10 Città di Cinisi 7 Palermo Calcio Popolare 6°* Altofonte F.C. 6°* Erice Borgo Cià 6* San Giorgio Piana 6* Iccarense 5* Custonaci 4* Giardinellese 4 Alba Alcamo 1928 3 Valderice Calcio 2013 2° Petrosino Marsala 0° Castellammare Calcio 0
*Una partita in meno °Ha già osservato il turno di riposo |
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 4^ Giornata - 25/10/20 |
Aspra - Real Casale 10-1 Calcarelli - Real T. Bellaville/Termitana 2-1 Città di Petralia Soprana - Bagheria Città delle Ville 1-3 Real Suttano - Geraci 0-0 Valledolmo - Città di Casteldaccia 1-0 Riposa: Città di Castellana Riposa: Città di Petralia Sottana
Classifica 4^ Giornata
Aspra 12 Bagheria Città delle Ville 9 Real Suttano 7 Città di Petralia Sottana 4° Geraci 4° Calcarelli 4* Città di Castellana 3°° Città di Casteldaccia 3° Valledolmo 3° Città di Petralia Soprana 3 Real Casale 1°* Real T. Bellaville/Termitana 1°
*Una partita in meno °Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato due turni di riposo
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 4^ Giornata - 25/10/20 |
Città di Galati - Sfarandina rinviata Città di Mistretta - Longi rinviata Nasitana - Futura rinviata Pro Orlandina - Aluntina 1-1 Rosmarino - Stefano Catania 1-0 Tortorici - Furnari Portorosa 1-3 Umbertina - San Fratello 0-4
Classifica 4^ Giornata
San Fratello 10 Furnari Portorosa 10 Città di Mistretta 6** Rosmarino 5* Pro Orlandina 5 Sfarandina 4** Longi 3** Stefano Catania 3* Aluntina 3 Città di Galati 1*** Nasitana 1** Futura 0*** Tortorici 0** Umbertina 0
***Tre partite in meno **Due partite in meno *Una partita in meno |
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 4^ Giornata - 25/10/20 |
Aquila - Juvenilia 1958 3-2 P.G.S. Luce - Monforte San Giorgio 0-0 Pro Mende - Melas rinviata Riviera Nord - Folgore Milazzo rinviata Rodì Milici - Lipari I.C. 3-1 Valle del Mela - Or.Sa. Promosport 1-2 Riposa: Saponarese
Classifica 4^ Giornata
Rodì Milici 9* P.G.S. Luce 7 Or.Sa Promosport 7 Saponarese 6° Melas 4* Monforte San Giorgio 4° Aquila 4° Pro Mende 3** Lipari I.C. 3* Riviera Nord 2** Valle del Mela 1* Juvenilia 1958 0*** Folgore Milazzo 0°*
***Tre partite in meno **Due partite in meno *Una partita in meno °Ha già osservato il turno di riposo |
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 4^ Giornata - 25/10/20 |
Aci Bonaccorsi - RSC Riposto 1-4 Adrano - Casalvecchio Siculo 3-2 Furci - Akron Savoca 2-1 Fiumedinisi - Campanarazzu 4-0 Guardia - Polisportiva Sant'Alessio 0-0 Real Sud Nino Di Blasi - New Randazzo rinviata Riposto Calcio 2016 - Giardini Naxos 0-0
Classifica 4^ Giornata
Polisportiva Sant'Alessio 10 RSC Riposto 9* Giardini Naxos 8 Campanarazzu 5 New Randazzo 4** Casalvecchio Siculo 4* Aci Bonaccorsi 4 Furci 4 Fiumedinisi 4 Guardia 3* Adrano 3 Riposto Calcio 2016 2** Real Sud Nino di Blasi 1* Akron Savoca 0**
**Due partite in meno *Una partita in meno |
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 4^ Giornata - 25/10/20 |
Club Sport Lavinaio - Pro Chiaramonte 2-1 Militello/Città di Caltagirone - Leo Soccer 6-0 New Pozzallo - Pachino 4-0 Pro Ragusa - Atletico Santa Croce 2-1 Rinascitanetina 2008 - Santa Lucia/Cremisi Scicli 0-1 Villaggio S.Agata 2016 - Vizzini Calcio 2015 1-1 Riposa: Portopalo
Classifica 4^ Giornata
Club Sport Lavinaio 12 New Pozzallo 10 Militello/Città di Caltagirone 9 Pro Ragusa 8 Vizzini Calcio 2015 6 Santa Lucia/Cremisi Scicli 6 Villaggio S.Agata 2016 4° Rinascitanetina 2008 4 Pro Chiaramonte 3° Atletico Santa Croce 3 Pachino 2 Leo Soccer 0° Portopalo -1^°
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione |
PRIMA CATEGORIA GIRONE G - 4^ Giornata - 25/10/20 |
Atletico Gorgonia - Gemini 1-2 Branciforti - Polisportiva Nicosia rinviata Don Bosco Mussomeli - Sommatinese 1-1 Empedoclina - Atletico Favara 0-2 Società Calcistica Gela - S.Anna Enna 4-3 Villarosa - Ravanusa 4-0 Riposa: Agira
Classifica 4^ Giornata
Atletico Favara 9° Gemini 9 Villarosa 9 Società Calcistica Gela 6°* Agira 6*° Ravanusa 5 Empedoclina 4 S.Anna Enna 3* Polisportiva Nicosia 3* Atletico Gorgonia 3 Don Bosco Mussomeli 2 Sommatinese 1° Branciforti 0**
**Due partite in meno *Una partita in meno °Ha già osservato il turno di riposo |
SECONDA CATEGORIA GIRONE A - 2^ Giornata - 25/10/20 |
Academy Santa Flavia - Regina Mundi 3-0 a tavolino Bianco Arancio - Ustica 3-2 Calatafimi Don Bosco - Forense Palermo 2014 4-2 Salemi Polisportiva - Belice Sport 1-1 Trasmazzaro - Margheritese 2018 1-2 Velvet Bolognetta - Colomba Bianca 4-0 Riposa: Sporting Paolini
Classifica 2^ Giornata
Belice Sport 4 Salemi Polisportiva 4 Regina Mundi 3 Margheritese 2018 3° Calatafimi Don Bosco 3* Velvet Bolognetta 3* Colomba Bianca 3 Bianco Arancio 3 Academy Santa Flavia 3 Sporting Paolini 0*° Ustica 0* Trasmazzaro 0 Forense Palermo 2014 0
*Una partita in meno °Ha già osservato il turno di riposo |
SECONDA CATEGORIA GIRONE B - 2^ Giornata - 25/10/20 |
Città di Pettineo - Belsitana rinviata Dorothea - Don Peppino Cutropia 2-0 Provinciale - Novara 1965 2-1 Terzo Tempo - Real Zancle 2-1 Torregrotta 1973 - Città di Villafranca 3-2 Tyrrenium Club – Sciara 1-3 Vigliatore - C.U.S. Unime 0-1
Classifica 2^ Giornata
Sciara 6 Provinciale 6 Torregrotta 1973 6 Belsitana 3* Novara 1965 3 Città di Villafranca 3 C.U.S. Unime 3 Dorothea 3 Terzo Tempo 3 Città di Pettineo 1* Don Peppino Cutropia 1 Real Zancle 0 Tyrrenium Club 0 Vigliatore 0
*Una partita in meno
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE C - 2^ Giornata - 25/10/20 |
Piedimonte Etneo - Real Rocchenere rinviata Real Antillo - Atletico Pagliara 2-1 Real Gazzi - Giovane Mascali 1-1 S.Domenica Vittoria - Virtus Calcio Maletto rinviata S.S. Kaggi - Città di Linguaglossa 0-3 Virtus Etna - Castiglione di Sicilia rinviata Riposa: Città di Francavilla
Classifica 2^ Giornata
Real Antillo 4 Real Gazzi 4 Città di Francavilla 3° Virtus Etna 3* Città di Linguaglossa 3 Giovanile Mascali 2 Virtus Calcio Maletto 0°* Castiglione di Sicilia 0** Piedimonte Etneo 0** Real Rocchenere 0** S.Domenica Vittoria 0** Atletico Pagliara 0 S.S. Kaggi 0
**Due partite in meno *Una partita in meno °Ha già osservato il turno di riposo |
SECONDA CATEGORIA GIRONE D - 2^ Giornata - 25/10/20 |
Acitrezza - Atletico Biancavilla 2-3 Lavinaio/Città di Belpasso - Motta Calcio 2-3 F.C. Gravina - Calcio Santa Venerina 0-2 Niscemi F.C. - Aci e Galatea 1-0 Real Caltagirone - Vaccarizzo F.C. 0-3 a tavolino Team Sport Solarino - Zafferana 2-2 Tremestierese - Gela Calcio rinviata
Classifica 2^ Giornata
Atletico Biancavilla 6 Motta Calcio 6 Calcio Santa Venerina 6 Tremestierese 3* Niscemi F.C. 3* Aci e Galatea 3 Vaccarizzo F.C. 3 Zafferana 1* Team Sport Solarino 1* Acitrezza 0 Gela Calcio 0** Lavinaio/Città di Belpasso 0 Real Caltagirone 0 F.C.Gravina 0
**Due partite in meno *Una partita in meno
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E - 2^ Giornata - 25/10/20 |
Acquaviva - Castronovo 0-0 Alessandria D.Rocca 2016 - Alimena rinviata Atletico Caterinese - Virtus Favara 1-3 Atletico Licata - Atletico Villalba rinviata Marianopoli - Campobello 1970 rinviata Muxar - Accademia Mazzarinese 1-1 Riesi 2002 - Vallelunga rinviata
Classifica 2^ Giornata
Castronovo 4 Acquaviva 4 Muxar 4 Atletico Villalba 3* Virtus Favara 3 Accademia Mazzarinese 2 Alessandria D.Rocca 2016 1* Atletico Licata 0** Campobello 1970 0** Vallelunga 0** Riesi 2002 0* Atletico Caterinese 0* Alimena 0* Marianopoli 0*
**Due partite in meno *Una partita in meno
|