LE CLASSIFICHE ANALITICHE
SERIE D
| | | | In casa | In casa | In casa | | In trasferta | In trasferta | In trasferta | | | |
Squadra | Punti | Giocate | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Gol fatti | Gol subiti | PALERMO* | 63 | 26 | | 11 | 1 | 2 | | 9 | 2 | 1 | | 47 | 16 |
Savoia 1908 | 56 | 26 | | 11 | 3 | 0 | | 5 | 5 | 2 | | 41 | 15 |
FC Giugliano 1928 | 47 | 26 | | 12 | 1 | 1 | | 2 | 4 | 6 | | 40 | 26 |
FC Messina | 46 | 26 | | 8 | 2 | 3 | | 5 | 5 | 3 | | 37 | 20 |
Troina | 46 | 26 | | 9 | 0 | 4 | | 6 | 1 | 6 | | 30 | 28 |
Licata | 41 | 26 | | 9 | 3 | 1 | | 3 | 2 | 8 | | 36 | 30 |
Città di Acireale 1946 | 41 (-6) | 26 | | 9 | 2 | 2 | | 5 | 3 | 5 | | 44 | 32 |
ACR Messina | 36 | 26 | | 9 | 1 | 3 | | 2 | 2 | 9 | | 30 | 29 |
FC Nola 1925 | 36 | 26 | | 6 | 2 | 5 | | 4 | 4 | 5 | | 32 | 31 |
Biancavilla 1990 | 35 | 26 | | 7 | 4 | 2 | | 3 | 1 | 9 | | 23 | 32 |
Cittanovese | 33 | 26 | | 7 | 3 | 3 | | 3 | 0 | 10 | | 31 | 37 |
Castrovillari | 32 | 26 | | 5 | 5 | 3 | | 3 | 3 | 7 | | 43 | 39 |
Marina di Ragusa | 28 | 26 | | 4 | 5 | 3 | | 2 | 5 | 7 | | 22 | 29 |
Roccella | 25 | 26 | | 3 | 6 | 3 | | 3 | 1 | 10 | | 22 | 26 |
CORIGLIANO CALABRO** | 25 | 26 | | 6 | 1 | 6 | | 1 | 3 | 9 | | 26 | 52 |
MARSALA** | 24 | 26 | | 4 | 3 | 5 | | 1 | 4 | 9 | | 25 | 38 |
SAN TOMMASO** | 21 | 26 | | 3 | 4 | 6 | | 2 | 2 | 9 | | 26 | 45 |
PALMESE** | 12 | 26 | | 2 | 3 | 8 | | 0 | 3 | 10 | | 21 | 49 |
CAMPIONATO SOSPESO DOPO 26 GIORNATE PER EMERGENZA CORONAVIRUS
*PROMOSSA IN SERIE C D'UFFICIO
**RETROCESSE IN ECCELLENZA D'UFFICIO
ECCELLENZA A
| | | | In casa | In casa | In casa | | In trasferta | In trasferta | In trasferta | | | |
Squadra | Punti | Giocate | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Gol fatti | Gol subiti | DATTILO NOIR* | 58 | 24 | | 10 | 2 | 0 | | 8 | 2 | 2 | | 54 | 15 |
Canicattì | 52 | 24 | | 11 | 1 | 1 | | 5 | 3 | 3 | | 50 | 20 |
Akragas 2018 | 49 | 24 | | 9 | 3 | 0 | | 4 | 7 | 1 | | 41 | 16 |
Sancataldese | 44 | 24 | | 6 | 7 | 0 | | 5 | 4 | 2 | | 36 | 20 |
Geraci | 44 | 24 | | 7 | 3 | 1 | | 6 | 2 | 5 | | 35 | 19 |
Mazara | 36 | 24 | | 4 | 6 | 2 | | 5 | 3 | 4 | | 37 | 25 |
Parmonval | 36 | 24 | | 4 | 5 | 2 | | 6 | 1 | 6 | | 37 | 31 |
Sporting Vallone | 35 | 24 | | 5 | 3 | 4 | | 5 | 2 | 5 | | 31 | 38 |
Castellammare Calcio 94 | 33 | 24 | | 5 | 2 | 5 | | 4 | 4 | 4 | | 43 | 43 |
Don Carlo Misilmeri | 33 | 24 | | 5 | 2 | 5 | | 4 | 4 | 4 | | 45 | 33 |
C.U.S. Palermo | 29 | 24 | | 6 | 2 | 4 | | 2 | 3 | 7 | | 38 | 35 |
Pro Favara | 28 | 24 | | 7 | 2 | 3 | | 1 | 2 | 9 | | 39 | 35 |
Oratorio S.Ciro e Giorgio | 24 | 24 | | 5 | 2 | 5 | | 1 | 4 | 7 | | 27 | 36 |
Cephaledium | 15 (-1) | 24 | | 4 | 1 | 7 | | 1 | 0 | 11 | | 18 | 86 |
Monreale | 10 | 24 | | 1 | 2 | 9 | | 1 | 2 | 9 | | 23 | 55 |
ALBA ALCAMO 1928** | 5 | 24 | | 0 | 1 | 11 | | 1 | 1 | 10 | | 25 | 72 |
CAMPIONATO SOSPESO DOPO 24 GIORNATE PER EMERGENZA CORONAVIRUS
*PROMOSSA IN SERIE D D'UFFICIO
**RETROCESSA IN PROMOZIONE D'UFFICIO
ECCELLENZA B
| | | | In casa | In casa | In casa | | In trasferta | In trasferta | In trasferta | | | |
Squadra | Punti | Giocate | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Gol fatti | Gol subiti | PATERNO'* | 59 | 23 | | 10 | 2 | 0 | | 8 | 3 | 0 | | 60 | 8 |
CITTA' DI SANT'AGATA** | 52 | 22 | | 9 | 0 | 2 | | 8 | 1 | 2 | | 63 | 23 |
Città di Rosolini 1953 | 50 | 23 | | 10 | 0 | 2 | | 6 | 2 | 3 | | 43 | 20 |
Ragusa | 47 | 23 | | 8 | 1 | 3 | | 7 | 1 | 3 | | 35 | 22 |
Sport Club Palazzolo | 43 | 23 | | 6 | 2 | 3 | | 7 | 2 | 3 | | 40 | 15 |
Giarre 1946 | 43 | 22 | | 8 | 2 | 1 | | 5 | 2 | 4 | | 40 | 21 |
Catania San Pio X (Mascalucia) | 38 | 22 | | 7 | 3 | 1 | | 4 | 2 | 5 | | 43 | 19 |
Santa Croce | 34 | 22 | | 5 | 3 | 3 | | 5 | 1 | 5 | | 47 | 36 |
Real Siracusa Belvedere | 27 (-1) | 23 | | 4 | 3 | 4 | | 3 | 4 | 5 | | 35 | 32 |
Carlentini | 25 | 22 | | 5 | 2 | 3 | | 2 | 2 | 8 | | 30 | 35 |
Sporting Pedara | 17 | 22 | | 2 | 1 | 8 | | 3 | 1 | 7 | | 23 | 50 |
Enna | 16 | 22 | | 1 | 2 | 8 | | 3 | 2 | 6 | | 21 | 39 |
Acicatena Calcio 1973 | 14 | 22 | | 1 | 1 | 9 | | 2 | 1 | 8 | | 24 | 43 |
Città di Scordia (Gela) | 11 (-1) | 22 | | 2 | 2 | 7 | | 1 | 1 | 9 | | 24 | 61 |
Atletico Catania | 1 | 23 | | 0 | 1 | 10 | | 0 | 0 | 12 | | 4 | 107 |
1937 MILAZZO ESCLUSA PER RINUNCIA | | | | | | | | | | | | | |
CAMPIONATO SOSPESO DOPO 24 GIORNATE PER EMERGENZA CORONAVIRUS
*PROMOSSA IN SERIE D D'UFFICIO
**PROMOSSA IN SERIE D D'UFFICIO PER MIGLIORE MEDIA PUNTI TRA LE SECONDE DI ECCELLENZA D'ITALIA
PROMOZIONE A
| | | | In casa | In casa | In casa | | In trasferta | In trasferta | In trasferta | | | |
Squadra | Punti | Giocate | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Gol fatti | Gol subiti | UNITAS SCIACCA* | 56 | 24 | | 11 | 0 | 1 | | 7 | 2 | 3 | | 57 | 23 |
DOLCE ONORIO FOLGORE** | 55 (media punti 2,29) | 24 | | 11 | 1 | 0 | | 6 | 3 | 3 | | 57 | 20 |
Casteltermini | 49 | 24 | | 9 | 1 | 2 | | 6 | 3 | 3 | | 52 | 20 |
SC Mazarese 2 | 49 | 24 | | 10 | 0 | 2 | | 5 | 4 | 3 | | 53 | 28 |
Albatros Fair Play | 43 | 24 | | 6 | 3 | 3 | | 6 | 4 | 2 | | 39 | 26 |
Empedoclina | 37 | 24 | | 8 | 4 | 0 | | 1 | 6 | 5 | | 28 | 24 |
Nissa FC | 33 | 24 | | 8 | 1 | 4 | | 1 | 5 | 5 | | 37 | 32 |
ASD Casteldaccia | 32 | 24 | | 5 | 4 | 3 | | 4 | 1 | 7 | | 32 | 27 |
Lascari | 31 | 24 | | 5 | 6 | 1 | | 3 | 1 | 8 | | 24 | 38 |
Città di San Vito Lo Capo | 30 | 24 | | 4 | 6 | 2 | | 3 | 3 | 6 | | 28 | 22 |
Partinicaudace | 30 | 24 | | 5 | 4 | 4 | | 3 | 2 | 6 | | 25 | 32 |
Bagheria Città delle Ville | 26 | 24 | | 4 | 3 | 4 | | 3 | 2 | 8 | | 27 | 35 |
Città di Casteldaccia | 25 | 24 | | 4 | 3 | 5 | | 3 | 1 | 8 | | 24 | 41 |
Kamarat | 19 | 24 | | 4 | 2 | 6 | | 1 | 2 | 9 | | 24 | 48 |
Villabate | 14 | 24 | | 3 | 1 | 8 | | 1 | 1 | 10 | | 19 | 61 |
Gattopardo FC | 7 | 24 | | 1 | 1 | 9 | | 1 | 0 | 12 | | 12 | 61 |
CAMPIONATO SOSPESO DOPO 24 GIORNATE PER EMERGENZA CORONAVIRUS
*PROMOSSA IN ECCELLENZA D'UFFICIO
**PROMOSSA IN ECCELLENZA D'UFFICIO COME MIGLIORE SECONDA
DECRETATO IL BLOCCO DELLE RETROCESSIONI
PROMOZIONE B
| | | | In casa | In casa | In casa | | In trasferta | In trasferta | In trasferta | | | |
Squadra | Punti | Giocate | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Gol fatti | Gol subiti | IGEA 1946* | 61 | 24 | | 12 | 0 | 0 | | 8 | 1 | 3 | | 78 | 18 |
NUOVA POL. ACQUEDOLCI** | 58 (media punti 2,42) | 24 | | 9 | 2 | 1 | | 9 | 2 | 1 | | 62 | 18 |
Santangiolese | 46 | 24 | | 6 | 4 | 1 | | 7 | 3 | 3 | | 52 | 29 |
Due Torri | 41 | 24 | | 8 | 2 | 2 | | 3 | 6 | 3 | | 49 | 30 |
Acquedolcese Nebrodi | 37 | 24 | | 6 | 4 | 3 | | 4 | 3 | 4 | | 34 | 34 |
Rocca di Caprileone | 36 | 24 | | 7 | 2 | 3 | | 4 | 1 | 7 | | 39 | 42 |
Polisportiva Gioiosa | 34 (-1) | 24 | | 6 | 2 | 4 | | 4 | 3 | 5 | | 40 | 31 |
Sinagra | 33 | 24 | | 8 | 2 | 2 | | 1 | 4 | 7 | | 28 | 33 |
Gangi | 33 | 24 | | 9 | 1 | 3 | | 1 | 2 | 8 | | 37 | 41 |
Castelluccese | 31 | 24 | | 5 | 1 | 6 | | 4 | 3 | 5 | | 42 | 51 |
Nuova Rinascita | 27 | 24 | | 4 | 4 | 4 | | 3 | 2 | 7 | | 19 | 28 |
Pro Falcone | 24 | 24 | | 5 | 2 | 5 | | 2 | 1 | 9 | | 29 | 41 |
Merì | 23 | 24 | | 2 | 4 | 6 | | 4 | 1 | 7 | | 21 | 41 |
Supergiovane Castelbuono | 20 | 24 | | 4 | 3 | 5 | | 1 | 2 | 9 | | 27 | 46 |
Nuova Pol. Torrenovese | 18 | 24 | | 2 | 3 | 6 | | 2 | 3 | 8 | | 23 | 56 |
Stefanese | 14 | 24 | | 3 | 3 | 6 | | 0 | 2 | 10 | | 21 | 62 |
CAMPIONATO SOSPESO DOPO 24 GIORNATE PER EMERGENZA CORONAVIRUS
*PROMOSSA IN ECCELLENZA D'UFFICIO
**PROMOSSA IN ECCELLENZA D'UFFICIO COME MIGLIORE SECONDA
DECRETATO IL BLOCCO DELLE RETROCESSIONI
PROMOZIONE C
| | | | In casa | In casa | In casa | | In trasferta | In trasferta | In trasferta | | | |
Squadra | Punti | Giocate | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Gol fatti | Gol subiti | FC ACI S.ANTONIO* | 60 (-1) | 24 | | 11 | 0 | 1 | | 8 | 4 | 0 | | 54 | 9 |
Jonica FC | 49 (media punti 2,04) | 24 | | 8 | 4 | 0 | | 7 | 0 | 5 | | 40 | 15 |
Milazzo | 48 | 24 | | 6 | 4 | 2 | | 8 | 2 | 2 | | 45 | 18 |
Atletico Messina | 45 | 24 | | 7 | 2 | 2 | | 6 | 4 | 3 | | 43 | 14 |
FC Motta 2011 | 44 | 24 | | 5 | 2 | 4 | | 8 | 3 | 2 | | 37 | 19 |
Sporting Taormina | 41 | 24 | | 5 | 4 | 3 | | 6 | 4 | 2 | | 43 | 30 |
Città di Calatabiano | 36 | 24 | | 6 | 4 | 2 | | 3 | 5 | 4 | | 25 | 22 |
Real Aci | 27 | 24 | | 5 | 5 | 2 | | 2 | 1 | 9 | | 30 | 33 |
Villafranca Messana 1966 | 27 | 24 | | 5 | 2 | 5 | | 3 | 1 | 8 | | 24 | 42 |
Gescal | 26 | 24 | | 5 | 3 | 4 | | 1 | 5 | 6 | | 30 | 43 |
Sporting Viagrande | 26 | 24 | | 4 | 2 | 6 | | 2 | 6 | 4 | | 25 | 36 |
Ciclope Bronte | 23 | 24 | | 3 | 4 | 5 | | 3 | 1 | 8 | | 30 | 43 |
Palagonia | 23 | 24 | | 6 | 1 | 5 | | 0 | 4 | 8 | | 27 | 51 |
Valdinisi | 22 | 24 | | 4 | 3 | 5 | | 2 | 1 | 9 | | 30 | 48 |
Città di Misterbianco | 19 | 24 | | 3 | 4 | 6 | | 1 | 3 | 7 | | 25 | 46 |
Villaggio Sant'Agata 2016 | 13 | 24 | | 3 | 2 | 8 | | 0 | 2 | 9 | | 16 | 58 |
CAMPIONATO SOSPESO DOPO 24 GIORNATE PER EMERGENZA CORONAVIRUS
*PROMOSSA IN ECCELLENZA D'UFFICIO
DECRETATO IL BLOCCO DELLE RETROCESSIONI
PROMOZIONE D
| | | | In casa | In casa | In casa | | In trasferta | In trasferta | In trasferta | | | |
Squadra | Punti | Giocate | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Vittorie | Pareggi | Sconfitte | | Gol fatti | Gol subiti | ASD SIRACUSA* | 53 | 24 | | 10 | 2 | 0 | | 5 | 6 | 1 | | 65 | 18 |
New Pozzallo | 50 (media punti 2,08) | 24 | | 9 | 2 | 1 | | 6 | 3 | 3 | | 51 | 22 |
FC Megara Augusta | 50 (media punti 2,08) | 24 | | 11 | 2 | 0 | | 3 | 6 | 2 | | 45 | 20 |
Caltagirone | 41 | 24 | | 8 | 2 | 2 | | 4 | 3 | 5 | | 42 | 27 |
Pol. Modica | 41 | 24 | | 5 | 5 | 2 | | 6 | 3 | 3 | | 39 | 31 |
Città di Comiso | 39 | 24 | | 7 | 2 | 3 | | 4 | 4 | 4 | | 46 | 39 |
Virtus Ispica | 36 | 24 | | 8 | 1 | 2 | | 2 | 5 | 6 | | 39 | 27 |
Floridia | 36 | 24 | | 8 | 1 | 3 | | 3 | 2 | 7 | | 39 | 39 |
Frigintini | 30 | 24 | | 5 | 2 | 5 | | 4 | 1 | 7 | | 32 | 39 |
Sporting Eubea | 28 | 24 | | 6 | 2 | 4 | | 2 | 2 | 8 | | 29 | 36 |
Leonfortese | 27 | 24 | | 4 | 1 | 7 | | 4 | 2 | 6 | | 23 | 40 |
RG | 25 | 24 | | 2 | 6 | 3 | | 3 | 4 | 6 | | 21 | 38 |
Armerina | 25 | 24 | | 4 | 4 | 4 | | 3 | 0 | 9 | | 25 | 37 |
Atletico Scicli | 20 | 24 | | 4 | 3 | 6 | | 1 | 2 | 8 | | 22 | 42 |
Don Bosco 2000 | 17 | 24 | | 0 | 7 | 5 | | 3 | 1 | 8 | | 32 | 59 |
Climiti FC S.Paolo Priolo | 12 | 24 | | 1 | 4 | 7 | | 1 | 2 | 9 | | 18 | 54 |
CAMPIONATO SOSPESO DOPO 24 GIORNATE PER EMERGENZA CORONAVIRUS
*PROMOSSA IN ECCELLENZA D'UFFICIO
DECRETATO IL BLOCCO DELLE RETROCESSIONI
Eccellenza Girone B 2019/2020
1^ Giornata (15/09/19 ore 15:30 - Rit. 05/01/10 ore 14:30)Acicatena Calcio 1973 - 1937 Milazzo
0-0Atletico Catania - Giarre 1946
0-3Catania S. Pio X (Mascalucia) - Paternò
0-1Enna - Ragusa
0-1Real Siracusa Belvedere-Scordia (Gela FC)
6-0Santa Croce - Città di Rosolini 1953
2-2Sport Club Palazzolo - Carlentini
4-0Sporting Pedara - Città di Sant'Agata
2-42^ Giornata (22/09/19 ore 15:30 - Rit. 12/01/20 ore 14:30)1937 Milazzo - Catania S.Pio X (Mascalucia)
0-0Carlentini - Atletico Catania
3-0Città di Sant'Agata - Sport Club Palazzolo
3-1Scordia (Gela FC)- Acicatena
0-3 a tavolino per rinunciaCittà di Rosolini - Enna
2-0Giarre - Real Siracusa Belvedere
3-3Paternò - Santa Croce
6-1Ragusa - Sporting Pedara
3-03^ Giornata (29/09/19 ore 15:30 - Rit. 19/01/20 ore 14:30)Acicatena Calcio 1973 - Giarre 1946
0-1Atletico Catania - Città di Sant'Agata
1-2Scordia (Gela FC) - 1937 Milazzo
1-2Enna - Paternò
0-3Real Siracusa Belvedere - Carlentini
2-1Santa Croce - Catania S.Pio X (Mascalucia)
3-1Sport Club Palazzolo - Ragusa
0-1Sporting Pedara - Città di Rosolini
0-14^ Giornata (06/10/19 ore 15:30 - Rit. 26/01/20 ore 15:00)1937 Milazzo - Santa Croce
0-1Carlentini - Acicatena Calcio 1973
2-1Catania S.Pio X (Mascalucia) - Enna
3-2Città di Rosolini - Sport Club Palazzolo
1-0Città di Sant'Agata - Real Siracusa Belvedere
0-2Giarre 1946 - Città di Scordia (Gela FC)
4-0Paternò - Sporting Pedara
2-0Ragusa - Atletico Catania
2-15^ Giornata (13/10/19 ore 15:30 - Rit. 02/02/20 ore 15:00)Acicatena Calcio - Città di Sant'Agata
2-3Atletico Catania - Città di Rosolini 1953
0-2Città di Scordia (Gela FC) - Carlentini
0-0Enna Calcio - Santa Croce
0-4Giarre 1946 - 1937 Milazzo
1-0Real Siracusa Belvedere - Ragusa
0-1Sport Club Palazzolo - Paternò
1-1Sporting Pedara - Mascalucia San Pio X
1-06^ Giornata (20/10/19 ore 15:30 - Rit. 09/02/20 ore 15:00)Carlentini Calcio - Giarre
1-1Catania San Pio X - Palazzolo
1-1Città di Sant'Agata - Scordia (Gela FC)
6-0Rosolini - Real Siracusa Belvedere
2-0Paternò Calcio - Atletico Catania
3-0Ragusa Calcio - Acicatena Calcio
2-0Santa Croce - Sporting Pedara
5-01937 Milazzo - Enna
1-07^ Giornata (27/10/19 ore 14:30 - Rit. 16/02/20 ore 15:00)Acicatena Calcio - Città di Rosolini
2-3Atletico Catania - Mascalucia San Pio X
0-0Carlentini Calcio - 1937 Milazzo
1-0Città di Scordia (Gela FC) - Ragusa
0-1Giarre 1946 - Città di Sant'Agata
3-2Real Siracusa Belvedere - Paternò
1-1Sport Club Palazzolo - Santa Croce
2-0Sporting Pedara - Enna Calcio
2-28^ Giornata (03/11/19 ore 14:30 - Rit. 23/02/20 ore 15:00)Mascalucia San Pio X - Real Siracusa
2-1Città di Sant'Agata - Carlentini Calcio
4-0Città di Rosolini - Scordia (Gela FC)
4-0Enna Calcio - Sport Club Palazzolo
0-2Paternò Calcio - Acicatena Calcio
2-1Ragusa Calcio - Giarre
1-1Santa Croce - Atletico Catania
4-01937 Milazzo - Sporting Pedara
5-29^ Giornata (10/11/19 ore 14:30 - Rit. 01/03/20 ore 15:00)Acicatena Calcio - Mascalucia San Pio X
0-3Atletico Catania - Enna Calcio
1-2Carlentini Calcio - Ragusa Calcio
1-2Città di Sant'Agata - 1937 Milazzo
3-1Città di Scordia (Gela FC) - Paternò
1-1Giarre 1946 - Città di Rosolini
1-0Real Siracusa Belvedere - Santa Croce
1-4Sport Club Palazzolo - Sporting Pedara
4-010^ Giornata (17/11/19 ore 14:30 - Rit. 08/03/20 ore 15:00)Catania (Mascalucia) San Pio X - Gela Fc (Scordia)
2-1Città di Rosolini 1953 - Carlentini
2-1Enna - Real Siracusa Belvedere
1-1Paternò Calcio - Giarre
1-0Ragusa - Città di Sant'Agata
1-3Santa Croce - Acicatena Calcio
0-0Sporting Pedara - Atletico Catania
7-01937 Milazzo - SC Palazzolo
1-511^ Giornata (24/11/19 ore 14:30 - Rit. 15/03/20 ore 15:00)Acicatena Calcio - Enna
1-2Atletico Catania - Palazzolo
0-6Carlentini Calcio - Paternò
0-5Città di Sant'Agata - Rosolini
4-0Gela Fc (Scordia) - Santa Croce
2-4Giarre - Catania San Pio X
2-1Ragusa - 1937 Milazzo
Non Disputata per rinuncia 1937 MilazzoReal Siracusa - Sporting Pedara
2-012^ Giornata (01/12/19 ore 14:30 - 22/03/20 ore 15:00)Mascalucia San Pio X - Carlentini
5-0Città di Rosolini - Ragusa
1-0Enna Calcio - Gela FC (ex Scordia)
2-2Paternò - Città di Sant'Agata
2-0Santa Croce - Giarre
3-2Palazzolo - Real Siracusa Belvedere
2-0Sporting Pedara - Acicatena
0-4Riposa: Atletico Catania
13^ Giornata (08/12/19 ore 14:30 - Rit. 29/03/20 ore 16:00)Acicatena - Sport Club Palazzolo
1-2Carlentini Calcio - Santa Croce
1-0Città di Sant'Agata - Mascalucia San Pio X
0-3 a tavolinoGela Fc (ex Scordia) - Sporting Pedara
1-2Giarre 1946 - Enna Calcio
1-0Ragusa Calcio - Paternò
1-3Real Siracusa Belvedere - Atletico Catania
6-0Riposa: Città di Rosolini
14^ Giornata (15/12/19 ore 14:30 - Rit. 05/04/20 ore 16:00)Atletico Catania - Acicatena
0-4Catania San Pio X - Ragusa
2-0Enna Calcio - Carlentini Calcio
0-2Paternò - Città di Rosolini
4-0Santa Croce - Città di Sant'Agata
1-2Palazzolo - Gela FC (ex Scordia)
3-0Sporting Pedara - Giarre
0-1Riposa: Real Siracusa Belvedere
15^ Giornata (22/12/19 ore 14:30 - Rit. 19/04/20 ore 16:30)Acicatena - Real Siracusa Belvedere
0-3Carlentini Calcio - Sporting Pedara
0-2Città di Sant'Agata - Enna Calcio
3-1Gela FC ex Scordia - Atletico Catania
6-0Città di Rosolini - Catania San Pio X
0-1Giarre - Sport Club Palazzolo
0-3Ragusa Calcio - Santa Croce
1-0Riposa: Paternò Calcio
ECCELLENZA GIRONE B - 16^ Giornata - Ore 14:30
Carlentini - Sport Club Palazzolo 1-1
Città di Rosolini 1953 - Santa Croce 7-1
Città di Sant'Agata - Sporting Pedara 4-0
Città di Scordia (Gela) - Real Siracusa Belvedere 1-2
Giarre 1946 - Atletico Catania 6-0
Paternò - Catania S.Pio X (Mascalucia) 2-0
Ragusa - Enna 2-0
Riposa: Acicatena Calcio 1973ECCELLENZA GIRONE B - 17^ Giornata - Ore 14:30
Acicatena Calcio 1973 - Città di Scordia (Gela) 0-4
Atletico Catania - Carlentini 0-8
Enna - Città di Rosolini 1953 0-1
Real Siracusa Belvedere - Giarre 1946 0-2
Santa Croce - Paternò 0-1
Sport Club Palazzolo - Città di Sant'Agata 1-1
Sporting Pedara - Ragusa 1-2
Riposa: Catania S.Pio X (Mascalucia)ECCELLENZA GIRONE B - 18^ Giornata - Ore 14:30
Carlentini - Real Siracusa Belvedere 2-0
Catania S.Pio X (Mascalucia) - Santa Croce 2-2
Città di Rosolini 1953 - Sporting Pedara 1-0
Città di Sant'Agata - Atletico Catania 7-0
Giarre 1946 - Acicatena Calcio 1973 3-0
Paternò - Enna 1-1
Ragusa - Sport Club Palazzolo 0-2
Riposa: Città di Scordia (Gela)ECCELLENZA GIRONE B - 19^ Giornata - Ore 15:00
Acicatena Calcio 1973 - Carlentini 0-0
Atletico Catania - Ragusa 1-5
Città di Scordia (Gela) - Giarre 1946 2-1
Enna - Catania S.Pio X (Mascalucia) 0-3
Real Siracusa Belvedere - Città di Sant'agata 0-3
Sport Club Palazzolo - Città di Rosolini 1953 0-1
Sporting Pedara - Paternò 0-6
Riposa: Santa Croce
ECCELLENZA GIRONE B - 20^ Giornata - Ore 15:00
Carlentini - Città di Scordia (Gela) 6-0
Catania S.Pio X (Mascalucia) - Sporting Pedara 1-1
Città di Rosolini 1953 - Atletico Catania 4-0
Città di Sant'Agata - Acicatena Calcio 1973 4-0
Paternò - Sport Club Palazzolo 2-0
Ragusa - Real Siracusa Belvedere 2-0
Santa Croce - Enna 1-0
Riposa: Giarre 1946ECCELLENZA GIRONE B - 21^ Giornata - Ore 15:00
Acicatena Calcio 1973 - Ragusa 3-2
Atletico Catania - Paternò 0-6
Città di Scordia (Gela) - Città di Sant'Agata 1-2
Giarre 1946 - Carlentini 1-0
Real Siracusa Belvedere - Città di Rosolini 1953 1-1
Sport Club Palazzolo - Catania S.Pio X (Mascalucia) 1-0
Sporting Pedara - Santa Croce 2-4
Riposa: EnnaECCELLENZA GIRONE B - 22^ Giornata - Ore 15:00
Catania S.Pio X (Mascalucia) - Atletico Catania 9-0
Città di Rosolini 1953 - Acicatena Calcio 1973 2-1
Città di Sant'Agata - Giarre 1946 3-2
Enna - Sporting Pedara 1-3
Paternò - Real Siracusa Belvedere 0-0
Ragusa - Città di Scordia (Gela) 2-1
Santa Croce - Sport Club Palazzolo 0-2
Riposa: CarlentiniECCELLENZA GIRONE B - 23^ Giornata - Ore 15:00
Acicatena Calcio 1973 - Paternò 0-3
Atletico Catania - Santa Croce 0-6
Carlentini - Città di Sant'Agata 0-3
Città di Scordia (Gela) - Città di Rosolini 1953 1-6
Giarre 1946 - Ragusa 1-1
Real Siracusa Belvedere - Catania S.Pio X (Mascalucia) 2-2
Sport Club Palazzolo - Enna 0-1
Riposa: Sporting PedaraECCELLENZA GIRONE B - 24^ Giornata - Ore 15:00
Catania S.Pio X (Mascalucia) - Acicatena Calcio 1973 2-1
Città di Rosolini 1953 - Giarre 1946 0-1
Enna - Atletico Catania 6-0
Paternò - Città di Scordia (Gela) 4-1
Ragusa - Carlentini 2-1
Santa Croce - Real Siracusa Belvedere 2-2
Sporting Pedara - Sport Club Palazzolo 0-2
Riposa: Città di Sant'AgataEdited by Pico della mirandola - 27/9/2020, 11:37