SERIE D GIRONE I - 26^ Giornata - Ore 14:30 |
Castrovillari - Cittanovese 3-2 giocata sabato Città di Acireale - Turris 2-2 Città di Gela - Messina 0-1 Città di Messina - Bari 1-3 Igea Virtus Barcellona - Troina 0-1 Locri - Marsala Calcio 1-4 Nocerina - Roccella 2-0 Palmese - Sancataldese 1-0 Portici - Rotonda 1-0
Classifica
Bari 62 Turris 51^ Città di Acireale 41 Marsala Calcio 40 Portici 40 Città di Gela 37 Cittanovese 37 Castrovillari 37 Troina 36 Palmese 36 Nocerina 36 Messina 31 Sancataldese 27 Città di Messina 27 Roccella 26 Locri 26 Rotonda 20 Igea Virtus Barcellona 19
Prossimo turno - 17/03/19
Bari - Castrovillari Cittanovese - Locri Marsala Calcio - Città di Acireale Messina - Città di Messina Roccella - Portici Rotonda - Palmese Sancataldese - Città di Gela Troina - Nocerina Turris - Igea Virtus Barcellona
|
ECCELLENZA GIRONE A - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Alba Alcamo - Castellammare Calcio 94 1-0 Canicattì - C.U.S. Palermo 1-0 Città di Sant'Agata - Mussomeli 1-0 Licata - Dattilo Noir 5-0 Mazara - Geraci 0-2 Parmonval - Pro Favara 2-1 giocata sabato Partinicaudace - Nuova Città di Caccamo 0-1 Polisportiva Castelbuono - Sport Club Marsala 1912 1-2
Classifica
Licata 67 Canicattì 61 Città di Sant'Agata 51 Mazara 43 Dattilo Noir 43 Parmonval 43 Alba Alcamo 35 Geraci 35 Pro Favara 34 Mussomeli 29 Castellammare Calcio 94 28 Nuova Città di Caccamo 24 Sport Club Marsala 1912 23 C.U.S. Palermo 23 Partinicaudace 11 POLISPORTIVA CASTELBUONO 6 RETROCESSA IN PROMOZIONE
Prossimo turno - 10/03/19
Castellammare Calcio 94 - Polisportiva Castelbuono Dattilo Noir - Mazara Geraci - Alba Alcamo Mussomeli - Licata Nuova Città di Caccamo - Canicattì Parmonval - Città di Sant'Agata Pro Favara - C.U.S. Palermo Sport Club Marsala 1912 - Partinicaudace
|
ECCELLENZA GIRONE B - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Calcio Biancavilla 1990 - Santa Croce 3-1 Camaro 1969 - Città di Scordia 1-0 giocata sabato Catania San Pio X - 1937 Milazzo 0-2 giocata sabato Città di Rosolini 1953 - Real Aci 6-1 Giarre 1946 - Paternò Calcio 0-0 Sport Club Palazzolo - Atletico Catania 3-2 Terme Vigliatore - Jonica 1-0 giocata sabato Riposa: Marina di Ragusa
Classifica
Marina di Ragusa 47° Calcio Biancavilla 1990 46° Sport Club Palazzolo 44 Camaro 1969 38 Santa Croce 37° Paternò Calcio 36° 1937 Milazzo 36° Giarre 1946 33 Terme Vigliatore 29 Città di Scordia 28° Atletico Catania 28° Catania San Pio X 25 Jonica 18° Città di Rosolini 1953 17° Real Aci 8°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 10/03/19
Atletico Catania - Terme Vigliatore Calcio Biancavilla 1990 - Città di Rosolini 1953 Città di Scordia - Giarre 1946 Jonica - Catania San Pio X Real Aci - Marina di Ragusa Santa Croce - Paternò Calcio 1937 Milazzo - Camaro 1969 Riposa: Sport Club Palazzolo
|
PROMOZIONE GIRONE A - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Albatros Fair Play - Don Carlo Misilmeri 0-4 Balestrate - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-1 giocata sabato Casteltermini - Vallelunga 3-0 Cinque Torri Trapani - Monreale 2-2 Libertas 2010 - Don Bosco Partinico 2-2 Salemi 1930 - Football Club Gattopardo 8-0 Villabate - Olimpica Akragas 0-4 Vis Borgo Nuovo - Kamarat 2-1 giocata sabato
Classifica
Don Carlo Misilmeri 62 Oratorio S. Ciro e Giorgio 59 Salemi 1930 57 Olimpica Akragas 49^ Monreale 48 Casteltermini 43 Cinque Torri Trapani 39 Albatros Fair Play 39 Vallelunga 34 Don Bosco Partinico 29 Balestrate 26 Football Club Gattopardo 21 Villabate 20^ Kamarat 20 Libertas 2010 14 Vis Borgo Nuovo 9
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 10/03/19
Don Bosco Partinico - Casteltermini Football Club Gattopardo - Cinque Torri Trapani Kamarat - Libertas 2010 Monreale - Albatros Fair Play Olimpica Akragas - Don Carlo Misilmeri Oratorio S. Ciro e Giorgio - Salemi 1930 Vallelunga - Balestrate Villabate - Vis Borgo Nuovo
|
PROMOZIONE GIRONE B - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Città di Casteldaccia - Acquedolcese Nebrodi 0-0 Città di Gangi - Sinagra 4-0 Milazzo - Cephaledium 0-2 giocata sabato Nuova Acquedolci - L'Iniziativa 2-1 Nuova Torrenovese - Lascari 3-0 Polisportiva Gioiosa - Bagheria Città delle Ville 1-0 giocata sabato Sant'Anna - Rocca di Caprileone 4-1 Santangiolese - Altofonte Football Club 2-0 giocata sabato
Classifica
Cephaledium 62 Nuova Acquedolci 54 Sant'Anna 44 Città di Gangi 44 Santangiolese 41 Nuova Torrenovese 41 Milazzo 40 Bagheria Città delle Ville 36 Sinagra 33 Acquedolcese Nebrodi 32 Rocca di Caprileone 27 L'Iniziativa 23 Lascari 23 Altofonte Football Club 21 Polisportiva Gioiosa 19 Città di Casteldaccia 17
Prossimo turno - 10/03/19
Acquedolcese Nebrodi - Milazzo Altofonte Football Club - Città di Casteldaccia Bagheria Città delle Ville - Rocca di Caprileone Cephaledium - Nuova Torrenovese L'Iniziativa - Sant'Anna Lascari - Città di Gangi Polisportiva Gioiosa - Santangiolese Sinagra - Nuova Acquedolci
|
PROMOZIONE GIRONE C - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Aci Sant'Antonio Calcio - Acicatena Calcio 1973 0-0 Carlentini Calcio - Città di Mascalucia 5-3 Città di Misterbianco - Sporting Taormina 1-0 giocata sabato Città di Torregrotta - Sporting Viagrande 0-1 Giardini Naxos - Gescal 1-1 giocata sabato Sporting Trecastagni - Academy San Filippo 0-0 giocata sabato Villafranca Messana 1966 - Misterbianco 1-0 giocata sabato Riposa: Ciclope Bronte
Classifica
Acicatena Calcio 1973 50° Sporting Trecastagni 47° Carlentini Calcio 43° Città di Mascalucia 42° Aci Sant'Antonio Calcio 41 Ciclope Bronte 37° Sporting Taormina 36° Giardini Naxos 32° Villafranca Messana 1966 32 Misterbianco 24 Academy San Filippo 23° Città di Misterbianco 23° Sporting Viagrande 23 Gescal 21° Città di Torregrotta 10 ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 10/03/19
Academy San Filippo - Giardini Naxos Acicatena Calcio 1973 - Città di Torregrotta Città di Mascalucia - Ciclope Bronte Città di Misterbianco - Sporting Trecastagni Gescal - Carlentini Calcio Sporting Taormina - Misterbianco Sporting Viagrande - Villafranca Messana 1966 Riposa: Aci Sant'Antonio Calcio
|
PROMOZIONE GIRONE D - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Don Bosco 2000 - Sporting Eubea 0-2 giocata sabato Enna Calcio - Barrese 4-0 Floridia - Megara Augusta 5-1 giocata sabato Frigintini - Caltagirone Calcio 1-0 New Pozzallo - Sporting Priolo 1-1 Real Siracusa Belvedere - New Modica Calcio 3-2 RG - Atletico Scicli 1-0 Riposa: Ragusa Calcio
Classifica
Ragusa Calcio 54° Real Siracusa Belvedere 52° Enna Calcio 47 New Pozzallo 39 Sporting Eubea 37° Sporting Priolo 37° Caltagirone Calcio 37° New Modica Calcio 32° Megara Augusta 27° RG 27 Floridia 26 Frigintini 24^° Atletico Scicli 21° Don Bosco 2000 16 Barrese 7° CARA MINEO ritirato
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 10/03/19
Atletico Scicli - Real Siracusa Belvedere Barrese - RG Megara Augusta - Don Bosco 2000 New Modica Calcio - Frigintini Ragusa Calcio - Caltagirone Calcio Sporting Eubea - New Pozzallo Sporting Priolo - Enna Calcio Riposa: Floridia
|