PROMOZIONE GIRONE A
1^ Giornata (09/09/18 ore 15:30 - 06/01/19 ore 14:30)
Casteltermini - Olimpica Akragas
3-0 a tavolino / 1-3Don Bosco Partinico - Don Carlo Misilmeri
1-1 / 0-9Kamarat - Albatros Fair Play
1-3 / 1-3Libertas 2010 - Balestrate
0-0 / 2-3Oratorio S. Ciro e Giorgio - Football Club Gattopardo
2-0 / 0-0Vallelunga - Monreale
0-1 / 0-1Villabate - Cinque Torri Trapani
2-1 / 0-2Vis Borgo Nuovo - Salemi 1930
1-0 / 0-32^ Giornata (16/09/18 ore 15:30 - 13/01/19 ore 14:30)
Albatros Fair Play - Villabate
1-1 / 1-1Balestrate - Casteltermini
2-1 / 2-3Cinque Torri Trapani - Vis Borgo Nuovo
2-1 / 4-2Don Carlo Misilmeri - Kamarat
5-1 / 4-1Football Club Gattopardo - Vallelunga
2-3 / 1-2Monreale - Don Bosco Partinico
1-0 / 1-1Olimpica Akragas - Oratorio S. Ciro e Giorgio
4-0 / 0-3Salemi 1930 - Libertas 2010
1-0 / 1-03^ Giornata (23/09/18 ore 15:30 - 20/01/19 ore 14:30)
Balestrate - Olimpica Akragas
2-3 / 0-0Casteltermini - Salemi 1930
0-5 / 1-2Don Bosco Partinico - Football Club Gattopardo
2-0 / 1-0Kamarat - Monreale
2-1 / 1-1Libertas 2010 - Cinque Torri Trapani
1-0 / 0-5Vallelunga - Oratorio S. Ciro e Giorgio
2-3 / 0-3Villabate - Don Carlo Misilmeri
0-3 / 0-4Vis Borgo Nuovo - Albatros Fair Play
2-4 / 1-24^ Giornata (30/09/18 ore 15:30 - 27/01/19 ore 15:00)
Albatros Fair Play - Libertas 2010
4-1 / 4-1Cinque Torri Trapani - Casteltermini
1-2 / 1-2Don Carlo Misilmeri - Vis Borgo Nuovo
2-0 / 1-0Football Club Gattopardo - Kamarat
1-0 / 0-1Monreale - Villabate
4-1 / 2-0Olimpica Akragas - Vallelunga
2-1 / 2-1Oratorio S. Ciro e Giorgio - Don Bosco Partinico
1-0 / 1-0Salemi 1930 - Balestrate
6-0 / 0-05^ Giornata (07/10/18 ore 15:30 - 03/02/19 ore 15:00)
Balestrate - Cinque Torri Trapani
2-1 / 0-2Casteltermini - Albatros Fair Play
1-0 / 0-1Don Bosco Partinico - Vallelunga
2-1 / 0-3Kamarat - Oratorio S. Ciro e Giorgio
1-1 / 1-2Libertas 2010 - Don Carlo Misilmeri
0-3 / 1-5Salemi 1930 - Olimpica Akragas
3-1 / 1-3Villabate - Football Club Gattopardo
2-3 / 0-0Vis Borgo Nuovo - Monreale
0-1 / 0-46^ Giornata (14/10/18 ore 15:30 - 10/02/19 ore 15:00)
Albatros Fair Play - Balestrate
3-1 / 2-1Cinque Torri Trapani - Salemi 1930
1-3 / 0-1Don Carlo Misilmeri - Casteltermini
1-1 / 3-1Football Club Gattopardo - Vis Borgo Nuovo
3-0 / 2-1Monreale - Libertas 2010
3-0 / 2-1Olimpica Akragas - Don Bosco Partinico
2-1 / 2-0Oratorio S. Ciro e Giorgio - Villabate
6-0 / 0-0Vallelunga - Kamarat
3-0 / 0-07^ Giornata (21/10/18 ore 15:30 - 17/02/19 ore 15:00)
Balestrate - Don Carlo Misilmeri
1-3 / 1-3Casteltermini - Monreale
3-2 / 1-1Cinque Torri Trapani - Olimpica Akragas
1-1 / 2-2Kamarat - Don Bosco Partinico
2-2 / 0-1Libertas 2010 - Football Club Gattopardo
3-1 / 0-2Salemi 1930 - Albatros Fair Play
1-0 / 1-0Villabate - Vallelunga
0-4 / 0-1Vis Borgo Nuovo - Oratorio S. Ciro e Giorgio
0-2 / 0-18^ Giornata (28/10/18 ore 14:30 - 24/02/19 ore 15:00)
Albatros Fair Play - Cinque Torri Trapani
0-3 / 0-2Don Bosco Partinico - Villabate
0-3 / 1-2Don Carlo Misilmeri - Salemi 1930
0-1 / 3-0 a tavolinoFootball Club Gattopardo - Casteltermini
0-0 / 0-2Monreale - Balestrate
2-0 / 1-0Olimpica Akragas - Kamarat
4-1 / 2-0Oratorio S. Ciro e Giorgio - Libertas 2010
1-0 / 3-1Vallelunga - Vis Borgo Nuovo
3-0 / 1-29^ Giornata (04/11/18 ore 14:30 - 27/02/19 ore 15:00)
Albatros Fair Play - Olimpica Akragas
2-1 / 0-1Balestrate - Football Club Gattopardo
0-1 / 3-0 a tavolinoCasteltermini - Oratorio S. Ciro e Giorgio
1-0 / 1-1Cinque Torri Trapani - Don Carlo Misilmeri
4-0 / 1-2Libertas 2010 - Vallelunga
0-4 / 0-2Salemi 1930 - Monreale
0-1 / 3-2Villabate - Kamarat
2-3 / 1-4Vis Borgo Nuovo - Don Bosco Partinico
0-1 / 0-110^ Giornata (11/11/18 ore 14:30 - 03/03/19 ore 15:00)
Don Bosco Partinico - Libertas 2010
3-0 / 2-2Don Carlo Misilmeri - Albatros Fair Play
2-1 / 4-0Football Club Gattopardo - Salemi 1930
0-1 / 0-8Kamarat - Vis Borgo Nuovo
5-2 / 1-2Monreale - Cinque Torri Trapani
2-1 / 2-2Olimpica Akragas - Villabate
1-1 / 4-0Oratorio S. Ciro e Giorgio - Balestrate
4-1 / 1-0Vallelunga - Casteltermini
3-1 / 0-311^ Giornata (18/11/18 ore 14:30 - 10/03/19 ore 15:00)
Albatros Fair Play - Monreale
0-0 / 0-4Balestrate - Vallelunga
1-0 / 0-2Casteltermini - Don Bosco Partinico
0-2 / 1-1Cinque Torri Trapani - Football Club Gattopardo
1-0 / 4-4Don Carlo Misilmeri - Olimpica Akragas
1-0 / 2-4Libertas 2010 - Kamarat
4-0 / 0-3Salemi 1930 - Oratorio S. Ciro e Giorgio
0-0 / 0-4Vis Borgo Nuovo - Villabate
0-3 / 2-212^ Giornata (25/11/18 ore 14:30 - 17/03/19 ore 15:00)
Don Bosco Partinico - Balestrate
3-3 / 1-2Football Club Gattopardo - Albatros Fair Play
1-2 / 0-3Kamarat - Casteltermini
0-2 / 0-6Monreale - Don Carlo Misilmeri
0-1 / 0-2Olimpica Akragas - Vis Borgo Nuovo
4-0 / 4-1Oratorio S. Ciro e Giorgio - Cinque Torri Trapani
3-0 / 1-0Vallelunga - Salemi 1930
0-3 / 0-5Villabate - Libertas 2010
3-1 / 1-313^ Giornata (02/12/18 ore 14:30 - 24/03/19 ore 15:00)
Albatros Fair Play - Oratorio S. Ciro e Giorgio
0-1 / 1-2Balestrate - Kamarat
2-0 / 0-1Casteltermini - Villabate
4-0 / 3-1Cinque Torri Trapani - Vallelunga
4-1 / 2-4Don Carlo Misilmeri - Football Club Gattopardo
4-1 / 2-1Libertas 2010 - Vis Borgo Nuovo
2-0 / 0-3Monreale - Olimpica Akragas
2-2 / 1-0Salemi 1930 - Don Bosco Partinico
4-0 / 1-314^ Giornata (09/12/18 ore 14:30 - 31/03/19 ore 16:00)
Don Bosco Partinico - Cinque Torri Trapani
0-3 / 1-2Football Club Gattopardo - Monreale
0-2 / 2-1Kamarat - Salemi 1930
1-1 / 1-4Libertas 2010 - Olimpica Akragas
1-3 / 1-5Oratorio S. Ciro e Giorgio - Don Carlo Misilmeri
1-0 / 1-1Vallelunga - Albatros Fair Play
2-0 / 1-1Villabate - Balestrate
0-0 / 3-2Vis Borgo Nuovo - Casteltermini
0-3 / 1-515^ Giornata (16/12/18 ore 14:30 - 07/04/19 ore 16:00)
Albatros Fair Play - Don Bosco Partinico
5-1 / 0-7Balestrate - Vis Borgo Nuovo
4-1 / 0-3 a tavolinoCasteltermini - Libertas 2010
3-0 / 1-1Cinque Torri Trapani - Kamarat
4-1 / 0-2Don Carlo Misilmeri - Vallelunga
4-1 / 4-2Monreale - Oratorio S. Ciro e Giorgio
1-2 / 1-2Olimpica Akragas - Football Club Gattopardo
3-0 / 0-1Salemi 1930 - Villabate
5-1 / 0-3Ecco gli stadi delle squadre del girone A di Promozione:Albatros Fair Play: Comunale di Lercara Friddi
Balestrate: Comunale di San Giuseppe Jato,
sabato ore 15:00Casteltermini: "Ferdinando Lombardo" di Casteltermini
Cinque Torri Trapani: "Paolo Marino" di Castelvetrano,
ore 15:00Don Bosco Partinico: "G. La Franca" di Partinico
Don Carlo Misilmeri: "Louis Ribolla" di Palermo,
ore 15:00Football Club Gattopardo: Comunale di Palma di Montechiaro,
ore 15:00Kamarat: "Vito Di Marco" di Cammarata,
ore 15:00Libertas 2010: "Giuseppe La Mantia" di Racalmuto,
ore 15:00Monreale: "Santocanale" di Palermo
Olimpica Akragas: "Esseneto" di Agrigento,
ore 15:00Oratorio S. Ciro e Giorgio: Comunale di Belmonte Mezzagno,
sabato ore 15:00Salemi 1930: "San Giacomo" di Salemi,
ore 15:00Vallelunga: Comunale di Vallelunga Pratameno,
ore 15:00Villabate: Comunale di Villabate
Vis Borgo Nuovo: "Fincantieri" di Palermo
Edited by Solo Atletico Catania - 7/4/2019, 20:14