ECCELLENZA GIRONE B
1^ Giornata (10/09/17 ore 15:30 - 07/01/18 ore 14:30)
Caltagirone Calcio - Paternò Calcio
0-0 / 0-1Camaro 1969 - Città di Scordia
1-1 / 1-3Catania San Pio X - Sporting Adrano Calcio
2-1 / 1-0Città di Ragusa - Città di Rosolini
1-1 / 0-7Città di Sant'Agata - Calcio Avola 1949
6-1 / 6-0Giarre 1946 - Atletico Catania
1-0 / 5-0Pistunina - Calcio Biancavilla 1990
0-2 / 0-4Real Aci - Città di Messina
0-2 / 0-12^ Giornata (17/09/17 ore 15:30 - 14/01/18 ore 14:30)
Atletico Catania - Pistunina
3-1 / 0-7Calcio Avola 1949 - Città di Ragusa
2-2 / 2-2Calcio Biancavilla 1990 - Camaro 1969
1-1 / 0-3Città di Messina - Caltagirone Calcio
1-2 / 1-0Città di Rosolini - Real Aci
2-0 / 2-1Città di Scordia - Città di Sant'Agata
2-2 / 1-3Paternò Calcio - Catania San Pio X
1-1 / 1-0Sporting Adrano Calcio - Giarre 1946
0-1 / 0-33^ Giornata (24/09/17 ore 15:30 - 21/01/18 ore 14:30)
Caltagirone Calcio - Città di Rosolini
0-1 / 1-1Camaro 1969 - Pistunina
0-0 / 2-2Catania San Pio X - Città di Messina
1-1 / 1-2Città di Ragusa - Città di Scordia
0-0 / 0-4Città di Sant'Agata - Calcio Biancavilla 1990
0-3 / 0-0Giarre 1946 - Paternò Calcio
2-0 / 1-0Real Aci - Calcio Avola 1949
0-0 / 2-1Sporting Adrano Calcio - Atletico Catania
1-0 / 5-04^ Giornata (01/10/17 ore 15:30 - 28/01/18 ore 15:00)
Atletico Catania - Camaro 1969
1-0 / 1-14Calcio Avola 1949 - Caltagirone Calcio
0-0 / 0-3Calcio Biancavilla 1990 - Città di Ragusa
1-0 / 4-1Città di Messina - Giarre 1946
1-0 / 1-0Città di Rosolini - Catania San Pio X
3-0 / 1-2Città di Scordia - Real Aci
2-0 / 1-0Paternò Calcio - Sporting Adrano Calcio
2-0 / 1-0Pistunina - Città di Sant'Agata
1-2 / 0-45^ Giornata (08/10/17 ore 15:30 - 04/02/18 ore 15:00)
Caltagirone Calcio - Città di Scordia
0-3 / 1-5Catania San Pio X - Calcio Avola 1949
1-0 / 2-0Città di Ragusa - Pistunina
1-1 / 0-2Città di Sant'Agata - Camaro 1969
1-0 / 0-2Giarre 1946 - Città di Rosolini
0-1 / 1-2Paternò Calcio - Atletico Catania
2-0 / 5-0Real Aci - Calcio Biancavilla 1990
0-3 / 1-7Sporting Adrano Calcio - Città di Messina
0-2 / 0-3 a tavolino6^ Giornata (15/10/17 ore 15:30 - 07/02/18 ore 15:00)
Atletico Catania - Città di Sant'Agata
1-1 / 0-8Calcio Avola 1949 - Giarre 1946
1-3 / 1-3Calcio Biancavilla 1990 - Caltagirone Calcio
3-0 / 2-1Camaro 1969 - Città di Ragusa
1-0 / 3-0Città di Messina - Paternò Calcio
1-0 / 1-0Città di Rosolini - Sporting Adrano Calcio
2-0 / 3-0 a tavolinoCittà di Scordia - Catania San Pio X
3-0 / 1-1Pistunina - Real Aci
3-1 / 1-27^ Giornata (22/10/17 ore 15:30 - 11/02/18 ore 15:00)
Caltagirone Calcio - Pistunina
0-2 / 0-0Catania San Pio X - Calcio Biancavilla 1990
0-6 / 1-4Città di Messina - Atletico Catania
1-0 / 4-0Città di Ragusa - Città di Sant'Agata
1-2 / 0-8Giarre 1946 - Città di Scordia
0-1 / 0-1Paternò Calcio - Città di Rosolini
1-1 / 2-0Real Aci - Camaro 1969
0-2 / 0-3Sporting Adrano Calcio - Calcio Avola 1949
1-2 / 0-18^ Giornata (29/10/17 ore 14:30 - 18/02/18 ore 15:00)
Atletico Catania - Città di Ragusa
2-0 / 1-6Calcio Avola 1949 - Paternò Calcio
1-0 / 0-5Calcio Biancavilla 1990 - Giarre 1946
2-1 / 0-0Camaro 1946 - Caltagirone Calcio
2-0 / 2-1Città di Rosolini - Città di Messina
1-0 / 0-2Città di Sant'Agata - Real Aci
3-0 / 4-0Città di Scordia - Sporting Adrano Calcio
1-1 / 3-0 a tavolinoPistunina - Catania San Pio X
1-0 / 0-19^ Giornata (01/11/17 ore 14:30 - 25/02/18 ore 15:00)
Caltagirone Calcio - Città di Sant'Agata
1-3 / 1-1Catania San Pio X - Camaro 1969
0-3 / 0-1Città di Messina - Calcio Avola 1949
1-0 / 2-0Città di Rosolini - Atletico Catania
2-0 / 0-1Giarre 1946 - Pistunina
4-0 / 2-0Paternò Calcio - Città di Scordia
0-0 / 0-2Real Aci - Città di Ragusa
2-1 / 1-0Sporting Adrano Calcio - Calcio Biancavilla 1990
0-0 / 0-1210^ Giornata (12/11/17 ore 14:30 - 03/03/18 ore 15:00)
Atletico Catania - Real Aci
1-1 / 1-2Calcio Avola 1949 - Città di Rosolini
1-1 / 0-6Calcio Biancavilla 1990 - Paternò Calcio
1-1 / 0-1Camaro 1969 - Giarre 1946
1-0 / 0-0Città di Ragusa - Caltagirone Calcio
1-0 / 0-4Città di Sant'Agata - Catania San Pio X
4-0 / 4-1Città di Scordia - Città di Messina
1-1 / 1-1Pistunina - Sporting Adrano Calcio
0-0 / 3-0 a tavolino11^ Giornata (19/11/17 ore 14:30 - 11/03/18 ore 15:00)
Calcio Avola 1949 - Atletico Catania
1-1 / 1-3Caltagirone Calcio - Real Aci
1-1 / 0-2Catania San Pio X - Città di Ragusa
1-0 / 3-1Città di Messina - Calcio Biancavilla 1990
2-1 / 1-0Città di Rosolini - Città di Scordia
1-1 / 0-1Giarre 1946 - Città di Sant'Agata
1-1 / 1-2Paternò Calcio - Pistunina
2-1 / 1-0Sporting Adrano Calcio - Camaro 1969
0-1 / 0-3 a tavolino12^ Giornata (26/11/17 ore 14:30 - 18/03/18 ore 15:00)
Atletico Catania - Caltagirone Calcio
0-0 / 1-1Calcio Biancavilla 1990 - Città di Rosolini
2-1 / 3-2Camaro 1969 - Paternò Calcio
0-1 / 0-1Città di Ragusa - Giarre 1946
1-3 / 1-6Città di Sant'Agata - Sporting Adrano Calcio
5-0 / 3-0 a tavolinoCittà di Scordia - Calcio Avola 1949
3-1 / 2-0Pistunina - Città di Messina
0-1 / 0-4Real Aci - Catania San Pio X
0-2 / 0-113^ Giornata (03/12/17 ore 14:30 - 08/04/18 ore 16:00)
Calcio Avola 1949 - Calcio Biancavilla 1990
1-2 / 0-5Catania San Pio X - Caltagirone Calcio
0-2 / 0-0Città di Messina - Camaro 1969
1-0 / 1-1Città di Rosolini - Pistunina
2-2 / 1-2Città di Scordia - Atletico Catania
3-0 a tavolino / 1-0Giarre 1946 - Real Aci
2-0 / 0-2Paternò Calcio - Città di Sant'Agata
0-0 / 0-4Sporting Adrano Calcio - Città di Ragusa
1-1 / 0-3 a tavolino14^ Giornata (10/12/17 ore 14:30 - 15/04/18 ore 16:00)
Calcio Biancavilla 1990 - Città di Scordia
0-0 / 0-0Caltagirone Calcio - Giarre 1946
0-1 / 1-1Camaro 1969 - Città di Rosolini
2-1 / 2-1Catania San Pio X - Atletico Catania
8-1 / 1-3Città di Ragusa - Paternò Calcio
1-2 / 0-6Città di Sant'Agata - Città di Messina
0-2 / 1-1Pistunina - Calcio Avola 1949
0-0 / 2-0Real Aci - Sporting Adrano Calcio
0-0 / 3-0 a tavolino15^ Giornata (17/12/17 ore 14:30 - 22/04/18 ore 16:30)
Atletico Catania - Calcio Biancavilla 1990
0-9 / 0-3Calcio Avola 1949 - Camaro 1969
0-5 / 0-3 a tavolinoCittà di Messina - Città di Ragusa
1-0 / 4-1Città di Rosolini - Città di Sant'Agata
2-5 / 1-6Città di Scordia - Pistunina
3-2 / 3-0Giarre 1946 - Catania San Pio X
3-0 / 2-2Paternò Calcio - Real Aci
2-1 / 2-2Sporting Adrano Calcio - Caltagirone Calcio
1-3 / 0-3 a tavolinoEcco gli stadi delle squadre del girone B di Eccellenza:Atletico Catania: "Zia Lisa" di Catania
Calcio Avola 1949: "Scrofani Salustro" di Palazzolo Acreide,
ore 15:00Calcio Biancavilla 1990: "O. Raiti" di Biancavilla
Caltagirone Calcio: "Pino Bongiorno" di Caltagirone
Camaro 1969: "Marullo-Bisconte" di Messina
Catania San Pio X: "Bonaiuto Somma" di Mascalucia,
sabato ore 14:45Città di Messina: "Garden" di Mili Marina,
sabatoCittà di Ragusa: "Aldo Campo" di Ragusa
Città di Rosolini: Comunale di Rosolini,
ore 15:00Città di Sant'Agata: "C. Micale" di Capo d'Orlando
Città di Scordia: "Aldo Binanti" di Scordia,
ore 15:00Giarre 1946: Regionale di Giarre
Paternò Calcio: "Falcone Borsellino" di Paternò
Pistunina: "Garden" di Mili Marina
Real Aci: Comunale di Acireale
Sporting Adrano Calcio: "Stadio dell'Etna" di Adrano
Edited by Solo Atletico Catania - 22/4/2018, 20:27