SERIE D GIRONE I - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Ebolitana - Gelbison Vallo della Lucania 2-2 Ercolanese - Messina 1-1 Igea Virtus Barcellona - Roccella 1-0 Isola Capo Rizzuto - Cittanovese 0-1 Nocerina - Portici 1-0 Paceco - Città di Gela 2-3 Palmese - Troina 2-4 Sancataldese - Acireale 3-1 Sport Club Palazzolo - Vibonese 1-1
Classifica
Troina 29 Nocerina 23 Città di Gela 23 Acireale 22 Ercolanese 22 Igea Virtus Barcellona 21 Sancataldese 19 Cittanovese 19 Vibonese 18 Gelbison Vallo della Lucania 16 Sport Club Palazzolo 15 Portici 12 Roccella 11 Ebolitana 10 Messina 10 Palmese 8^^ Paceco 6^ Isola Capo Rizzuto 5
^Un punto di penalizzazione ^^Cinque punti di penalizzazione
|
ECCELLENZA GIRONE A - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Campofranco - C.U.S. Palermo 3-2 Canicattì - Dattilo Noir 6-1 Città di Casteldaccia - Mazara 2-3 Kamarat - Monreale 0-1 Marsala Calcio - Licata 0-0 Nuova Città di Caccamo - Polisportiva Castelbuono 0-1 Parmonval - Mussomeli 1-2 giocata sabato Pro Favara - Alba Alcamo 4-2
Classifica
Marsala Calcio 23 Licata 22 Dattilo Noir 21 Mazara 18 Canicattì 17 Nuova Città di Caccamo 16 Alba Alcamo 15 Parmonval 15 Pro Favara 13 C.U.S. Palermo 13 Atletico Campofranco 13 Polisportiva Castelbuono 10 Monreale 10 Mussomeli 8 Kamarat 7 Città di Casteldaccia 4
|
ECCELLENZA GIRONE B - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Catania - Real Aci 1-1 Calcio Avola 1949 - Città di Rosolini 1-1 giocata sabato Calcio Biancavilla 1990 - Paternò Calcio 1-1 Camaro 1969 - Giarre 1946 1-0 Città di Ragusa - Caltagirone Calcio 1-0 Città di Sant'Agata - Catania San Pio X 4-0 Città di Scordia - Città di Messina 1-1 Pistunina - Sporting Adrano Calcio 0-0
Classifica
Calcio Biancavilla 1990 24 Città di Rosolini 24 Città di Sant'Agata 23 Città di Messina 20 Città di Scordia 18 Camaro 1969 18 Giarre 1946 15 Pistunina 12 Atletico Catania 11 Paternò Calcio 11 Calcio Avola 1949 10 Catania San Pio X 8 Città di Ragusa 7 Sporting Adrano Calcio 6 Caltagirone Calcio 5 Real Aci 5
|
PROMOZIONE GIRONE A - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Ribera - Salemi 1930 1-2 Campobello - Altofonte Football Club 3-0 giocata sabato Cinque Torri Trapani - Castellammare Calcio 94 2-3 Città di Castellammare - Casteltermini 0-1 Libertas 2010 - Nuova Sancis 1-0 Olimpic Serradifalco - Don Bosco Partinico 0-0 giocata sabato Partinicaudace - Vallelunga 5-1 Ravanusa - Football Club Gattopardo 0-1
Classifica
Partinicaudace 30 Castellammare Calcio 94 26 Salemi 1930 26 Altofonte Football Club 18 Città di Castellammare 14 Cinque Torri Trapani 14 Vallelunga 13 Campobello 12 Football Club Gattopardo 12 Don Bosco Partinico 11 Ravanusa 9 Libertas 2010 9 Olimpic Serradifalco 8 Nuova Sancis 7 Atletico Ribera 6 Casteltermini 6
|
PROMOZIONE GIRONE B - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Acquedolcese - L'Iniziativa 0-3 a tavolino Bagheria Città delle Ville - Santangiolese 1-0 giocata sabato Città di Gangi - Lascari 0-1 Geraci - Polisportiva Gioiosa 5-0 Pro Tonnarella - Folgore Sant'Agata 2-1 giocata sabato Real Finale - Gangi 1-4 Sinagra - Don Carlo Misilmeri 2-3 giocata sabato Stefanese - Villabate 3-2 giocata sabato
Classifica
Gangi 26 Geraci 23 Don Carlo Misilmeri 20 Acquedolcese 17 Bagheria Città delle Ville 16 Santangiolese 15 Real Finale 14 L'Iniziativa 14 Stefanese 13 Lascari 12 Villabate 11 Folgore Sant'Agata 10 Sinagra 8 Città di Gangi 7 Pro Tonnarella 7 Polisportiva Gioiosa 6
|
PROMOZIONE GIRONE C - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Mascalucia - Terme Vigliatore 2-2 giocata sabato Giardini Naxos - Sporting Viagrande 1-0 giocata sabato Merì - Jonica 1-1 Messana 1966 - Aci Sant'Antonio Calcio 1-5 giocata sabato Messina Sud - Tirrenia Calcio 1-4 giocata sabato Milo - Gescal 3-1 Sporting Trecastagni - Lineri Misterbianco 0-1 Torregrotta - Real Rometta 0-1
Classifica
Jonica 24 Terme Vigliatore 23 Sporting Viagrande 22 Tirrenia Calcio 22 Gescal 18 Aci Sant'Antonio Calcio 18 Messana 1966 16 Giardini Naxos 16 Città di Mascalucia 13 Milo 13 Sporting Trecastagni 9 Real Rometta 9 Torregrotta 7 Lineri Misterbianco 5 Messina Sud 3 Merì 3
|
PROMOZIONE GIRONE D - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
ERG - Megara Augusta 2-1 giocata sabato Floridia - Frigintini 1-1 Football Club Motta - Sporting Eubea 2-1 giocata sabato Misterbianco - Carlentini Calcio 1-0 New Modica Calcio - Rinascitanetina 2-1 Santa Croce - Real Siracusa Belvedere 1-1 giocata sabato Sporting Augusta - Marina di Ragusa 0-1 Sporting Priolo - Enna Calcio 1-0
Classifica
Marina di Ragusa 28 Santa Croce 19 Sporting Priolo 19 Sporting Eubea 18 Misterbianco 18 Carlentini Calcio 16 Enna Calcio 14 Floridia 14 Frigintini 14 New Modica Calcio 14 Real Siracusa Belvedere 13 Sporting Augusta 11 ERG 9 Football Club Motta 8 Megara Augusta 5 Rinascitanetina 3
|
1^ CATEGORIA GIRONE A - 6^ Giornata |
Balestrate - Valderice 2013 2-1 Città di Carini - Borgo Nuovo 2-2 Città di Giuliana - Rangers 5-2 Città di San Vito Lo Capo - Fulgatore 2-1 Gibellina - M.F. Strasatti 4-0 Sparta Palermo - Città di Cinisi 1-0
Classifica
Borgo Nuovo 13 Fulgatore 11 Città di San Vito Lo Capo 11° Sparta Palermo 11 Balestrate 10° Città di Giuliana 9° Valderice 2013 6° Gibellina 4°° Città di Cinisi 4° Città di Carini 4°° M.F. Strasatti 2 Rangers 1° VIRTUS LAMPEDUSA ritirata
°Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
|
1^ CATEGORIA GIRONE B - 6^ Giornata |
Albatros Fair Play - Real Suttano 3-0 Belmonte Mezzagno - Atletico Aragona 0-0 Castronovo - Sant'Anna 0-2 Empedoclina - Città di Castellana 1-1 Gemini - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-2 Real Campofelice - Roccapalumba 6-0 Spartacus - Termitana 2-1
Classifica
Albatros Fair Play 14 Empedoclina 13 Gemini 11 Castronovo 11 Sant'Anna 10 Oratorio S. Ciro e Giorgio 9 Roccapalumba 8 Atletico Aragona 8 Real Suttano 7 Real Campofelice 7 Città di Castellana 6 Belmonte Mezzagno 5 Spartacus 4 Termitana 1
|
1^ CATEGORIA GIRONE C - 6^ Giornata |
Castelluccese - San Fratello 0-1 Due Torri Calcio Piraino - Sfarandina 1-4 Nuova Torrenovese - San Basilio 2-1 Orlandina 1944 - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 1-2 Pettineo - Futura 4-2 Tre Esse Calcio Brolo - Nuova Acquedolci 0-2 Umbertina - Rocca di Caprileone 1-3
Classifica
Sfarandina 13 Rocca di Caprileone 13 Nuova Acquedolci 12 Nuova Torrenovese 11 Castelluccese 10 San Fratello 10 Pettineo 10 Umbertina 9 Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 7 San Basilio 6 Due Torri Calcio Piraino 5 Orlandina 1944 5 Tre Esse Calcio Brolo 3 Futura 1
|
1^ CATEGORIA GIRONE D - 6^ Giornata |
Milazzo Academy San Pietro - Pro Mende 1-0 Monforte San Giorgio Calcio - Duilia 81 1-1 Montagnareale - Aquila 1-3 Nuova Azzurra - Pro Falcone 1-0 Nuova Rinascita - Furnari Portorosa 4-0 Rodì Milici - Or.Sa. P.G. 3-0 Saponara - Virtus Milazzo 0-1
Classifica
Aquila 18 Virtus Milazzo 15 Milazzo Academy San Pietro 13 Nuova Rinascita 12 Duilia 81 10 Nuova Azzurra 10 Pro Mende 9 Rodì Milici 9 Saponara 7 Pro Falcone 7 Furnari Portorosa 6 Montagnareale 6 Monforte San Giorgio Calcio 1 Or.Sa. P.G. 0
|
1^ CATEGORIA GIRONE E - 6^ Giornata |
Aci San Filippo - Aci Bonaccorsi 2-1 Pisano Calcio 2015 - Santa Domenica Vittoria 1-2 Pompei - Piedimonte Etneo 2-2 Randazzo - Sant'Alessio 1-0 Russo Sebastiano - Atletico Messina 0-0 Sporting Taormina - Città di Villafranca 3-1 Valdinisi Calcio - Aci Catena Calcio 1973 2-5
Classifica
Aci San Filippo 16 Sporting Taormina 16 Pisano Calcio 2015 12 Santa Domenica Vittoria 12 Piedimonte Etneo 11 Aci Catena Calcio 1973 10 Randazzo 8 Valdinisi Calcio 6 Città di Villafranca 5 Russo Sebastiano 5 Atletico Messina 5 Aci Bonaccorsi 4 Pompei 3 Sant'Alessio 1
|
1^ CATEGORIA GIRONE F - 6^ Giornata |
Agira - Palagonia 6-2 Armerina - Mascalucia 5-1 Ciclope Bronte - Don Bosco 2000 6-1 Città di Nicosia - Leonfortese 2-2 Città di San Pietro Clarenza - San Leone 0-2 Nisiana Football Club - Tutta San Gregorio di Catania 2-0 Real Adrano - Barrese 1-1
Classifica
Ciclope Bronte 18 San Leone 14 Città di Nicosia 13 Armerina 13 Agira 11 Città di San Pietro Clarenza 9 Mascalucia 7 Real Adrano 7 Barrese 7 Nisiana Football Club 6 Don Bosco 2000 5 Leonfortese 4 Palagonia 2 Tutta San Gregorio di Catania 0
|
1^ CATEGORIA GIRONE G - 6^ Giornata |
Atletico Scicli - Portopalo 3-0 CARA Mineo - Solarino 2-0 Città di Canicattini - Noto 2-1 Ferla - New Pozzallo 1-3 Santa Lucia - Militello Val di Catania 3-2 Virtus Ispica - Pro Ragusa 1-2 Vizzini Calcio 2015 - Per Scicli 2-2
Classifica
Città di Canicattini 14 CARA Mineo 13 New Pozzallo 13 Atletico Scicli 11 Pro Ragusa 11 Portopalo 9 Ferla 8 Vizzini Calcio 2015 8 Virtus Ispica 7 Militello Val di Catania 6 Santa Lucia 6 Per Scicli 4 Noto 3^ Solarino 0^
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA A - 6^ Giornata |
Custonaci - Polisportiva Alqamah 2-3 Giardinellese - Calatafimi Don Bosco 1-1 Juvenilia - Città di Sambuca di Sicilia 2-3 Real Menfi - Libertas Marsala 10-0 Real Santa Ninfa - Sporting R.C.B. 3-0 S.C. Mazarese .2 - San Giorgio Piana 2-2 Riposa: Iccarense
Classifica
Polisportiva Alqamah 14 Custonaci 13 S.C. Mazarese .2 13 Giardinellese 11 San Giorgio Piana 11° Real Menfi 11° Juvenilia 10 Calatafimi Don Bosco 6° Iccarense 4° Città di Sambuca di Sicilia 4° Real Santa Ninfa 3° Sporting R.C.B. 0 Libertas Marsala 0
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA B - 6^ Giornata |
Capaci City - Real Casale 4-0 Real Trabia - Colomba Bianca 3-3 Sporting Cefalù - Resuttana San Lorenzo 0-2 Sporting Termini - Cerda Giuseppe Macina 2-0 Supergiovane Castelbuono - San Mauro Castelverde 5-1 Vis Solunto - Finale 0-1 Riposa: Palermo Calcio Popolare
Classifica
Sporting Termini 15 Resuttana San Lorenzo 13° Supergiovane Castelbuono 13 Palermo Calcio Popolare 12° Finale 10° Capaci City 7° Vis Solunto 6 Cerda Giuseppe Macina 6° Real Trabia 5° Sporting Cefalù 4 San Mauro Castelverde 4 Real Casale 3 Colomba Bianca 3
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA C - 6^ Giornata |
Aluntina - Tortorici 1-0 Fondachelli - Alcara 1-1 Juvenilia 1958 - Città di Mistretta 4-1 Ludica Lipari - Rosmarino 3-0 Nasitana - Saponarese 4-0 Stefano Catania - P.G.S. Luce 2-0 Riposa: Real Merì
Classifica
Ludica Lipari 14 Nasitana 10° Saponarese 8 Tortorici 8 Real Merì 8° Aluntina 8 Città di Mistretta 7 Fondachelli 7 Rosmarino 6° Juvenilia 1958 6° Stefano Catania 6 P.G.S. Luce 5° Alcara 4°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA D - 6^ Giornata |
Antillese - Akron Savoca 1-2 Atletico Francavilla - Giovanile Mascali 1-2 Città di Roccalumera - Sportivo Culturale Itala 3-1 FaSport - Fiumedinisi 1-1 Limina - Calcio Furci 2-2 Robur - Nike Club 1-1 Riposa: Sporting Club Pasteria
Classifica
Akron Savoca 14 Antillese 10° Nike Club 10° Sporting Club Pasteria 9° Limina 9 Giovanile Mascali 9 FaSport 8 Fiumedinisi 8° Sportivo Culturale Itala 5 Atletico Francavilla 5 Città di Roccalumera 5° Calcio Furci 3° Robur 2
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA E - 6^ Giornata |
Atletico Mascalucia - Nicolosi 0-1 Calcio Giarre - Branciforti 3-1 Campanarazzu - Piano Tavola 0-1 Catania Football Club - Calcio Lavinaio 1-1 Troina Sporting Club - Riposto Calcio 2016 1-1 Villaggio Sant'Agata - Castel di Judica 3-1 Zafferana - Olimpia Pedara 2-2
Classifica
Villaggio Sant'Agata 16 Calcio Giarre 13 Atletico Mascalucia 12 Calcio Lavinaio 11 Catania Football Club 11 Zafferana 10 Nicolosi 9 Riposto Calcio 2016 8 Olimpia Pedara 8 Branciforti 5 Troina Sporting Club 4 Piano Tavola 4 Castel di Judica 3 Campanarazzu 1
|
2^ CATEGORIA F - 6^ Giornata |
Leo Soccer - Sanconitana 4-1 Mazzarrone - Giarratanese 2-2 Nuova Niscemi - Sortino 0-2 Olimpique Priolo - Motta Calcio 1-1 Pachino - Chiaramonte 1-1 San Giorgio Ragusa - Atletico Santa Croce 1-2 Riposa: Amatori Gela
Classifica
Mazzarrone 16 San Giorgio Ragusa 11 Pachino 10° Giarratanese 9 Olimpique Priolo 8 Motta Calcio 8° Sanconitana 7° Sortino 7 Chiaramonte 7 Atletico Santa Croce 5° Leo Soccer 5 Nuova Niscemi 2^° Amatori Gela 1°
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA G - 6^ Giornata |
Città di Petralia Soprana - Lercara 0-2 Città di Petralia Sottana - Calcio per Caltavuturo 1-1 Cusn Caltanissetta - Masterpro Calcio 0-0 Marianopoli - Alia 1-0 Riesi 2002 - Muxar 1-0 Valledolmo - Villarosa 2-2 Riposa: Acquaviva
Classifica
Riesi 2002 18 Masterpro Calcio 10° Città di Petralia Sottana 10° Calcio per Caltavuturo 10 Cusn Caltanissetta 10 Valledolmo 10 Marianopoli 10 Villarosa 8° Alia 4° Acquaviva 4° Lercara 4 Muxar 2 Città di Petralia Soprana 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
|