SERIE D GIRONE I |
Classifica finale
Rende 69 Vigor Lamezia 65 Modica 57 Sapri 54 Milazzo 53 Siracusa 52 Cosenza 49 Vibonese 46 Angri 45 Rossanese 45 A.B. Auto Adernò 43 Trapani 43 Leonzio 40 Marsala 36 Ariano Irpino 35 Fincantieri Palermo 33 Corigliano Schiavonea 31 Pro Favara 30
|
ECCELLENZA GIRONE A |
Classifica finale
Folgore 2000 Castelvetrano 66 Akragas 60 Alcamo 58 Salemi 54 Nissa 53 Raffadali 52 Campobello di Mazara 50 Spar Calcio 43 Sancataldese 42 Trinacria Gela 41 Termitana Cascino 37 Licata 35 Mazara 31 Cephaledium 29 Panormus Cinisi 13^^ Ten. Titì Consiglio Terrasini 7^
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione
|
ECCELLENZA GIRONE B |
Classifica finale
Giarre 68 Comiso 55 Acicatena 52 Orlandina 47 Sporting Mascalucia 47 Scordia 46 Due Torri 44 Aci Sant'Antonio 43 Tortorici 41 Palazzolo 41 Canicattini 37 Giarratana 36 Camaro 35 Sporting Palagonia 33 Belpasso 15 Spadaforese 13
|
PROMOZIONE GIRONE A |
Classifica finale
Torregrotta 62 Atletico Pro Mende 62 Villafranca Tirrena 57 Real Messina 51 Sant'Agata Calcio 47^ Borgatese Sant'Antonino 39 Naxos 38 Patti 38 Gioiosa 38 Mamertina 38 Mazzarrà 36 Atletico Furci 36 Mistretta 34 Real San Pietro 27 Giardini Naxos 26 Lipari 25^^
^Un punto di penalizzazione ^^Tre punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE B |
Classifica finale
Co.E.Mi. Misterbianco 74 Trecastagni 72 Atletico Catania 3000 67 Celtic Taormina 59 Unione Fiumefreddo 47 Sporting Tremestieri 43 Agira 41 Rari Nantes 41 Aciplatani 34 Riposto 33 Viagrande 32 San Paolo 32 Virtus Catania 31 Randazzo 30 Troina 23 Erg Priolo 13^
^Un punto di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE C |
Classifica finale
Scicli 60 Barrese 56^ San Giovanni Gemini 55 Kamarat 53 Santa Sofia Licata 52 Enna 52 Santa Croce 51 Valguarnera 46 Rosolini 44 Ramacca 40 Canicattì 33 Campobello di Licata 29 Acate 29 Niscemi 24 Piazza Armerina 22^^ Ariete 13
^Un punto di penalizzazione ^^Tre punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE D |
Classifica finale
Carini 66 Empedoclina 61 Città di Bagheria 58 Calatafimi Don Bosco 45 Petrosino 45 Sciacca Terme 45 Buseto 39 Collesano 39 Sporting Partanna 38 Montelepre 37 Castellammare Calcio 94 36 Corleone 36 Riviera dei Marmi 36 Ribera 30 Misilmeri 18 Aquila Città di Terrasini 18
|
1^ CATEGORIA A |
Classifica finale
Pro Casteldaccia 62 Villabate 58 Città di Monreale 54 Settecannoli 46 San Giorgio 42 Porticello 41 Corleone Delfino Club 39 Luigi Mangano 37 Stella d'Oriente 35 Normanna 32 Sporting Finale 31 Palermo S.R.L. 31 Emanuele Armaforte 30 Città di Cerda 25 Real Termini 20
|
1^ CATEGORIA B |
Classifica finale
Aquila 72 Torrenovese 57 Rocca di Caprileone 56 Nasitana 48 Pettineo 46 Or.Sa. P.G. 46 Futura 41 Aluntina 38 Meriense 33 Sfarandina 32 San Pier Niceto 31^ Rodì Milici 27 Novara 22 Nuovo Falcone 90 21 Città di Sant'Agata Militello 16
^Un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA C |
Classifica finale
Garden Sport Messina 64 Sportinsieme 57 Rometta Marea 55 Giustra 50 Club Uragano Cep 49 Robur 45 Saponara 38 Sacro Cuore Milazzo 32 Pistunina 31 Sportivo Culturale Itala 31 Roccese 29 Folgore 26 Gescal 26 C.O.T. 24 Mediterranea Nizza 24
|
1^ CATEGORIA D |
Classifica finale
San Gregorio 71 Sporting Club Acicastello 71 Aci San Filippo 63 Nuova Linguaglossa 61 Don Bosco Ardor Sales 54 Mascali La Contea 53 Giovani Zafferana 38 Real Santa Venerina 36 Calatabiano 33 Victoria 25 Real Aci 25 Tremestieri Etneo 20 Gravina 19 Sales 16 Valverde 10^
^Tre punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA E |
Classifica finale
Nuova Aquila Grammichele 59 Libertas Palestro Plebiscito 53 Sporting Bronte 51 Cometa Biancavilla 48 Santa Maria di Licodia 43 Angelo Custode 43 Sportincontro San Giorgio 39 Ambrosiana Tre Stelle 38 Atletico Militello 37 Megara 908 35 Mineo 32 Piano Tavola 31 Francofonte 30 Sgroi Misterbianco 22 Atletico Melilli 14
|
1^ CATEGORIA F |
Classifica finale
Floridiana 62 Belvedere Città Giardino 58 Virtus Ispica 53 Quartiere Tiche 53 Pozzallo 50 Pachino 49 Or.Sa. Ragusa 35 Xiridia 96 Floridia 35 Canicattinese 34 Noto 34 Cassibile 33 Sortino 32 Junior Vittoria 29^ Floridia 21^ Iblea Pedalino 4^^
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA G |
Classifica finale
Sommatino 60 Siculiana 60 F. Raimondi Gangi 52 Mondial Sporting Club 52 Agrigentina 51 Nissoria 44 Atletico Catenanuova 41^ Aragona 38 Mussomeli 36 Agrigento 31^ Atletico Valguarnera 31 R.C. 81 Enna 30 Casteltermini 30 Caprice Scuola Calcio 24 San Sebastiano 4^
^Un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA H |
Classifica finale
Vita 63 Parmonval 54 Bosco 1970 53 Il Gabbiano 49 Borgata Terrenove 45 M.A.S.T. Favignana 42 Orazio Arena Lampedusa 37^^^ Valderice 35 Latte Puccio Capaci 32^^ Jetas Città Antica 32^ Bonagia Sant'Andrea 32 Aics Montevago 29 Sambuca di Sicilia 24 Marian Strasatti 20 Strasatti 2000 20^
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione ^^^Tre punti di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA A |
Classifica finale
Aspra 55 Club Italia 55 Città Isola delle Femmine 49 Montemaggiore 48 Procidina 47 Rangers 47 E. Che Guevara 44 Pallavicino 34 Mediterranea Soc. Coop. 31 Campofelice 24^^ Villagrazia di Carini 23^ Nuccio 22 Interland Madonie 18 Juventina Palermo 11^
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA B |
Classifica finale
Capo d'Orlando 54 Olimpia 51 Acquedolci 45^ Furnarese 37 Ciappazzi 33 Sporting Gioiosa 26^ Ficarra 23 Alcara 22^ Juve Scala Marina 21^ Santo Stefano 19^ Santangiolese 16 Castelluccese 14
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA C |
Classifica finale
Vincenzo Patti 57 Ghibellina 56 Piero Mancuso 47 Messana 44 Comitato Pro Curcuraci 44 Intergazzi 44 Larderia 36 Città di Monforte 32 San Papino Milazzo 31 Bastione 29 Arci Grazia 25 Gravitelli 24^ Duilia 81 19 Canneto 10^^
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA D |
Classifica finale
Castiglione 60 Roccalumera 59 Fiamma Policronia 51 Centro Sportivo Icos Club 50 Ciclope Acitrezza 42 Fantasy Sport 39 Sant'Agata Li Battiati 36 Limina 31 Condor 29 Sant'Emidio 29 Santa Domenica Vittoria 28 Sant'Alessio 22 San Giovanni Bosco Acireale Terme 17 Rocchenere 16
|
2^ CATEGORIA E |
Classifica finale
Monterosso Almo 57 Carlentini 51 Avolese 50^ Atletico Netina 46 Donnalucata 43 Mazzarrone 41 Atletico San Focà 97 34 Ferla 30 Rinascita Leonzio 28 Alba Niscemi 27 Akrai 26 Juventus John Charles 23 Atletico Ragusa 22^ Pedagaggi 19^
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA F |
Classifica finale
Atletico Centuripe 55 Inessa 51 Nicosia 49 Sant'Anna 48 Leonfortese 45 Milan Club Rivera 42 Adrano 37 Raddusa 37 Albatros 33 San Pio X 32^ Ragalna 26 Giorgio La Pira 24 Fiamma Ragalna 23 Amaselo 8^
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA G |
Classifica finale
River Platani 63 Marineo 53 Valledolmo 51 Ciminna 46^ Alessandria della Rocca 46 Cianciana 2000 42 Serradifalco 41^ Albatros Lercara 29^^ Ravanusa 26^ Realmonte Calcio 25^^^ Atletico Sancataldese 24 Villalba 23^ Milan 21 Delia 2002 19
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione ^^^Tre punti di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA H |
Classifica finale
Camporeale Calcio 2001 50 Contessa Entellina 47 Pro Mazara 45 Città di Giuliana 42 Nuova Sportiva del Golfo 41 Juvenilia 37 Val di Mazara 37 Phimes 36 Boscaioli 34 Fulgatore 34 Dattilo 28 Kennedy J.F. 27 Castelvetrano Selinunte 20^^ Margheritese 2000 14^
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione
|