|
|
Top 5
- Group:
- Master Admin
- Posts:
- 60,660
- Location:
- Catania
- Status:
| |
| SERIE A
RETROCESSO IN SERIE B
PALERMO (Pa)
I DIVISIONE
PROMOSSO IN SERIE B
TRAPANI (Tp)
II DIVISIONE
RETROCESSO IN SERIE D
MILAZZO (Me)
SERIE D
PROMOSSO IN LEGA PRO II DIVISIONE
MESSINA (Me)
RETROCESSE IN ECCELLENZA
ACIREALE (Ct) NISSA (Cl) PALAZZOLO (Sr)
ECCELLENZA
PROMOSSE IN SERIE D
AKRAGAS CITTA' DEI TEMPLI (Ag) ORLANDINA (Me)
RETROCESSE IN PROMOZIONE
ATLETICO GELA (Cl) ATLETICO VILLAFRANCA (Me) BAGHERIA (Pa) COMISO (Rg) MONREALE (Pa) PARMONVAL (Pa) REAL AVOLA (Sr) VALDERICE (Tp)
PROMOZIONE
PROMOSSE IN ECCELLENZA
GYMNICA SCORDIA (Ct) IGEA VIRTUS BARCELLONA (Me) PRO FAVARA (Ag) ROCCA DI CAPRILEONE (Me) SAN PIO X (Ct) SAN SEBASTIANO (En) SERRADIFALCO (Cl) ---> Tramite Coppa Italia
RETROCESSE IN PRIMA CATEGORIA
AQUILA CALTAGIRONE (Ct) CAMPOBELLO DI MAZARA (Tp) CITTA' DI MASCALUCIA (Ct) CITTA' DI TERRASINI (Pa) ---> Radiato COLLESANO (Pa) ENNA (En) ---> Radiata EQUIPE COMPRENSORIO PALERMO (Pa) HELLENIKA (Sr) NICOSIA (En) PARTINICAUDACE (Pa) PATTI (Me) REAL NISCEMI (Cl) REAL SANTA VENERINA (Ct) SANT'AGATA CALCIO (Me) SCOMMETTENDO (Ct) ---> Radiata SKANDERBERG PIANA (Pa)
PRIMA CATEGORIA
PROMOSSE IN PROMOZIONE
AQUILA SAMMICHELESE (Ct) CASTELBUONESE (Pa) CASTELLAMMARE CALCIO 94 (Tp) FAVIGNANA (Tp) GHIBELLINA (Me) LIBERTAS RACALMUTO (Ag) PACECO (Tp) ---> Tramite Coppa Sicilia REAL ACI (Ct) SANTANGIOLESE (Me) SPORTING BARRIERA (Ct) SPORTING CLUB RACALMUTO (Ag) SPORTING PRIOLO (Sr) SPORTING TAORMINA (Me)
RETROCESSE IN SECONDA CATEGORIA
ATLETICO CALTANISSETTA (Cl) ATLETICO ERICE (Tp) BELPASSESE C5 (Ct) ---> Radiata CITTA' DI CANICATTI' (Ag) CITTA' DI CASTELLANA (Pa) CITTA' DI SANT'AGATA MILITELLO (Me) MEDITERRANEA NIZZA (Me) NETINA (Sr) PER SCICLI (Rg) SAN GIOVANNI LA PUNTA (Ct) SAPONARA (Me) SFARANDINA (Me) SPORTING CATENANUOVA (En) STELLA D'ORIENTE (Pa) ---> Radiata VALGUARNERESE (En) VALLE DEL MELA (Me)
SECONDA CATEGORIA
PROMOSSE IN PRIMA CATEGORIA
ACI BONACCORSI (Ct) ACQUAFICARA (Me) ATLETICO SCICLI (Rg) ATLETICO TRINACRIA (Pa) CALATABIANO (Ct) CERDA GIUSEPPE MACINA (Pa) CITTA' DI GIULIANA (Pa) EZIO ROMA CALCIO ISOLA (Pa) FINALE (Pa) FLORIDIA (Sr) JOPPOLO (Ag) MACCHITELLA (Cl) ---> Tramite Coppa Trinacria MADONIE POLIZZI (Pa) MILOCCA (Cl) N.B.I. MISTERBIANCO (Ct) NEW POZZALLO (Rg) RUSSO SEBASTIANO (Ct) SPORTING CLUB GIARDINI (Me) TORTORICI (Me) VENETICO (Me) VIRTUS BIVONA (Ag)
RETROCESSE IN TERZA CATEGORIA
CASSIBILE (Sr) CITTA' DI NARO (Ag) MEZZOJUSO (Pa) PETRALIA SOTTANA (Pa) PRO MAZARA (Tp) REAL PETTINEO (Me) ROMETTA MAREA 2011 (Me) SCORDIENSE (Ct) USCLO PACE (Me) ZAFFERANA (Ct)
TERZA CATEGORIA
PROMOSSE IN SECONDA CATEGORIA
ANTILLESE (Me) ANTILLO VAL D'AGRO' (Me) ARCOBALENO ISPICA (Rg) ASPRANUOVA 2000 (Pa) ATLETICO ARAGONA (Ag) ATLETICO MESSINA (Me) BRANCIFORTI (En) CITTA' DI PEDARA (Ct) CITTA' DI SIRACUSA (Sr) CLUB INTER G.E. (Ct) FURNARI (Me) GIBELLINA (Tp) HALAESA CASTEL DI TUSA (Me) LA QUINTA ESSENZA (Ct) LIGNY TRAPANI (Tp) MODICANESE (Rg) NEBRODI CALCIO SANT'AGATA (Me) NUOVA CAMPOBELLO (Ag) NUOVA INDIPENDENTE (Me) ---> Tramite Trofeo delle Province ORATORIO S. CIRO E GIORGIO (Pa) PALAGONIA (Ct) PIEDIMONTE ETNEO (Ct) POLISPORTIVA PALMA (Ag) POLISPORTIVA TRINACRIA (En) POMPEI (Me) RAMET (Me) REAL PICANELLO (Ct) SAN BIAGIO (Me) SICILIA NOSTRA (Sr) SPORTING NISSA (Cl) TEAM SCALETTA (Me) VILLAGRAZIA DI CARINI (Pa) VIRTUS TERMINI (Pa)
Edited by Solo Atletico Catania - 9/6/2013, 22:24
|
| |