Calciolandia Sicilia

La più belle tifoserie siciliane, Secondo voi quali sono?

« Older   Newer »
  Share  
Non Mollare
view post Posted on 15/5/2008, 16:16




CITAZIONE (amoi @ 15/5/2008, 14:33)
cmq noi in c1 eravamo messi molto peggio di voi

in quale senso scusa ??
 
Top
amoi
view post Posted on 15/5/2008, 16:22




in classifica
 
Top
TIMPA BOYS
view post Posted on 17/5/2008, 15:01




ciao sn FARAONE.... capo ultras dei TIMPA-BOYS'03 (TIFOSERIA PACHINESE) ovviamente nn sto qui a dire ke noi siamo meglio di altri, anke xke la nostra tifoseria e nata da sl 5 anni e qndi ancora nn siamo nessuno, ma da quel ke ho visto in giro nei campi di promozioni siamo secondi sl hai netini (frs...) anke xke apparte noi e gli ultras del noto nn vedo altre tifoserie in promozione ma sl 5 o 6 xsone ke vanno a vedere i figli o gli amici ke giocano. noi x il momento c facciamo poche trasferte, ma qnd siamo usciti fuori casa nn abbiamo mai trovato tifoserie locali x fare qulke nome....BELVEDERE,SCICLI,ISPICA,RARI NANTESE e POZZALLO!!! e a pachino abbiamo visto sl gli ultras del noto e quelli del pozzallo (ma solo xke ora sono ragusani)!!!! mi dispiace sl che siamo scesi di categoria e ke nn potremmo lottare x il sogno chiamato ECCELLENZA (x vedere qualke nuovo gruppo ultras....) xke in eccellenza ce ne stanno di buoni vero??? ovviamente no i BOYSROSOLINESI xke se loro sn ultras noi siamo "LA STORIA DEGLI ULTRAS"
UNA VERA TIFOSERIA NON SI VEDE DALLA CATEGORIA.... TIMPA-BOYS'O3 SUPERIORI IN TUTTO!!!
 
Top
Scicli^Cuore^Cremisi
view post Posted on 17/5/2008, 15:55




hahahahaha ma nun mi fari arrirri va...
 
Top
Brafan
view post Posted on 17/5/2008, 15:57




uhm... sono molto scettico su quello che hai detto caro pachinese... se ti riferisci a questa stagione ti do ragione.. ma se ti riferisci in generale x quel che riguarda Scicli e Comiso( anche se di qst non ne hai parlato) ti smentisco.
 
Top
124 replies since 6/10/2007, 23:28   3189 views
  Share