PROMOZIONE GIRONE C
1^ Giornata (10/09/23 ore 15:30 - 07/01/24 ore 14:30)
Aci e Galatea - Polisportiva Sant'Alessio
1-1 / 0-3F.C. Belpasso 2014 - Real Suttano
2-0 / 3-1Polisportiva Nicosia - Real Aci
3-2 / 1-3Santa Domenica Vittoria - Città di Acicatena
2-2 / 4-0Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Città di Calatabiano
7-0 / 5-0Valdinisi - RSC Riposto
0-0 / 1-2Villarosa San Sebastiano - Kaggi
4-1 / 1-12^ Giornata (17/09/23 ore 15:30 - 14/01/24 ore 14:30)
Città di Acicatena - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
0-3 / 0-1Città di Calatabiano - Valdinisi
1-1 / 2-9Kaggi - F.C. Belpasso 2014
0-1 / 1-2Polisportiva Sant'Alessio - Polisportiva Nicosia
2-4 / 1-1Real Aci - Santa Domenica Vittoria
4-1 / 4-3Real Suttano - Aci e Galatea
0-1 / 0-1RSC Riposto - Villarosa San Sebastiano
3-1 / 0-23^ Giornata (24/09/23 ore 15:30 - 21/01/24 ore 15:00)
Aci e Galatea - Kaggi
1-1 / 0-1F.C. Belpasso 2014 - RSC Riposto
0-0 / 1-0Real Suttano - Polisportiva Sant'Alessio
1-0 / 0-3Santa Domenica Vittoria - Polisportiva Nicosia
0-1 / 2-5Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Real Aci
1-1 / 2-1Valdinisi - Città di Acicatena
5-1 / 2-1Villarosa San Sebastiano - Città di Calatabiano
5-0 / 3-14^ Giornata (01/10/23 ore 15:30 - 28/01/24 ore 15:00)
Città di Acicatena - Villarosa San Sebastiano
1-1 / 0-2Città di Calatabiano - F.C. Belpasso 2014
0-1 / 1-2Kaggi - Real Suttano
1-2 / 0-2Polisportiva Nicosia - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
2-1 / 1-1Polisportiva Sant'Alessio - Santa Domenica Vittoria
3-1 / 1-2Real Aci - Valdinisi
5-4 / 2-0RSC Riposto - Aci e Galatea
3-0 / 2-15^ Giornata (08/10/23 ore 15:30 - 04/02/24 ore 15:00)
Aci e Galatea - Città di Calatabiano
1-0 / 1-1F.C. Belpasso 2014 - Città di Acicatena
1-0 / 2-0Kaggi - Polisportiva Sant'Alessio
2-1 / 1-0Real Suttano - RSC Riposto
0-1 / 3-6Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Santa Domenica Vittoria
0-0 / 1-4Valdinisi - Polisportiva Nicosia
2-2 / 0-5Villarosa San Sebastiano - Real Aci
0-1 / 1-26^ Giornata (15/10/23 ore 15:30 - 11/02/24 ore 15:00)
Città di Acicatena - Aci e Galatea
1-1 / 2-1Città di Calatabiano - Real Suttano
0-1 / 0-2Polisportiva Nicosia - Villarosa San Sebastiano
3-0 / 4-0Polisportiva Sant'Alessio - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
0-0 / 1-3Real Aci - F.C. Belpasso 2014
3-0 / 1-1RSC Riposto - Kaggi
2-0 / 1-1Santa Domenica Vittoria - Valdinisi
0-5 / 3-37^ Giornata (22/10/23 ore 15:30 - 18/02/24 ore 15:00)
Aci e Galatea - Real Aci
2-2 / 1-6F.C. Belpasso 2014 - Polisportiva Nicosia
0-0 / 1-1Kaggi - Città di Calatabiano
1-3 / 3-1Real Suttano - Città di Acicatena
2-0 / 0-1RSC Riposto - Polisportiva Sant'Alessio
0-1 / 2-0Valdinisi - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
0-2 / 1-4Villarosa San Sebastiano - Santa Domenica Vittoria
2-1 / 1-28^ Giornata (12/11/23 ore 14:30 - 25/02/24 ore 15:00)
Città di Acicatena - Kaggi
1-1 / 1-1Città di Calatabiano - RSC Riposto
2-4 / 0-3Polisportiva Nicosia - Aci e Galatea
1-1 / 3-1Polisportiva Sant'Alessio - Valdinisi
1-0 / 0-4Real Aci - Real Suttano
3-0 / 1-1Santa Domenica Vittoria - F.C. Belpasso 2014
0-0 / 1-1Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Villarosa San Sebastiano
2-2 / 2-09^ Giornata (19/11/23 ore 14:30 - 03/03/24 ore 15:00)
Aci e Galatea - Santa Domenica Vittoria
2-0 / 3-3Città di Calatabiano - Polisportiva Sant'Alessio
1-3 / 1-1F.C. Belpasso 2014 - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
1-2 / 0-1Kaggi - Real Aci
2-5 / 1-1Real Suttano - Polisportiva Nicosia
1-3 / 0-4RSC Riposto - Città di Acicatena
3-0 / 4-1Villarosa San Sebastiano - Valdinisi
1-1 / 4-110^ Giornata (26/11/23 ore 14:30 - 10/03/24 ore 15:00)
Città di Acicatena - Città di Calatabiano
1-2 / 2-1Polisportiva Nicosia - Kaggi
3-0 / 4-0Polisportiva Sant'Alessio - Villarosa San Sebastiano
0-1 / 1-4Real Aci - RSC Riposto
2-0 / 0-1Santa Domenica Vittoria - Real Suttano
2-1 / 0-1Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Aci e Galatea
2-0 / 1-0Valdinisi - F.C. Belpasso 2014
2-2 / 2-111^ Giornata (03/12/23 ore 14:30 - 17/03/24 ore 15:00)
Aci e Galatea - Valdinisi
0-0 / 1-1Città di Acicatena - Polisportiva Sant'Alessio
0-0 / 0-0Città di Calatabiano - Real Aci
0-3 / 2-7F.C. Belpasso 2014 - Villarosa San Sebastiano
2-0 / 1-5Kaggi - Santa Domenica Vittoria
0-3 / 4-3Real Suttano - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
1-2 / 0-2RSC Riposto - Polisportiva Nicosia
3-0 / 0-412^ Giornata (10/12/23 ore 14:30 - 07/04/24 ore 16:00)
F.C. Belpasso 2014 - Polisportiva Sant'Alessio
2-2 / 1-1Polisportiva Nicosia - Città di Calatabiano
7-0 / 3-0 a tavolinoReal Aci - Città di Acicatena
6-0 / 3-2Santa Domenica Vittoria - RSC Riposto
1-4 / 2-5Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Kaggi
2-0 / 4-0Valdinisi - Real Suttano
1-0 / 0-2Villarosa San Sebastiano - Aci e Galatea
0-1 / 0-013^ Giornata (17/12/23 ore 14:30 - 14/04/24 ore 16:00)
Aci e Galatea - F.C. Belpasso 2014
1-1 / 2-3Città di Acicatena - Polisportiva Nicosia
0-2 / 1-5Città di Calatabiano - Santa Domenica Vittoria
0-5 / 0-3 a tavolinoKaggi - Valdinisi
0-0 / 0-4Polisportiva Sant'Alessio - Real Aci
0-1 / 3-6Real Suttano - Villarosa San Sebastiano
0-0 / 1-2RSC Riposto - Sportclub Città di Aci Sant'Antonio
0-1 / 1-2Ecco gli stadi delle squadre del girone C di Promozione:Aci e Galatea: Comunale di Acireale,
sabatoCittà di Acicatena: "Polivalente" di Aci Catena
Città di Calatabiano: "Giuseppe Calanna" di Calatabiano
F.C. Belpasso 2014: "Nuccio Marino" di Belpasso,
ore 15:00Kaggi: "Valentino Mazzola" di Gaggi,
sabatoPolisportiva Nicosia: "Francesco Raimondi" di Gangi,
ore 15:00Polisportiva Sant'Alessio: "Arturo Mastroeni" di Sant'Alessio Siculo
Real Aci: "Tupparello" di Acireale,
sabatoReal Suttano: "Fasanò" di Petralia Soprana
RSC Riposto: "Luigi Averna" di Riposto,
ore 15:00Santa Domenica Vittoria: "Attilio Grimaldi" di Randazzo,
sabatoSportclub Città di Aci Sant'Antonio: Comunale di Aci Sant'Antonio,
ore 15:00Valdinisi: "Bucalo" di Santa Teresa di Riva,
ore 18:00Villarosa San Sebastiano: "Piano Longuillo" di Calascibetta
Edited by Sact10 - 14/4/2024, 20:49