SERIE D GIRONE I - 17^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Acireale - Canicattì 1-0 Gioiese - Ragusa 1-4 La Fenice Amaranto - Locri 1-0 Licata - Trapani 1-2 Nuova Igea Virtus - Sancataldese 0-2 Portici - Castrovillari 5-0 San Luca - Akragas 2018 0-0 Siracusa Calcio 1924 - Vibonese 2-2 Riposano: Città di Sant'Agata ed Afragolese (Real Casalnuovo)
Classifica
Trapani 41°° Siracusa Calcio 1924 37°° Vibonese 36°° Afragolese (Real Casalnuovo) 28°° La Fenice Amaranto 26°° Licata 25°° Ragusa 25° Città di Sant'Agata 23°° Akragas 2018 21°° Sancataldese 20°° Città di Acireale 20°° Canicattì 18° Nuova Igea Virtus 17° Portici 14°° Locri 14° San Luca 7^°° Gioiese 4°° Castrovillari 4^°° FOOTBALL CLUB LAMEZIA TERME ritirato
°Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo ^Un punto di penalizzazione
|
ECCELLENZA GIRONE A - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Athletic Club Palermo - Supergiovane Castelbuono 2-0 sabato Castellammare Calcio 94 - Folgore Calcio Castelvetrano 1-0 sabato Don Carlo Misilmeri - Aspra 6-0 Fulgatore - Accademia Trapani 2-1 Geraci - Casteldaccia 5-0 Nissa F.C. - Mazara 5-0 Pro Favara - Unitas Sciacca 1-0 Unione Sportiva Mazara 46 - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-1
Classifica
Nissa F.C. 40 Pro Favara 34 Unione Sportiva Mazara 46 33 Castellammare Calcio 94 22 Supergiovane Castelbuono 21 Unitas Sciacca 19 Athletic Club Palermo 19 Geraci 18 Oratorio S. Ciro e Giorgio 16 Folgore Calcio Castelvetrano 16 Don Carlo Misilmeri 15 Accademia Trapani 15 Casteldaccia 14 Fulgatore 9 Mazara 8 Aspra 7
|
ECCELLENZA GIRONE B - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Gela - Leonfortese 2-0 IMeSI Atletico Catania 1994 - Enna 0-6 Leonzio - Paternò 0-0 Mazzarrone - Real Siracusa Belvedere 0-0 Messana 1966 - FC Misterbianco 2011 4-2 sabato Modica - Jonica 2-1 Roccaacquedolcese - Milazzo 1-2 Santa Croce - Nebros 0-5 sabato
Classifica
Enna 32 Paternò 31 Modica 29 Città di Gela 24 Leonzio 22 Milazzo 22 Nebros 21 Real Siracusa Belvedere 20 Mazzarrone 19 Jonica 15 FC Misterbianco 2011 15 Leonfortese 12 Santa Croce 12 Roccaacquedolcese 12 IMeSI Atletico Catania 1994 10 Messana 1966 10
|
PROMOZIONE GIRONE A - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di San Vito Lo Capo - Football Club Marsala 3-4 Empedoclina - Casteltermini 1-0 Giardinellese - Alba Alcamo 1928 2-4 Iccarense - Partinicaudace 0-3 Kamarat - Gemini Calcio 1-1 sabato Parmonval - C.U.S. Palermo 1-2 sabato San Giorgio Piana - Bagheria Città delle Ville 3-1
Classifica
San Giorgio Piana 28 Città di San Vito Lo Capo 25 Parmonval 20 C.U.S. Palermo 19 Alba Alcamo 1928 19 Gemini Calcio 19 Bagheria Città delle Ville 19 Football Club Marsala 18^ Kamarat 16 Casteltermini 15^ Partinicaudace 12 Empedoclina 12 Giardinellese 8 Iccarense 0
^Due punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE B - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Aluntina - Nuova Rinascita 0-0 Aquila - Città di Galati 1-3 Città di Mistretta - Santangiolese 5-2 Lascari - Nuova Azzurra Fenice 2-1 Polisportiva Gioiosa - Atletico Messina 3-0 sabato Rosmarino - San Fratello 2-1 Valle del Mela - Pro Mende 1-1
Classifica
Rosmarino 27 Polisportiva Gioiosa 26 Città di Mistretta 24 Aquila 22 Nuova Rinascita 19 Città di Galati 17 Lascari 16 Aluntina 14 San Fratello 14 Valle del Mela 13 Pro Mende 12 Santangiolese 11 Atletico Messina 10 Nuova Azzurra Fenice 8
|
PROMOZIONE GIRONE C - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
F.C. Belpasso 2014 - Polisportiva Sant'Alessio 2-2 Polisportiva Nicosia - Città di Calatabiano 7-0 Real Aci - Città di Acicatena 6-0 sabato Santa Domenica Vittoria - RSC Riposto 1-4 sabato Sportclub Città di Aci Sant'Antonio - Kaggi 2-0 Valdinisi - Real Suttano 1-0 Villarosa San Sebastiano - Aci e Galatea 0-1
Classifica
Real Aci 29 Polisportiva Nicosia 27 RSC Riposto 26 Sportclub Città di Aci Sant'Antonio 25 F.C. Belpasso 2014 20 Aci e Galatea 18 Polisportiva Sant'Alessio 16 Valdinisi 15 Villarosa San Sebastiano 15 Real Suttano 12 Santa Domenica Vittoria 9 Città di Calatabiano 7 Kaggi 5 Città di Acicatena 5
|
PROMOZIONE GIRONE D - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Canicattini - Football Club Vittoria 0-5 FC Priolo Gargallo - CR Scicli 2-1 Misterbianco Calcio - Frigintini 2-1 sabato Pro Ragusa - Megara 1908 2-2 sabato Sport Club Palazzolo - Villaggio Sant'Agata 2016 1-0 Virtus Ispica 2020 - Catania San Pio X 1-3 Vizzini Calcio 2015 - Città di Avola 2020 1-0
Classifica
Football Club Vittoria 30 Città di Avola 2020 29 FC Priolo Gargallo 27 Vizzini Calcio 2015 25 Frigintini 21 Megara 1908 21 Sport Club Palazzolo 18 Misterbianco Calcio 17 Pro Ragusa 14 CR Scicli 11 Città di Canicattini 8 Catania San Pio X 8 Villaggio Sant'Agata 2016 6^ Virtus Ispica 2020 0
^Tre punti di penalizzazione
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Marsala - Città di Cinisi 1-3 Camporeale Calcio 2018 - Custonaci 3-0 FC Alcamo 1928 - Regina Mundi S.G.A.P. 2-1 Palermo Calcio Popolare - Valderice Calcio 2013 5-2 Renzo Lo Piccolo Terrasini - Primavera Marsala 2-3 Salemi Polisportiva - Margheritese 2018 1-3 Sport Palermo - Belice Sport 0-2
Classifica
Regina Mundi S.G.A.P. 28 Belice Sport 26 Renzo Lo Piccolo Terrasini 24 FC Alcamo 1928 23 Margheritese 2018 23 Valderice Calcio 2013 22 Sport Palermo 21 Salemi Polisportiva 16 Palermo Calcio Popolare 15 Custonaci 13 Primavera Marsala 11 Camporeale Calcio 2018 10 Città di Cinisi 6 Atletico Marsala -1^
^Un punto di penalizzazione
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Casteldaccia - Futura 5-0 Città di Castellana - Nasitana 1-0 Città di Petralia Soprana - Real Casale 4-1 Comprensorio del Tindari - Villabate 3-2 Orlandina - Sfarandina 2-2 Sinagra - Sporting Termini 1-1 90011 Bagheria - Gangi 3-1
Classifica
90011 Bagheria 27 Sinagra 24 Futura 21 Comprensorio del Tindari 21 Sporting Termini 19 Città di Castellana 19 Città di Casteldaccia 19 Orlandina 18 Gangi 15 Villabate 13 Sfarandina 13 Nasitana 9 Città di Petralia Soprana 8 Real Casale 2^
^Un punto di penalizzazione
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Villafranca - Terme Vigliatore 0-1 Folgore Milazzo - Nuova Peloro 1-2 Lipari I.C. - Stefano Catania 0-2 Melas - Riviera Nord 1-1 Or.Sa. Promosport - Torregrotta 1-0 Pro Falcone - Rodì Milici 2-1 Real Gescal - Monforte San Giorgio 0-1
Classifica
Monforte San Giorgio 32 Or.Sa. Promosport 28 Città di Villafranca 27 Terme Vigliatore 23 Riviera Nord 23 Nuova Peloro 17 Torregrotta 15 Rodì Milici 13 Folgore Milazzo 12 Pro Falcone 12 Stefano Catania 12 Melas 9 Real Gescal 8 Lipari I.C. 4
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Calcio Furci - Atletico Biancavilla 2-1 Calcio Santa Venerina - Casalvecchio Siculo 0-0 Città di Linguaglossa - Virtus Etna 1-1 Città di Mascali - Akron Savoca (Akron Giarre) 0-1 Città di Santa Teresa - Zafferana 3-1 Real Itala Franco Zagami - Real Rocchenere 1-1 Riposto Calcio 2016 - Giardini Naxos 4-1
Classifica
Akron Savoca (Akron Giarre) 29 Calcio Santa Venerina 24 Giardini Naxos 23 Casalvecchio Siculo 23 Città di Santa Teresa 23 Real Rocchenere 21 Real Itala Franco Zagami 18 Virtus Etna 16 Riposto Calcio 2016 14 Città di Linguaglossa 13 Città di Mascali 11 Calcio Furci 11 Atletico Biancavilla 10 Zafferana 0
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Campanarazzu - Leo Soccer 2-0 Città di Palagonia - Città di Belpasso 2-1 Club Calcio San Gregorio - San Pietro Calcio 0-0 Motta Calcio - Noto FC 2021 0-1 Real Belvedere - F.C. Gravina 1-0 Rinascitanetina - Atletico Catania 0-0 Tremestierese Calcio - FC Gymnica Scordia 1-3
Classifica
Noto FC 2021 27 FC Gymnica Scordia 26 Città di Palagonia 26 Campanarazzu 22 Real Belvedere 20 Città di Belpasso 17 Leo Soccer 15 Tremestierese Calcio 13 San Pietro Calcio 13 Atletico Catania 13 Motta Calcio 10 F.C. Gravina 9 Rinascitanetina 9 Club Calcio San Gregorio 6
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Alessandria della Rocca - Accademia Mazzarinese 1-0 Barrese - Atletico Santa Croce 2-2 Don Bosco Mussomeli - Sommatinese 3-1 Don Bosco 2000 - Aragona 0-1 Riesi 2002 - Sant'Anna Enna 1-3 Serradifalco - Atletico Favara 1-1 Vigor Gela - Niscemi Football Club 0-1
Classifica
Niscemi Football Club 28 Aragona 28 Serradifalco 25 Don Bosco 2000 19 Sommatinese 17 Atletico Favara 17 Atletico Santa Croce 16 Don Bosco Mussomeli 16 Vigor Gela 15 Sant'Anna Enna 15 Accademia Mazzarinese 14 Barrese 13 Alessandria della Rocca 10 Riesi 2002 1
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE A - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Giuliana - Animosa Civitas Corleone 2-1 Delfini Sporting Arenella - Colomba Bianca 2-1 FADA Football Club - Castellammare Calcio 4-0 Galactic Academy - Academy Lampedusa 0-2 Polisportiva Ficarazzi - Vis Athena 0-0 Punto Rosa - Calcio Rangers 1986 1-0
Classifica
FADA Football Club 23 Città di Giuliana 20 Animosa Civitas Corleone 19 Polisportiva Ficarazzi 19 Academy Lampedusa 15^ Punto Rosa 15 Delfini Sporting Arenella 13 Calcio Rangers 1986 12 Galactic Academy 11 Colomba Bianca 8 Vis Athena 7 Castellammare Calcio 3
^Un punto di penalizzazione
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE B - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Villalba - Belsitana 2-1 Calcio Campofranco - Club Finale 0-3 a tavolino Giovanile Collesano - San Giorgio Vicari 0-1 Prizzi - Bompensiere Family 2-2 Real Caccamo - Lercara 1-2 Ribera 1954 - Cianciana 2-2
Classifica
Ribera 1954 23 Club Finale 21 San Giorgio Vicari 18 Belsitana 14 Cianciana 14 Giovanile Collesano 13 Atletico Villalba 13 Lercara 13 Calcio Campofranco 11 Real Caccamo 11 Prizzi 11 Bompensiere Family 6
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE C - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Calcio Rometta Marea - Club Sportivo Oliveri 6-1 Calcio Saponarese - Fitalese 1981 1-1 Ficarra - Fondachelli 2-2 Juvenilia 1958 - Tortorici 2-5 Mamertina - Provinciale 3-0 Olivarella - Don Peppino Cutropia 0-2 Vivi Don Bosco - Virtus Rometta 1-2
Classifica
Mamertina 26 Calcio Rometta Marea 26 Fitalese 1981 24 Calcio Saponarese 23 Ficarra 23 Provinciale 19 Tortorici 18 Don Peppino Cutropia 16 Club Sportivo Oliveri 15 Virtus Rometta 13 Fondachelli 11 Olivarella 10 Juvenilia 1958 4 Vivi Don Bosco 2
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE D - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
Alkantara - Valguarnerese 3-2 Città di Troina - Agira 0-1 Crisas Assoro - Vigor Itala 3-0 Lagoreal 1981 - Città di Francavilla 2-2 Nike 2022 - Stella Nascente 0-1 Roccalumera - Atletico Pagliara 3-0 a tavolino Sporting Fiumefreddo - Tremestieri Etneo 1-1
Classifica
Agira 31 Città di Troina 26 Città di Francavilla 25 Nike 2022 23 Stella Nascente 21 Valguarnerese 20 Crisas Assoro 17 Lagoreal 1981 16 Alkantara 14 Atletico Pagliara 12 Roccalumera 11 Sporting Fiumefreddo 8 Vigor Itala 6 Tremestieri Etneo 6
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E - 12^ Giornata - Ore 14:30 |
La Pinetina Città di Rosolini - Priolo Academy 3-0 Pozzallo Due - Canicattinese 4-3 Qal'at - Cassibile Fontane Bianche 1-0 Real Sicilia 2022 - Philbordon 1-1 Terranova - Ragusa Boys 1-2 Vittoria Football Club - Sanconitana 0-0 Riposa: Melilli
Classifica
Qal'at 33° Sanconitana 25° Ragusa Boys 21° Pozzallo Due 18° Terranova 14 Philbordon 14° Priolo Academy 13° Cassibile Fontane Bianche 13° Real Sicilia 2022 13° La Pinetina Città di Rosolini 13° Melilli 10° Canicattinese 9° Vittoria Football Club 9°
°Ha osservato il turno di riposo
|