SERIE D GIRONE I - 29^ Giornata - Ore 15:00 |
Bari - Città di Gela 2-1 Città di Acireale - Igea Virtus Barcellona 4-1 Cittanovese - Città di Messina 2-1 Marsala Calcio - Castrovillari 0-0 Messina - Palmese 2-0 Roccella - Troina 1-1 Rotonda - Nocerina 2-3 Sancataldese - Portici 3-2 Turris - Locri 4-0
Classifica
Bari 69 Turris 58^ Marsala Calcio 47 Città di Acireale 44 Cittanovese 44 Portici 41 Troina 40 Città di Gela 40 Nocerina 40 Castrovillari 39 Palmese 37 Messina 36 Roccella 31 Sancataldese 31 Locri 30 Città di Messina 28 Rotonda 26 Igea Virtus Barcellona 20
Prossimo turno - 07/04/19
Castrovillari - Locri Città di Gela - Turris Città di Messina - Città di Acireale Igea Virtus Barcellona - Rotonda Nocerina - Bari Palmese - Marsala Calcio Portici - Cittanovese Roccella - Sancataldese Troina - Messina
|
ECCELLENZA GIRONE A - 29^ Giornata - Ore 16:00 |
Alba Alcamo - Parmonval 0-0 C.U.S. Palermo - Castellammare Calcio 94 0-2 Canicattì - Geraci 6-0 Mazara - Città di Sant'Agata 1-3 Nuova Città di Caccamo - Sport Club Marsala 1912 3-1 Partinicaudace - Dattilo Noir 1-5 Polisportiva Castelbuono - Mussomeli 0-6 Pro Favara - Licata 2-4
Classifica
LICATA 79 PROMOSSO IN SERIE D CANICATTI' 69 AI PLAYOFF Città di Sant'Agata 57 Dattilo Noir 52 Parmonval 50 Mazara 43 Alba Alcamo 43 Geraci 42 Castellammare Calcio 94 38 Pro Favara 37 Mussomeli 35 C.U.S. PALERMO 32 AI PLAYOUT NUOVA CITTA' DI CACCAMO 28 AI PLAYOUT Sport Club Marsala 1912 26 PARTINICAUDACE 11 RETROCESSO IN PROMOZIONE POLISPORTIVA CASTELBUONO 6 RETROCESSA IN PROMOZIONE
Prossimo turno - 07/04/19
Castellammare Calcio 94 - Nuova Città di Caccamo Città di Sant'Agata - Alba Alcamo Dattilo Noir - Canicattì Geraci - C.U.S. Palermo Licata - Mazara Mussomeli - Partinicaudace Parmonval - Polisportiva Castelbuono Sport Club Marsala 1912 - Pro Favara
|
ECCELLENZA GIRONE B - 29^ Giornata - Ore 16:00 |
Catania San Pio X - Real Aci 5-2 Città di Scordia - 1937 Milazzo 3-0 Giarre 1946 - Atletico Catania 0-1 Paternò Calcio - Jonica 1-0 Santa Croce - Marina di Ragusa 2-2 Sport Club Palazzolo - Città di Rosolini 1953 3-0 Terme Vigliatore - Calcio Biancavilla 1990 1-1 Riposa: Camaro 1969
Classifica
Marina di Ragusa 54° Sport Club Palazzolo 53° CALCIO BIANCAVILLA 1990 50° AI PLAYOFF PATERNO' CALCIO 46° AI PLAYOFF 1937 Milazzo 41° Santa Croce 39° Camaro 1969 38° Giarre 1946 37 Atletico Catania 37° Terme Vigliatore 33° Città di Scordia 32° Catania San Pio X 32° Jonica 25° Città di Rosolini 1953 23° REAL ACI 8° RETROCESSO IN PROMOZIONE
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 07/04/19
Atletico Catania - Paternò Calcio Calcio Biancavilla 1990 - Catania San Pio X Città di Rosolini 1953 - Terme Vigliatore Jonica - Città di Scordia Marina di Ragusa - Sport Club Palazzolo Real Aci - Camaro 1969 1937 Milazzo - Santa Croce Riposa: Giarre 1946
|
PROMOZIONE GIRONE A - 29^ Giornata - Ore 16:00 |
Albatros Fair Play - Vallelunga 1-1 Balestrate - Villabate 2-3 Casteltermini - Vis Borgo Nuovo 5-1 Cinque Torri Trapani - Don Bosco Partinico 2-1 Don Carlo Misilmeri - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-1 Monreale - Football Club Gattopardo 1-2 Olimpica Akragas - Libertas 2010 5-1 Salemi 1930 - Kamarat 4-1
Classifica
Oratorio S. Ciro e Giorgio 69 Don Carlo Misilmeri 69 SALEMI 1930 63 AI PLAYOFF OLIMPICA AKRAGAS 58^ AI PLAYOFF Monreale 54 Casteltermini 53 Cinque Torri Trapani 43 Albatros Fair Play 43 Vallelunga 41 Don Bosco Partinico 33 Balestrate 29 Kamarat 26 Football Club Gattopardo 25 Villabate 24^ Libertas 2010 17 VIS BORGO NUOVO 13 RETROCESSO IN PRIMA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 07/04/19
Don Bosco Partinico - Albatros Fair Play Football Club Gattopardo - Olimpica Akragas Kamarat - Cinque Torri Trapani Libertas 2010 - Casteltermini Oratorio S. Ciro e Giorgio - Monreale Vallelunga - Don Carlo Misilmeri Villabate - Salemi 1930 Vis Borgo Nuovo - Balestrate
|
PROMOZIONE GIRONE B - 29^ Giornata - Ore 16:30 |
Bagheria Città delle Ville - Città di Casteldaccia 1-2 Città di Gangi - Altofonte Football Club 1-0 L'Iniziativa - Sinagra 3-1 Milazzo - Santangiolese 1-0 Nuova Acquedolci - Acquedolcese Nebrodi 2-1 Nuova Torrenovese - Polisportiva Gioiosa 0-2 Rocca di Caprileone - Lascari 1-1 Sant'Anna - Cephaledium 3-2
Classifica
CEPHALEDIUM 66 PROMOSSA IN ECCELLENZA NUOVA ACQUEDOLCI 62 AI PLAYOFF Città di Gangi 54 Sant'Anna 53 Santangiolese 50 Nuova Torrenovese 45 Milazzo 43 Sinagra 37 Bagheria Città delle Ville 36 Acquedolcese Nebrodi 35 L'Iniziativa 32 Rocca di Caprileone 31 Lascari 28 Città di Casteldaccia 26 Altofonte Football Club 25 Polisportiva Gioiosa 25
Prossimo turno - 07/04/19
Acquedolcese Nebrodi - Sant'Anna Altofonte Football Club - Nuova Acquedolci Cephaledium - Rocca di Caprileone Città di Casteldaccia - Milazzo Lascari - L'Iniziativa Polisportiva Gioiosa - Città di Gangi Santangiolese - Nuova Torrenovese Sinagra - Bagheria Città delle Ville
|
PROMOZIONE GIRONE C - 29^ Giornata - Ore 16:00 |
Aci Sant'Antonio Calcio - Academy San Filippo 4-0 Carlentini Calcio - Sporting Trecastagni 1-1 Ciclope Bronte - Città di Misterbianco 4-0 Città di Torregrotta - Gescal 1-3 Sporting Taormina - Giardini Naxos 2-0 Sporting Viagrande - Acicatena Calcio 1973 1-2 Villafranca Messana 1966 - Città di Mascalucia 0-1 Riposa: Misterbianco
Classifica
ACICATENA CALCIO 1973 62° PROMOSSO IN ECCELLENZA SPORTING TRECASTAGNI 57° AI PLAYOFF CARLENTINI CALCIO 51° AI PLAYOFF CITTA' DI MASCALUCIA 51° AI PLAYOFF Aci Sant'Antonio Calcio 50° Sporting Taormina 45° Ciclope Bronte 44° Giardini Naxos 33° Villafranca Messana 1966 32° Academy San Filippo 27° Misterbianco 27° Sporting Viagrande 26 Città di Misterbianco 25° Gescal 24° CITTA' DI TORREGROTTA 10° RETROCESSO IN PRIMA CATEGORIA ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 07/04/19
Academy San Filippo - Città di Torregrotta Acicatena Calcio 1973 - Sporting Taormina Città di Mascalucia - Misterbianco Città di Misterbianco - Aci Sant'Antonio Calcio Gescal - Villafranca Messana 1966 Giardini Naxos - Carlentini Calcio Sporting Trecastagni - Ciclope Bronte Riposa: Sporting Viagrande
|
PROMOZIONE GIRONE D - 29^ Giornata - Ore 16:00 |
Caltagirone Calcio - Barrese 5-2 Frigintini - Sporting Priolo 0-1 New Modica Calcio - Atletico Scicli 5-3 giocata sabato New Pozzallo - Floridia 2-0 Ragusa Calcio - Don Bosco 2000 3-1 Real Siracusa Belvedere - Sporting Eubea 2-3 RG - Megara Augusta 1-0 Riposa: Enna Calcio
Classifica
RAGUSA CALCIO 66° PROMOSSO IN ECCELLENZA REAL SIRACUSA BELVEDERE 58° AI PLAYOFF Enna Calcio 50° Sporting Eubea 49° Sporting Priolo 46° New Pozzallo 45° Caltagirone Calcio 43° New Modica Calcio 36° Megara Augusta 31° RG 31 Frigintini 27^° Floridia 26° Atletico Scicli 25° Don Bosco 2000 20° Barrese 9° CARA MINEO ritirato
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 07/04/19
Atletico Scicli - Ragusa Calcio Barrese - New Modica Calcio Don Bosco 2000 - New Pozzallo Floridia - Enna Calcio Megara Augusta - Real Siracusa Belvedere Sporting Eubea - Frigintini Sporting Priolo - Caltagirone Calcio Riposa: RG
|