SERIE D GIRONE I - 27^ Giornata - Ore 14:30 |
Bari - Castrovillari 3-1 Cittanovese - Locri 2-2 Marsala Calcio - Città di Acireale 1-0 Messina - Città di Messina 0-0 Roccella - Portici 3-1 Rotonda - Palmese 2-0 Sancataldese - Città di Gela 1-3 Troina - Nocerina 3-0 Turris - Igea Virtus Barcellona 3-0
Classifica
Bari 65 Turris 54^ Marsala Calcio 43 Città di Acireale 41 Portici 40 Città di Gela 40 Troina 39 Cittanovese 38 Castrovillari 37 Palmese 36 Nocerina 36 Messina 32 Roccella 29 Città di Messina 28 Sancataldese 27 Locri 27 Rotonda 23 Igea Virtus Barcellona 19
Prossimo turno - 24/03/19
Castrovillari - Turris Città di Gela - Cittanovese Città di Messina - Marsala Calcio Igea Virtus Barcellona - Roccella Locri - Città di Acireale Nocerina - Sancataldese Palmese - Bari Portici - Messina Troina - Rotonda
|
ECCELLENZA GIRONE A - 27^ Giornata - Ore 15:00 |
Alba Alcamo - Dattilo Noir 2-0 C.U.S. Palermo - Nuova Città di Caccamo 2-0 giocata sabato Canicattì - Sport Club Marsala 1912 3-1 Città di Sant'Agata - Pro Favara 1-0 Licata - Parmonval 2-0 Mazara - Mussomeli 1-2 Partinicaudace - Castellammare Calcio 94 1-4 Polisportiva Castelbuono - Geraci 1-2
Classifica
Licata 73 Canicattì 65 Città di Sant'Agata 54 Dattilo Noir 46 Parmonval 46 Mazara 43 Alba Alcamo 39 Geraci 39 Pro Favara 34 Castellammare Calcio 94 34 Mussomeli 32 C.U.S. Palermo 29 Sport Club Marsala 1912 26 Nuova Città di Caccamo 25 PARTINICAUDACE 11 RETROCESSO IN PROMOZIONE POLISPORTIVA CASTELBUONO 6 RETROCESSA IN PROMOZIONE
Prossimo turno - 24/03/19
Castellammare Calcio 94 - Canicattì Città di Sant'Agata - Licata Dattilo Noir - Polisportiva Castelbuono Geraci - Partinicaudace Mussomeli - Alba Alcamo Parmonval - Mazara Pro Favara - Nuova Città di Caccamo Sport Club Marsala 1912 - C.U.S. Palermo
|
ECCELLENZA GIRONE B - 27^ Giornata - Ore 15:00 |
Camaro 1969 - Jonica 2-3 giocata sabato Catania San Pio X - Atletico Catania 1-0 Città di Rosolini 1953 - Santa Croce 2-1 Giarre 1946 - 1937 Milazzo 2-2 Marina di Ragusa - Calcio Biancavilla 1990 1-0 Paternò Calcio - Città di Scordia 3-0 Sport Club Palazzolo - Real Aci 3-0 Riposa: Terme Vigliatore
Classifica
Marina di Ragusa 53° Calcio Biancavilla 1990 49° Sport Club Palazzolo 47° Paternò Calcio 42° 1937 Milazzo 40° Camaro 1969 38 Santa Croce 37° Giarre 1946 37 Atletico Catania 31° Terme Vigliatore 29° Catania San Pio X 29 Città di Scordia 28° Jonica 22° Città di Rosolini 1953 20° REAL ACI 8° RETROCESSO IN PROMOZIONE
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 24/03/19
Atletico Catania - Camaro 1969 Calcio Biancavilla 1990 - Sport Club Palazzolo Città di Rosolini 1953 - Marina di Ragusa Jonica - Giarre 1946 Real Aci - Terme Vigliatore Santa Croce - Città di Scordia 1937 Milazzo - Paternò Calcio Riposa: Catania San Pio X
|
PROMOZIONE GIRONE A - 27^ Giornata - Ore 15:00 |
Albatros Fair Play - Football Club Gattopardo 3-0 Balestrate - Don Bosco Partinico 2-1 Casteltermini - Kamarat 6-0 Cinque Torri Trapani - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-1 Don Carlo Misilmeri - Monreale 2-0 Libertas 2010 - Villabate 3-1 Salemi 1930 - Vallelunga 5-0 Vis Borgo Nuovo - Olimpica Akragas 1-4 giocata sabato
Classifica
Oratorio S. Ciro e Giorgio 65 Don Carlo Misilmeri 65 Salemi 1930 60 Olimpica Akragas 55^ Monreale 51 Casteltermini 47 Albatros Fair Play 42 Cinque Torri Trapani 40 Vallelunga 37 Don Bosco Partinico 30 Balestrate 29 Kamarat 23 Football Club Gattopardo 22 Villabate 21^ Libertas 2010 17 Vis Borgo Nuovo 10
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 24/03/19
Don Bosco Partinico - Salemi 1930 Football Club Gattopardo - Don Carlo Misilmeri Kamarat - Balestrate Olimpica Akragas - Monreale Oratorio S. Ciro e Giorgio - Albatros Fair Play Vallelunga - Cinque Torri Trapani Villabate - Casteltermini Vis Borgo Nuovo - Libertas 2010
|
PROMOZIONE GIRONE B - 27^ Giornata - Ore 15:00 |
Città di Casteldaccia - Polisportiva Gioiosa 2-1 Città di Gangi - Cephaledium 3-1 Milazzo - Altofonte Football Club 3-4 giocata sabato Nuova Acquedolci - Lascari 2-1 Nuova Torrenovese - Acquedolcese Nebrodi 2-1 Rocca di Caprileone - L'Iniziativa 0-2 Sant'Anna - Sinagra 5-1 Santangiolese - Bagheria Città delle Ville 4-2
Classifica
Cephaledium 65 Nuova Acquedolci 58 Sant'Anna 50 Città di Gangi 48 Santangiolese 47 Nuova Torrenovese 44 Milazzo 40 Bagheria Città delle Ville 36 Acquedolcese Nebrodi 35 Sinagra 34 Rocca di Caprileone 30 L'Iniziativa 26 Lascari 24 Altofonte Football Club 24 Città di Casteldaccia 23 Polisportiva Gioiosa 19
Prossimo turno - 24/03/19
Acquedolcese Nebrodi - Città di Gangi Altofonte Football Club - Nuova Torrenovese Bagheria Città delle Ville - L'Iniziativa Cephaledium - Nuova Acquedolci Lascari - Sant'Anna Polisportiva Gioiosa - Milazzo Santangiolese - Città di Casteldaccia Sinagra - Rocca di Caprileone
|
PROMOZIONE GIRONE C - 27^ Giornata - Ore 15:00 |
Aci Sant'Antonio Calcio - Città di Mascalucia 2-0 Carlentini Calcio - Academy San Filippo 4-0 Ciclope Bronte - Gescal 1-0 giocata sabato Giardini Naxos - Città di Misterbianco 3-3 giocata sabato Misterbianco - Sporting Viagrande 2-1 giocata sabato Sporting Trecastagni - Sporting Taormina 2-1 giocata sabato Villafranca Messana 1966 - Acicatena Calcio 1973 0-2 giocata sabato Riposa: Città di Torregrotta
Classifica
Acicatena Calcio 1973 56° Sporting Trecastagni 53° Carlentini Calcio 49° Città di Mascalucia 45° Aci Sant'Antonio Calcio 44° Ciclope Bronte 40° Sporting Taormina 39° Giardini Naxos 33° Villafranca Messana 1966 32 Misterbianco 27 Academy San Filippo 26° Sporting Viagrande 26 Città di Misterbianco 24° Gescal 21° Città di Torregrotta 10° ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 24/03/19
Academy San Filippo - Ciclope Bronte Acicatena Calcio 1973 - Misterbianco Città di Mascalucia - Città di Torregrotta Città di Misterbianco - Carlentini Calcio Gescal - Aci Sant'Antonio Calcio Sporting Taormina - Sporting Viagrande Sporting Trecastagni - Giardini Naxos Riposa: Villafranca Messana 1966
|
PROMOZIONE GIRONE D - 27^ Giornata - Ore 15:00 |
Caltagirone Calcio - New Modica Calcio 4-0 Enna Calcio - Sporting Eubea 0-1 Floridia - Ragusa Calcio 0-4 giocata sabato Frigintini - Atletico Scicli 0-0 giocata sabato New Pozzallo - Megara Augusta 4-0 Real Siracusa Belvedere - Barrese 4-0 RG - Sporting Priolo 1-2 Riposa: Don Bosco 2000
Classifica
Ragusa Calcio 60° Real Siracusa Belvedere 58° Enna Calcio 50 Sporting Eubea 43° New Pozzallo 42 Sporting Priolo 40° Caltagirone Calcio 40° New Modica Calcio 33° Megara Augusta 28° RG 28 Floridia 26° Frigintini 26^° Atletico Scicli 22° Don Bosco 2000 17° Barrese 8° CARA MINEO ritirato
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 24/03/19
Atletico Scicli - Caltagirone Calcio Barrese - Frigintini Floridia - Don Bosco 2000 Megara Augusta - Enna Calcio Ragusa Calcio - New Modica Calcio Sporting Eubea - RG Sporting Priolo - Real Siracusa Belvedere Riposa: New Pozzallo
|