SERIE D GIRONE I - 25^ Giornata - Ore 14:30 |
Bari - Città di Acireale 1-1 Cittanovese - Turris 0-1 Marsala Calcio - Igea Virtus Barcellona 0-1 Messina - Locri 2-1 Nocerina - Portici 1-1 Roccella - Città di Gela 0-0 Rotonda - Città di Messina 4-2 Sancataldese - Castrovillari 3-0 Troina - Palmese 1-1
Classifica
Bari 59 Turris 50^ Città di Acireale 40 Cittanovese 37 Marsala Calcio 37 Portici 37 Città di Gela 37 Castrovillari 34 Nocerina 33 Palmese 33 Troina 33 Messina 28 Città di Messina 27 Sancataldese 27 Locri 26 Roccella 26 Rotonda 20 Igea Virtus Barcellona 19
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 03/03/19
Castrovillari - Cittanovese Città di Acireale - Turris Città di Gela - Messina Città di Messina - Bari Igea Virtus Barcellona - Troina Locri - Marsala Calcio Nocerina - Roccella Palmese - Sancataldese Portici - Rotonda
|
ECCELLENZA GIRONE A - 23^ Giornata - Ore 15:00 |
Alba Alcamo - Nuova Città di Caccamo 1-2 Città di Sant'Agata - Geraci 2-1 giocata sabato Licata - Castellammare Calcio 94 2-0 Mazara - Sport Club Marsala 1912 3-0 Mussomeli - Pro Favara 2-4 Parmonval - Dattilo Noir 1-0 giocata sabato Partinicaudace - Canicattì 0-2 giocata sabato Polisportiva Castelbuono - C.U.S. Palermo 0-2
Classifica
Licata 61 Canicattì 55 Città di Sant'Agata 48 Dattilo Noir 40 Parmonval 40 Mazara 40 Pro Favara 34 Geraci 32 Alba Alcamo 29 Castellammare Calcio 94 28 Mussomeli 26 Sport Club Marsala 1912 20 C.U.S. Palermo 20 Nuova Città di Caccamo 18 Partinicaudace 11 Polisportiva Castelbuono 6
Prossimo turno - 27/02/19
C.U.S. Palermo - Partinicaudace Castellammare Calcio 94 - Mazara Dattilo Noir - Città di Sant'Agata Geraci - Licata Mussomeli - Parmonval Nuova Città di Caccamo - Polisportiva Castelbuono Pro Favara - Canicattì Sport Club Marsala 1912 - Alba Alcamo
|
ECCELLENZA GIRONE B - 23^ Giornata - Ore 15:00 |
Camaro 1969 - Giarre 1946 3-0 Catania San Pio X - Paternò Calcio 3-2 giocata sabato Città di Rosolini 1953 - Atletico Catania 0-2 Marina di Ragusa - Jonica 3-0 Real Aci - Santa Croce 0-3 Sport Club Palazzolo - 1937 Milazzo 1-0 Terme Vigliatore - Città di Scordia 1-2 giocata sabato Riposa: Calcio Biancavilla 1990
Classifica
Marina di Ragusa 46 Calcio Biancavilla 1990 40° Sport Club Palazzolo 40 Santa Croce 37° Camaro 1969 35 Paternò Calcio 32° 1937 Milazzo 30° Giarre 1946 29 Città di Scordia 27° Atletico Catania 27° Terme Vigliatore 26 Catania San Pio X 24 Jonica 17° Città di Rosolini 1953 14 Real Aci 8°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 27/02/19
Atletico Catania - Marina di Ragusa Città di Scordia - Catania San Pio X Jonica - Sport Club Palazzolo Paternò Calcio - Camaro 1969 Real Aci - Calcio Biancavilla 1990 Santa Croce - Giarre 1946 1937 Milazzo - Terme Vigliatore Riposa: Città di Rosolini 1953
|
PROMOZIONE GIRONE A - 23^ Giornata - Ore 15:00 |
Balestrate - Monreale 0-1 giocata sabato Casteltermini - Football Club Gattopardo 2-0 Cinque Torri Trapani - Albatros Fair Play 2-0 Kamarat - Olimpica Akragas 0-2 Libertas 2010 - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-3 Salemi 1930 - Don Carlo Misilmeri 0-3 a tavolino Villabate - Don Bosco Partinico 2-1 Vis Borgo Nuovo - Vallelunga 2-1 giocata sabato
Classifica
Don Carlo Misilmeri 56 Oratorio S. Ciro e Giorgio 55 Salemi 1930 51 Monreale 47 Olimpica Akragas 43^ Albatros Fair Play 39 Casteltermini 39 Cinque Torri Trapani 38 Vallelunga 31 Don Bosco Partinico 25 Balestrate 23 Football Club Gattopardo 21 Villabate 20^ Kamarat 17 Libertas 2010 13 Vis Borgo Nuovo 6
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 27/02/19
Don Bosco Partinico - Vis Borgo Nuovo Don Carlo Misilmeri - Cinque Torri Trapani Football Club Gattopardo - Balestrate Kamarat - Villabate Monreale - Salemi 1930 Olimpica Akragas - Albatros Fair Play Oratorio S. Ciro e Giorgio - Casteltermini Vallelunga - Libertas 2010
|
PROMOZIONE GIRONE B - 23^ Giornata - Ore 15:00 |
Altofonte Football Club - Bagheria Città delle Ville 0-1 giocata sabato Città di Casteldaccia - Lascari 1-2 Città di Gangi - Rocca di Caprileone 3-0 Milazzo - Sinagra 3-0 giocata sabato Nuova Acquedolci - Sant'Anna 2-0 Nuova Torrenovese - L'Iniziativa 2-0 giocata sabato Polisportiva Gioiosa - Acquedolcese Nebrodi 3-0 Santangiolese - Cephaledium 0-1
Classifica
Cephaledium 56 Nuova Acquedolci 48 Sant'Anna 38 Nuova Torrenovese 38 Città di Gangi 38 Milazzo 37 Bagheria Città delle Ville 36 Santangiolese 35 Acquedolcese Nebrodi 31 Sinagra 30 Rocca di Caprileone 27 L'Iniziativa 23 Lascari 23 Altofonte Football Club 18 Città di Casteldaccia 16 Polisportiva Gioiosa 16
Prossimo turno - 27/02/19
Acquedolcese Nebrodi - Santangiolese Altofonte Football Club - Polisportiva Gioiosa Bagheria Città delle Ville - Sant'Anna Cephaledium - Città di Casteldaccia L'Iniziativa - Città di Gangi Lascari - Milazzo Rocca di Caprileone - Nuova Acquedolci Sinagra - Nuova Torrenovese
|
PROMOZIONE GIRONE C - 23^ Giornata - Ore 15:00 |
Academy San Filippo - Sporting Taormina 1-1 Aci Sant'Antonio Calcio - Misterbianco 2-0 giocata sabato Carlentini Calcio - Acicatena Calcio 1973 2-0 Ciclope Bronte - Sporting Viagrande 3-0 giocata sabato Città di Misterbianco - Gescal 1-0 giocata sabato Città di Torregrotta - Villafranca Messana 1966 0-0 Sporting Trecastagni - Città di Mascalucia 4-0 giocata sabato Riposa: Giardini Naxos
Classifica
Acicatena Calcio 1973 46° Sporting Trecastagni 46° Carlentini Calcio 40 Città di Mascalucia 39° Aci Sant'Antonio Calcio 39 Ciclope Bronte 37 Sporting Taormina 35° Giardini Naxos 31° Villafranca Messana 1966 28 Misterbianco 21 Città di Misterbianco 20° Sporting Viagrande 19 Academy San Filippo 19° Gescal 17° Città di Torregrotta 10 ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 27/02/19
Academy San Filippo - Città di Misterbianco Acicatena Calcio 1973 - Ciclope Bronte Città di Mascalucia - Giardini Naxos Gescal - Sporting Trecastagni Misterbianco - Città di Torregrotta Sporting Taormina - Villafranca Messana 1966 Sporting Viagrande - Aci Sant'Antonio Calcio Riposa: Carlentini Calcio
|
PROMOZIONE GIRONE D - 23^ Giornata - Ore 15:00 |
Don Bosco 2000 - Barrese 1-0 giocata sabato Enna Calcio - New Modica Calcio 1-1 Floridia - Sporting Priolo 2-3 Megara Augusta - Ragusa Calcio 2-3 New Pozzallo - Atletico Scicli 2-2 Real Siracusa Belvedere - Frigintini 4-1 RG - Caltagirone Calcio 2-4 Riposa: Sporting Eubea
Classifica
Ragusa Calcio 53 Real Siracusa Belvedere 46° Enna Calcio 43 Caltagirone Calcio 37° New Pozzallo 35 Sporting Priolo 35° Sporting Eubea 31° New Modica Calcio 31° Megara Augusta 27 RG 23 Floridia 23 Frigintini 20^° Atletico Scicli 20° Don Bosco 2000 15 Barrese 7° CARA MINEO ritirato
*Una partita in meno °Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 27/02/19
Atletico Scicli - Enna Calcio Barrese - New Pozzallo Caltagirone Calcio - Real Siracusa Belvedere New Modica Calcio - RG Ragusa Calcio - Frigintini Sporting Eubea - Floridia Sporting Priolo - Don Bosco 2000 Riposa: Megara Augusta
|