ECCELLENZA GIRONE A - 24^ Giornata - Ore 15:00 |
C.U.S. Palermo - Partinicaudace 3-1 Castellammare Calcio 94 - Mazara 0-4 Dattilo Noir - Città di Sant'Agata 1-0 Geraci - Licata 1-2 Mussomeli - Parmonval 2-1 Nuova Città di Caccamo - Polisportiva Castelbuono 3-1 Pro Favara - Canicattì 0-2 Sport Club Marsala 1912 - Alba Alcamo 0-2
Classifica
Licata 64 Canicattì 58 Città di Sant'Agata 48 Dattilo Noir 43 Mazara 43 Parmonval 40 Pro Favara 34 Geraci 32 Alba Alcamo 32 Mussomeli 29 Castellammare Calcio 94 28 C.U.S. Palermo 23 Nuova Città di Caccamo 21 Sport Club Marsala 1912 20 Partinicaudace 11 Polisportiva Castelbuono 6
Prossimo turno - 03/03/19
Alba Alcamo - Castellammare Calcio 94 Canicattì - C.U.S. Palermo Città di Sant'Agata - Mussomeli Licata - Dattilo Noir Mazara - Geraci Parmonval - Pro Favara Partinicaudace - Nuova Città di Caccamo Polisportiva Castelbuono - Sport Club Marsala 1912
|
ECCELLENZA GIRONE B - 24^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Catania - Marina di Ragusa 1-1 Città di Scordia - Catania San Pio X 3-3 Jonica - Sport Club Palazzolo 0-0 Paternò Calcio - Camaro 1969 1-0 Real Aci - Calcio Biancavilla 1990 0-2 Santa Croce - Giarre 1946 0-1 1937 Milazzo - Terme Vigliatore 3-1 Riposa: Città di Rosolini 1953
Classifica
Marina di Ragusa 47 Calcio Biancavilla 1990 43° Sport Club Palazzolo 41 Santa Croce 37° Camaro 1969 35 Paternò Calcio 35° 1937 Milazzo 33° Giarre 1946 32 Città di Scordia 28° Atletico Catania 28° Terme Vigliatore 26 Catania San Pio X 25 Jonica 18° Città di Rosolini 1953 14° Real Aci 8°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 03/03/19
Calcio Biancavilla 1990 - Santa Croce Camaro 1969 - Città di Scordia Catania San Pio X - 1937 Milazzo Città di Rosolini 1953 - Real Aci Giarre 1946 - Paternò Calcio Sport Club Palazzolo - Atletico Catania Terme Vigliatore - Jonica Riposa: Marina di Ragusa
|
PROMOZIONE GIRONE A - 24^ Giornata - Ore 15:00 |
Don Bosco Partinico - Vis Borgo Nuovo 1-0 Don Carlo Misilmeri - Cinque Torri Trapani 2-1 Football Club Gattopardo - Balestrate 0-3 a tavolino Kamarat - Villabate 4-1 Monreale - Salemi 1930 2-3 Olimpica Akragas - Albatros Fair Play 1-0 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Casteltermini 1-1 Vallelunga - Libertas 2010 2-0
Classifica
Don Carlo Misilmeri 59 Oratorio S. Ciro e Giorgio 56 Salemi 1930 54 Monreale 47 Olimpica Akragas 46^ Casteltermini 40 Albatros Fair Play 39 Cinque Torri Trapani 38 Vallelunga 34 Don Bosco Partinico 28 Balestrate 26 Football Club Gattopardo 21 Villabate 20^ Kamarat 20 Libertas 2010 13 Vis Borgo Nuovo 6
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 03/03/19
Albatros Fair Play - Don Carlo Misilmeri Balestrate - Oratorio S. Ciro e Giorgio Casteltermini - Vallelunga Cinque Torri Trapani - Monreale Libertas 2010 - Don Bosco Partinico Salemi 1930 - Football Club Gattopardo Villabate - Olimpica Akragas Vis Borgo Nuovo - Kamarat
|
PROMOZIONE GIRONE B - 24^ Giornata - Ore 15:00 |
Acquedolcese Nebrodi - Santangiolese 0-1 Altofonte Football Club - Polisportiva Gioiosa 2-1 Bagheria Città delle Ville - Sant'Anna 1-5 giocata giovedì Cephaledium - Città di Casteldaccia 4-0 L'Iniziativa - Città di Gangi 1-2 Lascari - Milazzo 0-1 Rocca di Caprileone - Nuova Acquedolci 0-2 Sinagra - Nuova Torrenovese 1-0
Classifica
Cephaledium 59 Nuova Acquedolci 51 Città di Gangi 41 Sant'Anna 41 Milazzo 40 Nuova Torrenovese 38 Santangiolese 38 Bagheria Città delle Ville 36 Sinagra 33 Acquedolcese Nebrodi 31 Rocca di Caprileone 27 L'Iniziativa 23 Lascari 23 Altofonte Football Club 21 Città di Casteldaccia 16 Polisportiva Gioiosa 16
Prossimo turno - 03/03/19
Città di Casteldaccia - Acquedolcese Nebrodi Città di Gangi - Sinagra Milazzo - Cephaledium Nuova Acquedolci - L'Iniziativa Nuova Torrenovese - Lascari Polisportiva Gioiosa - Bagheria Città delle Ville Sant'Anna - Rocca di Caprileone Santangiolese - Altofonte Football Club
|
PROMOZIONE GIRONE C - 24^ Giornata - Ore 15:00 |
Academy San Filippo - Città di Misterbianco 2-0 Acicatena Calcio 1973 - Ciclope Bronte 1-0 Città di Mascalucia - Giardini Naxos 2-1 Gescal - Sporting Trecastagni 1-0 Misterbianco - Città di Torregrotta 3-0 Sporting Taormina - Villafranca Messana 1966 0-0 Sporting Viagrande - Aci Sant'Antonio Calcio 1-1 Riposa: Carlentini Calcio
Classifica
Acicatena Calcio 1973 49° Sporting Trecastagni 46° Città di Mascalucia 42° Carlentini Calcio 40° Aci Sant'Antonio Calcio 40 Ciclope Bronte 37 Sporting Taormina 36° Giardini Naxos 31° Villafranca Messana 1966 29 Misterbianco 24 Academy San Filippo 22° Città di Misterbianco 20° Sporting Viagrande 20 Gescal 20° Città di Torregrotta 10 ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 03/03/19
Aci Sant'Antonio Calcio - Acicatena Calcio 1973 Carlentini Calcio - Città di Mascalucia Città di Misterbianco - Sporting Taormina Città di Torregrotta - Sporting Viagrande Giardini Naxos - Gescal Sporting Trecastagni - Academy San Filippo Villafranca Messana 1966 - Misterbianco Riposa: Ciclope Bronte
|
PROMOZIONE GIRONE D - 24^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Scicli - Enna Calcio 1-1 Barrese - New Pozzallo 2-3 Caltagirone Calcio - Real Siracusa Belvedere 0-2 New Modica Calcio - RG 1-1 Ragusa Calcio - Frigintini 1-1 Sporting Eubea - Floridia 3-2 Sporting Priolo - Don Bosco 2000 1-1 Riposa: Megara Augusta
Classifica
Ragusa Calcio 54 Real Siracusa Belvedere 49° Enna Calcio 44 New Pozzallo 38 Caltagirone Calcio 37° Sporting Priolo 36° Sporting Eubea 34° New Modica Calcio 32° Megara Augusta 27° RG 24 Floridia 23 Frigintini 21^° Atletico Scicli 21° Don Bosco 2000 16 Barrese 7° CARA MINEO ritirato
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 03/03/19
Don Bosco 2000 - Sporting Eubea Enna Calcio - Barrese Floridia - Megara Augusta Frigintini - Caltagirone Calcio New Pozzallo - Sporting Priolo Real Siracusa Belvedere - New Modica Calcio RG - Atletico Scicli Riposa: Ragusa Calcio
|