SERIE D GIRONE I - 24^ Giornata - Ore 14:30 |
Castrovillari - Messina 0-0 Città di Acireale - Cittanovese 2-0 giocata sabato Città di Gela - Rotonda 1-1 Città di Messina - Sancataldese 3-2 Igea Virtus Barcellona - Nocerina 0-0 Locri - Bari 0-3 Palmese - Roccella 1-1 Portici - Troina 0-0 Turris - Marsala Calcio 0-0
Classifica
Bari 58 Turris 47^ Città di Acireale 39 Cittanovese 37 Marsala Calcio 37 Portici 36 Città di Gela 36 Castrovillari 34 Nocerina 32 Palmese 32 Troina 32 Città di Messina 27 Locri 26 Roccella 25 Messina 25 Sancataldese 24 Rotonda 17 Igea Virtus Barcellona 16
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 24/02/19
Bari - Città di Acireale Cittanovese - Turris Marsala Calcio - Igea Virtus Barcellona Messina - Locri Nocerina - Portici Roccella - Città di Gela Rotonda - Città di Messina Sancataldese - Castrovillari Troina - Palmese
|
ECCELLENZA GIRONE A - 22^ Giornata - Ore 15:00 |
C.U.S. Palermo - Alba Alcamo 0-2 giocata sabato Canicattì - Polisportiva Castelbuono 4-0 Castellammare Calcio 94 - Città di Sant'Agata 0-2 Dattilo Noir - Mussomeli 3-2 Geraci - Parmonval 1-1 Nuova Città di Caccamo - Mazara 0-3 Pro Favara - Partinicaudace 4-1 Sport Club Marsala 1912 - Licata 0-3
Classifica
Licata 58 Canicattì 52 Città di Sant'Agata 45 Dattilo Noir 40 Parmonval 37 Mazara 37 Geraci 32 Pro Favara 31 Alba Alcamo 29 Castellammare Calcio 94 28 Mussomeli 26 Sport Club Marsala 1912 20 C.U.S. Palermo 17 Nuova Città di Caccamo 15 Partinicaudace 11 Polisportiva Castelbuono 6
Prossimo turno - 24/02/19
Alba Alcamo - Nuova Città di Caccamo Città di Sant'Agata - Geraci Licata - Castellammare Calcio 94 Mazara - Sport Club Marsala 1912 Mussomeli - Pro Favara Parmonval - Dattilo Noir Partinicaudace - Canicattì Polisportiva Castelbuono - C.U.S. Palermo
|
ECCELLENZA GIRONE B - 22^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Catania - Calcio Biancavilla 1990 1-0 Città di Scordia - Sport Club Palazzolo 1-1 Giarre 1946 - Catania San Pio X 1-0 Jonica - Città di Rosolini 1953 2-1 Paternò Calcio - Terme Vigliatore 6-1 Santa Croce - Camaro 1969 2-1 giocata sabato 1937 Milazzo - Marina di Ragusa 0-2 Riposa: Real Aci
Classifica
Marina di Ragusa 43 Calcio Biancavilla 1990 40 Sport Club Palazzolo 37 Santa Croce 34° Camaro 1969 32 Paternò Calcio 32° 1937 Milazzo 30° Giarre 1946 29 Terme Vigliatore 26 Città di Scordia 24° Atletico Catania 24° Catania San Pio X 21 Jonica 17° Città di Rosolini 1953 14 Real Aci 8°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 24/02/19
Camaro 1969 - Giarre 1946 Catania San Pio X - Paternò Calcio Città di Rosolini 1953 - Atletico Catania Marina di Ragusa - Jonica Real Aci - Santa Croce Sport Club Palazzolo - 1937 Milazzo Terme Vigliatore - Città di Scordia Riposa: Calcio Biancavilla 1990
|
PROMOZIONE GIRONE A - 22^ Giornata - Ore 15:00 |
Albatros Fair Play - Salemi 1930 0-1 Don Bosco Partinico - Kamarat 1-0 Don Carlo Misilmeri - Balestrate 3-1 Football Club Gattopardo - Libertas 2010 2-0 Monreale - Casteltermini 1-1 Olimpica Akragas - Cinque Torri Trapani 2-2 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Vis Borgo Nuovo 1-0 giocata sabato Vallelunga - Villabate 1-0
Classifica
Don Carlo Misilmeri 53 Oratorio S. Ciro e Giorgio 52 Salemi 1930 51 Monreale 44 Olimpica Akragas 40^ Albatros Fair Play 39 Casteltermini 36 Cinque Torri Trapani 35 Vallelunga 31 Don Bosco Partinico 25 Balestrate 23 Football Club Gattopardo 21 Kamarat 17 Villabate 17^ Libertas 2010 13 Vis Borgo Nuovo 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 24/02/19
Balestrate - Monreale Casteltermini - Football Club Gattopardo Cinque Torri Trapani - Albatros Fair Play Kamarat - Olimpica Akragas Libertas 2010 - Oratorio S. Ciro e Giorgio Salemi 1930 - Don Carlo Misilmeri Villabate - Don Bosco Partinico Vis Borgo Nuovo - Vallelunga
|
PROMOZIONE GIRONE B - 22^ Giornata - Ore 15:00 |
Acquedolcese Nebrodi - Altofonte Football Club 3-0 giocata sabato Bagheria Città delle Ville - Nuova Acquedolci 3-0 a tavolino Cephaledium - Polisportiva Gioiosa 4-1 L'Iniziativa - Milazzo 2-2 Lascari - Santangiolese 2-1 Rocca di Caprileone - Nuova Torrenovese 3-1 Sant'Anna - Città di Gangi 0-0 Sinagra - Città di Casteldaccia 5-2 giocata sabato
Classifica
Cephaledium 53 Nuova Acquedolci 45 Sant'Anna 38 Nuova Torrenovese 35 Santangiolese 35 Città di Gangi 35 Milazzo 34 Bagheria Città delle Ville 33 Acquedolcese Nebrodi 31 Sinagra 30 Rocca di Caprileone 27 L'Iniziativa 23 Lascari 20 Altofonte Football Club 18 Città di Casteldaccia 16 Polisportiva Gioiosa 13
Prossimo turno - 24/02/19
Altofonte Football Club - Bagheria Città delle Ville Città di Casteldaccia - Lascari Città di Gangi - Rocca di Caprileone Milazzo - Sinagra Nuova Acquedolci - Sant'Anna Nuova Torrenovese - L'Iniziativa Polisportiva Gioiosa - Acquedolcese Nebrodi Santangiolese - Cephaledium
|
PROMOZIONE GIRONE C - 22^ Giornata - Ore 15:00 |
Acicatena Calcio 1973 - Giardini Naxos 1-0 Città di Mascalucia - Città di Misterbianco 2-1 giocata sabato Gescal - Academy San Filippo 2-2 giocata sabato Misterbianco - Ciclope Bronte 3-1 giocata sabato Sporting Taormina - Città di Torregrotta 1-1 giocata sabato Sporting Viagrande - Carlentini Calcio 1-2 Villafranca Messana 1966 - Aci Sant'Antonio Calcio 0-0 giocata sabato Riposa: Sporting Trecastagni
Classifica
Acicatena Calcio 1973 46° Sporting Trecastagni 43° Città di Mascalucia 39° Carlentini Calcio 37 Aci Sant'Antonio Calcio 36 Ciclope Bronte 34 Sporting Taormina 34° Giardini Naxos 31 Villafranca Messana 1966 27 Misterbianco 21 Sporting Viagrande 19 Academy San Filippo 18° Città di Misterbianco 17° Gescal 17° Città di Torregrotta 9 ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 24/02/19
Academy San Filippo - Sporting Taormina Aci Sant'Antonio Calcio - Misterbianco Carlentini Calcio - Acicatena Calcio 1973 Ciclope Bronte - Sporting Viagrande Città di Misterbianco - Gescal Città di Torregrotta - Villafranca Messana 1966 Sporting Trecastagni - Città di Mascalucia Riposa: Giardini Naxos
|
PROMOZIONE GIRONE D - 22^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Scicli - Don Bosco 2000 2-0 Barrese - Floridia 0-0 Caltagirone Calcio - Enna Calcio 1-1 Frigintini - RG 2-0 giocata sabato New Modica Calcio - New Pozzallo 2-2 Ragusa Calcio - Real Siracusa Belvedere 3-2 giocata sabato Sporting Eubea - Megara Augusta 1-0 Riposa: Sporting Priolo
Classifica
Ragusa Calcio 50 Real Siracusa Belvedere 43° Enna Calcio 42 New Pozzallo 34 Caltagirone Calcio 34° Sporting Priolo 32° Sporting Eubea 31 New Modica Calcio 30° Megara Augusta 27 RG 23 Floridia 23 Frigintini 20^° Atletico Scicli 19° Don Bosco 2000 12 Barrese 7° CARA MINEO ritirato
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 24/02/19
Don Bosco 2000 - Barrese Enna Calcio - New Modica Calcio Floridia - Sporting Priolo Megara Augusta - Ragusa Calcio New Pozzallo - Atletico Scicli Real Siracusa Belvedere - Frigintini RG - Caltagirone Calcio Riposa: Sporting Eubea
|