SERIE D GIRONE I - 23^ Giornata - Ore 14:30 |
Bari - Marsala Calcio 3-1 Cittanovese - Igea Virtus Barcellona 1-0 Messina - Turris 5-2 Nocerina - Città di Gela 1-2 Portici - Palmese 1-1 Roccella - Castrovillari 1-1 Rotonda - Locri 2-1 Sancataldese - Città di Acireale 3-4 Troina - Città di Messina 0-0
Classifica
Bari 55 Turris 46^ Cittanovese 37 Marsala Calcio 36 Città di Acireale 36 Portici 35 Città di Gela 35 Castrovillari 33 Nocerina 31 Palmese 31 Troina 31 Locri 26 Sancataldese 24 Città di Messina 24 Roccella 24 Messina 24 Rotonda 16 Igea Virtus Barcellona 15
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 17/02/19
Castrovillari - Messina Città di Acireale - Cittanovese Città di Gela - Rotonda Città di Messina - Sancataldese Igea Virtus Barcellona - Nocerina Locri - Bari Palmese - Roccella Portici - Troina Turris - Marsala Calcio
|
ECCELLENZA GIRONE A - 21^ Giornata - Ore 15:00 |
Alba Alcamo - Canicattì 0-1 Città di Sant'Agata - Sport Club Marsala 1912 2-1 Dattilo Noir - Pro Favara 2-1 Licata - Nuova Città di Caccamo 3-0 Mazara - C.U.S. Palermo 1-1 Mussomeli - Geraci 3-2 Parmonval - Castellammare Calcio 94 1-1 giocata sabato Polisportiva Castelbuono - Partinicaudace 4-1
Classifica
Licata 55 Canicattì 49 Città di Sant'Agata 42 Dattilo Noir 37 Parmonval 36 Mazara 34 Geraci 31 Pro Favara 28 Castellammare Calcio 94 28 Alba Alcamo 26 Mussomeli 26 Sport Club Marsala 1912 20 C.U.S. Palermo 17 Nuova Città di Caccamo 15 Partinicaudace 11 Polisportiva Castelbuono 6
Prossimo turno - 17/02/19
C.U.S. Palermo - Alba Alcamo Canicattì - Polisportiva Castelbuono Castellammare Calcio 94 - Città di Sant'Agata Dattilo Noir - Mussomeli Geraci - Parmonval Nuova Città di Caccamo - Mazara Pro Favara - Partinicaudace Sport Club Marsala 1912 - Licata
|
ECCELLENZA GIRONE B - 21^ Giornata - Ore 15:00 |
Calcio Biancavilla 1990 - Jonica 3-0 Catania San Pio X - Camaro 1969 3-3 giocata sabato Città di Rosolini 1953 - 1937 Milazzo 1-1 Marina di Ragusa - Città di Scordia 3-1 Real Aci - Atletico Catania 0-2 Sport Club Palazzolo - Paternò Calcio 1-1 Terme Vigliatore - Giarre 1946 0-1 giocata sabato Riposa: Santa Croce
Classifica
Calcio Biancavilla 1990 40 Marina di Ragusa 40 Sport Club Palazzolo 36 Camaro 1969 32 Santa Croce 31° 1937 Milazzo 30° Paternò Calcio 29° Terme Vigliatore 26 Giarre 1946 26 Città di Scordia 23° Catania San Pio X 21 Atletico Catania 21° Jonica 14° Città di Rosolini 1953 14 Real Aci 8
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 17/02/19
Atletico Catania - Calcio Biancavilla 1990 Città di Scordia - Sport Club Palazzolo Giarre 1946 - Catania San Pio X Jonica - Città di Rosolini 1953 Paternò Calcio - Terme Vigliatore Santa Croce - Camaro 1969 1937 Milazzo - Marina di Ragusa Riposa: Real Aci
|
PROMOZIONE GIRONE A - 21^ Giornata - Ore 15:00 |
Balestrate - Albatros Fair Play 1-2 Casteltermini - Don Carlo Misilmeri 1-3 Don Bosco Partinico - Olimpica Akragas 0-2 Kamarat - Vallelunga 0-0 Libertas 2010 - Monreale 1-2 Salemi 1930 - Cinque Torri Trapani 1-0 Villabate - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-0 Vis Borgo Nuovo - Football Club Gattopardo 1-2
Classifica
Don Carlo Misilmeri 50 Oratorio S. Ciro e Giorgio 49 Salemi 1930 48 Monreale 43 Olimpica Akragas 39^ Albatros Fair Play 39 Casteltermini 35 Cinque Torri Trapani 34 Vallelunga 28 Balestrate 23 Don Bosco Partinico 22 Football Club Gattopardo 18 Kamarat 17 Villabate 17^ Libertas 2010 13 Vis Borgo Nuovo 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 17/02/19
Albatros Fair Play - Salemi 1930 Don Bosco Partinico - Kamarat Don Carlo Misilmeri - Balestrate Football Club Gattopardo - Libertas 2010 Monreale - Casteltermini Olimpica Akragas - Cinque Torri Trapani Oratorio S. Ciro e Giorgio - Vis Borgo Nuovo Vallelunga - Villabate
|
PROMOZIONE GIRONE B - 21^ Giornata - Ore 15:00 |
Acquedolcese Nebrodi - Bagheria Città delle Ville 2-2 giocata sabato Altofonte Football Club - Cephaledium 2-1 Città di Casteldaccia - L'Iniziativa 1-2 Città di Gangi - Nuova Acquedolci 1-1 Milazzo - Rocca di Caprileone 2-0 giocata sabato Nuova Torrenovese - Sant'Anna 0-0 Polisportiva Gioiosa - Lascari 1-1 giocata sabato Santangiolese - Sinagra 2-1
Classifica
Cephaledium 50 Nuova Acquedolci 45 Sant'Anna 37 Nuova Torrenovese 35 Santangiolese 35 Città di Gangi 34 Milazzo 33 Bagheria Città delle Ville 30 Acquedolcese Nebrodi 28 Sinagra 27 Rocca di Caprileone 24 L'Iniziativa 22 Altofonte Football Club 18 Lascari 17 Città di Casteldaccia 16 Polisportiva Gioiosa 13
Prossimo turno - 17/02/19
Acquedolcese Nebrodi - Altofonte Football Club Bagheria Città delle Ville - Nuova Acquedolci Cephaledium - Polisportiva Gioiosa L'Iniziativa - Milazzo Lascari - Santangiolese Rocca di Caprileone - Nuova Torrenovese Sant'Anna - Città di Gangi Sinagra - Città di Casteldaccia
|
PROMOZIONE GIRONE C - 21^ Giornata - Ore 15:00 |
Academy San Filippo - Città di Mascalucia 2-2 Aci Sant'Antonio Calcio - Città di Torregrotta 1-0 Carlentini Calcio - Misterbianco 3-0 Ciclope Bronte - Villafranca Messana 1966 2-2 giocata sabato Gescal - Sporting Taormina 1-2 giocata sabato Giardini Naxos - Sporting Viagrande 2-0 giocata sabato Sporting Trecastagni - Acicatena Calcio 1973 1-1 giocata sabato Riposa: Città di Misterbianco
Classifica
Sporting Trecastagni 43 Acicatena Calcio 1973 43° Città di Mascalucia 36° Aci Sant'Antonio Calcio 35 Ciclope Bronte 34 Carlentini Calcio 34 Sporting Taormina 33° Giardini Naxos 31 Villafranca Messana 1966 26 Sporting Viagrande 19 Misterbianco 18 Città di Misterbianco 17° Academy San Filippo 17° Gescal 16° Città di Torregrotta 8 ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 17/02/19
Acicatena Calcio 1973 - Giardini Naxos Città di Mascalucia - Città di Misterbianco Gescal - Academy San Filippo Misterbianco - Ciclope Bronte Sporting Taormina - Città di Torregrotta Sporting Viagrande - Carlentini Calcio Villafranca Messana 1966 - Aci Sant'Antonio Calcio Riposa: Sporting Trecastagni
|
PROMOZIONE GIRONE D - 21^ Giornata - Ore 15:00 |
Don Bosco 2000 - New Modica Calcio 2-2 giocata sabato Enna Calcio - Frigintini 0-1 Floridia - Atletico Scicli 1-0 Megara Augusta - Sporting Priolo 0-3 New Pozzallo - Caltagirone Calcio 0-2 RG - Real Siracusa Belvedere 0-2 Sporting Eubea - Ragusa Calcio 1-2 Riposa: Barrese
Classifica
Ragusa Calcio 47 Real Siracusa Belvedere 43° Enna Calcio 41 New Pozzallo 33 Caltagirone Calcio 33° Sporting Priolo 32 New Modica Calcio 29° Sporting Eubea 28 Megara Augusta 27 RG 23 Floridia 22 Frigintini 17^° Atletico Scicli 16° Don Bosco 2000 12 Barrese 6° CARA MINEO ritirato
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 17/02/19
Atletico Scicli - Don Bosco 2000 Barrese - Floridia Caltagirone Calcio - Enna Calcio Frigintini - RG New Modica Calcio - New Pozzallo Ragusa Calcio - Real Siracusa Belvedere Sporting Eubea - Megara Augusta Riposa: Sporting Priolo
|