SERIE D GIRONE I - 22^ Giornata - Ore 14:30 |
Castrovillari - Rotonda 0-1 Città di Acireale - Messina 1-0 Città di Gela - Troina 1-1 Città di Messina - Roccella 0-0 Igea Virtus Barcellona - Portici 0-0 Locri - Sancataldese 2-2 Marsala Calcio - Cittanovese 2-1 Palmese - Nocerina 1-1 Turris - Bari 1-0
Classifica
Bari 52 Turris 46^ Marsala Calcio 36 Cittanovese 34 Portici 34 Città di Acireale 33 Castrovillari 32 Città di Gela 32 Nocerina 31 Palmese 30 Troina 30 Locri 26 Sancataldese 24 Città di Messina 23 Roccella 23 Messina 21 Igea Virtus Barcellona 15 Rotonda 13
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 10/02/19
Bari - Marsala Calcio Cittanovese - Igea Virtus Barcellona Messina - Turris Nocerina - Città di Gela Portici - Palmese Roccella - Castrovillari Rotonda - Locri Sancataldese - Città di Acireale Troina - Città di Messina
|
ECCELLENZA GIRONE A - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
C.U.S. Palermo - Licata 0-1 Canicattì - Mazara 5-2 Castellammare Calcio 94 - Mussomeli 1-1 Geraci - Dattilo Noir 3-3 Nuova Città di Caccamo - Città di Sant'Agata 2-1 Partinicaudace - Alba Alcamo 1-2 Pro Favara - Polisportiva Castelbuono 3-1 Sport Club Marsala 1912 - Parmonval 0-0 giocata sabato
Classifica
Licata 52 Canicattì 46 Città di Sant'Agata 39 Parmonval 35 Dattilo Noir 34 Mazara 33 Geraci 31 Pro Favara 28 Castellammare Calcio 94 27 Alba Alcamo 26 Mussomeli 23 Sport Club Marsala 1912 20 C.U.S. Palermo 16 Nuova Città di Caccamo 15 Partinicaudace 11 Polisportiva Castelbuono 3
Prossimo turno - 10/02/19
Alba Alcamo - Canicattì Città di Sant'Agata - Sport Club Marsala 1912 Dattilo Noir - Pro Favara Licata - Nuova Città di Caccamo Mazara - C.U.S. Palermo Mussomeli - Geraci Parmonval - Castellammare Calcio 94 Polisportiva Castelbuono - Partinicaudace
|
ECCELLENZA GIRONE B - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Camaro 1969 - Terme Vigliatore 2-2 giocata sabato Città di Scordia - Città di Rosolini 1953 2-0 Giarre 1946 - Sport Club Palazzolo 0-0 Jonica - Real Aci 1-1 Paternò Calcio - Marina di Ragusa 2-2 Santa Croce - Catania San Pio X 2-1 giocata sabato 1937 Milazzo - Calcio Biancavilla 1990 1-1 Riposa: Atletico Catania
Classifica
Calcio Biancavilla 1990 37 Marina di Ragusa 37 Sport Club Palazzolo 35 Camaro 1969 31 Santa Croce 31 1937 Milazzo 29° Paternò Calcio 28° Terme Vigliatore 26 Giarre 1946 23 Città di Scordia 23° Catania San Pio X 20 Atletico Catania 18° Jonica 14° Città di Rosolini 1953 13 Real Aci 8
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 10/02/19
Calcio Biancavilla 1990 - Jonica Catania San Pio X - Camaro 1969 Città di Rosolini 1953 - 1937 Milazzo Marina di Ragusa - Città di Scordia Real Aci - Atletico Catania Sport Club Palazzolo - Paternò Calcio Terme Vigliatore - Giarre 1946 Riposa: Santa Croce
|
PROMOZIONE GIRONE A - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Albatros Fair Play - Casteltermini 1-0 Cinque Torri Trapani - Balestrate 2-0 Don Carlo Misilmeri - Libertas 2010 5-1 Football Club Gattopardo - Villabate 0-0 Monreale - Vis Borgo Nuovo 4-0 Olimpica Akragas - Salemi 1930 3-1 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Kamarat 2-1 giocata sabato Vallelunga - Don Bosco Partinico 3-0
Classifica
Oratorio S. Ciro e Giorgio 48 Don Carlo Misilmeri 47 Salemi 1930 45 Monreale 40 Olimpica Akragas 36^ Albatros Fair Play 36 Casteltermini 35 Cinque Torri Trapani 34 Vallelunga 27 Balestrate 23 Don Bosco Partinico 22 Kamarat 16 Villabate 16^ Football Club Gattopardo 15 Libertas 2010 13 Vis Borgo Nuovo 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 10/02/19
Balestrate - Albatros Fair Play Casteltermini - Don Carlo Misilmeri Don Bosco Partinico - Olimpica Akragas Kamarat - Vallelunga Libertas 2010 - Monreale Salemi 1930 - Cinque Torri Trapani Villabate - Oratorio S. Ciro e Giorgio Vis Borgo Nuovo - Football Club Gattopardo
|
PROMOZIONE GIRONE B - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Bagheria Città delle Ville - Città di Gangi 1-2 Cephaledium - Acquedolcese Nebrodi 2-1 L'Iniziativa - Santangiolese 0-2 Lascari - Altofonte Football Club 1-1 Nuova Acquedolci - Nuova Torrenovese 2-3 Rocca di Caprileone - Città di Casteldaccia 2-0 Sant'Anna - Milazzo 2-0 Sinagra - Polisportiva Gioiosa 1-1 giocata sabato
Classifica
Cephaledium 50 Nuova Acquedolci 44 Sant'Anna 36 Nuova Torrenovese 34 Città di Gangi 33 Santangiolese 32 Milazzo 30 Bagheria Città delle Ville 29 Acquedolcese Nebrodi 27 Sinagra 27 Rocca di Caprileone 24 L'Iniziativa 19 Città di Casteldaccia 16 Lascari 16 Altofonte Football Club 15 Polisportiva Gioiosa 12
Prossimo turno - 10/02/19
Acquedolcese Nebrodi - Bagheria Città delle Ville Altofonte Football Club - Cephaledium Città di Casteldaccia - L'Iniziativa Città di Gangi - Nuova Acquedolci Milazzo - Rocca di Caprileone Nuova Torrenovese - Sant'Anna Polisportiva Gioiosa - Lascari Santangiolese - Sinagra
|
PROMOZIONE GIRONE C - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Acicatena Calcio 1973 - Città di Misterbianco 2-0 Città di Mascalucia - Gescal 5-2 giocata sabato Città di Torregrotta - Ciclope Bronte 1-2 Misterbianco - Giardini Naxos 3-2 giocata sabato Sporting Taormina - Aci Sant'Antonio Calcio 1-1 giocata sabato Sporting Viagrande - Sporting Trecastagni 0-1 Villafranca Messana 1966 - Carlentini Calcio 1-0 giocata sabato Riposa: Academy San Filippo
Classifica
Sporting Trecastagni 42 Acicatena Calcio 1973 42° Città di Mascalucia 35° Ciclope Bronte 33 Aci Sant'Antonio Calcio 32 Carlentini Calcio 31 Sporting Taormina 30° Giardini Naxos 28 Villafranca Messana 1966 25 Sporting Viagrande 19 Misterbianco 18 Città di Misterbianco 17 Gescal 16° Academy San Filippo 16° Città di Torregrotta 8 ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 10/02/19
Academy San Filippo - Città di Mascalucia Aci Sant'Antonio Calcio - Città di Torregrotta Carlentini Calcio - Misterbianco Ciclope Bronte - Villafranca Messana 1966 Gescal - Sporting Taormina Giardini Naxos - Sporting Viagrande Sporting Trecastagni - Acicatena Calcio 1973 Riposa: Città di Misterbianco
|
PROMOZIONE GIRONE D - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Barrese - Megara Augusta 0-0 Caltagirone Calcio - Don Bosco 2000 4-1 Frigintini - New Pozzallo 2-0 giocata sabato New Modica Calcio - Floridia 1-0 Ragusa Calcio - RG 1-1 Real Siracusa Belvedere - Enna Calcio 1-0 Sporting Priolo - Sporting Eubea 0-2 Riposa: Atletico Scicli
Classifica
Ragusa Calcio 44 Enna Calcio 41 Real Siracusa Belvedere 40° New Pozzallo 33 Caltagirone Calcio 30° Sporting Priolo 29 New Modica Calcio 28° Sporting Eubea 28 Megara Augusta 27 RG 23 Floridia 19 Atletico Scicli 16° Frigintini 14^° Don Bosco 2000 11 Barrese 6 CARA MINEO ritirato
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 10/02/19
Don Bosco 2000 - New Modica Calcio Enna Calcio - Frigintini Floridia - Atletico Scicli Megara Augusta - Sporting Priolo New Pozzallo - Caltagirone Calcio RG - Real Siracusa Belvedere Sporting Eubea - Ragusa Calcio Riposa: Barrese
|