SERIE D GIRONE I - 16^ Giornata - Ore 14:30 |
Città di Gela - Castrovillari 0-1 Città di Messina - Igea Virtus Barcellona 2-1 Nocerina - Turris 0-0 Palmese - Locri 1-2 Portici - Città di Acireale 2-0 Roccella - Cittanovese 4-1 Rotonda - Bari 1-2 Sancataldese - Messina 1-0 Troina - Marsala Calcio 1-0
Classifica
Bari 42 Turris 31^ Marsala Calcio 26 Castrovillari 24 Cittanovese 23 Nocerina 23 Palmese 22 Città di Messina 22 Città di Gela 21 Portici 21 Sancataldese 21 Locri 21 Troina 21 Roccella 20 Città di Acireale 19 Messina 16 Igea Virtus Barcellona 10 Rotonda 9
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 23/12/18
Bari - Roccella Castrovillari - Città di Messina Città di Acireale - Palmese Cittanovese - Troina Igea Virtus Barcellona - Sancataldese Locri - Città di Gela Marsala Calcio - Nocerina Messina - Rotonda Turris - Portici
|
ECCELLENZA GIRONE A - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Alba Alcamo - Città di Sant'Agata 0-1 C.U.S. Palermo - Geraci 0-0 giocata sabato Canicattì - Dattilo Noir 2-0 Mazara - Licata 0-2 Nuova Città di Caccamo - Castellammare Calcio 94 2-2 Partinicaudace - Mussomeli 1-1 Polisportiva Castelbuono - Parmonval 0-4 Pro Favara - Sport Club Marsala 1912 3-0
Classifica
Licata 37 Canicattì 36 Città di Sant'Agata 31 Parmonval 27 Mazara 26 Dattilo Noir 26 Geraci 23 Alba Alcamo 21 Castellammare Calcio 94 19 Mussomeli 18 Sport Club Marsala 1912 17 C.U.S. Palermo 15 Pro Favara 15 Partinicaudace 10 Nuova Città di Caccamo 8 Polisportiva Castelbuono 2
Prossimo turno - 06/01/19
Alba Alcamo - Licata C.U.S. Palermo - Dattilo Noir Canicattì - Mussomeli Nuova Città di Caccamo - Geraci Partinicaudace - Parmonval Polisportiva Castelbuono - Città di Sant'Agata Pro Favara - Mazara Sport Club Marsala 1912 - Castellammare Calcio 94
|
ECCELLENZA GIRONE B - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Camaro 1969 - Real Aci 5-2 Catania San Pio X - Calcio Biancavilla 1990 1-2 giocata sabato Città di Scordia - Jonica 3-0 Paternò Calcio - Atletico Catania 1-1 Santa Croce - 1937 Milazzo 1-1 giocata sabato Sport Club Palazzolo - Marina di Ragusa 1-3 Terme Vigliatore - Città di Rosolini 1953 1-0 Riposa: Giarre 1946
Classifica
Camaro 1969 28 Calcio Biancavilla 1990 28 Marina di Ragusa 28 Sport Club Palazzolo 26 Paternò Calcio 24 1937 Milazzo 24 Terme Vigliatore 24 Santa Croce 21 Città di Scordia 18 Giarre 1946 17 Catania San Pio X 13 Jonica 12 Atletico Catania 12 Città di Rosolini 1953 8 Real Aci 4
Prossimo turno - 06/01/19
Camaro 1969 - Calcio Biancavilla 1990 Catania San Pio X - Città di Rosolini 1953 Città di Scordia - Atletico Catania Giarre 1946 - Real Aci Santa Croce - Sport Club Palazzolo Terme Vigliatore - Marina di Ragusa 1937 Milazzo - Jonica Riposa: Paternò Calcio
|
PROMOZIONE GIRONE A - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Albatros Fair Play - Don Bosco Partinico 5-1 Balestrate - Vis Borgo Nuovo 4-1 Casteltermini - Libertas 2010 3-0 Cinque Torri Trapani - Kamarat 4-1 Don Carlo Misilmeri - Vallelunga 4-1 Monreale - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-2 Olimpica Akragas - Football Club Gattopardo 3-0 Salemi 1930 - Villabate 5-1
Classifica
Salemi 1930 35 Oratorio S. Ciro e Giorgio 35 Don Carlo Misilmeri 32 Monreale 29 Casteltermini 29 Olimpica Akragas 26^ Albatros Fair Play 23 Cinque Torri Trapani 22 Vallelunga 21 Don Bosco Partinico 18 Balestrate 18 Villabate 14^ Football Club Gattopardo 13 Libertas 2010 13 Kamarat 12 Vis Borgo Nuovo 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 06/01/19
Albatros Fair Play - Kamarat Balestrate - Libertas 2010 Cinque Torri Trapani - Villabate Don Carlo Misilmeri - Don Bosco Partinico Football Club Gattopardo - Oratorio S. Ciro e Giorgio Monreale - Vallelunga Olimpica Akragas - Casteltermini Salemi 1930 - Vis Borgo Nuovo
|
PROMOZIONE GIRONE B - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Bagheria Città delle Ville - Sinagra 1-0 Città di Gangi - Polisportiva Gioiosa 3-3 L'Iniziativa - Lascari 1-2 Milazzo - Città di Casteldaccia 0-0 Nuova Acquedolci - Altofonte Football Club 4-0 Nuova Torrenovese - Santangiolese 1-3 Rocca di Caprileone - Cephaledium 2-3 Sant'Anna - Acquedolcese Nebrodi 2-0
Classifica
Cephaledium 35 Nuova Acquedolci 35 Milazzo 28 Bagheria Città delle Ville 26 Nuova Torrenovese 24 Sant'Anna 23 Santangiolese 23 Città di Gangi 22 Sinagra 20 Rocca di Caprileone 20 Acquedolcese Nebrodi 18 L'Iniziativa 15 Città di Casteldaccia 15 Lascari 12 Altofonte Football Club 8 Polisportiva Gioiosa 8
Prossimo turno - 06/01/19
Bagheria Città delle Ville - Milazzo Città di Gangi - Santangiolese L'Iniziativa - Cephaledium Nuova Acquedolci - Polisportiva Gioiosa Nuova Torrenovese - Città di Casteldaccia Rocca di Caprileone - Acquedolcese Nebrodi Sant'Anna - Altofonte Football Club Sinagra - Lascari
|
PROMOZIONE GIRONE C - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Aci Sant'Antonio Calcio - Città di Misterbianco 4-1 Carlentini Calcio - Giardini Naxos 1-3 giocata sabato Ciclope Bronte - Sporting Trecastagni 1-3 giocata sabato Città di Torregrotta - Academy San Filippo 1-3 Misterbianco - Città di Mascalucia 0-1 Sporting Taormina - Acicatena Calcio 1973 3-1 giocata sabato Villafranca Messana 1966 - Gescal 0-0 giocata sabato Riposa: Sporting Viagrande
Classifica
Sporting Trecastagni 32 Acicatena Calcio 1973 30 Città di Mascalucia 28 Aci Sant'Antonio Calcio 27 Sporting Taormina 25 Carlentini Calcio 22 Ciclope Bronte 21 Giardini Naxos 21 Città di Misterbianco 16 Sporting Viagrande 16 Villafranca Messana 1966 15 Gescal 13 Misterbianco 11 Academy San Filippo 10 Città di Torregrotta 5 ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
Prossimo turno - 06/01/19
Aci Sant'Antonio Calcio - Sporting Trecastagni Ciclope Bronte - Giardini Naxos Città di Torregrotta - Città di Misterbianco Misterbianco - Gescal Sporting Taormina - Carlentini Calcio Sporting Viagrande - Città di Mascalucia Villafranca Messana 1966 - Academy San Filippo Riposa: Acicatena Calcio 1973
|
PROMOZIONE GIRONE D - 15^ Giornata - Ore 14:30 |
Caltagirone Calcio - Sporting Priolo 0-2 Enna Calcio - Floridia 3-1 Frigintini - Sporting Eubea 0-2 giocata sabato New Modica Calcio - Barrese 3-0 New Pozzallo - Don Bosco 2000 1-0 Ragusa Calcio - Atletico Scicli 2-0 giocata sabato Real Siracusa Belvedere - Megara Augusta 2-2 Riposa: RG
Classifica
Enna Calcio 37 Ragusa Calcio 37 Real Siracusa Belvedere 30 New Pozzallo 25 Caltagirone Calcio 23 Sporting Priolo 22 Megara Augusta 20 Sporting Eubea 18 New Modica Calcio 18 Floridia 17 RG 14 Atletico Scicli 13 Don Bosco 2000 10 Frigintini 6^ Barrese 4 CARA MINEO ritirato
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 06/01/19
Atletico Scicli - Barrese Caltagirone Calcio - Sporting Eubea Enna Calcio - Don Bosco 2000 Frigintini - Megara Augusta New Modica Calcio - Sporting Priolo Ragusa Calcio - New Pozzallo RG - Floridia Riposa: Real Siracusa Belvedere
|