SERIE D GIRONE I - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Castrovillari - Città di Acireale 1-1 Città di Gela - Marsala Calcio 2-2 Città di Messina - Turris 1-0 Igea Virtus Barcellona - Locri 1-1 Nocerina - Messina 0-1 Palmese - Cittanovese 1-3 Portici - Bari 0-3 Roccella - Rotonda 1-0 Troina - Sancataldese 2-0
Classifica
Bari 36 Turris 27^ Marsala Calcio 23 Nocerina 22 Palmese 22 Città di Gela 21 Cittanovese 20 Portici 18 Sancataldese 18 Locri 18 Castrovillari 18 Troina 18 Città di Acireale 16 Roccella 16 Città di Messina 16 Messina 15 Igea Virtus Barcellona 10 Rotonda 6
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 12/12/18
Bari - Troina Castrovillari - Igea Virtus Barcellona Città di Acireale - Città di Gela Cittanovese - Nocerina Locri - Città di Messina Marsala Calcio - Portici Messina - Roccella Sancataldese - Rotonda Turris - Palmese
|
ECCELLENZA GIRONE A - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Castellammare Calcio 94 - C.U.S. Palermo 2-1 Città di Sant'Agata - Mazara 1-1 Dattilo Noir - Partinicaudace 3-0 Geraci - Canicattì 0-0 Licata - Pro Favara 3-1 Mussomeli - Polisportiva Castelbuono 3-1 Parmonval - Alba Alcamo 1-0 giocata sabato Sport Club Marsala 1912 - Nuova Città di Caccamo 2-0
Classifica
Licata 34 Canicattì 33 Città di Sant'Agata 28 Mazara 26 Dattilo Noir 26 Parmonval 24 Geraci 22 Alba Alcamo 21 Castellammare Calcio 94 18 Mussomeli 17 Sport Club Marsala 1912 17 C.U.S. Palermo 14 Pro Favara 12 Partinicaudace 9 Nuova Città di Caccamo 7 Polisportiva Castelbuono 2
Prossimo turno - 16/12/18
Alba Alcamo - Città di Sant'Agata C.U.S. Palermo - Geraci Canicattì - Dattilo Noir Mazara - Licata Nuova Città di Caccamo - Castellammare Calcio 94 Partinicaudace - Mussomeli Polisportiva Castelbuono - Parmonval Pro Favara - Sport Club Marsala 1912
|
ECCELLENZA GIRONE B - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Catania - Giarre 1946 0-1 Calcio Biancavilla 1990 - Terme Vigliatore 4-1 Città di Rosolini 1953 - Sport Club Palazzolo 2-2 Jonica - Paternò Calcio 1-2 Marina di Ragusa - Santa Croce 3-1 Real Aci - Catania San Pio X 1-3 1937 Milazzo - Città di Scordia 1-0 Riposa: Camaro 1969
Classifica
Sport Club Palazzolo 26° Camaro 1969 25° Calcio Biancavilla 1990 25° Marina di Ragusa 25° Paternò Calcio 23° 1937 Milazzo 23° Terme Vigliatore 21° Santa Croce 20° Giarre 1946 17 Città di Scordia 15° Catania San Pio X 13° Jonica 12° Atletico Catania 11° Città di Rosolini 1953 8° Real Aci 4°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 16/12/18
Camaro 1969 - Real Aci Catania San Pio X - Calcio Biancavilla 1990 Città di Scordia - Jonica Paternò Calcio - Atletico Catania Santa Croce - 1937 Milazzo Sport Club Palazzolo - Marina di Ragusa Terme Vigliatore - Città di Rosolini 1953 Riposa: Giarre 1946
|
PROMOZIONE GIRONE A - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Don Bosco Partinico - Cinque Torri Trapani 0-3 Football Club Gattopardo - Monreale 0-2 Kamarat - Salemi 1930 1-1 Libertas 2010 - Olimpica Akragas 1-3 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Don Carlo Misilmeri 1-0 Vallelunga - Albatros Fair Play 2-0 Villabate - Balestrate 0-0 Vis Borgo Nuovo - Casteltermini 0-3
Classifica
Salemi 1930 32 Oratorio S. Ciro e Giorgio 32 Don Carlo Misilmeri 29 Monreale 29 Casteltermini 26 Olimpica Akragas 23^ Vallelunga 21 Albatros Fair Play 20 Cinque Torri Trapani 19 Don Bosco Partinico 18 Balestrate 15 Villabate 14^ Football Club Gattopardo 13 Libertas 2010 13 Kamarat 12 Vis Borgo Nuovo 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 16/12/18
Albatros Fair Play - Don Bosco Partinico Balestrate - Vis Borgo Nuovo Casteltermini - Libertas 2010 Cinque Torri Trapani - Kamarat Don Carlo Misilmeri - Vallelunga Monreale - Oratorio S. Ciro e Giorgio Olimpica Akragas - Football Club Gattopardo Salemi 1930 - Villabate
|
PROMOZIONE GIRONE B - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Acquedolcese Nebrodi - Nuova Acquedolci 0-1 Altofonte Football Club - Città di Gangi 1-2 Cephaledium - Sant'Anna 1-0 Città di Casteldaccia - Bagheria Città delle Ville 1-1 Lascari - Rocca di Caprileone 0-0 Polisportiva Gioiosa - Nuova Torrenovese 3-2 giocata sabato Santangiolese - Milazzo 1-1 Sinagra - L'Iniziativa 0-0 giocata sabato
Classifica
Cephaledium 32 Nuova Acquedolci 32 Milazzo 27 Nuova Torrenovese 24 Bagheria Città delle Ville 23 Città di Gangi 21 Sant'Anna 20 Sinagra 20 Rocca di Caprileone 20 Santangiolese 20 Acquedolcese Nebrodi 18 L'Iniziativa 15 Città di Casteldaccia 14 Lascari 9 Altofonte Football Club 8 Polisportiva Gioiosa 7
Prossimo turno - 16/12/18
Bagheria Città delle Ville - Sinagra Città di Gangi - Polisportiva Gioiosa L'Iniziativa - Lascari Milazzo - Città di Casteldaccia Nuova Acquedolci - Altofonte Football Club Nuova Torrenovese - Santangiolese Rocca di Caprileone - Cephaledium Sant'Anna - Acquedolcese Nebrodi
|
PROMOZIONE GIRONE C - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Academy San Filippo - Aci Sant'Antonio Calcio 1-4 Acicatena Calcio 1973 - Sporting Viagrande 2-1 Atletico Fiumefreddo - Misterbianco 0-3 a tavolino Città di Mascalucia - Villafranca Messana 1966 3-1 giocata sabato Città di Misterbianco - Ciclope Bronte 0-1 giocata sabato Gescal - Città di Torregrotta 2-0 giocata sabato Giardini Naxos - Sporting Taormina 0-1 giocata sabato Sporting Trecastagni - Carlentini Calcio 3-1 giocata sabato
Classifica
Acicatena Calcio 1973 30° Sporting Trecastagni 29° Città di Mascalucia 25° Aci Sant'Antonio Calcio 24° Sporting Taormina 22° Carlentini Calcio 22° Ciclope Bronte 21° Giardini Naxos 18° Città di Misterbianco 16° Sporting Viagrande 16 Villafranca Messana 1966 14° Gescal 12° Misterbianco 11° Academy San Filippo 7° Città di Torregrotta 5° ATLETICO FIUMEFREDDO escluso dopo due rinunce per mancata corresponsione dell'incasso coattivo
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 16/12/18
Aci Sant'Antonio Calcio - Città di Misterbianco Carlentini Calcio - Giardini Naxos Ciclope Bronte - Sporting Trecastagni Città di Torregrotta - Academy San Filippo Misterbianco - Città di Mascalucia Sporting Taormina - Acicatena Calcio 1973 Sporting Viagrande - Atletico Fiumefreddo Villafranca Messana 1966 - Gescal
|
PROMOZIONE GIRONE D - 14^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Scicli - New Modica Calcio 3-3 giocata sabato Barrese - Caltagirone Calcio 0-0 Don Bosco 2000 - Ragusa Calcio 1-5 giocata sabato Floridia - New Pozzallo 1-3 Megara Augusta - RG 0-0 giocata sabato Sporting Eubea - Real Siracusa Belvedere 1-2 Sporting Priolo - Frigintini 2-0 giocata sabato Riposa: Enna Calcio
Classifica
Enna Calcio 34° Ragusa Calcio 34° Real Siracusa Belvedere 29° Caltagirone Calcio 23° New Pozzallo 22° Megara Augusta 19° Sporting Priolo 19° Floridia 17° Sporting Eubea 15° New Modica Calcio 15° RG 14 Atletico Scicli 13° Don Bosco 2000 10° Frigintini 6^° Barrese 4° CARA MINEO ritirato
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 16/12/18
Caltagirone Calcio - Sporting Priolo Enna Calcio - Floridia Frigintini - Sporting Eubea New Modica Calcio - Barrese New Pozzallo - Don Bosco 2000 Ragusa Calcio - Atletico Scicli Real Siracusa Belvedere - Megara Augusta Riposa: RG
|