SERIE D GIRONE I - 9^ Giornata - Ore 14:30 |
Bari - Città di Messina 1-0 Cittanovese - Castrovillari 1-3 Marsala Calcio - Locri 1-0 Messina - Città di Gela 3-0 Roccella - Nocerina 1-2 Rotonda - Portici 1-1 Sancataldese - Palmese 0-1 Troina - Igea Virtus Barcellona 1-1 Turris - Città di Acireale 3-1
Classifica
Bari 23 Nocerina 18 Palmese 15 Turris 15^ Locri 14 Città di Gela 14 Portici 13 Marsala Calcio 13 Castrovillari 13 Sancataldese 11 Cittanovese 11 Città di Acireale 11 Messina 11 Roccella 9 Troina 9 Città di Messina 6 Igea Virtus Barcellona 6 Rotonda 4
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 14/11/18
Castrovillari - Bari Città di Acireale - Marsala Calcio Città di Gela - Sancataldese Città di Messina - Messina Igea Virtus Barcellona - Turris Locri - Cittanovese Nocerina - Troina Palmese - Rotonda Portici - Roccella
|
ECCELLENZA GIRONE A - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
C.U.S. Palermo - Canicattì 1-1 giocata sabato Castellammare Calcio 94 - Alba Alcamo 0-0 Dattilo Noir - Licata 3-7 Geraci - Mazara 1-0 Mussomeli - Città di Sant'Agata 0-0 Nuova Città di Caccamo - Partinicaudace 1-2 Pro Favara - Parmonval 0-2 Sport Club Marsala 1912 - Polisportiva Castelbuono 2-0 giocata sabato
Classifica
Licata 27 Canicattì 23 Città di Sant'Agata 22 Mazara 19 Alba Alcamo 17 Parmonval 17 Dattilo Noir 14 Mussomeli 14 Geraci 14 Castellammare Calcio 94 11 Sport Club Marsala 1912 11 C.U.S. Palermo 10 Pro Favara 8 Partinicaudace 8 Nuova Città di Caccamo 4 Polisportiva Castelbuono 2
Prossimo turno - 18/11/18
Alba Alcamo - Geraci C.U.S. Palermo - Pro Favara Canicattì - Nuova Città di Caccamo Città di Sant'Agata - Parmonval Licata - Mussomeli Mazara - Dattilo Noir Partinicaudace - Sport Club Marsala 1912 Polisportiva Castelbuono - Castellammare Calcio 94
|
ECCELLENZA GIRONE B - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Catania - Sport Club Palazzolo 1-2 Città di Scordia - Camaro 1969 1-4 Jonica - Terme Vigliatore 0-0 Paternò Calcio - Giarre 1946 2-1 Real Aci - Città di Rosolini 1953 3-2 Santa Croce - Calcio Biancavilla 1990 1-2 giocata sabato 1937 Milazzo - Catania San Pio X 2-2 Riposa: Marina di Ragusa
Classifica
Sport Club Palazzolo 21 Calcio Biancavilla 1990 18° Camaro 1969 18 Santa Croce 16° Terme Vigliatore 15 1937 Milazzo 15° Paternò Calcio 15° Marina di Ragusa 13° Città di Scordia 13° Atletico Catania 11° Giarre 1946 10 Jonica 10° Città di Rosolini 1953 7° Catania San Pio X 6 Real Aci 4°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 18/11/18
Camaro 1969 - 1937 Milazzo Catania San Pio X - Jonica Città di Rosolini 1953 - Calcio Biancavilla 1990 Giarre 1946 - Città di Scordia Marina di Ragusa - Real Aci Paternò Calcio - Santa Croce Terme Vigliatore - Atletico Catania Riposa: Sport Club Palazzolo
|
PROMOZIONE GIRONE A - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Don Bosco Partinico - Libertas 2010 3-0 Don Carlo Misilmeri - Albatros Fair Play 2-1 Football Club Gattopardo - Salemi 1930 0-1 Kamarat - Vis Borgo Nuovo 5-2 Monreale - Cinque Torri Trapani 2-1 Olimpica Akragas - Villabate 1-1 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Balestrate 4-1 giocata sabato Vallelunga - Casteltermini 3-1
Classifica
Salemi 1930 24 Monreale 24 Oratorio S. Ciro e Giorgio 22 Don Carlo Misilmeri 20 Vallelunga 18 Casteltermini 17 Olimpica Akragas 16^ Albatros Fair Play 16 Don Bosco Partinico 14 Football Club Gattopardo 13 Kamarat 11 Cinque Torri Trapani 10 Balestrate 7 Libertas 2010 7 Villabate 7^ Vis Borgo Nuovo 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 18/11/18
Albatros Fair Play - Monreale Balestrate - Vallelunga Casteltermini - Don Bosco Partinico Cinque Torri Trapani - Football Club Gattopardo Don Carlo Misilmeri - Olimpica Akragas Libertas 2010 - Kamarat Salemi 1930 - Oratorio S. Ciro e Giorgio Vis Borgo Nuovo - Villabate
|
PROMOZIONE GIRONE B - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Acquedolcese Nebrodi - Città di Casteldaccia 3-1 giocata sabato Altofonte Football Club - Santangiolese 0-1 Bagheria Città delle Ville - Polisportiva Gioiosa 4-3 Cephaledium - Milazzo 3-4 L'Iniziativa - Nuova Acquedolci 1-1 Lascari - Nuova Torrenovese 0-0 Rocca di Caprileone - Sant'Anna 0-2 Sinagra - Città di Gangi 0-2 giocata sabato
Classifica
Nuova Acquedolci 26 Cephaledium 25 Nuova Torrenovese 20 Milazzo 19 Bagheria Città delle Ville 17 Sinagra 15 Rocca di Caprileone 15 Santangiolese 14 Sant'Anna 14 Acquedolcese Nebrodi 14 L'Iniziativa 12 Città di Gangi 12 Altofonte Football Club 7 Città di Casteldaccia 7 Lascari 7 Polisportiva Gioiosa 3
Prossimo turno - 18/11/18
Città di Casteldaccia - Altofonte Football Club Città di Gangi - Lascari Milazzo - Acquedolcese Nebrodi Nuova Acquedolci - Sinagra Nuova Torrenovese - Cephaledium Rocca di Caprileone - Bagheria Città delle Ville Sant'Anna - L'Iniziativa Santangiolese - Polisportiva Gioiosa
|
PROMOZIONE GIRONE C - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Academy San Filippo - Sporting Trecastagni 2-4 Acicatena Calcio 1973 - Aci Sant'Antonio Calcio 1-0 Atletico Fiumefreddo - Ciclope Bronte 0-2 giocata sabato Città di Mascalucia - Carlentini Calcio 1-3 giocata sabato Gescal - Giardini Naxos 6-0 giocata sabato Misterbianco - Villafranca Messana 1966 1-1 giocata sabato Sporting Taormina - Città di Misterbianco 1-1 giocata sabato Sporting Viagrande - Città di Torregrotta 1-1
Classifica
Acicatena Calcio 1973 25 Sporting Trecastagni 24 Carlentini Calcio 19 Aci Sant'Antonio Calcio 18 Giardini Naxos 17 Città di Misterbianco 17 Città di Mascalucia 16 Sporting Taormina 15 Ciclope Bronte 15 Sporting Viagrande 12 Misterbianco 11 Villafranca Messana 1966 10 Gescal 10 Academy San Filippo 7 Città di Torregrotta 4 Atletico Fiumefreddo 2
Prossimo turno - 18/11/18
Aci Sant'Antonio Calcio - Atletico Fiumefreddo Carlentini Calcio - Gescal Ciclope Bronte - Città di Mascalucia Città di Torregrotta - Acicatena Calcio 1973 Giardini Naxos - Academy San Filippo Misterbianco - Sporting Taormina Sporting Trecastagni - Città di Misterbianco Villafranca Messana 1966 - Sporting Viagrande
|
PROMOZIONE GIRONE D - 10^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Scicli - RG 0-0 Barrese - Enna Calcio 0-3 Caltagirone Calcio - Frigintini 3-0 Megara Augusta - Floridia 1-0 giocata sabato New Modica Calcio - Real Siracusa Belvedere 3-1 Ragusa Calcio - CARA Mineo 3-0 a tavolino Sporting Eubea - Don Bosco 2000 1-0 Sporting Priolo - New Pozzallo 1-1
Classifica
Ragusa Calcio 25 Enna Calcio 25 Caltagirone Calcio 22 Real Siracusa Belvedere 20 Megara Augusta 20 Sporting Priolo 18 Sporting Eubea 18 Floridia 16 New Pozzallo 15 Atletico Scicli 12 New Modica Calcio 11 Don Bosco 2000 6 Frigintini 6^ Barrese 6 RG 6 CARA Mineo -2^^
^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 18/11/18
Caltagirone Calcio - Ragusa Calcio Don Bosco 2000 - Megara Augusta Enna Calcio - Sporting Priolo Floridia - CARA Mineo Frigintini - New Modica Calcio New Pozzallo - Sporting Eubea Real Siracusa Belvedere - Atletico Scicli RG - Barrese
|