SERIE D GIRONE I - 7^ Giornata - Ore 14:30 |
Bari - Locri 3-0 Cittanovese - Città di Acireale 3-2 Marsala Calcio - Turris 0-0 Messina - Castrovillari 1-0 Nocerina - Igea Virtus Barcellona 2-1 Roccella - Palmese 2-2 Rotonda - Città di Gela 2-4 Sancataldese - Città di Messina 0-0 Troina - Portici 1-2
Classifica
Bari 17 Nocerina 14 Locri 13 Sancataldese 11 Città di Gela 11 Portici 11 Cittanovese 11 Città di Acireale 11 Marsala Calcio 9 Palmese 9 Turris 9^ Roccella 9 Troina 8 Castrovillari 7 Messina 7 Igea Virtus Barcellona 4 Rotonda 3 Città di Messina 3
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 04/11/18
Castrovillari - Sancataldese Città di Acireale - Bari Città di Gela - Roccella Città di Messina - Rotonda Igea Virtus Barcellona - Marsala Calcio Locri - Messina Palmese - Troina Portici - Nocerina Turris - Cittanovese
|
ECCELLENZA GIRONE A - 8^ Giornata - Ore 14:30 |
C.U.S. Palermo - Polisportiva Castelbuono 1-0 giocata sabato Canicattì - Partinicaudace 4-1 Castellammare Calcio 94 - Licata 0-5 Dattilo Noir - Parmonval 1-2 Geraci - Città di Sant'Agata 0-0 Nuova Città di Caccamo - Alba Alcamo 1-4 Pro Favara - Mussomeli 0-1 Sport Club Marsala 1912 - Mazara 1-0
Classifica
Canicattì 21 Licata 21 Mazara 18 Città di Sant'Agata 18 Dattilo Noir 14 Mussomeli 13 Alba Alcamo 13 Geraci 11 Parmonval 11 Castellammare Calcio 94 9 Sport Club Marsala 1912 8 Pro Favara 7 C.U.S. Palermo 6 Partinicaudace 5 Nuova Città di Caccamo 3 Polisportiva Castelbuono 1
Prossimo turno - 04/11/18
Alba Alcamo - Sport Club Marsala 1912 Canicattì - Pro Favara Città di Sant'Agata - Dattilo Noir Licata - Geraci Mazara - Castellammare Calcio 94 Parmonval - Mussomeli Partinicaudace - C.U.S. Palermo Polisportiva Castelbuono - Nuova Città di Caccamo
|
ECCELLENZA GIRONE B - 8^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Catania - Città di Rosolini 1953 2-0 Città di Scordia - Terme Vigliatore 2-0 Giarre 1946 - Camaro 1969 1-0 giocata sabato ore Jonica - Marina di Ragusa 0-1 Paternò Calcio - Catania San Pio X 0-1 Santa Croce - Real Aci 3-0 giocata sabato 1937 Milazzo - Sport Club Palazzolo 1-2 Riposa: Calcio Biancavilla 1990
Classifica
Sport Club Palazzolo 15 Terme Vigliatore 14 Santa Croce 13° Paternò Calcio 12° Calcio Biancavilla 1990 12° Camaro 1969 12 1937 Milazzo 11° Atletico Catania 11° Marina di Ragusa 10 Giarre 1946 10 Città di Scordia 10° Jonica 9° Città di Rosolini 1953 7 Catania San Pio X 5 Real Aci 1°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 04/11/18
Calcio Biancavilla 1990 - Real Aci Camaro 1969 - Paternò Calcio Catania San Pio X - Città di Scordia Giarre 1946 - Santa Croce Marina di Ragusa - Atletico Catania Sport Club Palazzolo - Jonica Terme Vigliatore - 1937 Milazzo Riposa: Città di Rosolini 1953
|
PROMOZIONE GIRONE A - 8^ Giornata - Ore 14:30 |
Albatros Fair Play - Cinque Torri Trapani 0-3 Don Bosco Partinico - Villabate 0-3 Don Carlo Misilmeri - Salemi 1930 0-1 Football Club Gattopardo - Casteltermini 0-0 Monreale - Balestrate 2-0 Olimpica Akragas - Kamarat 4-1 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Libertas 2010 1-0 Vallelunga - Vis Borgo Nuovo 3-0
Classifica
Salemi 1930 21 Oratorio S. Ciro e Giorgio 19 Monreale 18 Don Carlo Misilmeri 17 Olimpica Akragas 15^ Casteltermini 14 Albatros Fair Play 13 Vallelunga 12 Football Club Gattopardo 10 Don Bosco Partinico 8 Balestrate 7 Libertas 2010 7 Cinque Torri Trapani 7 Villabate 6^ Kamarat 5 Vis Borgo Nuovo 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 04/11/18
Albatros Fair Play - Olimpica Akragas Balestrate - Football Club Gattopardo Casteltermini - Oratorio S. Ciro e Giorgio Cinque Torri Trapani - Don Carlo Misilmeri Libertas 2010 - Vallelunga Salemi 1930 - Monreale Villabate - Kamarat Vis Borgo Nuovo - Don Bosco Partinico
|
PROMOZIONE GIRONE B - 8^ Giornata - Ore 14:30 |
Acquedolcese Nebrodi - Polisportiva Gioiosa 5-1 giocata sabato Bagheria Città delle Ville - Altofonte Football Club 2-1 Cephaledium - Santangiolese 3-2 L'Iniziativa - Nuova Torrenovese 0-0 Lascari - Città di Casteldaccia 0-1 Rocca di Caprileone - Città di Gangi 3-1 Sant'Anna - Nuova Acquedolci 1-1 Sinagra - Milazzo 0-1 giocata sabato
Classifica
Nuova Acquedolci 22 Cephaledium 22 Nuova Torrenovese 16 Sinagra 15 Rocca di Caprileone 15 Bagheria Città delle Ville 14 Milazzo 13 Santangiolese 11 L'Iniziativa 11 Sant'Anna 8 Acquedolcese Nebrodi 8 Altofonte Football Club 7 Città di Casteldaccia 7 Lascari 6 Città di Gangi 6 Polisportiva Gioiosa 0
Prossimo turno - 04/11/18
Città di Casteldaccia - Cephaledium Città di Gangi - L'Iniziativa Milazzo - Lascari Nuova Acquedolci - Rocca di Caprileone Nuova Torrenovese - Sinagra Polisportiva Gioiosa - Altofonte Football Club Sant'Anna - Bagheria Città delle Ville Santangiolese - Acquedolcese Nebrodi
|
PROMOZIONE GIRONE C - 8^ Giornata - Ore 14:30 |
Acicatena Calcio 1973 - Carlentini Calcio 2-1 Atletico Fiumefreddo - Giardini Naxos 0-4 giocata sabato Città di Mascalucia - Sporting Trecastagni 3-2 giocata sabato Gescal - Città di Misterbianco 0-0 giocata sabato Misterbianco - Aci Sant'Antonio Calcio 3-0 a tavolino Sporting Taormina - Academy San Filippo 3-0 giocata sabato Sporting Viagrande - Ciclope Bronte 1-0 Villafranca Messana 1966 - Città di Torregrotta 2-0 giocata sabato
Classifica
Acicatena Calcio 1973 19 Sporting Trecastagni 18 Città di Mascalucia 16 Aci Sant'Antonio Calcio 15 Città di Misterbianco 15 Giardini Naxos 14 Carlentini Calcio 13 Sporting Taormina 13 Ciclope Bronte 12 Sporting Viagrande 11 Villafranca Messana 1966 8 Gescal 7 Misterbianco 7 Academy San Filippo 6 Città di Torregrotta 3 Atletico Fiumefreddo 2
Prossimo turno - 04/11/18
Aci Sant'Antonio Calcio - Sporting Viagrande Carlentini Calcio - Atletico Fiumefreddo Ciclope Bronte - Acicatena Calcio 1973 Città di Misterbianco - Academy San Filippo Città di Torregrotta - Misterbianco Giardini Naxos - Città di Mascalucia Sporting Trecastagni - Gescal Villafranca Messana 1966 - Sporting Taormina
|
PROMOZIONE GIRONE D - 8^ Giornata - Ore 14:30 |
Atletico Scicli - New Pozzallo 1-1 Barrese - Don Bosco 2000 3-1 Caltagirone Calcio - RG 1-0 Frigintini - Real Siracusa Belvedere 0-3 giocata sabato New Modica Calcio - Enna Calcio 0-1 Ragusa Calcio - Megara Augusta 2-1 giocata sabato Sporting Eubea - CARA Mineo 6-1 Sporting Priolo - Floridia 0-0
Classifica
Ragusa Calcio 19 Real Siracusa Belvedere 19 Enna Calcio 19 Caltagirone Calcio 18 Sporting Eubea 15 Megara Augusta 14 Sporting Priolo 14 Floridia 13 Atletico Scicli 11 New Pozzallo 11 New Modica Calcio 7 Don Bosco 2000 6 Frigintini 6^ Barrese 6 RG 4 CARA Mineo 0
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 04/11/18
CARA Mineo - Megara Augusta Don Bosco 2000 - Sporting Priolo Enna Calcio - Atletico Scicli Floridia - Sporting Eubea Frigintini - Ragusa Calcio New Pozzallo - Barrese Real Siracusa Belvedere - Caltagirone Calcio RG - New Modica Calcio
|