SERIE D GIRONE I - 5^ Giornata - Ore 15:00 |
Bari - Turris 0-0 Cittanovese - Marsala Calcio 0-0 Messina - Città di Acireale 0-3 Nocerina - Palmese 0-0 Portici - Igea Virtus Barcellona 2-1 Roccella - Città di Messina 1-0 Rotonda - Castrovillari 1-2 Sancataldese - Locri 3-1 Troina - Città di Gela 1-0
Classifica
Bari 13 Locri 10 Città di Acireale 10 Sancataldese 9 Città di Gela 8 Nocerina 8 Marsala Calcio 7 Palmese 7 Troina 7 Portici 7 Roccella 7 Castrovillari 6 Cittanovese 5 Turris 5^ Messina 4 Igea Virtus Barcellona 4 Rotonda 3 Città di Messina 1
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 21/10/18
Castrovillari - Roccella Città di Acireale - Sancataldese Città di Gela - Nocerina Città di Messina - Troina Igea Virtus Barcellona - Cittanovese Locri - Rotonda Marsala Calcio - Bari Palmese - Portici Turris - Messina
|
ECCELLENZA GIRONE A - 6^ Giornata - Ore 15:30 |
C.U.S. Palermo - Mazara 0-1 giocata sabato Canicattì - Alba Alcamo 2-0 Castellammare Calcio 94 - Parmonval 1-0 Geraci - Mussomeli 3-0 Nuova Città di Caccamo - Licata 0-1 giocata sabato Partinicaudace - Polisportiva Castelbuono 1-0 giocata sabato Pro Favara - Dattilo Noir 0-1 Sport Club Marsala 1912 - Città di Sant'Agata 0-1
Classifica
Mazara 15 Canicattì 15 Licata 15 Città di Sant'Agata 14 Dattilo Noir 14 Geraci 10 Castellammare Calcio 94 9 Mussomeli 7 Alba Alcamo 7 Pro Favara 6 Parmonval 5 Sport Club Marsala 1912 5 Partinicaudace 4 C.U.S. Palermo 3 Nuova Città di Caccamo 3 Polisportiva Castelbuono 1
Prossimo turno - 21/10/18
Alba Alcamo - C.U.S. Palermo Città di Sant'Agata - Castellammare Calcio 94 Licata - Sport Club Marsala 1912 Mazara - Nuova Città di Caccamo Mussomeli - Dattilo Noir Parmonval - Geraci Partinicaudace - Pro Favara Polisportiva Castelbuono - Canicattì
|
ECCELLENZA GIRONE B - 6^ Giornata - Ore 15:30 |
Atletico Catania - Real Aci 1-0 Camaro 1969 - Catania San Pio X 4-1 Città di Scordia - Marina di Ragusa 2-3 Giarre 1946 - Terme Vigliatore 1-3 Jonica - Calcio Biancavilla 1990 0-2 Paternò Calcio - Sport Club Palazzolo 1-1 1937 Milazzo - Città di Rosolini 1953 1-0 Riposa: Santa Croce
Classifica
Terme Vigliatore 13 Paternò Calcio 11° Calcio Biancavilla 1990 11 Camaro 1969 11 Sport Club Palazzolo 9 Santa Croce 9° 1937 Milazzo 8° Città di Scordia 7° Marina di Ragusa 7 Atletico Catania 7° Città di Rosolini 1953 7 Giarre 1946 6 Jonica 6° Catania San Pio X 1 Real Aci 1
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 21/10/18
Calcio Biancavilla 1990 - Atletico Catania Camaro 1969 - Santa Croce Catania San Pio X - Giarre 1946 Città di Rosolini 1953 - Jonica Marina di Ragusa - 1937 Milazzo Sport Club Palazzolo - Città di Scordia Terme Vigliatore - Paternò Calcio Riposa: Real Aci
|
PROMOZIONE GIRONE A - 6^ Giornata - Ore 15:30 |
Albatros Fair Play - Balestrate 3-1 Cinque Torri Trapani - Salemi 1930 1-3 Don Carlo Misilmeri - Casteltermini 1-1 Football Club Gattopardo - Vis Borgo Nuovo 3-0 Monreale - Libertas 2010 3-0 Olimpica Akragas - Don Bosco Partinico 2-1 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Villabate 6-0 giocata sabato Vallelunga - Kamarat 3-0
Classifica
Salemi 1930 15 Monreale 15 Don Carlo Misilmeri 14 Albatros Fair Play 13 Oratorio S. Ciro e Giorgio 13 Olimpica Akragas 11^ Casteltermini 10 Football Club Gattopardo 9 Balestrate 7 Don Bosco Partinico 7 Vallelunga 6 Libertas 2010 4 Kamarat 4 Villabate 3^ Vis Borgo Nuovo 3 Cinque Torri Trapani 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 21/10/18
Balestrate - Don Carlo Misilmeri Casteltermini - Monreale Cinque Torri Trapani - Olimpica Akragas Kamarat - Don Bosco Partinico Libertas 2010 - Football Club Gattopardo Salemi 1930 - Albatros Fair Play Villabate - Vallelunga Vis Borgo Nuovo - Oratorio S. Ciro e Giorgio
|
PROMOZIONE GIRONE B - 6^ Giornata - Ore 15:30 |
Bagheria Città delle Ville - Acquedolcese Nebrodi 1-0 Cephaledium - Altofonte Football Club 2-0 L'Iniziativa - Città di Casteldaccia 0-1 Lascari - Polisportiva Gioiosa 1-0 Nuova Acquedolci - Città di Gangi 2-0 Rocca di Caprileone - Milazzo 2-1 Sant'Anna - Nuova Torrenovese 0-3 Sinagra - Santangiolese 1-0 giocata sabato
Classifica
Nuova Acquedolci 18 Cephaledium 16 Rocca di Caprileone 12 Sinagra 12 Nuova Torrenovese 12 Bagheria Città delle Ville 11 L'Iniziativa 10 Santangiolese 8 Sant'Anna 7 Milazzo 7 Lascari 6 Acquedolcese Nebrodi 5 Altofonte Football Club 4 Città di Casteldaccia 4 Città di Gangi 3 Polisportiva Gioiosa 0
Prossimo turno - 21/10/18
Altofonte Football Club - Acquedolcese Nebrodi Città di Casteldaccia - Sinagra Città di Gangi - Sant'Anna Milazzo - L'Iniziativa Nuova Acquedolci - Bagheria Città delle Ville Nuova Torrenovese - Rocca di Caprileone Polisportiva Gioiosa - Cephaledium Santangiolese - Lascari
|
PROMOZIONE GIRONE C - 6^ Giornata - Ore 15:30 |
Acicatena Calcio 1973 - Sporting Trecastagni 1-2 Atletico Fiumefreddo - Città di Misterbianco 0-5 giocata sabato Città di Mascalucia - Academy San Filippo 0-0 giocata sabato Città di Torregrotta - Aci Sant'Antonio Calcio 1-2 Misterbianco - Carlentini Calcio 0-2 giocata sabato Sporting Taormina - Gescal 5-0 giocata sabato Sporting Viagrande - Giardini Naxos 3-3 Villafranca Messana 1966 - Ciclope Bronte 0-0 giocata sabato
Classifica
Aci Sant'Antonio Calcio 15 Sporting Trecastagni 15 Acicatena Calcio 1973 13 Città di Mascalucia 13 Città di Misterbianco 11 Giardini Naxos 11 Carlentini Calcio 10 Ciclope Bronte 9 Sporting Viagrande 8 Sporting Taormina 7 Gescal 5 Academy San Filippo 5 Misterbianco 4 Città di Torregrotta 3 Atletico Fiumefreddo 2 Villafranca Messana 1966 2
Prossimo turno - 21/10/18
Academy San Filippo - Gescal Aci Sant'Antonio Calcio - Villafranca Messana 1966 Carlentini Calcio - Sporting Viagrande Ciclope Bronte - Misterbianco Città di Misterbianco - Città di Mascalucia Città di Torregrotta - Sporting Taormina Giardini Naxos - Acicatena Calcio 1973 Sporting Trecastagni - Atletico Fiumefreddo
|
PROMOZIONE GIRONE D - 6^ Giornata - Ore 15:30 |
Atletico Scicli - Floridia 0-4 Barrese - CARA Mineo 2-0 Caltagirone Calcio - New Pozzallo 1-0 Frigintini - Enna Calcio 0-1 giocata sabato New Modica Calcio - Don Bosco 2000 0-0 Ragusa Calcio - Sporting Eubea 3-0 giocata sabato Real Siracusa Belvedere - RG 4-0 Sporting Priolo - Megara Augusta 2-2
Classifica
Ragusa Calcio 16 Caltagirone Calcio 15 Real Siracusa Belvedere 13 Enna Calcio 13 Sporting Eubea 12 Megara Augusta 11 Sporting Priolo 10 Floridia 9 Atletico Scicli 7 New Pozzallo 7 New Modica Calcio 7 Don Bosco 2000 6 Frigintini 5^ RG 3 Barrese 3 CARA Mineo 0
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 21/10/18
CARA Mineo - Sporting Priolo Don Bosco 2000 - Atletico Scicli Enna Calcio - Caltagirone Calcio Floridia - Barrese Megara Augusta - Sporting Eubea New Pozzallo - New Modica Calcio Real Siracusa Belvedere - Ragusa Calcio RG - Frigintini
|