SERIE D GIRONE I - 4^ Giornata - Ore 15:00 |
Castrovillari - Nocerina 0-2 Città di Acireale - Roccella 1-1 Città di Gela - Palmese 1-1 Città di Messina - Portici 1-3 Cittanovese - Messina 2-2 Igea Virtus Barcellona - Bari 0-3 Locri - Troina 3-0 Marsala Calcio - Sancataldese 4-1 Turris - Rotonda 1-0
Classifica
Bari 12 Locri 10 Città di Gela 8 Città di Acireale 7 Nocerina 7 Sancataldese 6 Marsala Calcio 6 Palmese 6 Messina 4 Igea Virtus Barcellona 4 Troina 4 Cittanovese 4 Roccella 4 Portici 4 Turris 4^ Rotonda 3 Castrovillari 3 Città di Messina 1
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 14/10/18
Bari - Turris Cittanovese - Marsala Calcio Messina - Città di Acireale Nocerina - Palmese Portici - Igea Virtus Barcellona Roccella - Città di Messina Rotonda - Castrovillari Sancataldese - Locri Troina - Città di Gela
|
ECCELLENZA GIRONE A - 5^ Giornata - Ore 15:30 |
Alba Alcamo - Partinicaudace 3-1 Città di Sant'Agata - Nuova Città di Caccamo 5-0 Dattilo Noir - Geraci 3-2 Licata - C.U.S. Palermo 2-1 Mazara - Canicattì 1-2 Mussomeli - Castellammare Calcio 94 2-0 Parmonval - Sport Club Marsala 1912 1-1 giocata sabato Polisportiva Castelbuono - Pro Favara 0-2
Classifica
Mazara 12 Canicattì 12 Licata 12 Città di Sant'Agata 11 Dattilo Noir 11 Geraci 7 Mussomeli 7 Alba Alcamo 7 Castellammare Calcio 94 6 Pro Favara 6 Parmonval 5 Sport Club Marsala 1912 5 C.U.S. Palermo 3 Nuova Città di Caccamo 3 Partinicaudace 1 Polisportiva Castelbuono 1
Prossimo turno - 14/10/18
C.U.S. Palermo - Mazara Canicattì - Alba Alcamo Castellammare Calcio 94 - Parmonval Geraci - Mussomeli Nuova Città di Caccamo - Licata Partinicaudace - Polisportiva Castelbuono Pro Favara - Dattilo Noir Sport Club Marsala 1912 - Città di Sant'Agata
|
ECCELLENZA GIRONE B - 5^ Giornata - Ore 15:30 |
Calcio Biancavilla 1990 - 1937 Milazzo 0-0 Catania San Pio X - Santa Croce 1-2 giocata sabato Città di Rosolini 1953 - Città di Scordia 2-2 Marina di Ragusa - Paternò Calcio 1-2 Real Aci - Jonica 0-3 Sport Club Palazzolo - Giarre 1946 2-0 Terme Vigliatore - Camaro 1969 2-3 Riposa: Atletico Catania
Classifica
Terme Vigliatore 10 Paternò Calcio 10° Santa Croce 9 Calcio Biancavilla 1990 8 Camaro 1969 8 Sport Club Palazzolo 8 Città di Rosolini 1953 7 Città di Scordia 7° Giarre 1946 6 Jonica 6° 1937 Milazzo 5° Marina di Ragusa 4 Atletico Catania 4° Real Aci 1 Catania San Pio X 1
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 14/10/18
Atletico Catania - Real Aci Camaro 1969 - Catania San Pio X Città di Scordia - Marina di Ragusa Giarre 1946 - Terme Vigliatore Jonica - Calcio Biancavilla 1990 Paternò Calcio - Sport Club Palazzolo 1937 Milazzo - Città di Rosolini 1953 Riposa: Santa Croce
|
PROMOZIONE GIRONE A - 5^ Giornata - Ore 15:30 |
Balestrate - Cinque Torri Trapani 2-1 Casteltermini - Albatros Fair Play 1-0 Don Bosco Partinico - Vallelunga 2-1 Kamarat - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-1 Libertas 2010 - Don Carlo Misilmeri 0-3 Salemi 1930 - Olimpica Akragas 3-1 Villabate - Football Club Gattopardo 2-3 Vis Borgo Nuovo - Monreale 0-1
Classifica
Don Carlo Misilmeri 13 Salemi 1930 12 Monreale 12 Albatros Fair Play 10 Oratorio S. Ciro e Giorgio 10 Casteltermini 9 Olimpica Akragas 8^ Balestrate 7 Don Bosco Partinico 7 Football Club Gattopardo 6 Libertas 2010 4 Kamarat 4 Villabate 3^ Vis Borgo Nuovo 3 Vallelunga 3 Cinque Torri Trapani 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 14/10/18
Albatros Fair Play - Balestrate Cinque Torri Trapani - Salemi 1930 Don Carlo Misilmeri - Casteltermini Football Club Gattopardo - Vis Borgo Nuovo Monreale - Libertas 2010 Olimpica Akragas - Don Bosco Partinico Oratorio S. Ciro e Giorgio - Villabate Vallelunga - Kamarat
|
PROMOZIONE GIRONE B - 5^ Giornata - Ore 15:30 |
Acquedolcese Nebrodi - Cephaledium 0-1 giocata sabato Altofonte Football Club - Lascari 0-0 Città di Casteldaccia - Rocca di Caprileone 0-0 Città di Gangi - Bagheria Città delle Ville 1-4 Milazzo - Sant'Anna 1-1 Nuova Torrenovese - Nuova Acquedolci 0-3 Polisportiva Gioiosa - Sinagra 0-2 giocata sabato Santangiolese - L'Iniziativa 0-0
Classifica
Nuova Acquedolci 15 Cephaledium 13 L'Iniziativa 10 Nuova Torrenovese 9 Rocca di Caprileone 9 Sinagra 9 Santangiolese 8 Bagheria Città delle Ville 8 Sant'Anna 7 Milazzo 7 Acquedolcese Nebrodi 5 Altofonte Football Club 4 Città di Gangi 3 Lascari 3 Città di Casteldaccia 1 Polisportiva Gioiosa 0
Prossimo turno - 14/10/18
Bagheria Città delle Ville - Acquedolcese Nebrodi Cephaledium - Altofonte Football Club L'Iniziativa - Città di Casteldaccia Lascari - Polisportiva Gioiosa Nuova Acquedolci - Città di Gangi Rocca di Caprileone - Milazzo Sant'Anna - Nuova Torrenovese Sinagra - Santangiolese
|
PROMOZIONE GIRONE C - 5^ Giornata - Ore 15:30 |
Academy San Filippo - Atletico Fiumefreddo 3-2 giocata sabato Aci Sant'Antonio Calcio - Sporting Taormina 0-1 Carlentini Calcio - Villafranca Messana 1966 2-1 Ciclope Bronte - Città di Torregrotta 2-1 giocata sabato Città di Misterbianco - Acicatena Calcio 1973 1-1 giocata sabato Gescal - Città di Mascalucia 0-3 giocata sabato Giardini Naxos - Misterbianco 3-2 giocata sabato Sporting Trecastagni - Sporting Viagrande 3-1 giocata sabato
Classifica
Acicatena Calcio 1973 13 Aci Sant'Antonio Calcio 12 Città di Mascalucia 12 Sporting Trecastagni 12 Giardini Naxos 10 Città di Misterbianco 8 Ciclope Bronte 8 Sporting Viagrande 7 Carlentini Calcio 7 Gescal 5 Misterbianco 4 Academy San Filippo 4 Sporting Taormina 4 Città di Torregrotta 3 Atletico Fiumefreddo 2 Villafranca Messana 1966 1
Prossimo turno - 14/10/18
Acicatena Calcio 1973 - Sporting Trecastagni Atletico Fiumefreddo - Città di Misterbianco Città di Mascalucia - Academy San Filippo Città di Torregrotta - Aci Sant'Antonio Calcio Misterbianco - Carlentini Calcio Sporting Taormina - Gescal Sporting Viagrande - Giardini Naxos Villafranca Messana 1966 - Ciclope Bronte
|
PROMOZIONE GIRONE D - 5^ Giornata - Ore 15:30 |
CARA Mineo - Atletico Scicli 1-3 giocata sabato Don Bosco 2000 - Caltagirone Calcio 2-3 giocata sabato Enna Calcio - Real Siracusa Belvedere 3-0 Floridia - New Modica Calcio 3-1 Megara Augusta - Barrese 2-1 giocata sabato New Pozzallo - Frigintini 4-1 RG - Ragusa Calcio 0-2 Sporting Eubea - Sporting Priolo 3-1
Classifica
Ragusa Calcio 13 Caltagirone Calcio 12 Sporting Eubea 12 Real Siracusa Belvedere 10 Megara Augusta 10 Enna Calcio 10 Sporting Priolo 9 Atletico Scicli 7 New Pozzallo 7 New Modica Calcio 6 Floridia 6 Frigintini 5^ Don Bosco 2000 5 RG 3 CARA Mineo 0 Barrese 0
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 14/10/18
Atletico Scicli - Floridia Barrese - CARA Mineo Caltagirone Calcio - New Pozzallo Frigintini - Enna Calcio New Modica Calcio - Don Bosco 2000 Ragusa Calcio - Sporting Eubea Real Siracusa Belvedere - RG Sporting Priolo - Megara Augusta
|