SERIE D GIRONE I - 3^ Giornata - Ore 15:00 |
Bari - Cittanovese 3-0 Messina - Marsala Calcio 3-2 Nocerina - Città di Messina 1-0 Palmese - Igea Virtus Barcellona 1-0 Portici - Città di Gela 1-3 Roccella - Locri 0-2 Rotonda - Città di Acireale 1-4 Sancataldese - Turris 1-0 Troina - Castrovillari 1-1
Classifica
Bari 9 Città di Gela 7 Locri 7 Città di Acireale 6 Sancataldese 6 Palmese 5 Igea Virtus Barcellona 4 Troina 4 Nocerina 4 Castrovillari 3 Roccella 3 Marsala Calcio 3 Cittanovese 3 Rotonda 3 Messina 3 Città di Messina 1 Turris 1^ Portici 1
^Due punti di penalizzazione
Prossimo turno - 07/10/18
Castrovillari - Nocerina Città di Acireale - Roccella Città di Gela - Palmese Città di Messina - Portici Cittanovese - Messina Igea Virtus Barcellona - Bari Locri - Troina Marsala Calcio - Sancataldese Turris - Rotonda
|
ECCELLENZA GIRONE A - 4^ Giornata - Ore 15:30 |
C.U.S. Palermo - Città di Sant'Agata 0-0 Canicattì - Licata 2-0 Castellammare Calcio 94 - Dattilo Noir 2-2 Nuova Città di Caccamo - Parmonval 1-0 Partinicaudace - Mazara 0-2 giocata sabato Polisportiva Castelbuono - Alba Alcamo 0-1 Pro Favara - Geraci 0-0 Sport Club Marsala 1912 - Mussomeli 2-1
Classifica
Mazara 12 Licata 9 Canicattì 9 Città di Sant'Agata 8 Dattilo Noir 8 Geraci 7 Castellammare Calcio 94 6 Parmonval 4 Mussomeli 4 Alba Alcamo 4 Sport Club Marsala 1912 4 C.U.S. Palermo 3 Pro Favara 3 Nuova Città di Caccamo 3 Polisportiva Castelbuono 1 Partinicaudace 1
Prossimo turno - 07/10/18
Alba Alcamo - Partinicaudace Città di Sant'Agata - Nuova Città di Caccamo Dattilo Noir - Geraci Licata - C.U.S. Palermo Mazara - Canicattì Mussomeli - Castellammare Calcio 94 Parmonval - Sport Club Marsala 1912 Polisportiva Castelbuono - Pro Favara
|
ECCELLENZA GIRONE B - 4^ Giornata - Ore 15:30 |
Camaro 1969 - Sport Club Palazzolo 2-1 Catania San Pio X - Terme Vigliatore 0-1 giocata sabato Città di Scordia - Calcio Biancavilla 1990 1-3 Giarre 1946 - Marina di Ragusa 2-1 Paternò Calcio - Città di Rosolini 1953 0-0 Santa Croce - Atletico Catania 3-0 giocata sabato 1937 Milazzo - Real Aci 6-1 Riposa: Jonica
Classifica
Terme Vigliatore 10 Paternò Calcio 7° Calcio Biancavilla 1990 7 Città di Scordia 6° Città di Rosolini 1953 6 Santa Croce 6 Giarre 1946 6 Sport Club Palazzolo 5 Camaro 1969 5 Atletico Catania 4 Marina di Ragusa 4 1937 Milazzo 4° Jonica 3° Real Aci 1 Catania San Pio X 1
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno - 07/10/18
Calcio Biancavilla 1990 - 1937 Milazzo Catania San Pio X - Santa Croce Città di Rosolini 1953 - Città di Scordia Marina di Ragusa - Paternò Calcio Real Aci - Jonica Sport Club Palazzolo - Giarre 1946 Terme Vigliatore - Camaro 1969 Riposa: Atletico Catania
|
PROMOZIONE GIRONE A - 4^ Giornata - Ore 15:30 |
Albatros Fair Play - Libertas 2010 4-1 Cinque Torri Trapani - Casteltermini 1-2 Don Carlo Misilmeri - Vis Borgo Nuovo 2-0 Football Club Gattopardo - Kamarat 1-0 giocata sabato Monreale - Villabate 4-1 Olimpica Akragas - Vallelunga 2-1 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Don Bosco Partinico 1-0 Salemi 1930 - Balestrate 6-0
Classifica
Albatros Fair Play 10 Don Carlo Misilmeri 10 Oratorio S. Ciro e Giorgio 9 Salemi 1930 9 Monreale 9 Olimpica Akragas 8^ Casteltermini 6 Balestrate 4 Libertas 2010 4 Don Bosco Partinico 4 Cinque Torri Trapani 3 Vallelunga 3 Vis Borgo Nuovo 3 Villabate 3^ Kamarat 3 Football Club Gattopardo 3
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 07/10/18
Balestrate - Cinque Torri Trapani Casteltermini - Albatros Fair Play Don Bosco Partinico - Vallelunga Kamarat - Oratorio S. Ciro e Giorgio Libertas 2010 - Don Carlo Misilmeri Salemi 1930 - Olimpica Akragas Villabate - Football Club Gattopardo Vis Borgo Nuovo - Monreale
|
PROMOZIONE GIRONE B - 4^ Giornata - Ore 15:30 |
Bagheria Città delle Ville - Cephaledium 2-2 Città di Gangi - Nuova Torrenovese 0-3 L'Iniziativa - Polisportiva Gioiosa 3-0 Lascari - Acquedolcese Nebrodi 0-0 Nuova Acquedolci - Milazzo 2-0 Rocca di Caprileone - Santangiolese 0-0 Sant'Anna - Città di Casteldaccia 2-1 Sinagra - Altofonte Football Club 1-0 giocata sabato
Classifica
Nuova Acquedolci 12 Cephaledium 10 Nuova Torrenovese 9 L'Iniziativa 9 Rocca di Caprileone 8 Santangiolese 7 Milazzo 6 Sinagra 6 Sant'Anna 6 Acquedolcese Nebrodi 5 Bagheria Città delle Ville 5 Città di Gangi 3 Altofonte Football Club 3 Lascari 2 Città di Casteldaccia 0 Polisportiva Gioiosa 0
Prossimo turno - 07/10/18
Acquedolcese Nebrodi - Cephaledium Altofonte Football Club - Lascari Città di Casteldaccia - Rocca di Caprileone Città di Gangi - Bagheria Città delle Ville Milazzo - Sant'Anna Nuova Torrenovese - Nuova Acquedolci Polisportiva Gioiosa - Sinagra Santangiolese - L'Iniziativa
|
PROMOZIONE GIRONE C - 4^ Giornata - Ore 15:30 |
Aci Sant'Antonio Calcio - Ciclope Bronte 2-1 Acicatena Calcio 1973 - Academy San Filippo 2-0 Atletico Fiumefreddo - Gescal 1-1 giocata sabato Città di Torregrotta - Carlentini Calcio 4-2 Misterbianco - Sporting Trecastagni 1-2 giocata sabato Sporting Taormina - Città di Mascalucia 0-1 giocata sabato Sporting Viagrande - Città di Misterbianco 1-0 Villafranca Messana 1966 - Giardini Naxos 0-4 giocata sabato
Classifica
Acicatena Calcio 1973 12 Aci Sant'Antonio Calcio 12 Città di Mascalucia 9 Sporting Trecastagni 9 Città di Misterbianco 7 Giardini Naxos 7 Sporting Viagrande 7 Ciclope Bronte 5 Gescal 5 Carlentini Calcio 4 Misterbianco 4 Città di Torregrotta 3 Atletico Fiumefreddo 2 Academy San Filippo 1 Villafranca Messana 1966 1 Sporting Taormina 1
Prossimo turno - 07/10/18
Academy San Filippo - Atletico Fiumefreddo Aci Sant'Antonio Calcio - Sporting Taormina Carlentini Calcio - Villafranca Messana 1966 Ciclope Bronte - Città di Torregrotta Città di Misterbianco - Acicatena Calcio 1973 Gescal - Città di Mascalucia Giardini Naxos - Misterbianco Sporting Trecastagni - Sporting Viagrande
|
PROMOZIONE GIRONE D - 4^ Giornata - Ore 15:30 |
Atletico Scicli - Megara Augusta 0-0 Barrese - Sporting Eubea 0-2 Caltagirone Calcio - Floridia 2-1 Frigintini - Don Bosco 2000 4-5 giocata sabato New Modica Calcio - CARA Mineo 3-0 Ragusa Calcio - Sporting Priolo 1-0 giocata sabato Real Siracusa Belvedere - New Pozzallo 4-1 RG - Enna Calcio 0-1
Classifica
Ragusa Calcio 10 Real Siracusa Belvedere 10 Sporting Priolo 9 Caltagirone Calcio 9 Sporting Eubea 9 Megara Augusta 7 Enna Calcio 7 New Modica Calcio 6 Frigintini 5^ Don Bosco 2000 5 New Pozzallo 4 Atletico Scicli 4 RG 3 Floridia 3 CARA Mineo 0 Barrese 0
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 07/10/18
CARA Mineo - Atletico Scicli Don Bosco 2000 - Caltagirone Calcio Enna Calcio - Real Siracusa Belvedere Floridia - New Modica Calcio Megara Augusta - Barrese New Pozzallo - Frigintini RG - Ragusa Calcio Sporting Eubea - Sporting Priolo
|