SERIE D GIRONE I - 31^ Giornata - Ore 14:30 |
Cavese - Leonfortese 2-0 Città di Gragnano - Reggio Calabria 0-3 Città di Scordia - Agropoli 2-0 Città di Siracusa - Due Torri 1-1 Frattese - Noto 0-0 Rende - Polisportiva Sarnese 1-0 giocata sabato Sport Club Marsala 1912 - Aversa Normanna 1-3 Vibonese - Gelbison Vallo della Lucania 2-0 Vigor Lamezia - Roccella 0-1 Riposa: Palmese
Classifica
Cavese 60 Frattese 59^° Città di Siracusa 59° Reggio Calabria 46 Vibonese 45° Aversa Normanna 44^^° Due Torri 42° Polisportiva Sarnese 39° Città di Gragnano 37° Roccella 36° Leonfortese 33° Noto 33 Rende 33 Sport Club Marsala 1912 33 Agropoli 32 Palmese 30° Gelbison Vallo della Lucania 25° Città di Scordia 24° Vigor Lamezia 23^^^
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione ^^^Tre punti di penalizzazione
|
ECCELLENZA GIRONE A - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Campofranco - Mazara 1-0 C.U.S. Palermo - Kamarat 2-0 giocata sabato Dattilo Noir - Paceco 1-3 Folgore Selinunte - Alba Alcamo 1-0 Gela - Libertas 2010 6-0 Polisportiva Castelbuono - Parmonval 1-1 Pro Favara - Mussomeli 0-1 Raffadali - Sancataldese 1-1
Classifica
Gela 52 Sancataldese 47 Dattilo Noir 46 Paceco 44 Polisportiva Castelbuono 42 Alba Alcamo 38 Folgore Selinunte 36 Mazara 35 Mussomeli 33 Atletico Campofranco 32 Parmonval 30 Raffadali 26 Pro Favara 24 C.U.S. Palermo 24 Kamarat 24 Libertas 2010 11
|
ECCELLENZA GIRONE B - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Catania - Orlandina 7-0 Giarre Calcio - Igea Virtus Barcellona 0-1 Modica - Sporting Taormina 0-3 Rocca di Caprileone - Catania San Pio X 2-1 Sport Club Palazzolo - Città di Rosolini 2-1 giocata sabato Sporting Viagrande - Sicula Leonzio 1-4 Sportsoccer Milazzo 1937 - Acireale 1-2 Troina - Forza Calcio Messina 6-0
Classifica
Igea Virtus Barcellona 57 Sicula Leonzio 50^ Troina 50 Sporting Taormina 50 Acireale 49 Rocca di Caprileone 49 Sport Club Palazzolo 46 Sportsoccer Milazzo 1937 33 Catania San Pio X 32 Giarre Calcio 31 Città di Rosolini 29 Sporting Viagrande 28 Atletico Catania 18 Modica 18 Forza Calcio Messina 12 Orlandina 6
^Tre punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE A - 21^ Giornata - Ore 15:00 |
Borgata Terrenove - Bolognetta 0-3 a tavolino Castellammare Calcio 94 - Città di Casteldaccia 1-0 Cefalù - Audace Partinico Borgetto 0-1 giocata sabato Città di Carini - Ares Menfi 4-2 Monreale - Riviera Marmi 1-4 Prizzi - Real Finale 2-2 Pro Villabate - Nuova Sancis 0-1
Classifica
Riviera Marmi 49 Audace Partinico Borgetto 44 Castellammare Calcio 94 41 Nuova Sancis 37 Città di Casteldaccia 34 Real Finale 33 Bolognetta 29 Monreale 28 Cefalù 28 Ares Menfi 25 Prizzi 23 Pro Villabate 21 Città di Carini 19 BORGATA TERRENOVE escluso
|
PROMOZIONE GIRONE B - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Barcellona P.G. - Città di Mistretta 3-1 Camaro 1969 - Acquedolcese 5-0 Città di Sant'Agata Militello - Messana 6-1 giocata sabato Jonica - Città di Messina 4-0 L'Iniziativa - Santangiolese 4-2 Pistunina - Merì 2-1 Sinagra - Città San Filippo del Mela 2-0 Riposa: Torregrotta
Classifica
Città di Sant'Agata Militello 55° Torregrotta 54° Barcellona P.G. 39 Jonica 36 Santangiolese 34 Città di Mistretta 33° Città di Messina 33° L'Iniziativa 31° Città San Filippo del Mela 30° Pistunina 28° Acquedolcese 27° Sinagra 26° Camaro 1969 25° Merì 21 MESSANA 8 RETROCESSA IN PROMOZIONE
°Ha già osservato il turno di riposo
|
PROMOZIONE GIRONE C - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Aci Sant'Antonio - Real Città di Paternò 1-2 Atletico Pedara - Real Avola 0-0 Belvedere Città Giardino - Città di Catania 0-2 giocata sabato Città di Mascalucia - Pachino 1-1 New Pozzallo - Belpasso 2-2 Sporting Trecastagni - Biancavilla 1990 3-2 giocata sabato Riposano: Adrano e Real Aci
Classifica
BIANCAVILLA 1990 57° PROMOSSO IN ECCELLENZA Città di Catania 40° Real Avola 40^° Belvedere Città Giardino 40 Belpasso 39° Sporting Trecastagni 32°° Aci Sant'Antonio 32° Atletico Pedara 26^°° Real Città di Paternò 24° Città di Mascalucia 22°° Adrano 22^° Pachino 21° Real Aci 17°° New Pozzallo 10°° SAN GREGORIO ritirato
°Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo ^Un punto di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE D - 25^ Giornata - Ore 15:00 |
Aragona - Canicattì 3-5 Atletico Caltanissetta - Licata 1-1 Casteltermini - Ragusa Calcio 0-1 Comiso - Atletico Gela 2-1 Marina di Ragusa - Santa Croce 0-0 New Team Ragusa - Ravanusa 3-0 giocata sabato Polisportiva Palma - Sport Club Nissa 1962 1-0 Riposa: Macchitella Gela
Classifica
Sport Club Nissa 1962 59 Licata 52° Ragusa Calcio 48 Canicattì 47° Atletico Gela 39^ Santa Croce 32° New Team Ragusa 26 Aragona 26° Marina di Ragusa 26 Comiso 25° Atletico Caltanissetta 24° Macchitella Gela 23° Ravanusa 23° Casteltermini 22° Polisportiva Palma 18°
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA GIRONE A - 21^ Giornata |
Atletico Trappeto - Libertas Marsala 4-0 Calcio Salemi - Sciacca 2-0 Cinque Torri Trapani - Campobello 5-3 Fulgatore - Città di Giuliana 2-2 M.F. Strasatti - Nuova Sportiva del Golfo 2-1 Polisportiva Cianciana - Balestrate 1-0 Real Unione - Atletico Ribera 0-3
Classifica
Calcio Salemi 42 Polisportiva Cianciana 39 Atletico Ribera 39 Cinque Torri Trapani 37 Città di Giuliana 37 Atletico Trappeto 34 Sciacca 34 Fulgatore 31 Balestrate 30^ M.F. Strasatti 21 Campobello 20 Real Unione 18 Libertas Marsala 15 Nuova Sportiva del Golfo 9
^Due punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA GIRONE B - 21^ Giornata |
Albatros Lercara - Roccapalumba 1-1 Bagheria Città delle Ville - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-0 Castronovo - Sparta Palermo 2-1 Città di Campofelice di Roccella - Montemaggiore 4-0 Collesano - Gran Sicilia Aspra 2-0 Nuova Città di Caccamo - Atletico Corleone 3-1 Pallavicino - Lascari 1-0
Classifica
Nuova Città di Caccamo 42 Bagheria Città delle Ville 42 Oratorio S. Ciro e Giorgio 39 Città di Campofelice di Roccella 34 Lascari 31 Castronovo 30 Albatros Lercara 27 Montemaggiore 26 Pallavicino 26 Collesano 24 Roccapalumba 23 Sparta Palermo 21 Gran Sicilia Aspra 17 Atletico Corleone 13
|
1^ CATEGORIA GIRONE C - 21^ Giornata |
Futura - Stefanese 3-3 Polisportiva Gioiosa - San Biagio 0-0 Pro Falcone - Montagnareale 1-0 Pro Tonnarella - Nuova Rinascita 2-0 San Basilio - Nasitana 7-0 Sfarandina - Tre Esse Calcio Brolo 2-2 Terme Vigliatore - Mamertina 7-0
Classifica
Terme Vigliatore 51 San Biagio 48 Polisportiva Gioiosa 38 Stefanese 37 Futura 36 Pro Falcone 32 Montagnareale 29 San Basilio 25 Sfarandina 25 Pro Tonnarella 22 Nuova Rinascita 20 Mamertina 15 Tre Esse Calcio Brolo 15 Nasitana 10
|
1^ CATEGORIA GIRONE D - 21^ Giornata |
Or.Sa. P.G. - Città di Villafranca 1-1 Pompei - Furnari Portorosa 0-0 Pro Mende - Gescal 0-0 Real Rometta - Messina Sud 1-0 Sporting Club Messina - Aquila 1-1 Tiger Messina - Atletico Messina 1-3 Virtus Milazzo - Saponara 3-2
Classifica
Real Rometta 47 Messina Sud 46 Gescal 43 Atletico Messina 42 Virtus Milazzo 40 Saponara 38 Aquila 35 Or.Sa. P.G. 21 Città di Villafranca 19 Sporting Club Messina 18^ Pro Mende 17 Furnari Portorosa 15 Pompei 11 Tiger Messina 9
^Sei punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA GIRONE E - 21^ Giornata |
Aci San Filippo - Randazzo 2-1 Aciplatani - Russo Sebastiano 2-2 Atletico Francavilla - Real Adrano 2-0 Calatabiano - Robur 5-0 Ciclope Bronte - Giardini Naxos 1-0 Città di Santa Venerina - Sant'Alessio 1-4 Milo - Città di Aci Catena 1-0
Classifica
Calatabiano 51 Giardini Naxos 43 Ciclope Bronte 43 Milo 40 Città di Aci Catena 35 Real Adrano 32 Russo Sebastiano 29 Atletico Francavilla 29 Aciplatani 23 Randazzo 21 Robur 20 Sant'Alessio 18^ Aci San Filippo 17 Città di Santa Venerina 7
^Un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA GIRONE F - 21^ Giornata |
CARA Mineo - Real Tremestieri 1-0 Carlentini - Sporting Priolo 0-0 D'Agata - NBI Misterbianco 3-1 Football Club Motta - Palagonia 2-0 Lineri Misterbianco - Real Picanello 1-1 Megara Augusta - Aquile Calatine 1-0 Riposa: Militello Val di Catania
Classifica
D'Agata 41° Militello Val di Catania 37° Megara Augusta 36° Aquile Calatine 35 NBI Misterbianco 30° Lineri Misterbianco 30 Carlentini 26° Real Picanello 25 Sporting Priolo 24 Football Club Motta 21° CARA Mineo 20° Real Tremestieri 13 Palagonia 13°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
1^ CATEGORIA GIRONE G - 21^ Giornata |
Floridia - Calcio Vittoria 2-0 Frigintini - Rinascita Netina 0-0 Per Scicli - Atletico Scicli 1-1 Primavera Acatese - Sporting Eubea 0-2 Scicli 2013 - Pro Ragusa 6-1 Solarino - Modicanese 2-0 Riposa: Città di Canicattini
Classifica
Sporting Eubea 49° Floridia 40 Calcio Vittoria 37° Per Scicli 29 Scicli 2013 26 Atletico Scicli 25° Frigintini 25 Rinascita Netina 25 Città di Canicattini 23° Modicanese 20° Pro Ragusa 20° Solarino 17° Primavera Acatese 11°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
1^ CATEGORIA GIRONE H - 21^ Giornata |
Agira - Geraci 1-2 Branciforti - Enna 1-3 Chiaramontana Mussomeli - Real Suttano 0-1 Città di Castellana - Città di Petralia Soprana 2-0 Città di Nicosia - Città di Gangi 1-0 Gangi - Serradifalco 0-0 Spartacus - Barrese 3-0
Classifica
Geraci 51 Real Suttano 44 Serradifalco 37^ Città di Gangi 34 Barrese 31 Branciforti 30 Enna 30 Gangi 29 Agira 28 Città di Nicosia 28 Spartacus 21 Chiaramontana Mussomeli 18 Città di Castellana 14 Città di Petralia Soprana 13
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA A - 19^ Giornata |
Calatafimi Don Bosco - Custonaci 1-3 Città di Cinisi - San Giorgio Piana 4-0 Gibellina - Juvenilia 3-1 Real Selinunte - Polisportiva Alqamah 1-1 Valderice 2013 - Altofonte Football Club 1-1 Riposa: Gattopardo
Classifica
Altofonte Football Club 44° Città di Cinisi 35° Custonaci 31° Real Selinunte 26 Gibellina 26° Polisportiva Alqamah 24° Calatafimi Don Bosco 19° Juvenilia 19 Valderice 2013 17° San Giorgio Piana 14 Gattopardo 7°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA B - 19^ Giornata |
Cerda Giuseppe Macina - Cartagine 2012 4-0 Resuttana San Lorenzo - Supergiovane Castelbuono 4-0 Stella del Mare - Don Carlo Misilmeri 1-1 Valledolmo - Calcio per Caltavuturo 0-3 Vis Solunto - Rangers 1-2 Riposa: Città di Petralia Sottana
Classifica
Stella del Mare 36 Don Carlo Misilmeri 35° Rangers 33° Cerda Giuseppe Macina 33° Valledolmo 30° Vis Solunto 24° Calcio per Caltavuturo 22 Resuttana San Lorenzo 17° Supergiovane Castelbuono 12 Cartagine 2012 12° Città di Petralia Sottana 11°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA C - 19^ Giornata |
Aluntina - San Fratello 0-2 Nuova Acquedolci - Alcara 2-1 Pollina - Nuova Torrenovese 1-0 Real Casale - Halaesa Castel di Tusa 1-4 Rosmarino - Folgore Sant'Agata 2-0 Tusa - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0-1
Classifica
Nuova Acquedolci 43 San Fratello 40 Halaesa Castel di Tusa 34 Rosmarino 33 Alcara 32 Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 30 Aluntina 23 Pollina 21 Folgore Sant'Agata 18 Nuova Torrenovese 18 Real Casale 14^ Tusa 6
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA D - 19^ Giornata |
Fondachelli - Mirto 2-3 Novara 1965 - Città di Rocca 0-4 Nuova Azzurra - Cinquesei Vigliatore 1-0 Real Merì - Ficarra 2-0 Rodì Milici - Umbertina 0-1 Riposa: Fitalese
Classifica
Città di Rocca 44 Umbertina 42° Real Merì 34 Nuova Azzurra 26° Ficarra 26° Rodì Milici 23° Mirto 23 Fitalese 18° Cinquesei Vigliatore 13° Fondachelli 12° Novara 1965 10°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA E - 19^ Giornata |
Dominus Peloro - Polisportiva Monfortese 2-0 FC Contesse - San Giovannese 2-2 Gualtierese - Peloro Annunziata 3-0 a tavolino Saponarese - Juvenilia 1958 2-1 Sportivo Culturale Itala - F24 Messina 3-2 Riposa: Duilia '81
Classifica
Duilia '81 39° F24 Messina 34 SAPONARESE 32 AI PLAYOFF Sportivo Culturale Itala 27° Juvenilia 1958 23° San Giovannese 22 Gualtierese 21° Dominus Peloro 18° Polisportiva Monfortese 17° Peloro Annunziata 15° FC Contesse 9°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA F - 19^ Giornata |
Agostiniana - Mandanici 1-2 Atletico Taormina - Mediterranea Nizza 0-0 Fiumedinisi - Sporting Club Pasteria 3-4 Piedimonte Etneo - Antillese 5-3 Riposano: Linguaglossa e Akron Savoca
Classifica
Mediterranea Nizza 35° Linguaglossa 34° Piedimonte Etneo 34 Akron Savoca 25°° Atletico Taormina 25°° Mandanici 18° Antillese 17° Agostiniana 10°° Sporting Club Pasteria 8°° Fiumedinisi 5°° SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
|
2^ CATEGORIA G - 19^ Giornata |
Aci Bonaccorsi - Troina Sporting Club 1-0 Atletico Aci San Filippo - Olimpia Pedara 3-1 Atletico Biancavilla - Libertas Aci Real 3-4 Città di San Pietro Clarenza - Zafferana 0-1 Massiminiana - Don Bosco Ardor Sales 7-2 Sport Club Maletto - Giarre 1-1
Classifica
Sport Club Maletto 50 Libertas Aci Real 49 Massiminiana 44 Aci Bonaccorsi 34 Giarre 33 Città di San Pietro Clarenza 22 Zafferana 21 Don Bosco Ardor Sales 18^ Atletico Biancavilla 17 Troina Sporting Club 16 Atletico Aci San Filippo 15 OLIMPIA PEDARA 4 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA H - 19^ Giornata |
Castel di Judica - Junior Catania 1-0 Olimpique Priolo - Tutta Catania 3-0 Real Catenanuova - Catenanuovese 3-6 San Leone - Sporting Augusta 2-1 Villarosa - Mario Rapisardi 0-0 Riposa: Mirabella
Classifica
Catenanuovese 40° Tutta Catania 36 Sporting Augusta 35 San Leone 32° Olimpique Priolo 30° Mario Rapisardi 23° Villarosa 21° Castel di Judica 14 Mirabella 13° Real Catenanuova 10° Junior Catania 5^°
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA I - 19^ Giornata |
Atletico Ragusa - Pro Melilli 5-0 ERG - Sportispica 3-0 Marina di Modica - Nuova Niscemi 3-1 Portopalo - Hellenika 1-0 Sanconitana - Giarratanese 2-1 Santa Lucia - Sortino 2-1
Classifica
ERG 46 Portopalo 46 Santa Lucia 37 Giarratanese 32 Atletico Ragusa 29 Sanconitana 24 Sortino 23 Marina di Modica 23 Nuova Niscemi 21 Sportispica 17 Hellenika 15 Pro Melilli 7
|
2^ CATEGORIA L - 19^ Giornata |
Comunità Frontiera - Atletico Aragona 1-1 Empedoclina - Armerina 3-0 Sommatinese - Fabaria 1-1 Villahermosa - Vallelunga 0-2 Virtus Bivona - Acquaviva 1-5 Riposa: Grotte
Classifica
Empedoclina 42° Vallelunga 35° Armerina 33° Fabaria 33 Sommatinese 28° Grotte 27° Villahermosa 17° Acquaviva 14° Comunità Frontiera 13° Atletico Aragona 13 Virtus Bivona 8
°Ha già osservato il turno di riposo
|