SERIE D GIRONE I - 24^ Giornata - Ore 14:30 |
Agropoli - Vigor Lamezia 1-1 Città di Gragnano - Città di Siracusa 1-1 giocata sabato Città di Scordia - Sport Club Marsala 1912 1-3 Due Torri - Polisportiva Sarnese 0-0 Frattese - Vibonese 3-0 Gelbison Vallo della Lucania - Roccella 1-2 Noto - Leonfortese 2-0 Palmese - Rende 1-0 Reggio Calabria - Cavese 0-2 Riposa: Aversa Normanna
Classifica
Frattese 47^ Cavese 46 Città di Siracusa 42° Reggio Calabria 35 Aversa Normanna 33^^° Polisportiva Sarnese 33 Noto 31 Leonfortese 30 Vibonese 30° Due Torri 30° Città di Gragnano 28 Palmese 28 Sport Club Marsala 1912 27 Agropoli 25 Roccella 25 Rende 24 Gelbison Vallo della Lucania 22° Città di Scordia 20 Vigor Lamezia 14^^^
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione ^^Due punti di penalizzazione ^^^Tre punti di penalizzazione
|
ECCELLENZA GIRONE A - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Alba Alcamo - Pro Favara 2-3 Folgore Selinunte - Polisportiva Castelbuono 1-1 Kamarat - Gela 1-1 Libertas 2010 - C.U.S. Palermo 0-2 Paceco - Mazara 1-1 Parmonval - Mussomeli 0-0 giocata sabato Raffadali - Dattilo Noir 0-1 Sancataldese - Atletico Campofranco 2-0
Classifica
Sancataldese 41 Gela 39 Dattilo Noir 39 Paceco 35 Polisportiva Castelbuono 34 Alba Alcamo 31 Folgore Selinunte 29 Mazara 29 Parmonval 27 Atletico Campofranco 25 Mussomeli 21 C.U.S. Palermo 19 Kamarat 19 Raffadali 18 Pro Favara 18 Libertas 2010 11
|
ECCELLENZA GIRONE B - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Catania San Pio X - Sport Club Palazzolo 1-1 giocata sabato Città di Rosolini - Rocca di Caprileone 1-1 Forza Calcio Messina - Acireale 2-3 giocata sabato Giarre Calcio - Troina 2-0 sabato Igea Virtus Barcellona - Sportsoccer Milazzo 1937 1-0 Orlandina - Sporting Taormina 0-4 giocata sabato Sicula Leonzio - Modica 3-1 Sporting Viagrande - Atletico Catania 1-1
Classifica
Igea Virtus Barcellona 45 Rocca di Caprileone 41 Sicula Leonzio 40^ Acireale 40 Sporting Taormina 38 Troina 37 Sport Club Palazzolo 31 Giarre Calcio 30 Sportsoccer Milazzo 1937 27 Catania San Pio X 25 Città di Rosolini 25 Sporting Viagrande 23 Forza Calcio Messina 12 Modica 12 Atletico Catania 11 Orlandina 6
^Tre punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE A - 18^ Giornata - Ore 15:00 |
Ares Menfi - Castellammare Calcio 94 0-0 Audace Partinico Borgetto - Prizzi 2-0 Bolognetta - Cefalù 2-3 Monreale - Città di Carini 2-0 Nuova Sancis - Borgata Terrenove 3-0 a tavolino Real Finale - Città di Casteldaccia 1-0 giocata sabato Riviera Marmi - Pro Villabate 5-0
Classifica
Riviera Marmi 42 Audace Partinico Borgetto 37 Castellammare Calcio 94 35 Nuova Sancis 31 Città di Casteldaccia 30 Cefalù 27 Real Finale 26 Ares Menfi 25 Monreale 25 Bolognetta 22 Prizzi 19 Pro Villabate 17 Città di Carini 16 BORGATA TERRENOVE escluso
|
PROMOZIONE GIRONE B - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Acquedolcese - Città di Messina 2-2 giocata sabato Città San Filippo del Mela - Città di Mistretta 0-0 giocata sabato L'Iniziativa - Camaro 1969 2-1 Merì - Barcellona P.G. 0-0 Messana - Torregrotta 0-3 giocata sabato Pistunina - Sinagra 1-1 Santangiolese - Jonica 3-0 Riposa: Città di Sant'Agata Militello
Classifica
Torregrotta 44 Città di Sant'Agata Militello 42° Città di Messina 30 Città di Mistretta 30 Barcellona P.G. 30 Santangiolese 28 Città San Filippo del Mela 26° L'Iniziativa 24 Jonica 23 Acquedolcese 22° Sinagra 19° Pistunina 19 Camaro 1969 18° Merì 17 Messana 8
°Ha già osservato il turno di riposo
|
PROMOZIONE GIRONE C - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Belpasso - Adrano 2-1 giocata sabato Biancavilla 1990 - Aci Sant'Antonio 2-1 Pachino - Real Città di Paternò 1-0 Real Aci - Città di Catania 0-3 giocata sabato Real Avola - Belvedere Città Giardino 1-1 Sporting Trecastagni - Città di Mascalucia 1-1 giocata sabato Riposano: New Pozzallo ed Atletico Pedara
Classifica
Biancavilla 1990 48 Real Avola 34 Belvedere Città Giardino 33 Belpasso 31 Città di Catania 31 Sporting Trecastagni 26 Aci Sant'Antonio 23° Atletico Pedara 19^° Pachino 19° Adrano 18^ Real Città di Paternò 18 Città di Mascalucia 17°° Real Aci 13° New Pozzallo 9°° SAN GREGORIO ritirato
°Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo ^Un punto di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE D - 20^ Giornata - Ore 15:00 |
Atletico Gela - New Team Ragusa 1-0 Canicattì - Santa Croce 1-1 Casteltermini - Aragona 2-2 Comiso - Atletico Caltanissetta 3-1 Licata - Ravanusa 2-1 Ragusa Calcio - Marina di Ragusa 2-0 Sport Club Nissa 1962 - Macchitella Gela 3-0 Riposa: Polisportiva Palma
Classifica
Sport Club Nissa 1962 47 Licata 39° Atletico Gela 35^ Ragusa Calcio 33 Canicattì 32° Santa Croce 28 Aragona 26° Marina di Ragusa 25 New Team Ragusa 23 Macchitella Gela 22 Atletico Caltanissetta 22° Casteltermini 18 Ravanusa 16 Comiso 13 Polisportiva Palma 11°
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA GIRONE A - 18^ Giornata |
Atletico Ribera - Cinque Torri Trapani 1-1 Balestrate - Calcio Salemi 0-1 Città di Giuliana - Polisportiva Cianciana 3-0 Libertas Marsala - Campobello 3-3 M.F. Strasatti - Real Unione 2-3 Nuova Sportiva del Golfo - Fulgatore 2-4 Sciacca - Atletico Trappeto 2-1
Classifica
Atletico Ribera 33 Calcio Salemi 33 Città di Giuliana 33 Polisportiva Cianciana 32 Cinque Torri Trapani 30 Fulgatore 30 Atletico Trappeto 28 Sciacca 28 Balestrate 24^ Campobello 19 M.F. Strasatti 18 Real Unione 15 Libertas Marsala 14 Nuova Sportiva del Golfo 9
^Due punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA GIRONE B - 18^ Giornata |
Atletico Corleone - Castronovo 2-2 Bagheria Città delle Ville - Città di Campofelice di Roccella 1-1 Lascari - Albatros Lercara 0-0 Montemaggiore - Collesano 3-2 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Pallavicino 3-1 Roccapalumba - Nuova Città di Caccamo 1-1 Sparta Palermo - Gran Sicilia Aspra 1-0
Classifica
Bagheria Città delle Ville 38 Nuova Città di Caccamo 35 Oratorio S. Ciro e Giorgio 35 Città di Campofelice di Roccella 28 Lascari 27 Castronovo 25 Montemaggiore 24 Albatros Lercara 23 Collesano 21 Roccapalumba 21 Pallavicino 19 Sparta Palermo 18 Atletico Corleone 13 Gran Sicilia Aspra 11
|
1^ CATEGORIA GIRONE C - 18^ Giornata |
Mamertina - Polisportiva Gioiosa 0-0 Montagnareale - Futura 1-0 Nuova Rinascita - San Basilio 0-3 San Biagio - Nasitana 5-0 Sfarandina - Pro Tonnarella 2-0 Stefanese - Terme Vigliatore 0-0 Tre Esse Calcio Brolo - Pro Falcone 1-1
Classifica
Terme Vigliatore 42 San Biagio 41 Polisportiva Gioiosa 33 Stefanese 32 Futura 32 Pro Falcone 25 Montagnareale 25 Sfarandina 23 San Basilio 22 Nuova Rinascita 19 Pro Tonnarella 15 Mamertina 14 Tre Esse Calcio Brolo 14 Nasitana 10
|
1^ CATEGORIA GIRONE D - 18^ Giornata |
Aquila - Città di Villafranca 1-1 Atletico Messina - Virtus Milazzo 1-0 Furnari Portorosa - Tiger Messina 2-0 Gescal - Or.Sa. P.G. 2-0 Messina Sud - Pompei 1-0 Real Rometta - Pro Mende 2-0 Saponara - Sporting Club Messina 3-1
Classifica
Real Rometta 43 Messina Sud 40 Virtus Milazzo 36 Gescal 36 Saponara 35 Atletico Messina 35 Aquila 31 Sporting Club Messina 17^ Pro Mende 16 Or.Sa. P.G. 14 Città di Villafranca 14 Furnari Portorosa 11 Tiger Messina 9 Pompei 7
^Sei punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA GIRONE E - 18^ Giornata |
Atletico Francavilla - Ciclope Bronte 0-1 Città di Aci Catena - Calatabiano 3-1 Giardini Naxos - Città di Santa Venerina 5-1 Randazzo - Sant'Alessio 1-0 Real Adrano - Aciplatani 3-1 Robur - Aci San Filippo 1-1 Russo Sebastiano - Milo 0-0
Classifica
Calatabiano 44 Ciclope Bronte 39 Giardini Naxos 37 Milo 31 Real Adrano 30 Città di Aci Catena 29 Atletico Francavilla 26 Russo Sebastiano 22 Aciplatani 19 Randazzo 18 Robur 17 Sant'Alessio 15^ Aci San Filippo 14 Città di Santa Venerina 7
^Un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA GIRONE F - 18^ Giornata |
Aquile Calatine - Carlentini 4-0 Lineri Misterbianco - CARA Mineo 3-0 Palagonia - NBI Misterbianco 1-1 Real Picanello - Megara Augusta 3-0 Real Tremestieri - D'Agata 1-0 Sporting Priolo - Militello Val di Catania 1-4 Riposa: Football Club Motta
Classifica
Aquile Calatine 34 Militello Val di Catania 34 D'Agata 32° Megara Augusta 30 Lineri Misterbianco 26 Carlentini 24° NBI Misterbianco 24° Sporting Priolo 23 Real Picanello 20 CARA Mineo 16 Football Club Motta 14° Real Tremestieri 13 Palagonia 12°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
1^ CATEGORIA GIRONE G - 18^ Giornata |
Atletico Scicli - Frigintini 1-4 Calcio Vittoria - Città di Canicattini 2-1 Modicanese - Per Scicli 0-2 Rinascita Netina - Primavera Acatese 6-1 Solarino - Scicli 2013 0-4 Sporting Eubea - Floridia 1-1 Riposa: Pro Ragusa
Classifica
Sporting Eubea 42° Calcio Vittoria 36 Floridia 31 Per Scicli 27 Atletico Scicli 24 Frigintini 23 Scicli 2013 23 Rinascita Netina 21 Città di Canicattini 20 Pro Ragusa 17° Modicanese 16° Solarino 11° Primavera Acatese 7°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
1^ CATEGORIA GIRONE H - 18^ Giornata |
Agira - Gangi 0-0 Città di Gangi - Branciforti 2-0 Città di Petralia Soprana - Barrese 0-3 Enna - Chiaramontana Mussomeli 2-3 Geraci - Città di Nicosia 4-0 Real Suttano - Città di Castellana 3-1 Serradifalco - Spartacus 4-0
Classifica
Geraci 44 Real Suttano 35 Città di Gangi 30 Serradifalco 30^ Gangi 28 Barrese 28 Branciforti 27 Agira 27 Città di Nicosia 25 Enna 21 Spartacus 17 Chiaramontana Mussomeli 16 Città di Castellana 11 Città di Petralia Soprana 10
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA A - 16^ Giornata |
Altofonte Football Club - Gattopardo 3-1 Città di Cinisi - Valderice 2013 0-0 Custonaci - Polisportiva Alqamah 1-1 Juvenilia - Real Selinunte 1-0 San Giorgio Piana - Calatafimi Don Bosco 0-2 Riposa: Gibellina
Classifica
Altofonte Football Club 37° Città di Cinisi 29 Real Selinunte 25 Custonaci 24° Gibellina 20° Polisportiva Alqamah 20 Calatafimi Don Bosco 18° Juvenilia 15 San Giorgio Piana 14 Valderice 2013 13° Gattopardo 6
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA B - 16^ Giornata |
Calcio per Caltavuturo - Vis Solunto 4-1 Cartagine 2012 - Città di Petralia Sottana 1-0 Rangers - Don Carlo Misilmeri 2-2 Supergiovane Castelbuono - Stella del Mare 0-1 Valledolmo - Cerda Giuseppe Macina 6-0 Riposa: Resuttana San Lorenzo
Classifica
Stella del Mare 32 Don Carlo Misilmeri 31 Valledolmo 29 Cerda Giuseppe Macina 26° Rangers 26° Vis Solunto 21° Calcio per Caltavuturo 18 Resuttana San Lorenzo 12° Supergiovane Castelbuono 11 Città di Petralia Sottana 10 Cartagine 2012 9°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA C - 16^ Giornata |
Alcara - Real Casale 4-0 Halaesa Castel di Tusa - Folgore Sant'Agata 3-0 Nuova Acquedolci - Pollina 1-0 Nuova Torrenovese - Aluntina 2-1 Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Rosmarino 0-0 San Fratello - Tusa 2-0
Classifica
Nuova Acquedolci 36 San Fratello 33 Alcara 28 Halaesa Castel di Tusa 28 Rosmarino 27 Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 23 Folgore Sant'Agata 18 Aluntina 17 Pollina 16 Real Casale 15 Nuova Torrenovese 15 Tusa 6
|
2^ CATEGORIA D - 16^ Giornata |
Cinquesei Vigliatore - Fitalese 1-0 Città di Rocca - Real Merì 3-0 a tavolino Fondachelli - Nuova Azzurra 2-3 Mirto - Rodì Milici 2-1 Umbertina - Ficarra 0-0 Riposa: Novara 1965
Classifica
Città di Rocca 37 Umbertina 33° Real Merì 28 Ficarra 23 Rodì Milici 22° Nuova Azzurra 22° Fitalese 18 Mirto 16 Fondachelli 12 Cinquesei Vigliatore 10° Novara 1965 7°
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA E - 16^ Giornata |
F24 Messina - Saponarese 3-0 FC Contesse - Gualtierese 3-4 Peloro Annunziata - Duilia '81 1-3 Polisportiva Monfortese - Juvenilia 1958 5-2 San Giovannese - Dominus Peloro 1-1 Riposa: Sportivo Culturale Itala
Classifica
Duilia '81 36 F24 Messina 28 Saponarese 23 Sportivo Culturale Itala 21° Juvenilia 1958 20 San Giovannese 18 Polisportiva Monfortese 17° Gualtierese 15° Dominus Peloro 14° Peloro Annunziata 14° FC Contesse 8
°Ha già osservato il turno di riposo
|
2^ CATEGORIA F - 16^ Giornata |
Agostiniana - Fiumedinisi 1-1 Akron Savoca - Antillese 1-1 Mediterranea Nizza - Piedimonte Etneo 2-0 Sporting Club Pasteria - Linguaglossa 2-2 Riposano: Atletico Taormina e Mandanici
Classifica
Mediterranea Nizza 31 Linguaglossa 30 Piedimonte Etneo 25 Akron Savoca 25° Atletico Taormina 18°° Antillese 16 Mandanici 14° Agostiniana 10° Sporting Club Pasteria 5° Fiumedinisi 4°° SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
|
2^ CATEGORIA G - 16^ Giornata |
Città di San Pietro Clarenza - Massiminiana 0-2 Don Bosco Ardor Sales - Atletico Biancavilla 1-1 Giarre - Olimpia Pedara 1-0 Libertas Aci Real - Aci Bonaccorsi 2-2 Troina Sporting Club - Atletico Aci San Filippo 4-2 Zafferana - Sport Club Maletto 0-2
Classifica
Sport Club Maletto 43 Libertas Aci Real 40 Massiminiana 35 Giarre 28 Aci Bonaccorsi 25 Città di San Pietro Clarenza 22 Zafferana 18 Atletico Biancavilla 16 Troina Sporting Club 16 Don Bosco Ardor Sales 15^ Atletico Aci San Filippo 12 Olimpia Pedara 1
^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA H - 16^ Giornata |
Catenanuovese - Mirabella 2-1 Mario Rapisardi - Junior Catania 3-1 Olimpique Priolo - Real Catenanuova 4-0 Sporting Augusta - Castel di Judica 3-1 Tutta Catania - Villarosa 9-2 Riposa: San Leone
Classifica
Tutta Catania 32 Catenanuovese 31° Sporting Augusta 29 Olimpique Priolo 27 San Leone 25° Villarosa 20° Mario Rapisardi 18° Castel di Judica 11 Real Catenanuova 10° Mirabella 9 Junior Catania 5^
°Ha già osservato il turno di riposo ^Un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA I - 16^ Giornata |
Giarratanese - Portopalo 0-1 Hellenika - Pro Melilli 3-2 Nuova Niscemi - ERG 1-1 Sanconitana - Santa Lucia 2-2 Sortino - Marina di Modica 2-2 Sportispica - Atletico Ragusa 2-1
Classifica
ERG 40 Portopalo 37 Giarratanese 29 Santa Lucia 28 Atletico Ragusa 23 Sortino 20 Sanconitana 18 Nuova Niscemi 18 Sportispica 17 Hellenika 15 Marina di Modica 14 Pro Melilli 7
|
2^ CATEGORIA L - 16^ Giornata |
Armerina - Acquaviva 2-1 Atletico Aragona - Virtus Bivona 0-1 Fabaria - Empedoclina 0-0 Sommatinese - Villahermosa 3-0 Vallelunga - Grotte 0-0 Riposa: Comunità Frontiera
Classifica
Empedoclina 36° Grotte 27 Armerina 27° Fabaria 26 Vallelunga 26° Sommatinese 24 Villahermosa 17° Comunità Frontiera 12° Atletico Aragona 9 Acquaviva 8 Virtus Bivona 8
°Ha già osservato il turno di riposo
|