I DIVISIONE GIRONE B - 16^ Giornata |
Andria - Pergocrema 1-2 Carrarese - Barletta 0-0 Cremonese - Latina 2-0 Frosinone - FeralpiSalò 1-1 Piacenza - Bassano Virtus 3-2 Prato - Portogruaro 1-1 GIOCATA VENERDI' Spezia - Triestina 1-1 Trapani - Südtirol 1-0 Virtus Lanciano - Siracusa 1-1
Classifica
Siracusa 28^^ Virtus Lanciano 26^ Portogruaro 26 Cremonese 25^^^^ Trapani 25 Pergocrema 24^ Carrarese 24 Barletta 24 Triestina 22 Südtirol 21 Spezia 21 Frosinone 20 Piacenza 17^^^ Andria 16 Latina 16 Bassano Virtus 15 Prato 14 FeralpiSalò 12
^un punto di penalizzazione ^^tre punti di penalizzazione ^^^quattro punti di penalizzazione ^^^^sei punti di penalizzazione
|
II DIVISIONE GIRONE B - 20^ Giornata |
Aprilia - L'Aquila 1-2 Arzanese - Melfi 2-2 Catanzaro - Fondi 2-0 Celano Olimpia - Neapolis Frattese 1-2 Ebolitana - Giulianova 2-1 Fano - Paganese 1-1 Milazzo - Aversa Normanna 1-1 Nuovo Campobasso - Chieti 0-3 Perugia - Vigor Lamezia 3-2 Vibonese - Isola Liri 3-2 Riposa: Gavorrano
Classifica
Perugia 42* L'Aquila 37* Paganese 36* Catanzaro 36* Vigor Lamezia 34* Chieti 33* Giulianova 26* Arzanese 26* Aprilia 25* Gavorrano 25* Nuovo Campobasso 23^^* Aversa Normanna 23^* Ebolitana 22*^ Vibonese 21* Fano 20^^^^* Milazzo 20 Neapolis Frattese 19^^* Fondi 18* Isola Liri 17^^* Melfi 16^^^* Celano Olimpia 9*
*ha già osservato il turno di riposo ^un punto di penalizzazione ^^due punti di penalizzazione ^^^quattro punti di penalizzazione ^^^^cinque punti di penalizzazione
|
SERIE D GIRONE I - 16^ Giornata |
Acri - Acireale 1-0 Adrano - Messina 0-0 Battipagliese - Licata 3-3 Cittanova Interpiana - Sport Club Marsala 1912 0-0 Nissa - Hinterreggio 1-4 Noto - Serre Alburni 1-2 Nuvla San Felice - Palazzolo 1-0 Sambiase - Valle Grecanica 1-1 Sant'Antonio Abate - Nuova Cosenza 3-1
Classifica
Acri 29 Hinterreggio 28 Sport Club Marsala 1912 27 Battipagliese 25 Adrano 24 Palazzolo 22 Nuova Cosenza 22 Serre Alburni 22 Nuvla San Felice 22 Noto 20 Cittanova Interpiana 19 Sant'Antonio Abate 18 Acireale 17 Licata 17 Messina 17^ Valle Grecanica 17 Sambiase 14 Nissa 12
^sette punti di penalizzazione
|
ECCELLENZA GIRONE A - 14^ Giornata |
Audace Città di Monreale - Palermitana 3-0 Castellammare Calcio 94 - Alcamo 0-1 Città di Terrasini - Kamarat 0-2 Folgore Selinunte - Atletico Campofranco 2-2 Parmonval - Akragas Città dei Templi 0-0 GIOCATA SABATO Ribera - Riviera Marmi Custonaci 2-0 San Giovanni Gemini - Valderice 3-0 Sancataldese - Mazara 1-1
Classifica
Ribera 32 Akragas Città dei Templi 30 Alcamo 30 Kamarat 29 Atletico Campofranco 25 Mazara 21 Sancataldese 20 Audace Città di Monreale 20 San Giovanni Gemini 19 Riviera Marmi Custonaci 18 Valderice 17 Parmonval 17 Castellammare Calcio 94 13 Città di Terrasini 10 Folgore Selinunte 10 Palermitana 3
|
ECCELLENZA GIRONE B - 14^ Giornata |
Aquila Caltagirone - Città di Messina 0-3 Atletico Catania - Orlandina 1-2 Città di Vittoria - Comiso 1-0 Due Torri - Acicatena 4-1 Leonzio - Misterbianco 0-4 Ragusa - Modica 0-0 Taormina - Enna 4-0 Trecastagni - Real Avola 0-0 GIOCATA SABATO
Classifica
Città di Messina 40 Ragusa 36 Città di Vittoria 29 Real Avola 28 Due Torri 23 Acicatena 22 Taormina 20 Misterbianco 20 Orlandina 19 Comiso 16 Aquila Caltagirone 13^ Trecastagni 12 Atletico Catania 11^ Modica 8 Leonzio 6^^ Enna 1^^^
^un punto di penalizzazione ^^due punti di penalizzazione ^^^sei punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE A - 14^ Giornata |
Aragona - M.F. Strasatti 0-0 Borgata Terrenove - Salemi 0-4 Canicattì - Sporting Arenella Palermo 0-2 GIOCATA SABATO Ciminna - Campobello di Mazara 2-1 GIOCATA SABATO Città di Villabate - Cianciana 2000 0-1 Città Isola delle Femmine - Città di Capaci 1-2 Raffadali - Pro Favara 2-2 Sciacca - Prizzi 1-0
Classifica
Pro Favara 29 Città di Capaci 29 Sporting Arenella Palermo 28 Raffadali 27 M.F. Strasatti 23 Ciminna 23 Aragona 22 Cianciana 2000 22 Salemi 21 Campobello di Mazara 17 Città Isola delle Femmine 16 Sciacca 16 Prizzi 13 Città di Villabate 12 Canicattì 8 Borgata Terrenove 0
|
PROMOZIONE GIRONE B - 14^ Giornata |
Aquila Bafia - Collesano 1-0 GIOCATA SABATO Aspra - Sacro Cuore Milazzo 2-2 GIOCATA SABATO Città di Casteldaccia - Tiger 0-1 GIOCATA SABATO Mazzarrà - Sant'Agata Calcio 2-0 Montemaggiore - Nuova Igea 1-3 Rocca di Caprileone - Ciappazzi 2-2 GIOCATA SABATO Spadaforese - Torregrotta 2-0 GIOCATA SABATO Valle del Mela - Città di Bagheria 0-1
Classifica
Mazzarrà 33 Città di Bagheria 32^ Nuova Igea 32 Tiger 31 Rocca di Caprileone 22 Sacro Cuore Milazzo 19 Ciappazzi 19 Montemaggiore 16 Sant'Agata Calcio 16 Città di Casteldaccia 15 Aspra 13 Torregrotta 12^^ Spadaforese 11 Valle del Mela 10 Collesano 10 Aquila Bafia 7
^un punto di penalizzazione ^^due punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE GIRONE C - 14^ Giornata |
Aci San Filippo - Villafranca Tirrena 2-3 GIOCATA SABATO Fiumefreddese - Real Santa Venerina 1-0 Gravina - San Gregorio 0-1 GIOCATA SABATO Piero Mancuso - Aci Sant'Antonio Ambrosiana 1-1 GIOCATA SABATO Pistunina - Scommettendo 1-0 GIOCATA SABATO Sporting Battiati - Spar Calcio 1-3 Sporting Viagrande - Belpasso 1-0 Sportinsieme - Garden Sport Messina 2-0 GIOCATA SABATO
Classifica
Aci Sant'Antonio Ambrosiana 29 Sporting Viagrande 28 Spar Calcio 24 Villafranca Tirrena 24 San Gregorio 22 Garden Sport Messina 21 Pistunina 20 Fiumefreddese 20 Belpasso 17 Sporting Battiati 16 Aci San Filippo 16 Scommettendo 16 Sportinsieme 15 Gravina 13 Real Santa Venerina 13 Piero Mancuso 11
|
PROMOZIONE GIRONE D - 14^ Giornata |
Agira Nissoria - Leonfortese 5-2 Enzo Grasso - Or.Sa. Ragusa 1-1 Nicosia - Troina 2-0 Paternò - Santa Croce 0-3 a tavolino Real Niscemi - Città di Rosolini 0-4 San Sebastiano - Gymnica Scordia 1-0 Scicli - Priolo 3-0 GIOCATA SABATO Virtus Ispica - Atletico Gela 2-2
Classifica
Leonfortese 29 Gymnica Scordia 28 Atletico Gela 27 Nicosia 22 Città di Rosolini 21 Virtus Ispica 20 Enzo Grasso 20 San Sebastiano 20 Priolo 18 Troina 17 Real Niscemi 15 Santa Croce 15 Scicli 15 Agira Nissoria 14 Or.Sa. Ragusa 13 Paternò 8*
*un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA A - 12^ Giornata |
Atletico Erice - Jatina 1-2 Bonagia Sant'Andrea - Real Unione 0-2 Corleone - Calatafimi Don Bosco 4-1 Dattilo - Buseto 1-1 M.A.S.T. Favignana - Favignana 2-1 Partinicaudace - Fulgatore 1-0 Pro Mazara - Lampedusa 1-1
Classifica
Buseto 29 Dattilo 27 Jatina 21 Fulgatore 20 Real Unione 20 Corleone 18 Partinicaudace 18 Atletico Erice 14^ Lampedusa 12^ Pro Mazara 11 Calatafimi Don Bosco 10^ Bonagia Sant'Andrea 8^ M.A.S.T. Favignana 8^^ Favignana 6
^un punto di penalizzazione ^^quattro punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA B - 12^ Giornata |
Altofonte - Stella d'Oriente 3-1 Città di Carini - Atletico Val d'Himera 3-2 Città di Castellana - Aurora Rossa 4-0 Delfini Vergine Maria - Mondelliana 0-1 Rangers - Sparta Palermo 1-3 Roccapalumba - Polisportiva Belmonte 1-0 Termitana - C.U.S. Palermo 2-1
Classifica
Città di Carini 28 C.U.S. Palermo 27 Delfini Vergine Maria 26 Roccapalumba 24 Atletico Val d'Himera 22 Altofonte 20 Sparta Palermo 19 Stella d'Oriente 16 Termitana 15 Polisportiva Belmonte 14 Mondelliana 10 Città di Castellana 9 Rangers 7 Aurora Rossa 0
|
1^ CATEGORIA C - 12^ Giornata |
Cefalù - Futura 2-0 Città di Sant'Agata Militello - Mamertina 0-1 San Basilio - Longi 3-0 San Fratello - Finale 1-1 Sfarandina - Sinagra 1-1 Stefanese - Patti 1-2 Virtus Capo d'Orlando - Mistretta 1-1
Classifica
Mamertina 26 Cefalù 25 Virtus Capo d'Orlando 21 San Fratello 19 Sinagra 19 Mistretta 18 San Basilio 16 Longi 15 Stefanese 14 Patti 14 Futura 13 Sfarandina 13 Città di Sant'Agata Militello 8 Finale 6
|
1^ CATEGORIA D - 12^ Giornata |
Città di Oliveri - Bastione 2-2 Folgore - Rodì Milici 0-5 Igea Virtus Barcellona - Ghibellina 3-0 Messina Sud - Or.Sa. P.G. 4-0 Pellegrino - Pro Mende 1-1 Riviera dello Stretto - Mediterranea Nizza 5-2 Sportivo Culturale Itala - Ludica Lipari 1-0
Classifica
Riviera dello Stretto 29 Messina Sud 28 Igea Virtus Barcellona 26 Pellegrino 23 Sportivo Culturale Itala 21 Rodì Milici 21 Mediterranea Nizza 19 Pro Mende 17 Bastione 14 Or.Sa. P.G. 11 Città di Oliveri 11 Ludica Lipari 9 Folgore 3 Ghibellina 1
|
1^ CATEGORIA E - 12^ Giornata |
Atletico Pedara - Real Belpassese 0-0 Ciclope Bronte - Santa Teresa 1-0 Cometa Biancavilla - Giardini Naxos 4-0 Desport Gaggi - Randazzo 2-1 Furci - Città di Maletto 2-0 Inessa - Sporting Taormina 1-0 Lineri Misterbianco - Dacca 2000 Aci Sant'Antonio 2-3
Classifica
Cometa Biancavilla 25 Real Belpassese 23 Santa Teresa 22 Furci 20 Randazzo 19 Desport Gaggi 19 Atletico Pedara 17 Ciclope Bronte 17 Sporting Taormina 14 Città di Maletto 14 Dacca 2000 Aci Sant'Antonio 14 Lineri Misterbianco 12 Inessa 9 Giardini Naxos 4
|
1^ CATEGORIA F - 12^ Giornata |
Atletico Militello - Castel di Judica 3-3 Città di Mascalucia - Città di Augusta 0-3 Condor - San Pio X 1-4 San Giorgio 2005 Catania - Massiminiana 1-2 Sporting Barriera - Real Paternò Turi Fazio 2006 0-1 Sporting Catenanuova - Mineo 2-1 Sporting Priolo - Valverde 3-0
Classifica
San Pio X 27 Sporting Priolo 26 Città di Augusta 22 Città di Mascalucia 21 Valverde 20 Massiminiana 20 Sporting Barriera 18 San Giorgio 2005 Catania 17 Atletico Militello 15 Real Paternò Turi Fazio 2006 14 Sporting Catenanuova 13 Castel di Judica 11 Mineo 6 Condor 3
|
1^ CATEGORIA G - 12^ Giornata |
Belvedere Città Giardino - Floridia 2-1 Frigintini - Pachino 1-2 New Team Ragusa - Marina di Ragusa 2-1 Nuova Kamarinense - Acate 3-0 Rari Nantes - Città di Canicattini 0-1 Real Ragusa - Scoglitti Soccer 2-0 Rinascita Melillese - Hellenika 1-1
Classifica
Città di Canicattini 26 Real Ragusa 22 Pachino 22 Rinascita Melillese 20 New Team Ragusa 20 Belvedere Città Giardino 20 Rari Nantes 19 Marina di Ragusa 16 Frigintini 16 Scoglitti Soccer 14 Hellenika 13 Nuova Kamarinense 11 Acate 10 Floridia 2
|
1^ CATEGORIA H - 12^ Giornata |
Aquila Sammichelese - Milena 1-0 Atletico Caltanissetta - Mussomeli 1-1 Casteltermini - Libertas Racalmuto 0-2 Nuova Villaseta - Mirabella 1-3 Sant'Angelo Licata - Virtus Bivona 3-1 Serradifalco - Accademia Empedoclina 3-0 Sporting Club Racalmuto - Club Airone Sommatino 2-1
Classifica
Serradifalco 33 Libertas Racalmuto 24 Sporting Club Racalmuto 23 Sant'Angelo Licata 23 Mussomeli 22 Atletico Caltanissetta 16 Virtus Bivona 15 Milena 13 Aquila Sammichelese 11 Casteltermini 10 Club Airone Sommatino 9 Mirabella 9 Accademia Empedoclina 9 Nuova Villaseta 5
|
2^ CATEGORIA A - 10^ Giornata |
Colomba Bianca - Pallavicino 0-0 Don Orione - Nuova Sancis 6-1 Gattopardo - Giovane Campobello 1-0 Paceco - Avvenire 1-0 Tre Fontane - Juvenilia 2-3 Tumbarello Petrosino - Europa Montelepre 2-1
Classifica
Paceco 23 Don Orione 22 Europa Montelepre 18 Tumbarello Petrosino 17 Colomba Bianca 16 Pallavicino 15 Gattopardo 14 Juvenilia 14 Tre Fontane 11 Nuova Sancis 9* Avvenire 9 Giovane Campobello 0
*un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA B - 10^ Giornata |
Albatros Lercara - Castronovo 1-0 Bolognetta - Atletico Raffadali 4-3 Cattolica Eraclea - Palazzo Adriano 5-1 Contessa Entellina - Città di Giuliana 1-0 Life - Sporting Club Sciacca 1-2 Siculiana - Quisquinese 6-0
Classifica
Atletico Raffadali 21 Bolognetta 20 Albatros Lercara 18 Città di Giuliana 17 Cattolica Eraclea 16 Contessa Entellina 14 Sporting Club Sciacca 14 Palazzo Adriano 12 Life 12 Castronovo 12 Siculiana 6 Quisquinese 4
|
2^ CATEGORIA C - 10^ Giornata |
Alimena - Gratterese 3-3 Castelbuonese - Geraci 1-0 Cerda Giuseppe Macina - Petralia Sottana 1-0 Gangi - Castelbuono 1-0 Madonie Polizzi - Campofelice 1-0 Nuccio - Bompietro 0-0
Classifica
Castelbuonese 26 Geraci 21 Cerda Giuseppe Macina 16 Campofelice 15 Petralia Sottana 13 Gratterese 13 Alimena 12 Madonie Polizzi 12 Nuccio 10 Bompietro 9 Castelbuono 8 Gangi 8
|
2^ CATEGORIA D - 10^ Giornata |
Aluntina - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-0 Circolo A.N.S.P.I. Arconide - Real Pettineo 1-2 Fitalese - Polisportiva Gioiosa 3-1 Nuova Rinascita - L'Iniziativa 0-2 Pro Falcone - Montagnareale 2-0 Santangiolese - Tortorici 2-1
Classifica
L'Iniziativa 24 Pro Falcone 20 Santangiolese 18 Aluntina 18 Tortorici 17 Polisportiva Gioiosa 14 Nuova Rinascita 14 Fitalese 14 Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 12 Montagnareale 7 Real Pettineo 7 Circolo A.N.S.P.I. Arconide 6
|
2^ CATEGORIA E - 10^ Giornata |
Cariddi - Real Rometta 3-3 Città di Terme Vigliatore - Real Gabbiano 3-1 Merì - Tonnarella Beach 4-1 Messana - Fondachelli 3-3 Peloro Annunziata - Usclo Pace 3-1 Saponara - Gescal 2-2
Classifica
Messana 24 Gescal 21 Peloro Annunziata 18 Città di Terme Vigliatore 17 Saponara 16 Usclo Pace 15 Real Gabbiano 14 Merì 12 Fondachelli 10 Tonnarella Beach 7 Cariddi 6 Real Rometta 3
|
2^ CATEGORIA F - 10^ Giornata |
Alì Terme - Antillese 2-1 Calatabiano - Maniacese 2-1 Novara - Sant'Alfio Calcio 2-1 Robur - Letojanni 1-1 Russo Sebastiano - Sant'Alessio 1-0 Santa Domenica Vittoria - Città di Gaggi 1-2
Classifica
Robur 23 Città di Gaggi 21 Russo Sebastiano 20 Alì Terme 15 Maniacese 14 Letojanni 14 Sant'Alfio Calcio 12 Novara 12 Sant'Alessio 10 Calatabiano 10 Antillese 8 Santa Domenica Vittoria 6
|
2^ CATEGORIA G - 10^ Giornata |
Aci Bonaccorsi - Valguarnerese 4-1 Belpassese - Real Aci 2-4 Libertas Aci Real - Real Piano Tavola 1-2 Pisano Cosentini - Real Centuripe 2-1 Real Adrano - Milo 0-0 Tremestieri Etneo - Canalicchio 1-1
Classifica
Milo 26 Belpassese 19 Aci Bonaccorsi 18 Real Piano Tavola 17 Real Aci 16 Valguarnerese 15 Canalicchio 14 Pisano Cosentini 14 Real Adrano 11 Real Centuripe 9 Tremestieri Etneo 7 Libertas Aci Real 4
|
2^ CATEGORIA H - 10^ Giornata |
Atletico Francofonte - Picanello 2-0 Librino - Aquila Monteserra 5-1 Liotru - D'Agata 1-0 Megara Augusta - Carlentini 2-3 Raddusa - Sortino 3-4 Vizzini Nuova - Junior Ramacca 2-3
Classifica
Carlentini 25 Atletico Francofonte 21 Megara Augusta 19 Picanello 16 Sortino 16 Liotru 16 Vizzini Nuova 14 D'Agata 12 Junior Ramacca 11 Librino 9 Aquila Monteserra 7 Raddusa 4
|
2^ CATEGORIA I - 10^ Giornata |
Atletico Scicli - Atletico Ragusa 2-1 Biscari - Per Scicli 0-3 Florenzia - Sanconitana 0-1 Netina - Rinascita Netina 3-1 Sporting Eubea - Fly Vittoria 5-0 Sporting Ragusa - New Pozzallo 0-0
Classifica
Sanconitana 23 Netina 22 Sporting Eubea 21 Florenzia 19 Per Scicli 17 Atletico Scicli 16 Sporting Ragusa 11 Atletico Ragusa 10 Fly Vittoria 10 New Pozzallo 7 Rinascita Netina 6 Biscari 4
|
2^ CATEGORIA L - 10^ Giornata |
Barrese - Libertas Alfredo Capra 4-3 Joppolo - Sutera 6-2 Macchitella - Città di Naro 5-0 Ravanusa - Real Suttano 1-2 Santa Caterina Villarmosa - Accademia Mazzarinese 1-0 Sporting Club Gattopardo - Buterese Mattei 0-0
Classifica
Macchitella 27 Barrese 25 Real Suttano 24 Joppolo 21 Sutera 16 Città di Naro 15 Accademia Mazzarinese 12 Buterese Mattei 10 Santa Caterina Villarmosa 10 Sporting Club Gattopardo 7 Ravanusa 4 Libertas Alfredo Capra 4
|