I DIVISIONE GIRONE B - 25^ Giornata |
Barletta - Siracusa 1-0 Benevento - Cosenza 3-1 Cavese - Pisa 0-1 Foggia - Gela 2-2 Foligno - Ternana 0-0 Lucchese - Taranto 0-1 Nocerina - Atletico Roma 2-1 Viareggio - Juve Stabia 0-2 Virtus Lanciano - Andria 1-0
Classifica
Nocerina 58 Benevento 46 Juve Stabia 41 Atletico Roma 40 Taranto 38 Siracusa 35 Foggia 35* Virtus Lanciano 35 Lucchese 34 Andria 28 Ternana 27* Gela 27 Viareggio 26 Cosenza 26** Foligno 26* Pisa 26 Barletta 26 Cavese 19***
*due punti di penalizzazione **tre punti di penalizzazione ***sette punti di penalizzazione
|
II DIVISIONE GIRONE C - 21^ Giornata |
Avellino - Fondi 1-1 Aversa Normanna - Trapani 1-2 Brindisi - Matera 1-0 Latina - Pomezia 0-0 Milazzo - Melfi 2-1 Nuovo Campobasso - Isola Liri 1-1 Vibonese - Catanzaro 2-0 Vigor Lamezia - Neapolis Mugnano 1-3
Classifica
Latina 44 Trapani 41* Milazzo 37 Neapolis Mugnano 35 Aversa Normanna 34 Pomezia 33 Avellino 33 Matera 31 Vigor Lamezia 26 Melfi 26** Fondi 25 Brindisi 25* Isola Liri 21 Nuovo Campobasso 20 Vibonese 15* Catanzaro -2***
*un punto di penalizzazione **due punti di penalizzazione ***cinque punti di penalizzazione
|
SERIE D GIRONE I - 28^ Giornata |
Acireale - Casertana 3-1 Cittanova Interpiana - Messina 0-1 Hinterreggio - Valle Grecanica 0-1 Modica - Mazara 2-1 Nissa - Ebolitana 1-2 Real Nocera Superiore - Sapri 2-1 GIOCATA SABATO Sambiase - Forza e Coraggio Benevento 0-2 GIOCATA SABATO Sport Club Marsala 1912 - Noto 1-0 Turris - Atletico Nola 6-0 Riposa: Rossanese
Classifica
Ebolitana 62 Forza e Coraggio Benevento 56^ Casertana 54 Nissa 45^ Turris 45 Valle Grecanica 44^ Sambiase 43 Sapri 40 Hinterreggio 38 Messina 36* Real Nocera Superiore 35^ Noto 33^ Cittanova Interpiana 30 Sport Club Marsala 1912 27 Acireale 27^ Modica 26^ Rossanese 22^ Mazara 22 Atletico Nola 6^
*tre punti di penalizzazione ^ha già osservato il turno di riposo
|
ECCELLENZA A - 24^ Giornata |
Castellammare Calcio 94 - Sancataldese 1-1 Città di Villabate - Licata 1-5 GIOCATA SABATO Due Torri - Akragas 5-0 Folgore Selinunte - Alcamo 1-0 Gattopardo Palma - Ribera 1-3 GIOCATA ALLE 11:00 Kamarat - Orlandina 1-1 Sant'Agata Calcio - Città di Casteldaccia 2-0 Valderice - Parmonval 1-1
Classifica
Licata 62 Due Torri 55 Valderice 43 Ribera 43 Orlandina 41 Alcamo 36 Folgore Selinunte 34 Parmonval 31 Castellammare Calcio 94 30 Kamarat 30 Akragas 29 Sancataldese 29 Sant'Agata Calcio 23 Città di Casteldaccia 20 Gattopardo Palma 15 Città di Villabate 3
|
ECCELLENZA B - 24^ Giornata |
Aquila Caltagirone - Belpasso 2-0 Biancadrano - Trecastagni 4-0 Città di Messina - Acicatena 1-0 Città di Vittoria - Enna 3-0 Giarre - Palazzolo 0-1 Paternò - Ragusa 0-2 Real Avola - Spadaforese 2-0 Santa Croce - Taormina 2-2
Classifica
Palazzolo 53 Real Avola 48 Biancadrano 46 Ragusa 43 Città di Messina 43 Città di Vittoria 42 Aquila Caltagirone 34 Acicatena 31 Giarre 30 Trecastagni 26 Taormina 26 Belpasso 24 Santa Croce 23 Enna 19 Spadaforese 17 Paternò 6*
*due punti di penalizzazione
|
PROMOZIONE A - 24^ Giornata |
Agrigentina - Prizzi 2-1 GIOCATA SABATO Aragona - Città di Terrasini 1-2 Atletico Campofranco - Riviera Marmi Custonaci 5-0 Buseto - San Giovanni Gemini 2-2 Canicattì - Dattilo 3-1 Cianciana 2000 - Campobello di Mazara 1-1 M.A.S.T. Favignana - Raffadali 0-2 Pro Favara - M.F. Strasatti 2-0
Classifica
Atletico Campofranco 49 Riviera Marmi Custonaci 44 San Giovanni Gemini 43* Città di Terrasini 43 M.F. Strasatti 42 Agrigentina 41 Cianciana 2000 36 Raffadali 35 Pro Favara 34 Dattilo 32 Aragona 30 Campobello di Mazara 27 Canicattì 27 Buseto 22 Prizzi 19 M.A.S.T. Favignana 10*
*un punto di penalizzazione
|
PROMOZIONE B - 24^ Giornata |
Atletico Igea - Mistretta 4-0 Audace Città di Monreale - Montemaggiore 3-1 GIOCATA SABATO Cefalù - Realpalermo 0-3 GIOCATA SABATO Città di Bagheria - Atletico Caltavuturo 4-0 Collesano - Ciappazzi 2-1 Mazzarrà - Vigor Vespri Sicilia 3-1 Palermitana - Città di Capaci 3-2 Sporting Arenella Palermo - Tiger 2-0 GIOCATA SABATO
Classifica
Audace Città di Monreale 50 Sporting Arenella Palermo 47 Città di Capaci 41 Collesano 41 Palermitana 40 Città di Bagheria 38 Atletico Igea 37 Montemaggiore 36 Tiger 36 Vigor Vespri Sicilia 33 Mazzarrà 33 Realpalermo 30 Ciappazzi 29 Atletico Caltavuturo 19 Mistretta 13 Cefalù 10
|
PROMOZIONE C - 24^ Giornata |
Fiumefreddese - Spar Calcio 0-0 Pellegrino - Garden Sport Messina 1-2 San Gregorio - Sportinsieme 2-3 Sporting Viagrande - Città di Acireale 0-1 Trappitello - Aci San Filippo 4-1 GIOCATA SABATO Troina - Torregrotta 0-0 Villafranca - Atletico Catania 2-2 GIOCATA SABATO Riposa: Atletico Riposto
Classifica
Atletico Catania 45 Spar Calcio 42 Villafranca 41^ Garden Sport Messina 41 Città di Acireale 41 Troina 39^ Fiumefreddese 32^ Sportinsieme 32 Torregrotta 27 Sporting Viagrande 24^ Trappitello 21^ San Gregorio 20^ Pellegrino 20^ Aci San Filippo 17^ Atletico Riposto 15^ LIMINA ritirato
^Ha già osservato il turno di riposo
|
PROMOZIONE D - 24^ Giornata |
Agira Nissoria - Città di Rosolini 0-0 Atletico Gela - Gravina 4-1 Francofonte - Misterbianco 1-1 Inessa - Leonfortese 1-1 Or.Sa. Ragusa - Enzo Grasso 2-1 Priolo - Comiso 1-3 GIOCATA SABATO Sporting Battiati - Nuova Aquila Grammichele 7-0 Sporting Misterbianco - Leonzio 1-1 GIOCATA SABATO
Classifica
Leonzio 57 Sporting Misterbianco 55 Comiso 52 Sporting Battiati 42 Enzo Grasso 41 Gravina 39 Città di Rosolini 38 Atletico Gela 37 Leonfortese 35 Or.Sa. Ragusa 32 Priolo 28 Agira Nissoria 26 Inessa 19 Misterbianco 17 Francofonte 16 Nuova Aquila Grammichele 2
*una partita in meno
|
1^ CATEGORIA A - 22^ Giornata |
Borgata Terrenove - Stig Castellammare 2-2 Fulgatore - Corleone 0-0 Giovane Campobello - Partinico 2-1 Partinicaudace - Calatafimi Don Bosco 2-1 Polisportiva Belmonte - Altofonte 2-0 Pro Mazara - Atletico Erice 1-0 Sciacca - Salemi 2-2
Classifica
Salemi 48 Sciacca 45 Corleone 39 Polisportiva Belmonte 39 Borgata Terrenove 32 Altofonte 31 Fulgatore 27 Atletico Erice 25 Stig Castellammare 24 Partinicaudace 22 Pro Mazara 22 Giovane Campobello 21 Calatafimi Don Bosco 19 Partinico 18
|
1^ CATEGORIA B - 22^ Giornata |
Carini - Boys Cinisi Massimo Taibi 2-2 Ciminna - Rangers 7-1 Città Isola delle Femmine - Panormus 4-3 Colomba Bianca - Termitana 3-2 Delfini Vergine Maria - Aspra 3-2 Finale - Lampedusa 1-1 Stella d'Oriente - Villagrazia di Carini 1-1
Classifica
Ciminna 52 Città Isola delle Femmine 46 Aspra 42 Delfini Vergine Maria 38* Carini 34** Stella d'Oriente 30 Lampedusa 28 Villagrazia di Carini 26 Boys Cinisi Massimo Taibi 26 Rangers 22* Finale 22 Termitana 20* Panormus 16 Colomba Bianca 15*
*un punto di penalizzazione **tre punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA C - 22^ Giornata |
Città di Oliveri - Rodì Milici 1-0 Città di Sant'Agata Militello - San Fratello 2-1 Futura - San Basilio 4-1 Longi - Patti 3-2 Rocca di Caprileone - Aluntina 1-0 Sinagra - Aquila 0-1 Torrenovese - Polisportiva Gioiosa 1-0
Classifica
Aquila 52 Città di Sant'Agata Militello 50 Rocca di Caprileone 43 Sinagra 40 Rodì Milici 39 San Basilio 30 Futura 30 Patti 24 Torrenovese 24 San Fratello 21 Longi 20 Città di Oliveri 20 Aluntina 14 Polisportiva Gioiosa 13
|
1^ CATEGORIA D - 22^ Giornata |
Furci - Pistunina 1-0 Ghibellina - Antillese 1-2 Ludica Lipari - Valle del Mela 2-1 Pro Mende - Atletico Roccalumera 0-0 Riviera dello Stretto - Mediterranea Nizza 1-1 Sacro Cuore Milazzo - Or.Sa. P.G. 4-0 Sportivo Culturale Itala - Piero Mancuso 0-0
Classifica
Sacro Cuore Milazzo 54 Valle del Mela 49 Riviera dello Stretto 37 Pistunina 32 Piero Mancuso 29 Sportivo Culturale Itala 28 Mediterranea Nizza 27 Or.Sa. P.G. 26 Furci 26 Ludica Lipari 26 Ghibellina 22 Pro Mende 18 Atletico Roccalumera 17 Antillese 17
|
1^ CATEGORIA E - 22^ Giornata |
Atletico Pedara - Lineri Misterbianco 5-0 Dacca 2000 Aci Sant'Antonio - Desport Gaggi 3-3 Giardini Naxos - San Pio X 0-2 Maletto - Valverde 2-0 Real Aci - Real Paternò Turi Fazio 2006 1-1 Real Belpassese - Real Santa Venerina 0-0 Sant'Alessio - Cometa Biancavilla 0-1
Classifica
Real Santa Venerina 46 San Pio X 45 Real Belpassese 39 Lineri Misterbianco 38 Cometa Biancavilla 34 Real Paternò Turi Fazio 2006 31 Dacca 2000 Aci Sant'Antonio 30 Atletico Pedara 30 Giardini Naxos 29 Maletto 27 Desport Gaggi 26 Valverde 22 Real Aci 13 Sant'Alessio 8
|
1^ CATEGORIA F - 22^ Giornata |
Atletico Militello - Scommettendo 0-4 Carlentini - Rari Nantes 0-0 Castel di Judica - Gymnica Scordia 2-2 Condor - Real San Cristoforo 0-1 Hellenika - Belvedere Città Giardino 2-4 Rinascita Melillese - San Giorgio 2005 Catania 4-3 Sporting Barriera - Junior Ramacca 6-0
Classifica
Scommettendo 54 Gymnica Scordia 50 Rinascita Melillese 49 Atletico Militello 40 Real San Cristoforo 39 Belvedere Città Giardino 33 Sporting Barriera 29 Hellenika 25 San Giorgio 2005 Catania 25 Rari Nantes 23 Carlentini 19 Condor 18 Castel di Judica 18 Junior Ramacca 12
|
1^ CATEGORIA G - 22^ Giornata |
Acate - Nuova Kamarinense 2-0 Città di Canicattini - Netina 2-0 Marina di Ragusa - Fly Vittoria 4-1 Pachino - Floridia 4-0 Real Niscemi - Frigintini 2-0 Real Ragusa - Scoglitti Soccer 1-1 Virtus Ispica - Scicli 3-2
Classifica
Scicli 48 Città di Canicattini 42 Virtus Ispica 42 Real Niscemi 37 Pachino 35 Real Ragusa 32 Floridia 28 Acate 28 Frigintini 26 Netina 25 Scoglitti Soccer 25 Marina di Ragusa 23 Nuova Kamarinense 17 Fly Vittoria 11
|
1^ CATEGORIA H - 22^ Giornata |
Aquila Sammichelese - Euro Sciara 5-2 Atletico Caltanissetta - Serradifalco 1-1 Città di Castellana - San Sebastiano 2-4 Club Airone Sommatino - Casteltermini 0-3 a tavolino ad entrambe Nicosia - Accademia Empedoclina 2-1 Real Unione - Madonie Polizzi 3-1 Roccapalumba - Sant'Angelo Licata 4-0
Classifica
Nicosia 47 Aquila Sammichelese 43 Accademia Empedoclina 41 San Sebastiano 39 Sant'Angelo Licata 34 Atletico Caltanissetta 31 Club Airone Sommatino 28 Serradifalco 26 Casteltermini 25 Città di Castellana 25 Roccapalumba 25 Euro Sciara 24 Real Unione 19 Madonie Polizzi 16
|
2^ CATEGORIA A - 18^ Giornata |
Atletico Trinacria - Tumbarello Petrosino 1-2 Gattopardo - C.U.S. Palermo 1-1 Jatina - Pallavicino 3-0 Juvenilia - Bonagia Sant'Andrea 2-2 Mondelliana - Tre Fontane 1-0 Nuova Partanna - Avvenire 0-3 a tavolino
Classifica
Jatina 43 Mondelliana 39 Tumbarello Petrosino 29 Avvenire 28 Pallavicino 27 Juvenilia 26 C.U.S. Palermo 26 Bonagia Sant'Andrea 22 Gattopardo 18 Atletico Trinacria 15 Tre Fontane 14 Nuova Partanna 11
|
2^ CATEGORIA B - 18^ Giornata |
Albatros Lercara - Mussomeli 2-2 Cerda Giuseppe Macina - Virtus Bivona 1-1 Contessa Entellina - Don Carlo Lauri Misilmeri 3-0 a tavolino Milena - Città di Giuliana 3-1 Life - Castronovo 3-2 Sporting Ribera - Mezzojuso 3-1
Classifica
Milena 38 Contessa Entellina 35 Virtus Bivona 31 Città di Giuliana 29 Cerda Giuseppe Macina 29 Mussomeli 28 Sporting Ribera 24 Don Carlo Lauri Misilmeri 22 Castronovo 20 Life 18 Mezzojuso 14 Albatros Lercara 14
|
2^ CATEGORIA C - 18^ Giornata |
Bompietro - Aurora Rossa 0-1 Campofelice - Gratterese 6-1 Castelluccese - Stefanese 1-4 Circolo A.N.S.P.I. Arconide - Real Suttano 3-3 Gangi - Geraci 4-3 Nuccio - Alimena 0-1
Classifica
Aurora Rossa 44 Stefanese 36 Alimena 35 Real Suttano 30 Campofelice 30 Gangi 25 Geraci 24 Bompietro 18 Nuccio 17* Circolo A.N.S.P.I. Arconide 17 Gratterese 11 Castelluccese 4
*un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA D - 18^ Giornata |
Città di Terme Vigliatore - Tortorici 0-0 Fondachelli - Fitalese 0-4 Mamertina - L'Iniziativa 1-0 Montagnareale - Alcara 3-1 Sfarandina - Santangiolese 1-1 Virtus Capo d'Orlando - Novara 6-0
Classifica
Mamertina 47 Sfarandina 38 Tortorici 34 Virtus Capo d'Orlando 33 L'Iniziativa 28 Montagnareale 28 Santangiolese 27 Città di Terme Vigliatore 18 Fondachelli 16 Fitalese 16 Novara 9 Alcara 5
|
2^ CATEGORIA E - 18^ Giornata |
Bastione - Monforte 2-1 Folgore - Peloro Annunziata 1-2 Merì - Arci Grazia 2-0 Messina Sud - Real Gabbiano 4-1 Real Monforte - Roccese 3-2 Saponara - Messana 1-2
Classifica
Messina Sud 43 Saponara 31 Peloro Annunziata 31 Roccese 30 Merì 30 Monforte 28* Real Gabbiano 25 Bastione 24 Real Monforte 17 Folgore 14 Messana 13 Arci Grazia 12
*un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA F - 18^ Giornata |
Città di Gaggi - Sant'Alfio Calcio 2-1 Letojanni - Randazzo 1-2 Pisano Santa Maria Ammalati - Maniacese 3-1 Russo Sebastiano - Robur 0-0 Santa Domenica Vittoria - Sporting Taormina 0-2 Unione Cesarò San Teodoro - Ciclope Bronte 0-3
Classifica
Ciclope Bronte 45 Robur 40 Randazzo 35 Città di Gaggi 31 Maniacese 25 Sporting Taormina 25 Sant'Alfio Calcio 21 Letojanni 18 Pisano Santa Maria Ammalati 17 Russo Sebastiano 16 Santa Domenica Vittoria 12 Unione Cesarò San Teodoro 9
|
2^ CATEGORIA G - 18^ Giornata |
Aci Bonaccorsi - Sport Innovation 2-2 Atletico Biancavilla - Mineo 2-2 Fiamma Ragalna - Raddusa 1-3 Real Palagonia - Atletico Aci San Filippo 1-0 Sporting Catenanuova - Real Piano Tavola 3-1 Tremestieri Etneo - Real Adrano 3-2
Classifica
Sporting Catenanuova 42 Raddusa 40 Sport Innovation 29 Aci Bonaccorsi 27 Real Adrano 26 Mineo 25 Real Piano Tavola 21 Tremestieri Etneo 21* Atletico Biancavilla 20 Fiamma Ragalna 17 Real Palagonia 13 Atletico Aci San Filippo 11
*un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA H - 18^ Giornata |
Atletico Cassibile - Brucoli Augusta 0-1 Città di Lentini - San Focà 2-2 Massiminiana - San Paolo Solarino 2-2 Megara Augusta - Picanello 2-0 Sortino - Liotru 1-1 Sporting Priolo - Nesima 2000 3-1
Classifica
Sporting Priolo 39 Massiminiana 32 Atletico Cassibile 31 San Paolo Solarino 30 Brucoli Augusta 29 San Focà 25 Picanello 24 Megara Augusta 24 Liotru 22 Sortino 15 Città di Lentini 11 Nesima 2000 10
|
2^ CATEGORIA I - 18^ Giornata |
Atletico Ragusa - Sporting Eubea 5-2 Atletico Scicli - Sanconitana 3-0 Mirabella - Monterosso Almo 3-2 Real Chiaramonte - Per Scicli 2-3 Sporting Ragusa - Biscari 1-4 Vizzini Nuova - New Team Ragusa 1-0
Classifica
New Team Ragusa 44 Mirabella 37 Per Scicli 28 Sporting Ragusa 26 Biscari 25 Sanconitana 23 Monterosso Almo 22 Atletico Scicli 22 Atletico Ragusa 21 Sporting Eubea 18 Real Chiaramonte 16 Vizzini Nuova 16
|
2^ CATEGORIA L - 18^ Giornata |
Buterese Mattei - Comitini Amici dello Sport 0-1 Città di Naro - Real Petilia 3-1 Libertas Alfredo Capra - Piazza Armerina Mosaici 1-1 Nuova Villaseta - Sporting Club Gattopardo 5-1 Ravanusa - Libertas Racalmuto 0-0 Sporting Club Racalmuto - Siculiana 3-0
Classifica
Piazza Armerina Mosaici 40 Comitini Amici dello Sport 34 Nuova Villaseta 34 Libertas Racalmuto 32 Ravanusa 27 Sporting Club Racalmuto 25 Siculiana 24 Città di Naro 22 Sporting Club Gattopardo 19 Libertas Alfredo Capra 15 Buterese Mattei 13 Real Petilia 12
|