SERIE D - 15^ Giornata |
Acicatena - Mazara 1-0 Castrovillari - Rosarno 1-1 Milazzo - Avellino 3-0 Modica - Hinterreggio 4-0 Nissa - Sambiase 1-1 Rossanese - Viribus Unitis 3-1 Sapri - Adrano 3-0 a tavolino Trapani - Messina 1-0 Vigor Lamezia - Palazzolo 0-0
Classifica
Milazzo 34 Trapani 30 Rossanese 30 Vigor Lamezia 29 Sapri 26 Rosarno 25 Palazzolo 21 Nissa 21 Avellino 19 Modica 19 Messina 18 Hinterreggio 16 Sambiase 16 Adrano 15* Mazara 14 Acicatena 13 Castrovillari 10 Viribus Unitis 8
*un punto di penalizzazione
|
ECCELLENZA A - 15^ Giornata |
Città di Bagheria - Akragas 0-3 Enna - Parmonval 0-1 Favara - Città di Villabate 2-0 Folgore Selinunte - Sancataldese 2-0 Kamarat - Riviera Marmi 3-0 Sport Club Marsala 1912 - Gattopardo Palma 1-0 Sporting Arenella Palermo - Campobello di Licata 2-0 GIOCATA SABATO Riposa: Marsala
Classifica
Favara 29 Gattopardo Palma 24 Akragas 24** Kamarat 24 Folgore Selinunte 23 Sport Club Marsala 1912 23 Marsala 21 Parmonval 21 Città di Villabate 17 Città di Bagheria 16 Sancataldese 16 Riviera Marmi 14 Enna 13 Sporting Arenella Palermo 12 Campobello di Licata 4 Licata escluso*
*escluso dopo quattro rinunce **un punto di penalizzazione
|
ECCELLENZA B - 15^ Giornata |
Aquila Caltagirone - Due Torri 1-0 Belpasso - Paternò 3-3 GIOCATA SABATO Biancavilla - Acireale 1-1 Capo d'Orlando - Ragusa 1-1 Città di Monforte - Rosolini 1-1 Città di Vittoria - Orlandina 2-0 Noto - Camaro Messina 1-1 Universal Misterbianco - Trecastagni 1-1 GIOCATA SABATO
Classifica
Acireale 37 Noto 34 Città di Vittoria 33 Camaro Messina 30 Ragusa 27 Due Torri 23 Aquila Caltagirone 22 Biancavilla 21 Belpasso 18 Paternò 17 Capo d'Orlando 16 Orlandina 11 Trecastagni 11 Universal Misterbianco 10 Rosolini 9 Città di Monforte 6
|
PROMOZIONE A - 15^ Giornata |
Atletico Campofranco - Valderice 1-2 Carini - Raffadali 0-1 Castellammare Calcio 94 - Sciacca 7-0 Cianciana 2000 - Città Isola delle Femmine 0-0 Città di Terrasini - Campobello di Mazara 2-1 GIOCATA SABATO M.A.S.T. Favignana - Canicattì 1-0 M.F. Strasatti - San Giovanni Gemini 1-1 Ribera - Atletico Alcamo 4-1
Classifica
Ribera 34 Valderice 34 M.A.S.T. Favignana 28 Castellammare Calcio 94 27 Atletico Campofranco 26 Raffadali 23 Cianciana 2000 22 Atletico Alcamo 20 Canicattì 19 Città Isola delle Femmine 18 Città di Terrasini 17 Campobello di Mazara 15 San Giovanni Gemini 15 M.F. Strasatti 14 Sciacca 10 Carini 7
|
PROMOZIONE B - 15^ Giornata |
Atletico Caltavuturo - Tiger 2-0 Città di Casteldaccia - Nuovo Falcone 2-2 GIOCATA SABATO Collesano - Patti 2-1 Futura - Raimondi Gangi 3-0 GIOCATA SABATO Mazzarrà - Montemaggiore 2-1 Misilmeri - Spadaforese 0-2 GIOCATA SABATO San Fratello - Sant'Agata Calcio 2-0 Torregrotta - Audace Città di Monreale 1-0
Classifica
Collesano 32 Spadaforese 30 Sant'Agata Calcio 29 Città di Casteldaccia 27 Audace Città di Monreale 24 Raimondi Gangi 23 Torregrotta 22 Mazzarrà 22 Tiger 21 Nuovo Falcone 21 Atletico Caltavuturo 18 Futura 17 San Fratello 14 Patti 12 Montemaggiore 11 Misilmeri 4
|
PROMOZIONE C - 15^ Giornata |
Atletico Riposto - Limina 1-1 GIOCATA SABATO Città di Acireale - Aci Sant'Antonio 1-0 Ghibellina - Giallo Blù 1-3 Sporting Battiati - San Gregorio 2-1 GIOCATA SABATO Sporting Viagrande - Inessa 4-2 Trappitello - Agira Nissoria 4-3 GIOCATA SABATO Troina - Taormina 1-4 Villafranca - Spar Calcio 2-2 GIOCATA SABATO
Classifica
Giallo Blù 29 Taormina 29 Villafranca 28 Sporting Viagrande 27 Spar Calcio 25 Sporting Battiati 25 Trappitello 23 Città di Acireale 23 Limina 21 San Gregorio 17 Agira Nissoria 16 Troina 15 Inessa 11 Aci Sant'Antonio 11 Atletico Riposto 11 Ghibellina 10
|
PROMOZIONE D - 15^ Giornata |
Città di Canicattini - Atletico Gela 1-0 Francofonte - Pachino 1-0 Gravina - Frigintini 3-2 GIOCATA SABATO Moticea - Sporting Misterbianco 0-1 GIOCATA SABATO Priolo - Nuova Aquila Grammichele 1-3 Ragazzini Generali - Comiso 1-1 Santa Croce - Real Avola 1-0 Scicli - Atletico Catania 1-3
Classifica
Santa Croce 37 Ragazzini Generali 36 Real Avola 28 Comiso 27 Francofonte 26 Sporting Misterbianco 22 Atletico Catania 20 Nuova Aquila Grammichele 20 Gravina 19 Atletico Gela 16 Pachino 15 Scicli 14 Priolo 13 Frigintini 11 Moticea 11 Città di Canicattini 11
|
1^ CATEGORIA A - 13^ Giornata |
Atletico Erice - Bonagia Sant'Andrea 2-1 Città di Capaci - Buseto 0-0 Dattilo - Villagrazia di Carini 1-1 Fulgatore - Salemi 3-2 Lampedusa - Calatafimi Don Bosco 4-1 Partinicaudace - Borgata Terrenove 4-0 Petrosino Marsala - Boys Cinisi Massimo Taibi 1-7
Classifica
Buseto 29 Atletico Erice 25 Partinicaudace 23 Lampedusa 22* Città di Capaci 21 Villagrazia di Carini 18 Borgata Terrenove 17 Salemi 17 Fulgatore 17 Dattilo 17 Boys Cinisi Massimo Taibi 14* Calatafimi Don Bosco 13 Bonagia Sant'Andrea 10 Petrosino Marsala 0*
*un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA B - 13^ Giornata |
Alimena - E. Che Guevara 0-1 Altofonte - Partinico 1-4 Cephaledium - Realpalermo 0-1 Colomba Bianca - Città di Castellana 0-0 Euro Sciara - Termitana 2-2 Palermitana - Ciminna 1-1 Stella d'Oriente - Panormus 2-1
Classifica
Palermitana 31 E. Che Guevara 28 Stella d'Oriente 25 Realpalermo 22 Altofonte 21 Panormus 20 Euro Sciara 15 Termitana 14 Ciminna 14 Città di Castellana 13 Cephaledium 12 Partinico 12 Colomba Bianca 8* Alimena 8
*sei punti di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA C - 13^ Giornata |
Aluntina - Santo Stefano 0-0 Ciappazzi - Ludica Lipari 1-0 Città di Oliveri - Rodì Milici 4-1 Città di Sant'Agata di Militello - Polisportiva Gioiosa 1-0 Finale - Sacro Cuore Milazzo 2-2 Mistretta - Alcara 2-0 Olimpia Sinagra - Rocca di Caprileone 1-0
Classifica
Ciappazzi 33 Finale 23 Olimpia Sinagra 23 Rodì Milici 21 Mistretta 20 Città di Oliveri 20 Aluntina 17 Polisportiva Gioiosa 16 Rocca di Caprileone 16 Città di Sant'Agata di Militello 16 Ludica Lipari 14 Sacro Cuore Milazzo 12 Santo Stefano 10 Alcara 4
|
1^ CATEGORIA D - 13^ Giornata |
Aquila - Sportinsieme 1-1 Desport Gaggi - Sportivo Culturale Itala 4-0 Garden Sport Messina - Pro Mende 1-0 Mediterranea Nizza - Victoria 4-0 Riviera dello Stretto - Piero Mancuso 1-1 Roccalumera - Or.Sa. P.G. 0-0 Roccese - Pistunina 0-2
Classifica
Sportinsieme 28 Desport Gaggi 25 Or. Sa. P.G. 22 Garden Sport Messina 22 Pistunina 22 Riviera dello Stretto 21 Piero Mancuso 20 Mediterranea Nizza 18 Roccese 15 Roccalumera 12 Pro Mende 12 Aquila 11 Victoria 10 Sportivo Culturale Itala 8
|
1^ CATEGORIA E - 13^ Giornata |
Atletico Pedara - Real Santa Venerina 0-3 Fiumefreddese - Aci San Filippo 1-0 Giovani Zafferana - Calatabiano 0-3 a tavolino Randazzo - Lineri Misterbianco 1-1 Real Paternò Turi Fazio 2006 - Maletto 2-2 Solicchiata - Cometa Biancavilla 0-3 a tavolino Valverde - Real Aci 2-0
Classifica
Fiumefreddese 39 Aci San Filippo 27 Atletico Pedara 23 Real Santa Venerina 22 Solicchiata 21 Cometa Biancavilla 20 Maletto 19 Real Paternò Turi Fazio 2006 17 Valverde 13 Lineri Misterbianco 12 Real Aci 11 Randazzo 11 Giovani Zafferana 7* Calatabiano 7
*un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA F - 13^ Giornata |
Atletico Militello - San Leone 2000 3-0 Junior Ramacca - Real San Cristoforo 2-2 Leonzio - Leonfortese 2-0 Massiminiana - Misterbianco 2-0 Nicosia - Carlentini 1-0 San Giorgio 2005 Catania - San Sebastiano 2-1 San Pio X - Scordia 1-1
Classifica
Leonfortese 30 San Sebastiano 26 Real San Cristoforo 23 Atletico Militello 23 Leonzio 21 Misterbianco 18 San Giorgio 2005 Catania 18 Nicosia 16* Carlentini 15 San Pio X 15 Massiminiana 14 Junior Ramacca 13 San Leone 2000 12 Scordia 7
*un punto di penalizzazione
|
1^ CATEGORIA G - 13^ Giornata |
Floridia - Real Chiaramonte 1-0 Fly Vittoria - Scoglitti Soccer 0-2 Or.Sa. - Real Ragusa 2-1 Pozzallese - Netina 0-1 Rari Nantes - Enzo Grasso 0-3 Real Niscemi - Virtus Ispica 1-3 Vizzini Nuova - Belvedere 0-3
Classifica
Enzo Grasso 34 Scoglitti Soccer 24 Or.Sa. 24 Real Niscemi 23 Rari Nantes 22 Fly Vittoria 21 Belvedere 20 Netina 18 Real Ragusa 18 Pozzallese 17 Floridia 14 Virtus Ispica 14 Real Chiaramonte 5 Vizzini Nuova 3
|
1^ CATEGORIA H - 13^ Giornata |
Accademia Empedoclina - Prizzi 1-0 Agrigentina - Pro Favara 1-0 Corleone - Casteltermini 6-1 Raff e Ali - Aragona 3-2 Roccapalumba - Real Unione 2-1 Serradifalco - Pallavicino 1-0 Sporting Club Racalmuto - Atletico Caltanissetta 1-2
Classifica
Aragona 29 Prizzi 27 Accademia Empedoclina 27 Corleone 25 Agrigentina 24 Pro Favara 19 Real Unione 18 Roccapalumba 18 Atletico Caltanissetta 15 Serradifalco 14 Casteltermini 13 Raff e Ali 12 Pallavicino 9 Sporting Club Racalmuto 5
|
2^ CATEGORIA A - 11^ Giornata |
Gattopardo - Centro Sportivo Partanna 2-0 Juvenilia - Contessa Entellina 0-1 Nuova Partanna - Pro Mazara 1-4 Sporting Club Bonacerami - Giovane Campobello 1-1 Tumbarello Petrosino - Life 3-1 Riposa: Stig Castellammare
Classifica
Contessa Entellina 23 Stig Castellammare 22 Pro Mazara 20 Juvenilia 17 Gattopardo 15 Life 14 Giovane Campobello 13 Tumbarello Petrosino 12 Nuova Partanna 6 Centro Sportivo Partanna 6 Sporting Club Bonacerami 4
|
2^ CATEGORIA B - 11^ Giornata |
Albatros Lercara - Principe di Belmonte 1-1 C.U.S. Palermo - Don Carlo Lauri Misilmeri 1-2 Delfini Vergine Maria - Villafrati 0-0 Mezzojuso - Rangers 1-1 River Platani - Castronovo 3-2 Virtus Misilmeri - Atletico Trinacria 1-2
Classifica
Principe di Belmonte 26 Delfini Vergine Maria 22 Castronovo 20 Rangers 20 River Platani 16 Atletico Trinacria 15 Albatros Lercara 14 Villafrati 13 Don Carlo Lauri Misilmeri 13 C.U.S. Palermo 11 Mezzojuso 8 Virtus Misilmeri 3
|
2^ CATEGORIA C - 11^ Giornata |
Aurora Rossa - Nuccio 4-1 Bompietro - Giovanile Cefalù 0-1 Cerda Giuseppe Macina - Aspra 1-3 Città di Caccamo - Golisano 0-0 Città di Pettineo - Gratterese 3-1 Madonie Polizzi - Circolo A.N.S.P.I. Arconide 4-2
Classifica
Aspra 28 Giovanile Cefalù 19 Madonie Polizzi 19 Città di Caccamo 18 Aurora Rossa 17 Città di Pettineo 16 Gratterese 13 Cerda Giuseppe Macina 12 Golisano 11 Nuccio 10 Bompietro 10 Circolo A.N.S.P.I. Arconide 8
|
2^ CATEGORIA D - 11^ Giornata |
Circolo San Giorgio - Mirto 1-0 Città di Naso - Sfarandina 1-0 Fitalese - L'Iniziativa 3-0 Longi - Santangiolese 1-0 Mamertina - Torrenovese 3-0 Unione Cesarò San Teodoro - San Basilio 1-4
Classifica
Torrenovese 21 San Basilio 21 Mamertina 20 Sfarandina 19 Città di Naso 19 Longi 19 Santangiolese 16 Fitalese 14 L'Iniziativa 12 Circolo San Giorgio 11 Unione Cesarò San Teodoro 5 Mirto 5
|
2^ CATEGORIA E - 11^ Giornata |
Bastione - Cariddi 2-3 Folgore - Atletico Roccalumera 4-5 Furci - Messana 1-0 Real Gabbiano - Monforte 1-0 Real Monforte - Merì 0-1 Saponara - Arci Grazia 2-2
Classifica
Atletico Roccalumera 26 Furci 22 Monforte 20 Messana 19 Real Gabbiano 15 Folgore 14 Bastione 14 Saponara 14* Real Monforte 12 Merì 12 Arci Grazia 8 Cariddi 7
*un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA F - 11^ Giornata |
Antillese - Scommettendo 1-3 Città di Gaggi - Casteltaormina 0-1 Francavilla - Santa Domenica Vittoria 1-1 Giardini Naxos - Robur 1-2 Pisano Santa Maria Ammalati - Fondachelli 2-0 Sant'Alessio - Russo Sebastiano 0-1
Classifica
Scommettendo 30 Russo Sebastiano 20 Pisano Santa Maria Ammalati 20 Casteltaormina 17 Antillese 16* Robur 16 Giardini Naxos 15 Sant'Alessio 11 Santa Domenica Vittoria 11 Fondachelli 10 Francavilla 7 Città di Gaggi 5
*sei punti di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA G - 11^ Giornata |
Atletico Biancavilla - Camaleonte 4-2 Castel di Judica - Sant'Anastasia 1-0 Dacca 2000 - Raddusa 1-0 Real Gazebo - Fiamma Ragalna 0-3 Real Palagonia - Sport Innovation 1-1 Tremestieri Etneo - Mirabella 2-1
Classifica
Castel di Judica 26 Dacca 2000 26 Camaleonte 21 Mirabella 19 Atletico Biancavilla 19 Tremestieri Etneo 19 Real Palagonia 15 Sant'Anastasia 11 Fiamma Ragalna 8* Sport Innovation 7 Raddusa 6* Real Gazebo 4
*un punto di penalizzazione
|
2^ CATEGORIA H - 11^ Giornata |
Hellenika - Brucoli Augusta 0-1 Megara Augusta - Real San Paolo 1-1 Picanello - Sortino 2-2 San Focà - Atletico Francofonte 4-0 San Paolo Solarino - Condor 6-2 Virtus Barriera - Rinascita Melillese 0-2
Classifica
Rinascita Melillese 26 Condor 24 Brucoli Augusta 24 Hellenika 18 Virtus Barriera 17 Real San Paolo 16 San Paolo Solarino 16 Picanello 12 Sortino 12 Megara Augusta 7 San Focà 7 Atletico Francofonte 5
|
2^ CATEGORIA I - 11^ Giornata |
Atletico Scicli - Nuova Kamarinense 4-0 Giarratana - Atletico Ragusa 2-2 Marina di Ragusa - Per Scicli 2-0 Mazzarrone - Sporting Ragusa 0-3 a tavolino Mineo - Monterosso Almo 3-0 New Team Ragusa - Acate 1-2
Classifica
Per Scicli 28 Marina di Ragusa 22 Giarratana 21 Nuova Kamarinense 18 Mineo 16 Monterosso Almo 15 Atletico Ragusa 15 Atletico Scicli 14 Acate 13 New Team Ragusa 11 Sporting Ragusa 7 Mazzarrone 5
|
2^ CATEGORIA L - 11^ Giornata |
Piazza Armerina Mosaici - Buterese Mattei 2-1 Ravanusa - Club Airone Sommatino 4-3 Real Petilia - Mussomeli 5-0 Riesi 2002 - Aquila Sammichelese 1-4 Siculiana - Sant'Angelo Licata 1-2 Sporting Club Gattopardo - Nuova Villaseta 2-1
Classifica
Sporting Club Gattopardo 24 Sant'Angelo Licata 21 Piazza Armerina Mosaici 21 Aquila Sammichelese 21 Real Petilia 21 Nuova Villaseta 18 Ravanusa 13 Club Airone Sommatino 13 Mussomeli 12 Siculiana 10 Buterese Mattei 6 Riesi 2002 6
|