TUTTI I VERDETTI
SERIE D - GIRONE IPROMOSSO IN II DIVISIONE:Siracusa
RETROCESSI IN ECCELLENZA:Castiglione, Savoia, Città di Vittoria, Atletico Puteolana.
ECCELLENZA - GIRONE APROMOSSO IN SERIE D:Mazara.
RETROCESSI IN PROMOZIONE:Audace Città di Monreale, Campobello di Mazara, Carini, Ribera.
ECCELLENZA - GIRONE BPROMOSSO IN SERIE D:Milazzo.
RETROCESSI IN PROMOZIONE:Aci Sant'Antonio, Aurora Viagrande, Nuova Aquila Grammichele, Villafranca.
PROMOZIONE - GIRONE APROMOSSI IN ECCELLENZA:Sancataldese, Sport Club Marsala 1912, Campobello di Licata.
RETROCESSI IN 1^ CATEGORIA:Petrosino Marsala, Pro Favara, Fulgatore, Buseto.
PROMOZIONE - GIRONE BPROMOSSO IN ECCELLENZA:Capo d'Orlando.
RETROCESSI IN 1^ CATEGORIA:Panormus, Polisportiva Gioiosa, Cephaledium, Rodì Milici.
PROMOZIONE - GIRONE CPROMOSSI IN ECCELLENZA:Città di Monforte, Belpasso.
RETROCESSI IN 1^ CATEGORIA:Roccese, Sacro Cuore Milazzo, Giovani Zafferana, Garden Sport Messina.
PROMOZIONE - GIRONE DPROMOSSO IN ECCELLENZA:Noto.
RETROCESSI IN 1^ CATEGORIA:Scordia, Leonzio, Belvedere, Scicli.
1^ CATEGORIA - GIRONE APROMOSSI IN PROMOZIONE:Città di Terrasini, Marian Francesco Strasatti.
RETROCESSI IN 2^ CATEGORIA:Contessa Entellina, Pro Mazara.
1^ CATEGORIA - GIRONE BPROMOSSI IN PROMOZIONE:Montemaggiore, Isola delle Femmine.
RETROCESSI IN 2^ CATEGORIA:Città di Caccamo, Olimpique Finale.
1^ CATEGORIA - GIRONE CPROMOSSO IN PROMOZIONE:Nuovo Falcone.
RETROCESSI IN 2^ CATEGORIA:Torrenovese, Folgore.
1^ CATEGORIA - GIRONE DPROMOSSI IN PROMOZIONE:Ghibellina, Trappitello.
RETROCESSI IN 2^ CATEGORIA:Robur, Giardini Naxos.
1^ CATEGORIA - GIRONE EPROMOSSO IN PROMOZIONE:Inessa.
RETROCESSI IN 2^ CATEGORIA:Peonia Riposto, Piedimonte.
1^ CATEGORIA - GIRONE FPROMOSSI IN PROMOZIONE:Francofonte, D'Annunzio F.C..
RETROCESSI IN 2^ CATEGORIA:Tremestieri Etneo, San Focà.
1^ CATEGORIA - GIRONE GPROMOSSI IN PROMOZIONE:Real Avola, Frigintini.
RETROCESSI IN 2^ CATEGORIA:Monterosso Almo, Real Chiaramonte.
1^ CATEGORIA - GIRONE HPROMOSSO IN PROMOZIONE:Atletico Campofranco.
RETROCESSI IN 2^ CATEGORIA:San Giovanni Gemini, Mussomeli.
2^ CATEGORIA - GIRONE APROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Boys Cinisi Massimo Taibi, Bonagia Sant'Andrea.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Sporting RCB.
2^ CATEGORIA - GIRONE BPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Palermitana, Roccapalumba, Villafranca Sicula.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Madrice Bagheria.
2^ CATEGORIA - GIRONE CPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Termitana, Euro Sciara.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Real Suttano.
2^ CATEGORIA - GIRONE DPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Città di Sant'Agata di Militello, Città di Oliveri.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Montagnareale.
2^ CATEGORIA - GIRONE EPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Ludica Lipari, Roccalumera.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Social Romettese.
2^ CATEGORIA - GIRONE FPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Real Santa Venerina, Real Aci.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Club Inter GE.
2^ CATEGORIA - GIRONE GPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Junior Ramacca, San Leone 2000.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Libertas Cerami.
2^ CATEGORIA - GIRONE HPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Real San Cristoforo, San Giorgio 2005 Catania.
ESCLUSA:Rinascita Leonzio.
2^ CATEGORIA - GIRONE IPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Pozzallese, Real Niscemi.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Fair Play Comiso.
2^ CATEGORIA - GIRONE LPROMOSSI IN 1^ CATEGORIA:Casteltermini, Sporting Club Racalmuto.
RETROCESSO IN 3^ CATEGORIA:Sciagurata Muxar.