SERIE D GIRONE I - 36^ Giornata - Ore 15:00 |
Akragas 2018 - San Luca 1-2 Canicattì - Città di Acireale 5-0 Castrovillari - Portici 1-1 Locri - La Fenice Amaranto 1-4 Ragusa - Gioiese 2-1 Sancataldese - Nuova Igea Virtus 2-0 Trapani - Licata 2-1 sabato Vibonese - Siracusa Calcio 1924 0-1 Riposano: Città di Sant'Agata ed Afragolese (Real Casalnuovo)
Classifica
TRAPANI 88°° PROMOSSO IN SERIE C SIRACUSA CALCIO 1924 75°° AI PLAYOFF VIBONESE 66°° AI PLAYOFF LA FENICE AMARANTO 61°° AI PLAYOFF Ragusa 50° Città di Sant'Agata 49°° Afragolese (Real Casalnuovo) 48°° Città di Acireale 48°° Canicattì 45° Nuova Igea Virtus 44° Licata 40°° Akragas 2018 39°° Sancataldese 37°° Portici 32°° San Luca 29^°° LOCRI 28° AI PLAYOUT CASTROVILLARI 17^°° RETROCESSO IN ECCELLENZA GIOIESE 8°° RETROCESSA IN ECCELLENZA FOOTBALL CLUB LAMEZIA TERME ritirato
^Un punto di penalizzazione °Ha già osservato un turno di riposo °°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
|
ECCELLENZA GIRONE A - 29^ Giornata - Ore 16:30 |
Accademia Trapani - Fulgatore 1-1 Aspra - Don Carlo Misilmeri 2-2 Casteldaccia - Geraci 0-0 Folgore Calcio Castelvetrano - Castellammare Calcio 94 1-1 Mazara - Nissa F.C. 1-2 Oratorio S. Ciro e Giorgio - Unione Sportiva Mazara 46 4-2 Supergiovane Castelbuono - Athletic Club Palermo 1-0 Unitas Sciacca-Pro Favara 1-4
Classifica
NISSA F.C. 80 PROMOSSA IN SERIE D PRO FAVARA 71 AI PLAYOFF Unione Sportiva Mazara 46 51 Castellammare Calcio 94 46 Unitas Sciacca 44 Supergiovane Castelbuono 44 Don Carlo Misilmeri 39 Oratorio S. Ciro e Giorgio 35 Athletic Club Palermo 35 Geraci 33 Folgore Calcio Castelvetrano 33 Accademia Trapani 31 Casteldaccia 29 Fulgatore 22 Aspra 20 Mazara 20
|
ECCELLENZA GIRONE B - 29^ Giornata - Ore 16:30 |
Enna - IMeSI Atletico Catania 1994 4-1 FC Misterbianco 2011 - Messana 1966 2-1 Jonica - Modica 0-2 Leonfortese - Città di Gela 2-1 Milazzo - Roccaacquedolcese 2-1 Nebros - Santa Croce 3-0 Paternò - Leonzio 3-0 Real Siracusa Belvedere - Mazzarrone 2-2
Classifica
ENNA 71 PROMOSSO IN SERIE D PATERNO' 62 AI PLAYOFF MODICA 56 AI PLAYOFF Milazzo 49 Jonica 46 Città di Gela 41 Nebros 38 IMeSI Atletico Catania 1994 37 FC Misterbianco 2011 35 Real Siracusa Belvedere 35 Mazzarrone 34 ROCCAACQUEDOLCESE 30 AI PLAYOUT MESSANA 1966 30 AI PLAYOUT LEONZIO 29 AI PLAYOUT LEONFORTESE 28 AI PLAYOUT SANTA CROCE 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
|
PROMOZIONE GIRONE A - Ore 16:00 |
SEMIFINALI PLAYOFF
PARMONVAL - Bagheria Città delle Ville 0-0, 2-0 dopo i tempi supplementari, sabato CITTA' DI SAN VITO LO CAPO - Football Club Marsala 3-1
PLAYOUT
GIARDINELLESE - Empedoclina 3-0 a tavolino (rinuncia Empedoclina)
|
PROMOZIONE GIRONE B - Ore 16:00 |
SEMIFINALE PLAYOFF
POLISPORTIVA GIOIOSA - Aquila 2-0 sabato
PLAYOUT
Santangiolese - ATLETICO MESSINA 0-1 sabato
|
PROMOZIONE GIRONE C - Ore 16:00 |
SEMIFINALE PLAYOFF
REAL ACI - RSC Riposto 2-2 dopo i tempi supplementari, sabato
PLAYOUT
Kaggi - CITTA' DI ACICATENA 0-1 sabato
|
PROMOZIONE GIRONE D - Ore 16:00 |
PLAYOUT
CITTA' DI CANICATTINI - Catania San Pio X 3-1
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE A - Ore 16:00 |
SEMIFINALI PLAYOFF
FC ALCAMO 1928 - Valderice Calcio 2013 4-2 MARGHERITESE 2018 - Sport Palermo 2-0
PLAYOUT
CITTA' DI CINISI - Camporeale Calcio 2018 1-1, 3-1 dopo i tempi supplementari
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE B - Ore 16:00 |
PLAYOUT
NASITANA - Città di Petralia Soprana 1-0
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C - Ore 16:00 |
SEMIFINALE PLAYOFF
Or.Sa. Promosport - TERME VIGLIATORE 0-0, 1-2 dopo i tempi supplementari
PLAYOUT
LIPARI I.C. - Rodì Milici 0-0 dopo i tempi supplementari
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE D - Ore 16:00 |
SPAREGGIO PROMOZIONE
AKRON SAVOCA (AKRON GIARRE) - Calcio Santa Venerina 1-1, 2-1 dopo i tempi supplementari
SEMIFINALE PLAYOFF
CASALVECCHIO SICULO - Città di Santa Teresa 3-2
PLAYOUT
Riposto Calcio 2016 - CITTA' DI MASCALI 1-1, 1-3 dopo i tempi supplementari
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE E - Ore 16:00 |
SEMIFINALI PLAYOFF
NOTO FC 2021 - Città di Belpasso 2-0 Campanarazzu - REAL BELVEDERE 0-1
PLAYOUT
LEO SOCCER - Club Calcio San Gregorio 2-2, 3-3 dopo i tempi supplementari
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE F - Ore 16:00 |
PLAYOUT
Alessandria della Rocca - SANT'ANNA ENNA 0-0, 0-1 dopo i tempi supplementari
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE A - Ore 16:00 |
SPAREGGIO PROMOZIONE
Animosa Civitas Corleone - FADA FOOTBALL CLUB 1-1, 2-2 dopo i tempi supplementari, 4-6 dopo i calci di rigore
SEMIFINALE PLAYOFF
CITTA' DI GIULIANA - Polisportiva Ficarazzi 2-1
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE B - Ore 16:00 |
SPAREGGIO RETROCESSIONE
Bompensiere Family - CALCIO CAMPOFRANCO 0-2
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE C - Ore 16:00 |
SEMIFINALE PLAYOFF
Ficarra - TORTORICI 1-2
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE D - Ore 16:00 |
SPAREGGIO RETROCESSIONE
SPORTING FIUMEFREDDO - Vigor Itala 2-1
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E |
Nessuna partita in programma
|