Sact10 |
|
Top 5
- Group:
- Master Admin
- Posts:
- 60,539
- Location:
- Catania
- Status:
| |
| Abbiamo rinnovato la disposizione delle sezioni in vista dell'inizio della stagione 2014-2015. Per facilitarvi la ricerca delle sezioni delle squadre riportiamo qui sotto un elenco provvisorio che verrà modificato ogni qual volta verranno ufficializzati gli organici dei vari campionati.
PROFESSIONISTI (all'interno della sezione "Tutto sul Calcio")
Palermo Catania Trapani Messina
SERIE D
Akragas Città dei Templi Due Torri Leonfortese Noto Orlandina Tiger
ECCELLENZA A
Alcamo Atletico Campofranco Dattilo Noir Kamarat Mazara Monreale Mussomeli Paceco Parmonval Pro Favara Ribera '54 Riviera Marmi Custonaci San Giovanni Gemini Sancataldese Serradifalco Sport Club Marsala 1912 TOTALE: 16 su 16
ECCELLENZA B
Acireale Castelbuonese Catania San Pio X Città di Messina Città di Rosolini Città di Scordia Città di Siracusa Città di Vittoria Giarre Calcio Igea Virtus Barcellona Misterbianco Modica Paternò 1908 Sporting Viagrande Sportsoccer Milazzo Taormina TOTALE: 16 su 16
PROMOZIONE A
Accademia Empedoclina Aragona Audace Partinico Borgetto Borgata Terrenove Castellammare Calcio 94 Casteltermini Città di Carini Delfini Vergine Maria Favignana Folgore Selinunte Libertas 2010 Ligny Trapani Raffadali Salemi Sciacca Siculiana TOTALE: 16 su 16
PROMOZIONE B
C.U.S. Palermo Castelbuono Cefalù Ciappazzi Città di Campofelice di Roccella Città di Mistretta Città di Sant'Agata Militello L'Iniziativa Mamertina Merì Montemaggiore Real Calcio Rocca di Caprileone Santangiolese Sinagra Stefanese TOTALE: 16 su 16
PROMOZIONE C
Aci San Filippo Aci Sant'Antonio Atletico Pedara Città di Randazzo Città San Filippo del Mela Forza Calcio Spadaforese Jonica Pistunina Pro Mende Randazzo Real Aci San Gregorio Sporting Taormina Torregrotta Trecastagni Troina TOTALE: 16 su 16
PROMOZIONE D
Atletico Catania Atletico Gela Belvedere Città Giardino Città di Catania Città di Valverde Comiso Gela Macchitella Gela Pachino Ragusa 2014 Santa Croce Sicula Leonzio Sport Club Palazzolo Sporting Battiati Sporting Priolo TOTALE: 15 su 15
1^ CATEGORIA A
Ares Menfi 2011 Atletico Corleone Avvenire Città di Giuliana Equipe Comprensorio Palermo Ezio Roma Calcio Isola Fulgatore Jatina Pro Monreale Libertas Marsala M.F. Strasatti Nuova Sancis Pro Villabate Real Unione Sparta Palermo TOTALE: 14 su 14
1^ CATEGORIA GIRONE B
Albatros Lercara Bagheria Bolognetta Calcio per Caltavuturo Castronovo Cerda Giuseppe Macina Ciminna Città di Casteldaccia Collesano Lascari Nuova Città di Caccamo Oratorio S. Ciro e Giorgio Prizzi Roccapalumba TOTALE: 14 su 14
1^ CATEGORIA GIRONE C
Atletico Caltanissetta Barrese Branciforti Canicattì Città di Castellana Città di Nicosia Enna Gangi Nuccio Polisportiva Palma Ravanusa Real Suttano Sopranese Sport Club Nissa 1962 TOTALE: 14 su 14
1^ CATEGORIA GIRONE D
Acquedolcese Aquila Barcellona P.G. Città di Oliveri Furnari Portorosa Futura Montagnareale Nasitana Polisportiva Gioiosa Pro Falcone San Basilio San Biagio Sfarandina Tre Esse Calcio Brolo TOTALE: 14 su 14
1^ CATEGORIA GIRONE E
Atletico Messina Atletico Taormina Camaro 1969 Desport Gaggi Gescal Giardini Naxos Mediterranea Nizza Messana Or.Sa. P.G. Pompei Ramet Real Rometta Robur Venetico TOTALE: 14 su 14
1^ CATEGORIA GIRONE F
Aci Bonaccorsi Adrano Agira Belpasso Calatabiano Catanese Ciclope Bronte Città di Aci Catena Città di Maletto Città di Mascalucia Cometa Biancavilla Milo Real Tremestieri Russo Sebastiano TOTALE: 14 su 14
1^ CATEGORIA GIRONE G
Aquila Sammichelese Carlentini Castel di Judica D'Agata Kennedy Lineri Misterbianco Megara Augusta Militello Val Catania Mirabella N.B.I. Misterbianco Nuova Niscemi Palagonia Real Città di Paternò Sporting Eubea TOTALE: 14 su 14
1^ CATEGORIA GIRONE H
Arcobaleno Ispica Atletico Scicli Città di Canicattini Florenzia Floridia Frigintini Hellenika Marina di Ragusa Modicanese New Pozzallo New Team Ragusa Real Avola Real Biscari Rinascita Netina TOTALE: 14 su 14
2^ CATEGORIA GIRONE A
Atletico Trappeto Balestrate Calatafimi Don Bosco Cinque Torri Trapani Città di Cinisi Città di Petrosino Custonaci Gibellina Juvenilia Nicola Gervasi Guarrato Nuova Sportiva del Golfo Prater TOTALE: 12 su 12
2^ CATEGORIA GIRONE B
Aspranuova 2000 Atletico Ribera Cartagine 2012 Colomba Bianca Gattopardo Pallavicino Polisportiva Cianciana Rangers Resuttana San Lorenzo Tridente Belmonte Virtus Bivona TOTALE: 11 su 11
2^ CATEGORIA GIRONE C
Alcara Bompietro Città di Gangi Geraci Halaesa Castel di Tusa Nebrodi Calcio Sant'Agata Nuova Acquedolci Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù Real Casale Rosmarino Tusa TOTALE: 11 su 11
2^ CATEGORIA GIRONE D
Aluntina Duilia 81 Fondachelli Mirto Novara Nuova Azzurra Nuova Rinascita Pro Tonnarella Raccuja Ucriese Umbertina Virtus Milazzo TOTALE: 12 su 12
2^ CATEGORIA GIRONE E
Cariddi Città di Villafranca Dominus Peloro Gualtierese Messina Sud Peloro Annunziata Polisportiva Monfortese Saponara Sporting Club Messina Tiger Messina Usclo Pace TOTALE: 11 su 11
2^ CATEGORIA GIRONE F
Agostiniana Akron Savoca Antillese Club Inter G.E. F24 Ghibellina Letojanni Nuova Indipendente Piedimonte Etneo Sant'Alessio Sparagonà Sporting Club Giardini TOTALE: 11 su 11
2^ CATEGORIA GIRONE G
Aciplatani Atletico Aci San Filippo Città di Pedara Città di Santa Venerina Real Adrano Santa Domenica Vittoria Sporting Mascalucia Tremestieri Etneo Unione Cesarò San Teodoro Viola 2010 Zafferana TOTALE: 11 su 11
2^ CATEGORIA GIRONE H
Andrea Stimpfl Atletico Librino CARA Mineo F.C. Motta Grammichele Mario Rapisardi Real Catenanuova Real Picanello Sortino Tutta Catania Valguarnerese TOTALE: 11 su 11
2^ CATEGORIA GIRONE I
Atletico Ragusa Eurosport Avola Ferla Giarratanese Per Scicli Portopalo Primavera Acatese Pro Ragusa Raddusa Scicli 2013 Sportispica TOTALE: 11 su 11
2^ CATEGORIA GIRONE L
Accademia Mazzarinese Acquaviva Atletico Aragona Atletico Raffadali Chiaramontana Città dei Mosaici Comunità Frontiera Spartacus Valledolmo Vallelunga Villarosa TOTALE: 11 su 11
3^ CATEGORIA AGRIGENTO
Atletico Licata Burgio Calamonaci Campobello Città di Joppolo Fabaria Fontanelle Grotte La T.A.N.A. Football Club Muxar San Biagio Platani Verdenero
3^ CATEGORIA BARCELLONA POZZO DI GOTTO
Capo d'Orlando Castelluccese Cinquesei Vigliatore Circolo A.N.S.P.I. Don Pino Puglisi Ficarra Fitalese Futuro Tusa Green Tusa Nuova Torrenovese Real Merì Real Pettineo Rodì Milici San Fratello Sporting Mistretta Stefano Catania Thea Calcio Acquedolci Young People Power
3^ CATEGORIA CALTANISSETTA
Amatori Gela Città di Niscemi Giovani Acquaviva Platani Marianopoli Nuova Pro Nissa Olimpica Riesi 2002 Sicilianamente Sommatinese Villahermosa
3^ CATEGORIA CATANIA
Atletico Biancavilla Audax Poerio Barriera 2007 Biancavilla Campanarazzu Cappuccini Ciccese Mascali Città di San Pietro Clarenza Don Bosco Ardor Sales Forense Catania Giarre Junior Aci Sant'Antonio Junior Catania Libertas Aci Real Linguaglossa Maniace Massiminiana Mineo Mitico Bombana Nesima 2000 New Randazzo Nicolosi Pasteria Calatabiano Piano Tavola Polisportiva Sport e Vita Polpensez Camporotondo San Biagio San Leone Sporting Africa United Sporting Club Maletto
3^ CATEGORIA ENNA
Azzurra Catenanuovese Città di Petralia Sottana Libertas Cerami Pro Assoro Sperlinga Troina Sporting Club
3^ CATEGORIA MESSINA
Alì Terme Antillo Val d'Agrò Arci Grazia Città di Roccalumera FC Contesse Fiumedinisi Francavilla Graniti Gruppo Sportivo VV.F.V. Juvenilia 1958 Lanza Limina Malfa Mandanici Messinaudace Polisportiva Sampietrese Real Filicudi San Giovannese Saporanese SC Sicilia Spadaforese Sportivo Culturale Itala Stella San Leone 2011 Stromboli Scirocco
3^ CATEGORIA PALERMO
Alia Alimena Altofonte Football Club Baucina Città di Santa Flavia Don Carlo Lauri Misilmeri Eracle Bassa Valle del Torto Ersal Termini Imerese Europa Montelepre Fair Play Finale Giardinellese Mezzojuso Polisportiva Mufara Polizzi Pollina San Giorgio Piana San Giorgio Vicari San Mauro Castelverde Stella del Mare Supergiovane Castelbuono Ustica Virtus Athena Vis Solunto
3^ CATEGORIA RAGUSA
Arcobaleno Ispica (squadra riserve) Atletico Vittoria Donnalucata Junior Vittoria Marina di Modica Pozzallo Due San Giorgio Ragusa Sanconitana
3^ CATEGORIA SIRACUSA
Atletico Francofonte Olimpique Priolo Pedagaggi Pro Melilli Real Belvedere Real Portopalo Santa Lucia Sporting Augusta
3^ CATEGORIA TRAPANI
Belice 2013 Buseto Città di Partanna Città di Sambuca di Sicilia Nubia Libertas Polisportiva Alqamah Real Santa Ninfa Real Selinunte Sport Club G. Blunda Sporting R.C.B. Valderice
Edited by Solo Atletico Catania - 11/12/2014, 19:45
|
| |